Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 147,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02333₽  -0.7%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Метод №5
    Я ещё купил на норм котлету, на след неделе ещё куплю, если не улетит напланку
  2. Аватар Метод №5
    Alex666,
    надеюсь через пару лет расскажу как я по бяке днище поймал)))) (если это было оно) но надеюсь

    Славянин, у тебя что, средняя ~ 1.5к, Ты настолько крут или повыше ?!
  3. Аватар Славянин
    Славянин, если б ты один раз одной сделкой зашёл, да на всю котлету и днище поймал, то можно рассказывать потом. А так, если усреднять перио...

    Alex666,
    ну что есть то есть все равно на горизонте пару тройку лет результат надеюсь будет хороший)))) а те кто дно взял думаю не много таких это спекулянты сегодня завтра выпрыгнут
  4. Аватар Alex666
    Alex666,
    надеюсь через пару лет расскажу как я по бяке днище поймал)))) (если это было оно) но надеюсь

    Славянин, если б ты один раз одной сделкой зашёл, да на всю котлету, и днище поймал, то можно рассказывать потом. А так, если усреднять периодически, то немудрено, что когда-то поймаешь.)
    А вообще недавно кто-то говорил, что ниже 2к никогда уже не увидим ..)
  5. Аватар Alex666
    Вчера закидывал в банкомат ВТБ 100т, чтоб перевести через бсп. Банкомат деньги схавал, долго крутил, потом написал, что операция невозможна, заберите карту. Дальше продолжил работу как ни в чем не бывало. На балансе денег нет, чека нет. Позвонил, составили обращение. Обещали 5 октября инкассацию и если будет превышение по остаткам в банкомате, то деньги придут на карту.
    Подстава полная, деньги нужно было срочно перевести.( А в итоге вообще непонятно вернут ли и когда. Ну надеюсь, что будет нормально…
  6. Аватар Славянин
    Славянин, на 2 копейки пошли.
    Для начала…

    Alex666,
    надеюсь через пару лет расскажу как я по бяке днище поймал)))) (если это было оно) но надеюсь
  7. Аватар Alex666
    вроде начали потихонечку шорты крыть

    Славянин, на 2 копейки пошли.
    Для начала…
  8. Аватар Славянин
    вроде начали потихонечку шорты крыть
  9. Аватар Славянин
    в октябре уйдет с рынка 1.5-2. млн бочек!!! опек сократит добычу 0.5-1 млн бочек и в октябре заканчивается программа пиндосов они 1 млн бочек на рынок выкидывают, и что как пополнять резервы стратегические думаю нас ждет хороший месяц по динамике, да и шортов по втб куча
  10. Аватар Славянин
    Славянин,
    Относительно биржи, всё правильно, когда всё хреново, нужно покупать, и то что нельзя нести на биржу последние деньги, вдвойне пр...

    KrumBumBes,
    да я все знаю про динамику БЯКИ просто думаю что все должно координарно изменится БЯКА отжимает у сберкассы метро ЖКХ да еще есть несколько факторов про них я умолчу это лишь мои фантазии)))))
  11. Аватар KrumBumBes
    ну тут у каждого своя стратегия мне например припарковать надо эти деньги, они на мою жизнь не влияют а когда хреново надо тарить тем более ...

    Славянин,
    Относительно биржи, всё правильно, когда всё хреново, нужно покупать, и то что нельзя нести на биржу последние деньги, вдвойне правильно. Но только осторожно с пенсионным фондом, посмотрите, что произошло с бумагами ВТБ за 15 лет, так себе пенсионный фонд, похож на фонд МММ.
  12. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    ну тут у каждого своя стратегия мне например припарковать надо эти деньги, они на мою жизнь не влияют а когда хреново надо тарить тем более ...

    Славянин, И я о том же))… стратегию выбирает каждый свою..)
  13. Аватар Славянин
    ну тут у каждого своя стратегия мне например припарковать надо эти деньги, они на мою жизнь не влияют а когда хреново надо тарить тем более война, чем я и занимаюсь свой пенсионный фонд))))
  14. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    Mahovichka,
    хотят чтоб мы им отдали свои бумаги с дисконтом, ну и еще тут парочка тройка из украины армагедонит (надеюсь все знают их ники)

    Славянин, я тоже не инвестор, в большей степени спекуль, скину ВТБ на 0,016900… дальше посмотрим…
  15. Аватар sniper
    втб по капитализации скоро будет стоить как бургер
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Славянин, армагедонщики в итоге оказываются правы.

    Валерий Шеншин, смотря какие...

    Долгосрочные не просто правы, но и в выигрыше будут, потому как ждали такого уже давно (впрочем ждали как правило молча или не особо отсвечиая — деньги любят тишину!)...

    А тем, кого резкая движуха на рынке со спущеными штанами зажала, ну да не повезло…
  17. Аватар Славянин
    Славянин, армагедонщики в итоге оказываются правы.

    Валерий Шеншин,
    военные действия много негатива инвесторы напуганы вот и все а все меняется кто в долгую берет тот в шоколаде будет
  18. Аватар buy_sell
    Что лучше? Сбер или ВТБ.
    Мнение смарт-лаба мне известно. Сбер лучше.
    Но попробуем дать объективный ответ. Посмотрим график отношения цен акций ВТБ и Сбера (первое делится на второе)
    Что лучше? Сбер или ВТБ.
    На протяжении двух лет график лежит в довольно узком коридоре со средней 0,00015.  Значит Сбер объективно не лучше ВТБ. И в настоящий момент верятность падения Сбера несколько превышает вероятность падения ВТБ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Валерий Шеншин
    Mahovichka,
    хотят чтоб мы им отдали свои бумаги с дисконтом, ну и еще тут парочка тройка из украины армагедонит (надеюсь все знают их ники)

    Славянин, армагедонщики в итоге оказываются правы.
  20. Аватар Славянин
    Армагеддонщиков то здесь сколько)))… Ужас!)))

    Mahovichka,
    хотят чтоб мы им отдали свои бумаги с дисконтом, ну и еще тут парочка тройка из украины армагедонит (надеюсь все знают их ники)
  21. Аватар Мираж
    Завтра с утра планка вниз

    Scorpion 79, дети и внуки олигархов, глав кмпаний, депутатов, и Каб.Минов, и не служат, и им бывшее офшорное бабло парковать, а вы читайте больше мантр, может не заставят они простой люд, севший по всему рынку в шорты, покупать потом в 3 раза дороже.
    ЦБ разрешил банкам использовать «старые» отчёты для оценки
    компаний — это говорит только об одном — если на балансах что то и менялось от 1 янв. — то только в лучшую сторону.
    Иди банки Сша магедонь — у них цена/капитал в 40 раз больше.
  22. Аватар Scorpion 79
    Завтра с утра планка вниз
  23. Аватар Хоха51
    открою маленький секрет.
    В условиях мобилизации у тебя могут все забрать.
    Абсолютно ВСЁ.
    Выдадут бумажку, что до лучших времён.
    Не веришь?..

    ((...))), каким образом? Ципсо и до смартлаба добралось?
  24. Аватар ((...)))
    открою маленький секрет.
    В условиях мобилизации у тебя могут все забрать.
    Абсолютно ВСЁ.
    Выдадут бумажку, что до лучших времён.
    Не веришь?..
  25. Аватар Mahovichka( Lena Adams)
    Армагеддонщиков то здесь сколько)))… Ужас!)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: