Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,6 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,4
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
17/05 День инвестора в Москве
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

89.855  -0.28%
#smartlabonline Облигации ВТБ
  1. Аватар Попов Андрей
    Господа, не знаете, когда Костин и компания решение по дивидендам принимать будут?
  2. Аватар SchlechtGut
    Тредер,

    9.7 норм див, просто скорректируемся на 82-4 вот и все

    Олег, с чего бы?
    дом рф сейчас с 11% дивдохой
    88 это 11% для 9.7
  3. Аватар Ядрёный Гендальф
    Никто ничего не знает. Главный вывод.

    Дмитрий А., да. Вывод второго порядка — тот, кто что-то безапелляционно предсказывает — трепло :)
  4. Аватар Олег
    Дмитрий Кучерявых, да, дивы будут 9.7 максимум или вообще не будет, а ты что чудо ждёшь?

    Тредер,

    9.7 норм див, просто скорректируемся на 82-4 вот и все
  5. Аватар Дмитрий Кучерявых
    А какие объемы вы видели самые большие?
  6. Аватар Дмитрий Кучерявых
    На 89.800 пол ляма акций в скупе
  7. Аватар Дмитрий Кучерявых
    А на графике красным цветом 7,38М. Это типо продали столько?
  8. Аватар Дмитрий А.
    Никто ничего не знает. Главный вывод.
  9. Аватар Дмитрий Кучерявых
    В понедельник див геп? Они же их еще не объявили даже
  10. Аватар SP65
    Олег
    Олег
    Ждал вчера, что сегодня будет швабра, самое главное что бы с откупом вот если без, то стоит задуматься

    Скорее геп и в понедельник. Уж больно подозрительно-горизонтальный график в переливе. Может товариСч Хмурченко еще процентов 20 заказал ему собрать и чтоб не дороже 100-ки? Тогда перемещение на 10 рЭ пониже объяснимо, в этой дельте бонус куклачевым
  11. Аватар Олег
    Смотрите на Газпром там бьют по нпр физиков лонгистов уже целый год, любимая бумага для отжатия денег у физиков — Юриками
  12. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Сегодня чот объемы мизерные
  13. Аватар Олег
    Как понять швабра? Откуп типо что бы откупили по низкой резко что бы цена взлетела? И не упала условно ниже 70?

    Дмитрий Кучерявых,

    Свозят вниз на процента 2-3 и выкупят в 0, если так то все ок будет 17ого) а вот если без откупа то вероятно задница будет)
  14. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Извините что тупые вопросы задаю, просто в фондовом рынке 2 месяца
  15. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Как понять швабра? Откуп типо что бы откупили по низкой резко что бы цена взлетела? И не упала условно ниже 70?
  16. Аватар Олег
    Ждал вчера, что сегодня будет швабра, самое главное что бы с откупом вот если без, то стоит задуматься
  17. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Дмитрий Кучерявых,

    В основном давят, что бы собрать позицию, возят на нпр плечевиков в лонгах, проще говоря, давят, что бы отдать деньги и...

    Олег, Понял, спасибо!
  18. Аватар Ядрёный Гендальф
    Дмитрий Кучерявых, да, дивы будут 9.7 максимум или вообще не будет, а ты что чудо ждёшь?

    Тредер, Костин, перелогинься )
  19. Аватар SP65
    oleg maK
    и снова погружение

    Это нормально, потому что последнее перед пробоем 100-ки. И самое время усредняться, а не продавать. Пусть куклачев не словит ни одного соскока и разбазарив ниже чемодан сам долбит выносную планку голой жопой ))
  20. Аватар Тредер
    Олег, А зачем так делают? Ценну опускают что бы самим закупиться? Или что бы на фоне низкой цены, дивиденды в 9.7руб выглядели солидно?

    Дмитрий Кучерявых, да, дивы будут 9.7 максимум или вообще не будет, а ты что чудо ждёшь?
  21. Аватар Олег
    Олег, А зачем так делают? Ценну опускают что бы самим закупиться? Или что бы на фоне низкой цены, дивиденды в 9.7руб выглядели солидно?

    Дмитрий Кучерявых,

    В основном давят, что бы собрать позицию, возят на нпр плечевиков в лонгах, проще говоря, давят, что бы отжать деньги и бумаги.
  22. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Ниже можно найти мой пост, минута в минуту ) машинку на продавливание включили, не продажу а продавливание. Вот и думайте

    Олег, А зачем так делают? Ценну опускают что бы самим закупиться? Или что бы на фоне низкой цены, дивиденды в 9.7руб выглядели солидно?
  23. Аватар Олег
    Ниже можно найти мой пост, минута в минуту ) машинку на продавливание включили, не продажу а продавливание. Вот и думайте
  24. Аватар Дмитрий Кучерявых
    Эххх, а ведь доберётся походу до 87, а я вчера поторопился и набрал
  25. Аватар oleg maK
    и снова погружение

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: