Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Pavel Fedorov
    Смотрю сбер прыгнул под 3 процента думаю хоть наше днище может тоже рвануло ан нет днодерьмобанк в своем репертуаре шаг вперёд два назад
  2. Аватар Остап1978
    Акции Credit Suisse вчера упали настолько, что теперь швейцарский банк с богатой историей стал стоить всего $8,34 млрд. Это меньше, чем сейчас стоит подсанкционный ВТБ (капитализация $9,8 млрд), и чуть больше, чем Тинькофф ($6,7 млрд).
  3. Аватар Пабло
    Дочки втб опять перелив из кармана в карман затеяли — вверх не пускают.

    Markel26, Они пустят. Со свистом. Сейчас зазвонит телефон у Костина, испарину вытрет, и кнопку нажмет…
  4. Аватар Пабло
    Валерий Шеншин, я извиняюсь конечно, за нескромный вопрос. А какой должен быть капитал у лонгиста, чтобы выдержать такое безобразие, когда ц...

    Пабло, ВТБ не самая новая папирка, и я сижу в ней с просадкой небольшой. Но будь я новичком, наверное ножей бы не ловил. Хотя… на то они и новички
  5. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, я извиняюсь конечно, за нескромный вопрос. А какой должен быть капитал у лонгиста, чтобы выдержать такое безобразие, когда ц...

    Пабло, ну я имею ввиду новичков.
  6. Аватар Пабло
    Пабло, я могу ошибаться, но полагаю что сейчас в ВТБ чудовищное количество лонгистов.

    Валерий Шеншин, я извиняюсь конечно, за нескромный вопрос. А какой должен быть капитал у лонгиста, чтобы выдержать такое безобразие, когда цена стала даже ниже чем на старте исходника?
  7. Аватар Ds10
    Пабло, я могу ошибаться, но полагаю что сейчас в ВТБ чудовищное количество лонгистов.

    Валерий Шеншин, такой цены не будет более никогда… если не дай бог что… можем тогда обгулиться… тьфу тьфу тьфу
  8. Аватар Ds10
    коллеги, поговорим о серъезном… с октября 2022 боковик 0,0165… в этом боковике имеется ГИП по башке 0,0139 и линии шеи 0,195… если после встречи п и с пиня будет потепление, то эта формация начнет реализовываться в район 2,4 — 2,5, учитывая что январь отработан с прибылью, 1 кв тоже будет прибыль… жижу на 68 развернут, нефтянка полетит ракетой… сургут два див гэпа 32 и 47… всем профита…
  9. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, где бы узнать, сколько в процентах лонг/шорт. Но. есть предположение, что всех лонгистов вынесли, и теперь нужно новое топли...

    Пабло, я могу ошибаться, но полагаю что сейчас в ВТБ чудовищное количество лонгистов.
  10. Аватар Пабло
    Да чтоб правлению ВТБ несли так зарплату, как идет движение по этой папирке)) Да чтоб с такой скоростью завтра на работу ехали))
  11. Аватар Пабло
    андрей ильин, а кто сказал, что это накопление именно перед ростом? В свете последних событий, логичнее предположить мощный рывок вниз.

    Валерий Шеншин, где бы узнать, сколько в процентах лонг/шорт. Но. есть предположение, что всех лонгистов вынесли, и теперь нужно новое топливо
  12. Аватар Ds10
    костин, дававй е*а* ни уже че нить в рупор… что у втб все в елочку!!!
  13. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Проведение и повестка дня общего собрания владельцев облигаций эмитента
    СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ИНВЕСТОРАМ

    Сообщение о существенном факте о проведении и повестке дня общего собрания владельцев облигаций эмитента


    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ВТБ (публичное акционерное общество)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Валерий Шеншин
    измученный ВТБВысока вероятность резкого выхода стоимости втб от текущих уровней к уровню 0,019
    что имеет под собой потенциал роста  в 17 %
    ...

    андрей ильин, а кто сказал, что это накопление именно перед ростом? В свете последних событий, логичнее предположить мощный рывок вниз.
  15. Аватар Дмитрий C основной

    Гоша Фомич, чтоб такое было надо по 40% в день делать в течении недели, или по 1% в день течении 800 месяцев
  16. Аватар Пабло
    измученный ВТБВысока вероятность резкого выхода стоимости втб от текущих уровней к уровню 0,019
    что имеет под собой потенциал роста  в 17 %
    ...

    андрей ильин, третья волна коротковата )
  17. Аватар андрей ильин
    измученный ВТБ
    Высока вероятность резкого выхода стоимости втб от текущих уровней к уровню 0,019
    что имеет под собой потенциал роста  в 17 %
    период накопления в течении 4 месяцев возможно завершен и движени вверх будет резким
    измученный ВТБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Гоша Фомич
  19. Аватар Пабло
    Даже страшно подумать, в чем активы этого… банка. Ходит за битком за привязанный…
  20. Аватар Гоша Фомич
    А.Костин что то зачастил в ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ, каждый день что то высказывается...
    К чему бы это?
  21. Аватар StaticUnsafe
    По всем законам жанра втб-комедии новоприбывших в результате допэмиссии пассажиров должны свозить на -50% и промариновать там годик другой. А то слишком просто звучит купи на допке и получи х2, такого не будет.
  22. Аватар Vladimir
    Докапитализация банков из бюджета РФ в 2023г не потребуется — КостинБольшинство крупнейших российских банков работает стабильно, докапитализ...

    Редактор Боб, а зачем докапитализировать банк из бюджета, если можно продать другой банк за половину стоимости его капитала?))) это же не считается за «из бюджета»
  23. Аватар Редактор Боб
    Докапитализация банков из бюджета РФ в 2023г не потребуется - Костин

    Большинство крупнейших российских банков работает стабильно, докапитализация за счет бюджетных средств в этом году не потребуется, считает глава ВТБ Андрей Костин.

    «Сегодня банковская система чувствует себя хорошо. Большинство ведущих банков работает сегодня стабильно, с прибылью. Банки, конечно, готовы кредитовать, соинвестировать с нашим бизнесом. Бизнесмены готовы инвестировать, надо правильно этими деньгами распоряжаться», — сказал Костин в эфире телеканала «Россия 24».

    www.finmarket.ru/currency/news/5914420

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар mad jemeson
    Почему она так важна нужна и интересна?

    Гоша Фомич, Посылая вам номер 1645, ваши ангелы и Вознесенные Владыки просят вас приготовиться к переменам.

    В вашей жизни многое происходит, и ваши ангелы поощряют вас участвовать в вашей игре. Приготовьтесь к затяжному периоду потрясений.

    Так вот, это не обязательно плохо. Переживание трудных времен позволяет вам мыслить нестандартно.

    Это дает вам возможность раскрыть свои скрытые навыки и таланты. это именно то направление, к которому подталкивают вас ваши ангелы и Вознесенные Владыки.

    Они хотят, чтобы вы использовали свои данные Богом дары и качества.

    Перемены дают вам возможность распознать и запечатлеть дары и благословения, которые были принесены в вашу жизнь божественным царством.

    Ваши ангелы и Вознесенные Владыки поощряют вас продолжать работать во имя миссии вашей души и божественной жизненной цели.

    В этом начинании ваши божественные наставники просят вас оставаться сильными и позитивными.

    Независимо от того, насколько трудным может показаться этот путь, ваши небесные слуги просят вас сосредоточиться на возможностях в вашей жизни.
    Источник: angelnumber.ru/znachenie-chisla-1645-v-angelskoy-numerologii
  25. Аватар Гоша Фомич
    Почему она так важна нужна и интересна?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: