Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Метод №5
    отлично уже более 1,9 сегодня наверно будет касаться 2к
    ------
    жаль что не стартанула… наверно к вечеру
  2. Аватар Николай Панин

    Ambidextro, ВТБ закроет потерю капитала присоединением Открытия и РНКБ… :)
    На ПМЭФ о том что допэмиссия не нужна уже всем сообщили…
    Ваше видео устарело, нет смысла его распространять каждую неделю...

    Ремора, Обещания от ВТБ это уже мем. Скорее всего будет допка
  3. Аватар Ремора

    Ремора, Два банка ему подарят?

    Автор слов, РНКБ подарят на баланс, а Открытие будет приобретено.
    но тут надо учитывать что оценка Открытия с Капиталом порядка 500 млрд.р и активами в 3400млрд.р. будет приобретен за 100 млрд.р облигациями ОФЗ… :)
  4. Аватар Markitant

    Алексей aka Markitant, устаревшая инфа от 5 апреля… :) уже и ставку ЦБ снизил и заявления были что без допки обойдется и ВТБ и Сбер.
    Даже с допкой 2 варианта:
    — если акциями = размытие доли миноров.
    — если Облигами под маленьких %, то хорошая тема надо брать.
    ============
    был еще хитрый вариант с выделением замороженных активов и обязательств перед нерезами в отдельное АО. тут совсем был бы чудесный вариант, даже без допки.
    считай возврат получился бы к уровню до 24 февраля на ровном месте.

    Ремора, если так, то может быть интересно с прицелом на покупку «Открытия». Как бы не оценивали Костина, но если активы объединенного банка вырастут на 20%, то и прибыль в перспективе должна вырасти. Хотя остается вопрос к качеству активов «Открытия» и ситуации в банковской системе в целом.
  5. Аватар Ремора
    Для докапитализации российских банков могут использовать деньги из Фонда национального благосостояния, сообщило Минэкономразвития.
    Решение о необходимости господдержки банков будет приниматься в последнем квартале 2022 года

    ВТБ потребуется докапитализация на приличную сумму — расчёт параметров в видео:

    Ambidextro, ВТБ закроет потерю капитала присоединением Открытия и РНКБ… :)
    На ПМЭФ о том что допэмиссия не нужна уже всем сообщили…
    Ваше видео устарело, нет смысла его распространять каждую неделю...
  6. Аватар Даунито

    Дмитрий Zы, не знаю, что ты показываешь людям.
    … возможно эти люди — врачи

    … Домино посыпалось,
  7. Аватар ((...)))

    … Домино посыпалось, показал комментарий моим людям — это вызвало лёгкую добрую улыбку у них… תן לו לדבר

    Дмитрий Zы, не знаю, что ты показываешь людям.
    … возможно эти люди — врачи
  8. Аватар Даунито

    … Домино посыпалось, показал комментарий моим людям — это вызвало лёгкую добрую улыбку у них… תן לו לדבר

    Дмитрий Zы, крепостное право давно отменили, отпустити уже своих людей
  9. Аватар ыЗ йиртимД

    Дмитрий Zы,
    Я сам живу рядом с городом в 100К. Соответственно, по вашей логике я разбираюсь в ВТБ лучше, чем вся ваша команда вместе взятая

    … Домино посыпалось, показал комментарий моим людям — это вызвало лёгкую добрую улыбку у них… תן לו לדבר
  10. Аватар Славянин
    Думаю пару тройку дней в боковичек уйдем
  11. Аватар Ambidextro
    Для докапитализации российских банков могут использовать деньги из Фонда национального благосостояния, сообщило Минэкономразвития.
    Решение о необходимости господдержки банков будет приниматься в последнем квартале 2022 года

    ВТБ потребуется докапитализация на приличную сумму — расчёт параметров в видео:
  12. Аватар ((...)))

    opoffis, не могут, ВТБ для работы нужен собственный капитал.

    GreyStrannik,
    ВТБ для работы нужен нынешнмй кремлёвский режим.
    ВТБ занимается контрлюолем финапотоков.
    Капитал имеет тут второстепенное значение
  13. Аватар ((...)))

    … Домино посыпалось, не живу в столице и не собираюсь переезжать в этот муравейник. Мне нравятся провинциальные города с населением не более 100к человек — воздух чище, народ добрее.
    В нашей команде есть люди, кто намного лучше меня разбирается в этих вопросах. Я учитываю мнения моих людей.

    Дмитрий Zы,
    Я сам живу рядом с городом в 100К. Соответственно, по вашей логике я разбираюсь в ВТБ лучше, чем вся ваша команда вместе взятая
  14. Аватар Ремора

    opoffis, не могут, ВТБ для работы нужен собственный капитал.

    GreyStrannik, собственный капитал это можно сказать долг перед акционерами самого ВТБ. размер Капитала делим на количество акций и получаем оценку 1 доли (акции) по балансовой цене. но рыночная не соответствует балансовой, рыночная цена спекулятивная и она может быть больше или меньше оценочной (зависит от жадности или страха). Сейчас индекс страха был очень высокий и бумагу тупо перепродали в разы. Придет период жадности начнут тарить как в последний раз.
    Состоять капитал может из чего угодно: — хоть из денежных средств, хоть из облигаций, хоть из купленных акций и т.д…
    один актив =деньги тратятся на приобретение другого актива =акций, акции вырастают в цене — продаются и возвращаются на баланс обратно деньги, только в большем объеме…
    как то так…
  15. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik, байбек могут сделать на прибыль за 21 год!

    opoffis, не могут, ВТБ для работы нужен собственный капитал.
  16. Аватар Метод №5

    Ремора, вот только у ВТБ нет собственного капитала на байбэк.

    GreyStrannik, байбек могут сделать на прибыль за 21 год!
  17. Аватар Ремора

    Ремора, вот только у ВТБ нет собственного капитала на байбэк.

    GreyStrannik, тут не собственный капитал нужен, нужны деньги (актив)… а этого актива у ВТБ достаточно.
    Костин сам говорил — денег достаточно.
    один актив тратят — второй за дешево получают — акции. раскачивают капу рыночную до реальной (0,04-0,05р за акцию) и потихоньку распродают в рынок излишки…
    получают хорошую прибыль.
    Разрешение получено еще в марте, все параметры при текущей будут соблюдены…
    journal.open-broker.ru/radar/vykup-svoih-akcii-na-osobyh-usloviyah/
  18. Аватар Славянин

    Славянин, вот вот! Как уже говорил уйдет на 0,2-0,3 дальше будет сплит акций до 1000 шт в лоте.

    opoffis,
    короче один лот как у транснефти в лоте 1000 шт))))) надо островок на карибах присмотреть)))
  19. Аватар Славянин

    Ремора, вот только у ВТБ нет собственного капитала на байбэк.

    GreyStrannik,
    да тут небольшой суммой по банковским меркам можно хорошо ценник сдвинуть)))
  20. Аватар GreyStrannik
    общее предложение в рынке акций ВТБ всего на 120-130 млн.р… :)…
    байбек ВТБ на 10-20% от размера див за 2021г. может поднять котировки в 2 раза…

    Ремора, вот только у ВТБ нет собственного капитала на байбэк.
  21. Аватар Славянин
    На самом деле этот вопрос давно стоит на повестке, жители Финляндии не хотят покупать дорогой европейский бензин и осуществляют «бензиновый туризм» в Россию, оборудуют свои авто большими ёмкостями и закупаются впрок, не желая финансировать финские АЗС. С начала 2022 года около 0,5 млн. граждан Финляндии пересекли российскую границу, а может они просто ездили смотреть на закат?
    ps. ну конечно 140 или 50 за литр)))
  22. Аватар Славянин

    Славянин, вот вот! Как уже говорил уйдет на 0,2-0,3 дальше будет сплит акций до 1000 шт в лоте.

    opoffis,
    я уже подсчитываю скок у меня лотов будет по 1т если лот)))))
  23. Аватар Метод №5

    Ремора,
    ну с учетом что прошло стока время через пару лет тогда на 0.20+)))))) а щас без допки и вроде как научился зарабатывать да еще плюс у сберкассы отожмут)))

    Славянин, вот вот! Как уже говорил уйдет на 0,2-0,3 дальше будет сплит акций до 1000 шт в лоте.
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    Уф, у меня наконец средняя перекрылась (долго ждала, подпродала немного сразу, хотя должно пойти выше еще — 1,9 то точно будет, да?.. а может что и под 2 копейки на нынешнем росте долетим, пока не упадем снова)
  25. Аватар ыЗ йиртимД

    Дмитрий Zы, вы большой спец в бизнесе, и в банках в частности, чтобы делать такие выводы? Или просто вы тут рассказываете публике как похорошела столица при Собянине?

    … Домино посыпалось, не живу в столице и не собираюсь переезжать в этот муравейник. Мне нравятся провинциальные города с населением не более 100к человек — воздух чище, народ добрее.
    В нашей команде есть люди, кто намного лучше меня разбирается в этих вопросах. Я учитываю мнения моих людей.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: