Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 987,4 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

86.77  -0.53%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Славянин, теперь раз по 17 купилось, могут на 16 пойти давать..)

    Alex666, могут и на второе днище свозить рынок ведь все покупаем риск
  2. Аватар Мираж
    Славянин, теперь раз по 17 купилось, могут на 16 пойти давать..)

    Alex666, вот блин, проболтал и не купил я,
    а ведь так и на 0,02 шортокрыл дернуть легко им.
    Башню тоже сегодня не урвал, всё растёт, перед длинными
    10-дневными НГ выхами крупные шорты начинают откупаться.
  3. Аватар Alex666
    поставил заявочку на 17 может дадут так на обум))) по 16 не дали нехай по 17 тогда дают)))

    Славянин, теперь раз по 17 купилось, могут на 16 пойти давать..)
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а что с атмосферой там не так по ощущениям?

    Остап1978, да какие то чурки, пьянчуги за услугами… Баба какая то орет что ее там 6,5 часов ждать заставили чето
  5. Аватар Славянин
    чет перепродали бяку на вечерке
  6. Аватар Славянин
  7. Аватар Славянин
    вот дотянется наверно и до моей заявочки)))
  8. Аватар Славянин
    поставил заявочку на 17 может дадут так на обум))) по 16 не дали нехай по 17 тогда дают)))
  9. Аватар Остап1978
    Фонд, не, я не пишу.
    Я просто в отделение ВТБ зашел, карту открыть.
    Атмосфера конечно какая то не очень

    Тимофей Мартынов, а что с атмосферой там не так по ощущениям?
  10. Аватар Александр Демаков
    ((...))), я ошибся.
    у меня было немного ВТБ.
    при этом это была наверное самая большая моя потеря в деньгах на бирже в этом году
    ошибки надо ...

    Тимофей Мартынов, закрыл позицию, забыл, закрыл позицию, забыл, так люди теряют деньги
  11. Аватар Славянин
    куканят шортистов куканят)))
  12. Аватар Славянин
    кукл уже месяц набирает позицию… ждите фееричного роста

    Nordstream, сидим затарены ждем вот тока по 16 не дали редиски ну и так много куплено
  13. Аватар Nordstream
    я на связи с куклом… от него всем привет!
  14. Аватар Nordstream
    кукл уже месяц набирает позицию… ждите фееричного роста
  15. Аватар Nordstream
    о чём разговор!? на этой-следующей неделе 2030 рублей возьмут по фьюче
  16. Аватар Славянин
    спорите тут кто верит в компанию тот покупает скептики шортят, у каждого свое видение ситуации, тут одно ясно и понятно когда все хреново надо тарить не верующии пусть шортят лонгустам легче будет раздовать на хаях)))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, и вы тоже там пишите ?
    нашортили — написали.

    Фонд, не, я не пишу.
    Я просто в отделение ВТБ зашел, карту открыть.
    Атмосфера конечно какая то не очень
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, с момента Ваших рекомендаций по ВТБ от2ой половины прошлого года и особенно начала 2022го, на лицо более критическое отнош...

    ((...))), я ошибся.
    у меня было немного ВТБ.
    при этом это была наверное самая большая моя потеря в деньгах на бирже в этом году
    ошибки надо уметь вовремя признавать
    закрыл позицию и забыл
  19. Аватар ((...)))
    Конечно прежде чем покупать акции банка ВТБ, достаточно почитать отзывы о приложении ВТБ онлайн в RuStore😁

    Тимофей Мартынов, с момента Ваших рекомендаций по ВТБ от2ой половины прошлого года и особенно начала 2022го, на лицо более критическое отношение к эмитенту
  20. Аватар Мираж
    Российские банки отказывают IT-компаниям в кредитах, так как у них нет движимого или недвижимого имуществаВ компании Artwell рассказали, что...

    Тогда какого хрена банки сами рекламируют Яндекс за 213% (и прочих IT)
    от размера капитала Яндекса ???? сами не кредитуют, а рекламируют
    Яндекс в 7 раз дороже, чем тот же ВТБ по <<цена/капитал>>.
    так это Яндекс сейчас за 213% от его капитала, а банки его рекламировали
    и за 700% от его капитала… представляете, чтобы ВТБ вырос на стрингах
    до 700% его капитала? — и стоил 17 триллионов по 1,3117 р/акц ??
    — или Башнефть за 700% её капитала = 28.000 р/акц. — или Сбер по 2.100 р/акц ??
  21. Аватар Мираж
    Конечно прежде чем покупать акции банка ВТБ, достаточно почитать отзывы о приложении ВТБ онлайн в RuStore😁

    Тимофей Мартынов, и вы тоже там пишите ?
    нашортили — написали.
  22. Аватар Мираж
    Конечно прежде чем покупать акции банка ВТБ, достаточно почитать отзывы о приложении ВТБ онлайн в RuStore😁

    Тимофей Мартынов, так их по приказу Костина из отдела скупки банка же пишут.
    маркетинг — как скупить после IPO остатки банка за 32 % его капитала.
    2,4 триллиона капитал, 32% = 743,4 млрд капитализация.
    и за 7,1% от ист. хая 0,2415 р/акц. — после того — как например недвижимость
    и всё остальное в России подорожало с даты IPO (17.05.2007) — в 3 раза.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Конечно прежде чем покупать акции банка ВТБ, достаточно почитать отзывы о приложении ВТБ онлайн в RuStore😁
  24. Аватар Все Верно
    Российские банки отказывают IT-компаниям в кредитах, так как у них нет движимого или недвижимого имущества

    В компании Artwell рассказали, что Сбербанк и ВТБ отказались выдать кредит без залога. Организация пыталась воспользоваться одной из программ, предоставленных государством, в июле текущего года.

    Под нематериальные активы банки выдавать кредиты неготовы. Только под 40%, как утверждают эксперты.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мираж

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: