Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 124,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02247₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Konstantin
    Konstantin, а почему бы не поставить цель вхождения в лонг 26.03 на свои, без займа? Или это невыгодно банкам, ведь шорт предполагает долг и...

    Max, Добрый день! Не факт что с 26.03. будет лонговая статистика. Я с вами согласен, что шорт невыгоден, но сейчас у меня стоит цель, набить статистику. По этому вхожу во все сделки.
  2. Аватар Max
    2-EMAшки шорт,VTBR спекулятивная сделка/✅Добрый день, спекулятивная сделка, шорт ВТБ.
    ✅Акции компании ВТБ как правило падают в период с 20.0...

    Konstantin, а почему бы не поставить цель вхождения в лонг 26.03 на свои, без займа? Или это невыгодно банкам, ведь шорт предполагает долг и его можно принудительно отнять?
  3. Аватар Валерий Шеншин
    ракета и отрицательный рост, идем к лоям от 12.12.2023?

    Артур Раз-Два, это только первая цель.
  4. Аватар Konstantin
    2-EMAшки шорт,VTBR спекулятивная сделка/
    ✅Добрый день, спекулятивная сделка, шорт ВТБ.
    ✅Акции компании ВТБ как правило падают в период с 20.03.- 26.03., в среднем на 3,1%. За последние 10 лет падение происходило в 8 случаях.
    ✅ 2-ЕМАшки дают добро на вход в сделку.
    ✅ Вход  по цене открытия
    ✅ Выход по тейк профиту или 26.03.2023г.👍
    ✅ Есть telegram, подписывайтесь
    2-EMAшки шорт,VTBR спекулятивная сделка/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Метод №5
    ВТБ предложил до 10% кэшбэка за оплату ЖКХ
    bankinform.ru/news/132832

    Андрей, с него все бегут, пытается завлечь хоть как то остановить отток клиентов

    в втб сейчас Брок счет откроешь ТОЛЬКО если есть у тебя есть ГОС УСЛУГИ и вроде даже нужна биометрия!
    Это пиздец, только из-за этого Посылать нужно Эту шнягу.
  6. Аватар Метод №5
    как я и говорил это дерьмо брать принципе нельзя до очередного обвала, после окончания роста в том году..
    присматриваться лишь от 2-1,8к
  7. Аватар IliaM
    ВТБ на 0,16. С ним все ясно. Это г-ще себе не изменяет.
  8. Аватар Саня 57
    ВТБ как всегда впереди планеты всей(((
  9. Аватар Ремора
    РОССИЯ-БАНКИ-ИПОТЕКА-ЛИМИТЫ
    19.03.2024 17:57:59

    Минфин РФ планирует повысить лимиты по льготным ипотечным программам

    Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС — Минфин РФ разработал проект постановления правительства, предусматривающий увеличение лимитов по льготным ипотечным программам, говорится в сообщении министерства.
    Лимит по программе «Семейная ипотека» предлагается поднять на 200 млрд рублей, до 4,84 трлн рублей. По программе «Льготная ипотека» — на 150 млрд рублей, до 6,19 трлн рублей.
    «Решение обусловлено тем, что крупнейшие кредиторы очень активно используют распределенный на них лимит кредитования по льготным ипотечным программам», — сообщил Минфин.
  10. Аватар Bessonov Pavel
    Ремора, Извините, Ремора-сан, но мне кажется с точностью до наоборот-покупать будут до сплита, как всегда полезут всем стадом.
    после сплита ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), 80 ярдов на дивиденды это 6-7% див.дохи ввиду наличия префов.
  11. Аватар Артур Раз-Два
    ракета и отрицательный рост, идем к лоям от 12.12.2023?
  12. Аватар Nick Name (New_knowledge)
    Nick Name (New_knowledge), Исследователь, ты чьих будешь?

    Yura2316, а как вы думаете) Пишем аналитические обзоры пока только в Пульсе и Профите и тема про плохое отношение к миноритариям давно назрела. Поэтому и просим пройти опрос, может хоть кому-то небезразлично будет

    docs.google.com/forms/d/1uRPASpTBXLQ3x6ioZKeWaCRg0tBY5e1zbRltfheg2po/edit
  13. Аватар mr.Harry
    Ремора вылез. Значит гуанос погружается дальше
  14. Аватар Ремора
    тут еще надо понимать, что после сплита 1 к 5000 народ начнет наращивать позиции по ВТБ.
    по крайней мере те, кто привык получать бонусы от ВТБ, как акционер.
    уже 1 лот будет не в кассу.
  15. Аватар ((...)))
    В втб кто то один тарит, продает сам себе :)) Костин чтоли?

    support_m,
    пару физиков и несколько юриков тут шары катают
    Смысл игры — избежать попадания в чужой шар. Лузы отсутствуют
    Только лузеры
  16. Аватар Андрей
    ВТБ предложил до 10% кэшбэка за оплату ЖКХ
    bankinform.ru/news/132832
  17. Аватар support_m
    В втб кто то один тарит, продает сам себе :)) Костин чтоли?
  18. Аватар Yura2316
    ВТБ — гроза миноритарных инвесторов.
    Спросите, что будет делать Костин через 10 лет и я отвечу: Проводит доп. эмиссию
    Причина конечно понятн...

    Nick Name (New_knowledge), Исследователь, ты чьих будешь?
  19. Аватар Nick Name (New_knowledge)
    ВТБ — гроза миноритарных инвесторов.
    Спросите, что будет делать Костин через 10 лет и я отвечу: Проводит доп. эмиссию
    Причина конечно понятна — банк государственный и должен обслуживать социальные нерентабельные проекты. Но все же такое поведение отпугнуло настоящих инвесторов от акций данной компании.

    Мы проводим исследование по отношению инвесторов (не трейдеров и диванных комментаторов) о том, на какие факторы они обращают внимание при отборе компаний в свой портфель. Пройдите наш опрос, ваше мнение очень важно.

    docs.google.com/forms/d/1uRPASpTBXLQ3x6ioZKeWaCRg0tBY5e1zbRltfheg2po/edit
  20. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Банки — грядет тяжелая пора?

    Аналитики прогнозируют снижение прибыли банковского сектора. Однако, крупные банки $SBER $SBERP $VTBR $SVCB пострадают меньше за счет более низкой стоимости фондирования и технологическому превосходству. Так что инвестору стоит задуматься о том, за чей счет будет продолжаться банкет.

    Рубрика #выжимки

    Самое важное из исследования 'Прогноз прибыльности банковского сектора в 2024 году: после золотой лихорадки' от Expert.

    Прибыль банковского сектора в 2023 году достигла рекордных 3,3 трлн рублей, три четверти которой пришлись на топ-10 банков. Согласно базовому прогнозу «Эксперт РА» по итогам 2024 года прибыль топ-10 игроков составит порядка 2,1 трлн рублей, а совокупная прибыль всего сектора достигнет 2,8 трлн рублей. В текущем году мы ожидаем ужесточение регуляторной среды и снижение стимулирования ввиду сокращения объема льготных госпрограмм. С учетом данных факторов и усиления конкуренции, по нашим оценкам, рынок могут покинуть порядка 15 банков.

    Чистая прибыль банковского сектора достигла 3,3 трлн рублей в 2023 году после 0,2 трлн за 2022‑й.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Метод №5
    похоже брать это можно будет теперь только после следующего обвала или только при новости о погашении префок.
    а по срокам, это конец 25 наверно, но если интенсивно повалится, то возможно и в конце это года.

    вообщем тут рыбы нет
  22. Аватар Хомяк с биржи
    🐹ВТБ

    🐹ВТБ
    🥜Локально интересно выглядит бумага. Банги сейчас на слуху.
    🥜В бумаге был отскок к падению и далее бумага пошла тестировать поддержки пролива.
    🥜На формировании зелёной свечи пробую отыграть эту историю. Если будет молоко, дальше буду смотреть доборы не раньше жёлтой линии.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Лом
    Я так больше не могу

    Верните обратно Открытие-Брокер. Только что мне в трубку сказали что ВТБ может менять гарантийное обеспечение в реальном времени в зависимости от ситуации на рынке!!! Я спросил: а почему цена актива изменилась ровно на целый НУЛЬ процентов а ГО выросло на 20 процев и мне позвонил Коля? Обещали разобраться, но разбираются ужо как неделю. Биржа ГО не меняла. Как же ж так, хорошие мои?... 
    К какому броку уходить? Советуйте

    БКС вроде также стрижет своих клиентов игрой со ставками риска и ГО, видимо сами набираются каким то хламом на свободные деньги клиентов, и потом им биржа шлёт фотографию Коли в тюремной ропе со словами «Кройтесь, вашу мать, или мы Вас закроем!». В итоге кроют физов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Max
    Продавцы давят только в путь, хотя обороты лярд и копейка ...
    на чем ?? зачем ?? когда уже рост ??

    Артур Раз-Два, какой рост, вы о чем? Дождались полгодика, когда все забыли, что допка была по 18, и впаривают на 23 всем кто бы сколько не пожелал. Но я то помню, мне эта какаха выше 18 вообще не интересна, скоро 15 будет, тогда взглянул на неё.
  25. Аватар Артур Раз-Два
    в чем смысл вообще покупать эту какашку…

    alf,
    если так разобрать они все какахи ))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: