Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.

    Shmulia, все хотят дивиденды а не траты на покупки. Вот когда покупки прибыль дадут и если эту прибыль к дивидендам причислят, вот тогда озолотишься, наверное.

    Sergey Soseda,


    Акционеры — глупый и наглый народ. Глупый — потому что покупает акции, наглый — потому что хочет еще получить дивиденды. (Карл Фюрстенберг)
  2. Аватар Sergey Soseda
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.

    Shmulia, все хотят дивиденды а не траты на покупки. Вот когда покупки прибыль дадут и если эту прибыль к дивидендам причислят, вот тогда озолотишься, наверное.
  3. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.

    Sergey Soseda,

    Ну вот это то и непонятно...
    Покупки то, в основном, хорошие!
    Они постепенно выходят в + к покупке!
    Тот же Магнит и пр.
  4. Аватар Sergey Soseda
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.

    Shmulia, ВТБ совершил большое количество покупок, это сильно тянет вниз.
  5. Аватар Shmulia
    Задолбал ВТБ.
    У меня средняя чутка ниже 0,037. Лосиков не боюсь, могу пересидеть и ниже 0,30, но НЕ ХОЧУ!
    Или инсайд бешеный или высаживают кого или отступают, чтобы разогнаться???

    Садится и при снижении рынка и на росте.
    Непонятки. Хотя и брал на средне- и долгосрок.
  6. Аватар Михаил
    Ну объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8%. Только на акции никак не влияет.
  7. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - повысил доходность розничных вкладов до 8% годовых

    Банк ВТБ объявил об увеличении доходности розничных вкладов до 8% годовых.

    «ВТБ повышает ставки по вкладам ''Максимум'' и ''Максимум онлайн''. Первый из них, открываемый в офисах банка, доступен клиентам по ставке 7,75% годовых, второй, оформляемый в интернет- и мобильном банке, – по 8%»


    Данное предложение действительно при условии капитализации процентов и открытии вклада на срок 1080 дней.

    ВТБ также сообщил об улучшении с ноября условий акции по накопительному счету.
    В рамках данного продукта банк увеличивает ставку на 0,5 п.п. — до 8% в первый месяц размещения денежных средств.

    https://www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2018/11/2018-11-02-vtb-uvelichivaet-dokhodnost-po-roznichnym-depozitam-do-8-protsentov/


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Albert Rudolfovich
  9. Аватар gagarin
    «Поехали» — ВТБ картина маслом.

    Всем привет. картинка на утро. Делать нехрен нарисовал. Рисовал просто от балды. 
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.



    читать дальше на смартлабе

    gagarin, оптимистичненько!!! но из треугольника же вниз уходит… а разворот хороший вот бы на самом деле так пошел.

    Alpha, По такой картинке вот из треугольника вышла но дальше дело не пошло.
  10. Аватар Alpha
    «Поехали» — ВТБ картина маслом.

    Всем привет. картинка на утро. Делать нехрен нарисовал. Рисовал просто от балды. 
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.



    читать дальше на смартлабе

    gagarin, оптимистичненько!!! но из треугольника же вниз уходит… а разворот хороший вот бы на самом деле так пошел.
  11. Аватар gagarin
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.

    Всем привет. картинка на утро. Делать нехрен нарисовал. Рисовал просто от балды. 
    "Поехали" - ВТБ картина маслом.



    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Павел
    Люди начинают переходить из Сбера в ВТБ

    Павел, вы про кого, клиент банков или трейдеров?

    dirgen, банков
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Какие красивые все рисуют стрелки зелёные вверх.скоро за океаном одним щелчком пальца опустят эти стрелки в пол
  14. Аватар Михаил Prozz
  15. Аватар Neft&Rubl
  16. Аватар LeO
    ВТБ -кудряшка фью

    Возможный краткосрочный сигнал на лонг.
    Симметричный треугольник — если это не ложный вынос, то треугольник здесь может служить переломным моментом, с возможным и дальнейшим среднесрочным ростом.
    ВТБ -кудряшка фью

     
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - набсовет одобрил продажу "ВТБ Страхования" Согазу

    Наблюдательный совет ВТБ одобрил продажу 100% уставного капитала «ВТБ Страхования» страховой компании «Согаз».

    «Прекратить участие банка ВТБ в ООО СК „ВТБ Страхование“ путем продажи АО „Согаз“ доли, составляющей 100% уставного капитала ООО СК „ВТБ Страхование“, номинальной стоимостью 5,5 миллиарда рублей»


    Группа ВТБ и страховая группа «Согаз» в конце мая подписали соглашение об объединении страхового бизнеса под брендом «Согаз». В начале октября Костин говорил, что ВТБ рассчитывает закрыть сделку в октябре.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=72pFxfy-A6EO9txtdGGWAWw-B-B


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Редактор Боб
    Набсовет ВТБ рассмотрит вопрос продажи «ВТБ Страхования» группе «СОГАЗ» на заочном голосовании

    Наблюдательный совет банка ВТБ рассмотрит вопрос о продаже группе СОГАЗ компании «ВТБ Страхование» на заочном голосовании, следует из повестки дня заседания совета директоров кредитной организации, которое назначено на 30 октября. Документ опубликован банком на странице раскрытия информации о существенных событиях.
    iz.ru/806671/2018-10-30/nabsovet-vtb-rassmotrit-vopros-prodazhi-vtb-strakhovaniia-sogaz-na-zaochnom-golosovanii
  19. Аватар Редактор Боб
    Еще три крупных банка готовятся повысить ставки ипотеки. Жилищные кредиты будут дорожать как минимум до Нового года

    Рост ставок ипотеки набирает обороты. После того как 22 октября Сбербанк повысил ипотечные ставки по основным программам на 0,4-0,6 процентного пункта (п. п.) до 7,5-7,8% годовых на новостройки партнеров и до 9,7-10,1% на готовое жилье при комплексном страховании, еще несколько банков высшей ипотечной лиги объявили о грядущем подорожании жилищных кредитов. С 6 ноября ставки ипотеки вырастут на 0,4 п. п. в банке ВТБ, сообщила его пресс-служба. При наличии комплексного страхования минимальная ставка ипотеки по стандартным программам составит 9,3% годовых. Под такой процент ВТБ будет кредитовать по программам «Больше метров – меньше ставка» (покупка квартиры от 65 кв. м) и «Победа над формальностями» – ипотека по двум документам. Рефинансировать ипотеку зарплатным клиентам ВТБ обещает под 9,4% годовых, остальным – под 9,7% годовых.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/10/30/785158-ipoteka
  20. Аватар Павел
    Люди начинают переходить из Сбера в ВТБ
  21. Аватар Редактор Боб
    ВТБ подал в Высокий суд Лондона иск против компании Дерипаски

    ВТБ обвиняет Basic Element Ltd (напрямую или опосредованно владеет пакетами основных промышленных компаний Олега Дерипаски, через управляющую компанию «Базовый элемент») в отказе от гарантии по кредиту, сообщила в понедельник The Times. Банк подал иск на сумму 100 млн фунтов, следует из материала газеты. В базе дел Высокого суда Лондона в конце сентября зарегистрировано исковое заявление. Basic Element стала поручителем по двум кредитам на общую сумму в 103,2 млн фунтов, которые ВТБ выдал двум российским строительным компаниям – «Трансстрой-СПб» и «Нитар», пишет The Times. Из искового заявления ВТБ следует, что банк уже требовал от Basic Element погасить задолженность и выплатить проценты на 445 900 фунтов, пишет британское издание, однако эти требования выполнены не были.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/29/785055-deripaska
  22. Аватар Дмитрий Петров
    В любой бумаге ВАЖЕН НЕ ВХОД, А ВЫХОД!
    Этот мутный ВТБ способен не только камнем вниз падать, но и на 50-60% вверх всего за месяц улетать. Последний раз в декабре 2014г такой финт проделывал)

    Alex666, в данный период времени меня вполне устроит какие то жалкие 50-60% апсайда, приготовился…
  23. Аватар Alex666
    В любой бумаге ВАЖЕН НЕ ВХОД, А ВЫХОД!
    Этот мутный ВТБ способен не только камнем вниз падать, но и на 50-60% вверх ни на чём всего за месяц улетать. Последний раз в декабре 2014г такой финт проделывал)
  24. Аватар Дмитрий Петров
    так и быть посижу, останусь пока, раз уж так уж и сегодня +
  25. Аватар Shmulia
    средняя 4,1 минус отбил шортом газпрома.

    Дима,
    Понятно.
    Я начинал набирать от 4. Средняя совсем чутка ниже 3,7.
    Но продавать год и больше не буду.
    Буду добирать?
    Не знаю. Весь лимит по позе набран.
    Два шорта. Лукойл и Сургут пр.
    По шорту лучка прибыль пока около нуля держится. Сургут нехилу прибыль дал, но в нем еще жду 10-20% просадки, как минимум.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: