Число акций ао 6 620 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 003,4 млрд
Опер.доход 1 122,3 млрд
Прибыль 535,7 млрд
Дивиденд ао 25,58
P/E 1,9
P/B 0,4
ЧПМ 1,3%
Див.доход ао 35,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.8  -0.14%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    МОСКВА, 12 июл -- ПРАЙМ. Спрос на загородные дома в ВТБ по итогам шести месяцев вырос почти на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщила пресс-служба банка.
    «По итогам шести месяцев 2022 года более трех тысяч заемщиков оформили в ВТБ кредиты на готовые жилые дома. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года спрос вырос почти на 50%. Объем сделок приблизился к 15,5 миллиарда рублей и примерно на 70% превысил результат за первое полугодие 2021 года», -- говорится в сообщении.
  2. Аватар Славянин
    плюс 7% сегодня надо туда нам надо)))
  3. Аватар Славянин
    рвем рвем на британский флажок))))
  4. Аватар Славянин
    ну что господа барыги и спекулянты порвемС сегодня очко мишкам))))
  5. Аватар Все Верно
    Российские банки все активнее подключаются к китайской системе CIPS Но она не может заменить SWIFT в валютных переводах — Ведомости
    К китайской системе на данный момент подключены 23 российских банка. Среди них ВТБ, «ФК Открытие», Московский Кредитный Банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Транскапиталбанк, «Солидарность», «Ак Барс», Абсолют Банк и банк «Санкт-Петербург». Подключение к китайской системе трансграничных платежей позволяет ускорить обработку платежей в юанях. Для клиентов расчеты становятся быстрее. В настоящее время к ней готовятся подключиться Газпромбанк, Росбанк и Альфа-Банк.

    Китайскую CIPS порой называют аналогом SWIFT, но в реальности это разные системы. CIPS — система расчетов для трансакций в юанях, которая также предлагает некоторые функции обмена сообщениями. А SWIFT лишь помогает банкам передавать друг другу сообщения для проведения трансакций, поясняют «Ведомости».

    CIPS была запущена в 2015 году, чтобы защитить данные от американской разведки, имеющей доступ к информации из SWIFT, писала Financial Times. Но большинство банков, использующих китайскую систему, все равно общаются через SWIFT — либо по привычке, либо потому что у них не установлен специальный инструмент обмена сообщениями CIPS.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ремора
    🔎 ВТБ (VTBR) — обзор банка в новых условиях▫️ Капитализация: 240 млрд (обычка) + 520 млрд (преф)
    ▫️ Активы на конец 2021: 20,9 трлн р
    ▫️ ...

    TAUREN, ВТБ Европа — капитал 2 ярда баков, Магнит продан в прошлом году… :)
    Присоединение Открытия и РНКБ = +500 ярдов капитала и + 3 трл. чистых активов. что с лихвой перекроет убытки.
  7. Аватар TAUREN
    🔎 ВТБ (VTBR) - обзор банка в новых условиях

    ▫️ Капитализация: 240 млрд (обычка) + 520 млрд (преф)
    ▫️ Активы на конец 2021: 20,9 трлн р
    ▫️ Капитал на конец 2021: 2,2 трлн р

    👉 Все обзоры: t.me/taurenin/651


    ✅ У банка был удачный 2021й год:

    — чистая прибыль: 327,5 млрд (+150% г/г)
    — чистые % доходы: 646,3 млрд (+28,7% г/г) 
    — чистые комисс. доходы: 158,5 млрд (+16% г/г)
    — админ. затраты 309 млрд (14,4% г/г)
    -кредитный портфель: 14,7 трлн (+12% г/г)

    🔎 ВТБ (VTBR) - обзор банка в новых условиях



    ✅ Возможно, что к группе ВТБ будет присоединено еще два банка в 2023м году:Открытие и РНКБ. Реальных покупателей на них не нашлось и в итоге эти активы получает ВТБ, скорее всего, за символическую цену (оплачивать скорее всего будут через ОФЗ на балансе), без необходимости в торгах и согласия ФАС. Банк Открытие в 2021м году получил



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Славянин
    Славянин, ты же вроде рвать медведей с утра грозился

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    пусть поживут немного)))
  9. Аватар Славянин
    чет мы куда то не в ту степь пошли
  10. Аватар Славянин
    Славянин, скоро начнут набивать закрома, как о поглощении Открытия официальная инфа в СМИ пойдет… :)

    Ремора,
    да скоро))) и щас более выгодно покупать компашки из расчета на внутренний рынок экспортеры не актуально там много неизвестного, а тут уже все в цене
  11. Аватар Ремора
    Лог,
    нехай выше 2 тарят)))

    Славянин, скоро начнут набивать закрома, как о поглощении Открытия официальная инфа в СМИ пойдет… :)
  12. Аватар Славянин
    дайте избушкам закупиться на триллионы.

    Лог,
    нехай выше 2 тарят)))
  13. Аватар GreyStrannik
    ну что уважаемые господа спекулянты и барыги, надо бы закрепиться веше 2 коп))))

    Славянин, выше двух номиналов акции? Это сверхзадача какая-то. Не требуйте невозможного.
  14. Аватар Славянин
    мы мишкам стринговым по 0,019 продали, и сами в шорты сели))
    нужно дать всем нам профит))

    Лог,
    а ниче не треснет??? Мишки с 5.75 ехали теперь пора обратно)))
  15. Аватар Славянин
    давайте поехали куканить мишек)))) сегодня на 2 копеечки)))
  16. Аватар Славянин
    по 0.017 взял разбавил среднюю, по 0.016 видать не судьба
  17. Аватар Славянин
    Славянин, +7% захотел? ишь какой!!!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    да это еще мало за неделю)))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ну что уважаемые господа спекулянты и барыги, надо бы закрепиться веше 2 коп))))

    Славянин, +7% захотел? ишь какой!!!
  19. Аватар khornickjaadle
    Согласно им, Россия, Китай и Иран в данный момент ведут подготовку учений под названием «Снайперский рубеж». Казалось бы, эка невидаль!

    Одн...

    Славянин, Ну там не предполагаются манёвры военной техники. Состязаться будут в мастерстве владения пистолетом Макарова К59, автоматом АК 74 и 7,62 мм снайперской винтовкой Драгунова. Чего амеры всполошились — в своё время СССР ракеты на Кубе поставил…
  20. Аватар Славянин
    Согласно им, Россия, Китай и Иран в данный момент ведут подготовку учений под названием «Снайперский рубеж». Казалось бы, эка невидаль!

    Однако в Соединенных Штатах встревожены не только очередным этапом боевого слаживания военных этих трех государств, но, главным образом, местом проведения данного мероприятия, в котором примут участие профессионалы еще десятка государств, поскольку все они покажут свое мастерство на территории Венесуэлы.
  21. Аватар Славянин
    ну что уважаемые господа спекулянты и барыги, надо бы закрепиться веше 2 коп))))
  22. Аватар финсовет
    прогноз ГАЗПРОМ за прошлую неделю 04-08 ИЮЛЬ 2022 отработан по заложеному сценарию
    youtu.be/h4hki_p72ws
    прогноз на предстоящую неделю 11-15 июль 2022 акции ГАЗПРОМ, СБЕРБАНК
    youtu.be/9-7lQ2KbcOE
  23. Аватар Славянин
    Ну что уважаемые господа барыги и спекулянты едем на 2 копейки на следующей недели))))
  24. Аватар Метод №5
    не укатали, неделю красиво закрыли, Но в пон. думаю будет обвал на ~5% или пробитие 190 и уход выше.
    Ждем новостей, какие новости туда и пойдем.
  25. Аватар Метод №5
    интересно, все же укатают сегодня опять или все все же неожиданно вырастит !?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (14.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: