Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 145,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023255₽  -1.17%
Облигации ВТБ
  1. Аватар K_R_L
    Или 0.03 если их большинство в шортах сидело фиг знает

    Славянин,

    за рынком следить надо.
    потом пИсать.
    шорты нерезов ещё в конце марта крыли, как и плечи.
  2. Аватар Славянин
    За обслуживание московского метро борются ВТБ и Сбербанк — Коммерсант

    На этой неделе станет известен банк, выигравший тендер Московского метрополитена на эквайринговое обслуживание с использованием карт и системы быстрых платежей (СПБ) на сумму до 1,7 млрд руб. По данным “Ъ”, бороться за контракт будут Сбербанк и ВТБ. По словам экспертов, после ухода из России международных платежных систем (МПС) комиссии за обработку платежей по их картам на транспорте снизились в несколько раз и эквайринговое обслуживание в сегменте стало гораздо привлекательнее.

    Банки спустились в подземку – Газета Коммерсантъ № 88 (7289) от 23.05.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб,
    Как отмечает издание, в последние годы именно Сбербанк и ВТБ ведут борьбу за обслуживание Московского метрополитена и чаще побеждает ВТБ. Например, в 2017 году этот банк выиграл тендер на установку банкоматов на станциях, и Сбербанку пришлось забрать из подземки более сотни своих устройств. В 2018 году ВТБ выиграл конкурс на организацию бесконтактной оплаты банковскими картами и смартфонами на турникетах, а в 2020 году — тендер на эквайринговое обслуживание.
  3. Аватар Славянин
    Доброе утро уважаемые господа барыги и спекулянты)))))

    Славянин, Спекулянты — порядочные инвесторы, барыги — государство (торговля краденым)

    Рибонуклеаза,
    У тебя чувство юмора есть?
  4. Аватар Славянин
    Доброе утро уважаемые господа барыги и спекулянты)))))
  5. Аватар Редактор Боб
    За обслуживание московского метро борются ВТБ и Сбербанк — Коммерсант

    На этой неделе станет известен банк, выигравший тендер Московского метрополитена на эквайринговое обслуживание с использованием карт и системы быстрых платежей (СПБ) на сумму до 1,7 млрд руб. По данным “Ъ”, бороться за контракт будут Сбербанк и ВТБ. По словам экспертов, после ухода из России международных платежных систем (МПС) комиссии за обработку платежей по их картам на транспорте снизились в несколько раз и эквайринговое обслуживание в сегменте стало гораздо привлекательнее.

    Банки спустились в подземку – Газета Коммерсантъ № 88 (7289) от 23.05.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Ипотека на новостройки начала восстанавливаться — Коммерсант

    Сбербанк, который еще недавно лидировал с большим отрывом в льготной ипотеке на новостройки, впервые уступил ВТБ по количеству выданных кредитов. Это произошло на фоне начала восстановления рынка, который серьезно упал после роста ставки. На прошлой неделе банки выдали рекордные с начала апреля 12,4 млрд руб. Эксперты и участники рынка полагают, что сегмент в ближайшее время будет одним из самых конкурентных на банковском рынке, хотя и ставки по коммерческой ипотеке уже отходят от «запретительного уровня».

    Льготы обострили конкуренцию – Газета Коммерсантъ № 88 (7289) от 23.05.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Илья Херсонцев
    написал брокеру, посмотрим что ответит…

    opoffis,
    Наиболее вероятный вариант — брокер (депозитарий) еще не раскрылся.
    Напишите пожалуйста еще на адрес Консультационного совета акционеров [email protected] и на адрес Службы по работе с акционерами
    [email protected] можно одним письмом свои данные и этот вопрос — посмотрим, ответим.
  8. Аватар Илья Херсонцев
    кстати, а в чем смысл в Голосовании вопрос по Дивидендам за 21 год, если их уже отменили?

    opoffis, если вы не согласны, голосуйте против. Это не решает вопрос, но мнения миноритариев потом все равно изучаются. А если не голосовали против, то потом будет «так они и не возражают».
  9. Аватар Метод №5
    кстати, а в чем смысл в Голосовании вопрос по Дивидендам за 21 год, если их уже отменили?
  10. Аватар Метод №5
    написал брокеру, посмотрим что ответит…
  11. Аватар Mr_Evgen
    кто нибудь пытался дистанционно проголосовать на общем годовом собрании втб ?
    Я зашел в ВТБ регистратор и там ничего нет.
    Не пойму как голосовать, и почему нет данных, на 10 мая у меня были акции !?

    В частых вопросах, есть такой вопрос:
    Вопрос — Я не вижу информации о наличии акций ВТБ при голосовании в приложении и личном кабинете. Могу ли я проголосовать?
    Ответ вы можете проголосовать в моб. приложении или в личном кабинете на сайте ВТБ регистратор сразу после раскрытия информации вашим депозитарием.

    Это получается мой брокер не не раскрыл реестр что акции на мне (и фактически делает все что хочет с ними) ?!
    Как заставить брокера раскрыть информацию?

    opoffis, Через приложение в телефоне не мог зарегистрироваться, было сообщение что нет номера паспорта в реестре. Попробовал на десктопе на сайте регистратора — зарегистрировался без проблем и проголосовал.
  12. Аватар Alex666
    кто нибудь пытался дистанционно проголосовать на общем годовом собрании втб ?
    Я зашел в ВТБ регистратор и там ничего нет.
    Не пойму как голосовать, и почему нет данных, на 10 мая у меня были акции !?

    В частых вопросах, есть такой вопрос:
    Вопрос — Я не вижу информации о наличии акций ВТБ при голосовании в приложении и личном кабинете. Могу ли я проголосовать?
    Ответ вы можете проголосовать в моб. приложении или в личном кабинете на сайте ВТБ регистратор сразу после раскрытия информации вашим депозитарием.

    Это получается мой брокер не не раскрыл реестр что акции на мне (и фактически делает все что хочет с ними) ?!
    Как заставить брокера раскрыть информацию?

    opoffis, скорей всего брокер давно забрал ваши акции и шортит ими.) Можно сделать запрет на займ бумаг у брокера. Правда в реале мало кто его соблюдает. Но потом, подтвердив факт займа бумаг отсутствием в реестре и присутствием их на счёте по отчёту брокера, можно судиться с брокером…
  13. Аватар Екатерина Кр
    кто нибудь пытался дистанционно проголосовать на общем годовом собрании втб ?
    Я зашел в ВТБ регистратор и там ничего нет.
    Не пойму как голосовать, и почему нет данных, на 10 мая у меня были акции !?

    В частых вопросах, есть такой вопрос:
    Вопрос — Я не вижу информации о наличии акций ВТБ при голосовании в приложении и личном кабинете. Могу ли я проголосовать?
    Ответ вы можете проголосовать в моб. приложении или в личном кабинете на сайте ВТБ регистратор сразу после раскрытия информации вашим депозитарием.

    Это получается мой брокер не не раскрыл реестр что акции на мне (и фактически делает все что хочет с ними) ?!
    Как заставить брокера раскрыть информацию?

    opoffis, я голосовала в четверг. Все норм было.
    Зато по сегеже так и не смогла себя найти у регистратора.
  14. Аватар Метод №5
    кто нибудь пытался дистанционно проголосовать на общем годовом собрании втб ?
    Я зашел в ВТБ регистратор и там ничего нет.
    Не пойму как голосовать, и почему нет данных, на 10 мая у меня были акции !?

    В частых вопросах, есть такой вопрос:
    Вопрос — Я не вижу информации о наличии акций ВТБ при голосовании в приложении и личном кабинете. Могу ли я проголосовать?
    Ответ вы можете проголосовать в моб. приложении или в личном кабинете на сайте ВТБ регистратор сразу после раскрытия информации вашим депозитарием.

    Это получается мой брокер не не раскрыл реестр что акции на мне (и фактически делает все что хочет с ними) ?!
    Как заставить брокера раскрыть информацию?
  15. Аватар Илья Херсонцев
    бакс существенно провалился.
    ВТБ хорошо заработает на переоценке валютных облиг и выплаты по ним доходности.
    набирали в долг по 75р. — сейчас можно гасить по 58р.…

    Ремора, мысль интересная, но тут есть но, которые надо уточнять.
    1. Валютная позиция банка как правило не сильно отличается от нуля. Взяли в баксах, разместили в баксах. Взяли в рублях, разместили в рублях. Как было в этом случае сейчас не известно.
    2. Что бы гасить, нужен другой капитал. Не денежные средства, а какой-то взнос в капитал взамен погашаемого, так как основные облигации в валюте были субординированные.
  16. Аватар Илья Херсонцев
    Инорезов выпускают 1 июня(((( здравствуй 0.015

    Славянин, для этого нужно, что бы программа GDR VTB была расконвертирована в локальные акции. Я пока сообщений об этом не видел. По сути закона о расконвертации GDR больше не голосуют, поэтому вы можете по раскрытию результатов голосования попытаться понять, сколько еще акций в GDR. Может были нерезы в локальные акции, но есть подозрение, что из-за того, что ВТБ давно под разными санкциями там их не много.
  17. Аватар Илья Херсонцев
    последняя сделка ВТБ Лондон была по цене 0,036р. в апреле (27 апреля по графику)…
    www.finam.ru/quote/raspiski/vtb/

    не исключаю, что последние бумаги выкупил в Лондоне ВТБ Капитал…

    Ремора, 20 мая как-будто тоже были торги. Странно…

    Alex666, более чем странно. в Лондоне торги закрыты.

    Ремора, последние сделки прошли 20 мая 2022 в режиме OFF-BOOK. Примерное количество трех сделок 450 тыс GDR по 0,61 долл, что при 2000 штук акций за GDR дало цену примерно 0,018 рубля за акцию, то есть в локальном рынке. Рыночные торги GDR были остановлены 01 марта из-за того, что BONY прислал бирже уведомление о том, что перестает быть депозитарием расписок. Источник: данные LSE.
  18. Аватар Ремора
    последняя сделка ВТБ Лондон была по цене 0,036р. в апреле (27 апреля по графику)…
    www.finam.ru/quote/raspiski/vtb/

    не исключаю, что последние бумаги выкупил в Лондоне ВТБ Капитал…

    Ремора, 20 мая как-будто тоже были торги. Странно…

    Alex666, более чем странно. в Лондоне торги закрыты.
  19. Аватар Alex666
    последняя сделка ВТБ Лондон была по цене 0,036р. в апреле (27 апреля по графику)…
    www.finam.ru/quote/raspiski/vtb/

    не исключаю, что последние бумаги выкупил в Лондоне ВТБ Капитал…

    Ремора, 20 мая как-будто тоже были торги. Странно…
  20. Аватар Ремора
    последняя сделка ВТБ Лондон была по цене 0,036р. в апреле (27 апреля по графику)…
    www.finam.ru/quote/raspiski/vtb/

    не исключаю, что последние бумаги выкупил в Лондоне ВТБ Капитал…
  21. Аватар Андрей
    НРД получил средства для выплаты купонов по евробондам Россия-2026 и Россия-2036 в долларах и евро — Минфин
    Мне вот интересно это из морозильника деньги или новозаработанные?
  22. Аватар Раскрывальщик
    Банк ВТБ (ПАО) Сведения о размещении (начале размещения и завершении размещения) ценных бумаг
    Сообщение о существенном факте
    о завершении размещения ценных бумаг

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Банк ВТБ (публичное акционерное общество).
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 191144, город Санкт-Петербург, пер....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ремора
    Инорезов выпускают 1 июня(((( здравствуй 0.015

    Славянин, инорезов не выпускают, у них отдельные торги… самое интересное что ВТБ в Лондоне закончил торги на 0,036р.…
    а вот Сбер, Газмяс и т.д. значительно ниже текущих цен.
  24. Аватар Метод №5
    Инорезов выпускают 1 июня(((( здравствуй 0.015

    Славянин, «Торги для нерезидентов будут проходить в режиме переговорных сделок, по крайней мере первое время»
    www.interfax.ru/business/841953
  25. Аватар Славянин
    Или 0.03 если их большинство в шортах сидело фиг знает

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: