Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Славянин
    Славянин, На обычку по усмотрению и на половину меньше чем на префы

    Александр Ялый,
    нет я рыл инфу такого нет
  2. Аватар Александр Ялый
    а кто в курсе дивидендная доходность равнодоходность на префы и на обычку?

    Славянин, На обычку по усмотрению и на половину меньше чем на префы
  3. Аватар Scorpion 79
    Ну чё, пацаны, как дела? Всё верите в писанину тамашних аналов? Ню-ню ))))
  4. Аватар Славянин
    а кто в курсе дивидендная доходность равнодоходность на префы и на обычку?
  5. Аватар Александр Ялый
    гэп на мвб закроет и развернется скорее всего
  6. Аватар Мираж
    ещё не 0,2? даже странно.
    везде деньги триллионами печатают — в России, в Европе, в США.
    нахера местных из стрингов выпускать, так хорошо прищемили же стринганутых.
    все же шорты откупают от 0,0575 которые.
  7. Аватар Елена Moon
    opoffis, главное результат на табло. банк богатеет а акцульки дешевеют. это говорит о том что цена акций зависит от инсайда. вот и все. а вс...

    Scorpion 79, если там хронически дыры в балансах, на которые довыпускают префы, откуда будет идея? это бизнес такой у них.
  8. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, если учитывать префки в пересчёте по 0.01р, то колл акций увеличилось в ~ 4 раза, но они появились уже давно

    opoffis, главное результат на табло. банк богатеет а акцульки дешевеют. это говорит о том что цена акций зависит от инсайда. вот и все. а все эти анализы разборы полетов это профанация! ))))))
  9. Аватар Славянин
    буду потихонечку в месяц 2 раза покупать пусть идет на номинал тогда
  10. Аватар ((...)))
    Рост реальной денежной массы позитивен для банков🏛 Центробанк России опубликовал на этой неделе свежую статистику по изменению денежной мас...

    Козлов Юрий,
    при чём тут денежная масса и капитализация банков!???
    вы можеьте сравнивать денежные агрегаты с ВВП, но капу финсектора сюда прикладывать бессмысленно
    это как грушами мерить качество орехов
    «а в попугаях я гораздо длиннее!»
  11. Аватар Метод №5
    Козлов Юрий, Юра, в 2007 году втб стоил 13 копеек, за 15 лет капитал втб вырос более чем в 5 раз а акцульки рухнули в 9 раз и что твой анали...

    Scorpion 79, если учитывать префки в пересчёте по 0.01р, то колл акций увеличилось в ~ 4 раза, но они появились уже давно
  12. Аватар Scorpion 79
    Рост реальной денежной массы позитивен для банков🏛 Центробанк России опубликовал на этой неделе свежую статистику по изменению денежной мас...

    Козлов Юрий, Юра, в 2007 году втб стоил 13 копеек, за 15 лет капитал втб вырос более чем в 5 раз а акцульки рухнули в 9 раз и что твой анализ даёт? Ровным счётом ничего. Просто пустая писанина. Ничего подобные анализы не решают. Только инсайд, только аффилированные лица и стадо баранов.
  13. Аватар Козлов Юрий
    Рост реальной денежной массы позитивен для банков
    🏛 Центробанк России опубликовал на этой неделе свежую статистику по изменению денежной массы за август. Показатель вырос на 22,6% (г/г) до 73,3 трлн руб.

    Но, как мы знаем, для экономики важен не номинальный темп роста денежной массы, а показатель, скорректированный на инфляцию. Так вот, по итогам августа 2022 года темп роста реальной денежной массы составил 8,3% (г/г), что стало максимальным значением с февраля 2021 года.

    Рост реальной денежной массы позитивен для банков

    📊 Темп роста реальной денежной массы уходил в отрицательную область в апреле-мае, после чего начался рост. В среднем за лето темп роста составил 4,4%, что соответствует росту ВВП на 1-1,5%. Как бы это парадоксально не звучало, но летом ВВП вырос, поскольку между реальной денежной массой и ВВП существует сильная взаимосвязь.

    Косвенно это подтверждает и сам Центробанк, который в марте ожидал падения ВВП в этом году на 10%, а на своём последнем заседании в середине сентября

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Славянин
    Начали вроде за здравие главное не закончить…
  15. Аватар Андрей
    Дмитрий Zы,
    что для вас «резервы» у банка?

    ((...))), Вы меня спрашиваете?
  16. Аватар Мираж
    после этих отсечек этих дней — придет дивами 1,6 трилл денег.
    это в 6.035 раз больше, чем достаточно всего денег выкупить все акции ВТБ, которые там стоят, до планки.
  17. Аватар Мираж

    Эльвира сказала, что банки в прибыли.

    потому что любой пионэр знает — что по иному в принципе быть не может, тот же Сбер — аж 1,237 трилл прибыли в 2021г (кстати, превед жлобу Грефу, скупит тоже папир — потом себе цука тоже дивы за 2 года начислит), так вот — априори у Сбера не меньше прибыль будет и в 2022г.
    Втб — аналогично.
  18. Аватар Мираж
    Славянин, да я не спорю говорю как есть. Есть убытки их надо учесть и двигаться дальше.

    Андрей, не врите, или отчет выкладывайте.
    нет отчёта? тогда не врите.
    Эльвира сказала, что банки в прибыли.
  19. Аватар Мираж
    Вы тут что то спорите но судя по котировкам банк в пред банкротом состоянии, Мечел уходил на номинал но он реально стоял перед банкротством

    Славянин, потому что сильно жадных щас прикармливают подшарчивать, на ист. лоях, чтобы потом обуть в железные стринги.
  20. Аватар Андрей
    Вы тут что то спорите но судя по котировкам банк в пред банкротом состоянии, Мечел уходил на номинал но он реально стоял перед банкротством

    Славянин, да я не спорю говорю как есть. Есть убытки их надо учесть и двигаться дальше.
  21. Аватар Славянин
    Вы тут что то спорите но судя по котировкам банк в пред банкротом состоянии, Мечел уходил на номинал но он реально стоял перед банкротством
  22. Аватар Андрей
    Андрей, я не утверждаю и даже не верю в то что банк скрывает прибыль. Но вот причиной этой скромности/скрытности может быть желание ловить р...

    greedy_gnom, все на много проще, есть рекомендация ЦБ закрыть отчетность чтобы англосаксы не анализировали и не придумывали как бы еще повлиять на прибыль. Отчеты то закрыты не только у банков те что тоже сговорились и мутят что то. Но тем не менее я оптимист и считаю что на данный момент все что ниже 2 копеек выгодно.
  23. Аватар greedy_gnom
    Фонд, объясните мне зачем банку скрывать прибыль за 9 месяцев 22 года? Почему банк не скрывал прибыль за 21 год? Я не вижу логику в ваших вы...

    Андрей, я не утверждаю и даже не верю в то что банк скрывает прибыль. Но вот причиной этой скромности/скрытности может быть желание ловить рыбку в мутной воде.
  24. Аватар Славянин
    Такое складывается ощущения будь нефть по 200 говнобаксоф и без сокращения добычи то мы бы еще ниже были, сплошные манипуляции на рынке щас
  25. Аватар Мираж
    Фонд, объясните мне зачем банку скрывать прибыль за 9 месяцев 22 года? Почему банк не скрывал прибыль за 21 год? Я не вижу логику в ваших вы...

    потому что всё равно как ни крути их мега-ложь она и так и сяк вылазит.
    1. знали о СП
    2. вывели всё что можно было
    2. захеджировали
    4. прибыль по хеджам огромна.
    5. но жаба то давит — личные шорты бы откупить за вонючий грош.
    6. потому что ни совести ни чести.
    7. готовы страну позорить ради наживы.
    8. если бы не вывел и не захеджировал бы — потерял бы пост мгновенно.
    9. инорезы не лохи, они таким сказкам не верят.
    10. поэтому занимаются скупкой у русского лошья. в них шортящего.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: