Число акций ао 5 370 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 008,5 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

90.7  -0.07%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Гоша Фомич
    Давайте обсудим такой вопрос, когда новость выйдет про ВТБ, под которую вчера хапнули акциев на 400 лямов ..
    Я думаю в пятницу вечером скажут...
    Что думаете?
  2. Аватар Гоша Фомич
    Вот и геп закрыли....
    Падать пока нет желания, а вот повыше 185 можем сходить:))
  3. Аватар Ремора
    Ремора, физиков а ВТБ не заманишь. Народ — не идиот. А избушки и аффилированные лица могут, вот только зачем?

    Остап1978, физиков заманивали наИПО в 2007г. по 0,136р.… :) сейчас никто по такой цене физиков приглашать не будет…
    всех вытрясли, не пиарят. от сюда вывод — скупают по тихому.
    Вчера чуток откупили, но объем все еще не большой. 200-500 млн.р в день для акций ВТБ совсем ни о чем.
    на ярд если закуп пойдет так котир могут на планку закинуть.
  4. Аватар Остап1978
    на поглощение Открытия могут разогнать и на закрытие ГЕПа в 0,034р.

    Ремора, физиков а ВТБ не заманишь. Народ — не идиот. А избушки и аффилированные лица могут, вот только зачем?
  5. Аватар Ремора
    на поглощение Открытия могут разогнать и на закрытие ГЕПа в 0,034р.
  6. Аватар Ремора
    Славянин, слили на следующий день ))
    А индекс похоже обратно пошёл на ~2000 п

    opoffis, покупатель взял небольшой объем… :) дал возможность отката, чтоб еще закупиться за смешные деньги.
  7. Аватар Гоша Фомич
    О сбербанк в + вышел....
    Втб ???
    Маркетмейкер что то задумал!!!
  8. Аватар Метод №5
    Ну вот я сильно удивлюсь если на посмаркете сольют в минус

    Славянин, слили на следующий день ))
    А индекс похоже обратно пошёл на ~2000 п
    Так что рано думать о росте, боковик продолжается
  9. Аватар Славянин
    Ну что сегодня 185 или днище пробивать?
  10. Аватар Славянин
    Классно у вас тут кукловод обкэшился об стопы шортистов. Теперь будет повторно собирать эти акции на дне предыдущей недели.

    GreyStrannik,
    И не только он я тоже притарю))))
  11. Аватар GreyStrannik
    Завтра наверно гэп будем закрывать

    Славянин, гэп в 0.2% просто обязан быть закрыт. Заодно и низы прошлой недели можно обновить — акции пособирать сданные сегодня утром желающим.
  12. Аватар Метод №5
    Ну вот я сильно удивлюсь если на посмаркете сольют в минус

    Славянин, чутка оставили на чай...
    ммвб похоже опять на снижение пошел
  13. Аватар Гоша Фомич
    Завтра наверно гэп будем закрывать

    Славянин, вот такой вот ЛЮТЫЙ маркетмейкер у нас!
  14. Аватар Славянин
    Завтра наверно гэп будем закрывать
  15. Аватар GreyStrannik
    Классно у вас тут кукловод обкэшился об стопы шортистов. Теперь будет повторно собирать эти акции на дне предыдущей недели.
  16. Аватар Славянин
    Ну вот я сильно удивлюсь если на посмаркете сольют в минус
  17. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента" (опубликовано 12....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Славянин
  19. Аватар Alex666
    Ремора, откуда выкуп по 0,038?

    Остап1978, очередные фантазии...
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, он под сделку уже легко получил суммы.
    по закону Великобритании — никто, ни одна овца, не может забрать у него собственность,...

    куплю, www.championat.com/football/article-4707091-roman-abramovich-prodal-chelsi-kto-novye-vladelcy-poluchit-li-oligarh-dengi-chto-budet-s-klubom-podrobnosti.html
    Использую данные из открытых источников.
    Пишут, что Абрамович ни копейки не получил от продажи
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Про это не знаю а какой смысл тогда было продавать?

    Славянин, чтобы не разрушить дело, которое любил и которому отдал часть жизни?
  22. Аватар Остап1978
    Игорь Николаевич, перед выкупом по 0,038р. у несогласных с поглощением Открытия только глупцы будут продавать… :)

    Ремора, откуда выкуп по 0,038?
  23. Аватар Славянин
    куплю, ему вроде их не отдали или я ошибаюсь

    Дюша Метелкин,
    Про это не знаю а какой смысл тогда было продавать?
  24. Аватар Славянин
    Славянин, ему денег с Челси хватает купить Втб, ММК и Башнефть.

    куплю,
    Он Бяку будет тарить на всю котлету)))) и префы тоже выкупит и втб дороже Сбера))))
  25. Аватар Мираж
    куплю, ему вроде их не отдали или я ошибаюсь

    Дюша Метелкин, он под сделку уже легко получил суммы.
    по закону Великобритании — никто, ни одна овца, не может забрать у него собственность, его деньги.
    чтобы у человека что то забрать — должны найтись «пострадавшие» и долго в суде доказывать, что кто им нанёс ущерб и насколько.
    таковых по отношению к Абрамовичу и ему подобных — нет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: