Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 147,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02333₽  -0.7%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Dur
    мне вот интересно, увидим акции ВТБ ниже номинала или нет?
  2. Аватар Вася Баффет
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.

    Kasandra,
    У меня после того как всё исчезло из ВТБ, только через неделю акции появились в Альфе. Кроме всяких Полиметаллов и Цианов.

    KrumBumBes, а у меня 2 бумаги из 10 до сих пор висят в ВТБ. Все акции только США. В Альфе кроме денег нет ничего.
  3. Аватар BadGoodAngry
    Перевели от брокер ВТБ в Альфу. В личном кабинете Альфа появился тариф «мой Онлайн», но нигде не нашёл условия этого тарифа. Странно по тарифам: инвестор, трейдер, советник, персональный советник условия имеются, а по тарифу «мой онлайн»???Не нашёл у Бр Альфа где можно заказать форму W-8BEN ???
    Также сообщаю что в личном кабинете Альфа отразились: рубли, валюта, и акции российских компаний. Всё отобразилось корректно. Иностранные акции должны появиться через неделю. Так пообещал Бр Альфа. Установил приложение «Альфа-Инвестиции» получил доступ, но сегодня суббота и поэтому соединения нет, так что торговую площадку (торг терминал) увидеть не удалось

    Kу, в архивных тарифах смотрите, там вроде бы условия втшные
  4. Аватар Павел - ещё учусь
    Перевели от брокер ВТБ в Альфу. В личном кабинете Альфа появился тариф «мой Онлайн», но нигде не нашёл условия этого тарифа. Странно по тарифам: инвестор, трейдер, советник, персональный советник условия имеются, а по тарифу «мой онлайн»???Не нашёл у Бр Альфа где можно заказать форму W-8BEN ???
    Также сообщаю что в личном кабинете Альфа отразились: рубли, валюта, и акции российских компаний. Всё отобразилось корректно. Иностранные акции должны появиться через неделю. Так пообещал Бр Альфа. Установил приложение «Альфа-Инвестиции» получил доступ, но сегодня суббота и поэтому соединения нет, так что торговую площадку (торг терминал) увидеть не удалось

    Kу, не знаю как у вас, а вот у меня количество корректно отразилось, а вот средняя нет. такое ощущения что отражается та которая была на рынке в момент переноса. так что чудеса у меня акции ВТБ отражаются так что я как будто не в минусе )))))
  5. Аватар Dur
    Пойду в ВТБ в понедельник ИИС закрывать.
  6. Аватар KrumBumBes
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.

    Kasandra,
    У меня после того как всё исчезло из ВТБ, только через неделю акции появились в Альфе. Кроме всяких Полиметаллов и Цианов.
  7. Аватар Kasandra
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).

    Вася Баффет, начинаю любить ВТБ как брокера — хочу назад. Обещали до 25/03 полный перевод бумаг — в результате с ВТБ все ушло, а в Альфу не пришло. Че-то напряжно.
  8. Аватар Вася Баффет
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.

    Kasandra, у меня переезд в процессе. Пока ничего не ясно. Единственное, в защиту Альфы хочу сказать: приложение хуже, чем в ВТБ, но сильно лучше, чем например в Атоне или Уралсибе (там вообще ничего не работает из серьезных функций).
  9. Аватар Kasandra
    Есть в чате «счастливчики», которых перевели в Альфу? — Полная Ж. — система ни фига не работает, подпись не генерируется. Мобильное приложение допотопное. Дозвониться невозможно. Я в шоке.
  10. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    youtu.be/9--I1W50oJ0 интервью Глава ВТБ Костин — про будущее банка
  11. Аватар Zamok
    Тарьте ВТБ в свои порфели! Или газ в обмен на деревянные
    Тарьте ВТБ в свои порфели! Или газ в обмен на деревянные

    Все уже обмусолили тему про Президента и его решение менять российский газ не на зеленые фантики, а на деревянные рублики. Так что много писать не буду... 

    И вот вопрос, где же взять нашим дорогим и ненаглядным (век бы их не видеть) европейцам эти самые рублики? Ведь как это ни странно печатать они их не умеют, не смотря на ихнее технологическое лидерство. В тоже время продавать нам ничего не хотят, типо санкции и всё такое. Но ведь для этого и существуют банки, чтобы давать рублики в долг! А ВТБ  как раз и может выдавать кредиты европейцем для внешнеторговых операций. У него ведь удачное название — в прошлом ВнешТоргБанк. Как раз отлично подходит.

    Но вот незадача, европейцы оказались крайне ненадежными партнерами. Говоря по-русски — педерасты, причем в обоих смыслах этого слова) Так что просто так кредит им Костин не даст. Он мужик хитрый, залог попросит, причем не в евро или долларах, а сразу в золоте! Ну или на крайняк в мерседесах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Union_Jack, Правильно, время пришло и цена для подбора более чем хорошая.
  12. Аватар Zamok
    VTBR
    Привет всем...
    ВТБ лонг от 0.012795
    Не спрашивайте почему и что да как… Удачи
    Не раньше первой недели нового квартала…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, Не исключено что будет в отметке даже ниже но до того времени пока не начнут проводить в рублях за газ а затем и за другие поставки. Рост будет более чем быстрый, время подбирать, я в понедельник доведу портфель до 10млн штук.
  13. Аватар Механик Рынка
    VTBR
    Привет всем...
    ВТБ лонг от 0.012795
    Не спрашивайте почему и что да как… Удачи
    Не раньше первой недели нового квартала…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Alex666
    Тоже уверен, что рублёвые расчёты от недружественных стран пойдут через ВТБ. В этом сразу будет две победы над санкциями. Сами загнали в проблемы — сами и вытаскивать будут.

    Сергей Prana888, Почему через ВТБ, а не Газпромбанк?
  15. Аватар ((...)))
    спросите у Джедая, кто его лучший друг.
    … и вы узнаете, кто такой Злодей

    ВТБ — БРАТСКАЯ МОГИЛА
  16. Аватар Редактор Боб
    ВТБ продал долю в IT-компании «Группа Т1»

    Банк ВТБ продал свою долю в ООО «Т1» — управляющей компании «Группы Т1», которая объединяет в себе шесть предприятий, работающих в сфере интеграции, консалтинга, облачных технологий, разработки ПО и процессинговых услуг.

    ВТБ владел 30,5% акций компании, теперь они проданы стороннему инвестору
    Мы рассматривали «Группу Т1» в том числе как выгодный инвестиционный актив. Продажа банком доли в компании связана с плановой реструктуризацией инвестиционного портфеля и выходом из непрофильных активов


    ВТБ продал долю в IT-компании «Группа Т1» — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Union_Jack
    Тарьте ВТБ в свои порфели! Или газ в обмен на деревянные
    Тарьте ВТБ в свои порфели! Или газ в обмен на деревянные

    Все уже обмусолили тему про Президента и его решение менять российский газ не на зеленые фантики, а на деревянные рублики. Так что много писать не буду... 

    И вот вопрос, где же взять нашим дорогим и ненаглядным (век бы их не видеть) европейцам эти самые рублики? Ведь как это ни странно печатать они их не умеют, не смотря на ихнее технологическое лидерство. В тоже время продавать нам ничего не хотят, типо санкции и всё такое. Но ведь для этого и существуют банки, чтобы давать рублики в долг! А ВТБ  как раз и может выдавать кредиты европейцем для внешнеторговых операций. У него ведь удачное название — в прошлом ВнешТоргБанк. Как раз отлично подходит.

    Но вот незадача, европейцы оказались крайне ненадежными партнерами. Говоря по-русски — педерасты, причем в обоих смыслах этого слова) Так что просто так кредит им Костин не даст. Он мужик хитрый, залог попросит, причем не в евро или долларах, а сразу в золоте! Ну или на крайняк в мерседесах!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Фокус инвестиционный в ближайшее время будет переключен на российские ценные бумаги в рублях — Костин

    Фокус инвестиционный в ближайшее время будет переключен на российские ценные бумаги в рублях. И это дает возможность, конечно, нашему брокеру успешно работать. <...> Поэтому это большой рынок, и он будет, я думаю, расти

    У российского рынка ценных бумаг большая клиентура. Даже после ухода и перевода клиентов долларовых бумаг и прочего, порядка 700 тыс. клиентов осталось, которые держат у нас российские рублевые ценные бумаги

    Внутрироссийский рынок ценных бумаг будет только прирастать, для этого сегодня есть все факторы, вся инфраструктура — и депозитарий, и биржа

    — Костин в интервью РБК

    Костин: инвестиционный фокус будет переключен на российские ценные бумаги в рублях — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Павел - ещё учусь
    Инвесторы отказываются покупать акции ВТБ
    Инвесторы отказываются покупать акции ВТБ

         Акции ВТБ оказались не востребованы на российском рынке и продолжают падать. Да и вообще есть сомнения, что они хоть для кого-то представляют интерес. По крайней мере в нынешнее время. Наложенные санкции приложились апперкотом к израненному руководством телу ВТБ. Из-за череды напастей, не только брокерское обслуживание, но и будущая банковская деятельность будет испытывать тошнотворный рефлекс инвесторов.
         Чтобы вы поняли трагедию, акции ВТБ с октября 2021 года потеряли 70% своей капитализации, а в процентах, как известно, падать можно бесконечно. Инвесторы устали от пустых обещаний и дополнили своё опасение внешним ужасающим фоном вкупе с рекомендацией ЦБ об отказе выплат дивидендов российскими банками.
         Мне пришлось вложить свои средства в социологический опрос, где инвесторам задавали вопрос по покупке акций ВТБ:





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, А я вот наоборот решил их прикупить. правда немного. будет падать возьму еще. такую же стратегию выбрал и с аэрофлотом. а результат смотреть буду через пол года год. что вернуться хотя бы к январским значением в этом году не думаю. только и я не с уровня января захожу…

    Павел — ещё учусь, Главное чтобы наши спец операцию завершили. От этого многое зависит и в экономике тоже. Сегодня правительству Украины Зеленский разрешил покинуть территорию КИЕВА.!!! А с аэрофлотом я бы не спешил.

    Kу, то что в верх пойдет только после окончании «горячей фазы» это понятно. Но есть компании которых государство вытащит. и втб и аэрофлот в их число входит. а что бы сильно не спешить я маленькими частями вхожу и смотрю…
  20. Аватар Павел - ещё учусь
    Инвесторы отказываются покупать акции ВТБ
    Инвесторы отказываются покупать акции ВТБ

         Акции ВТБ оказались не востребованы на российском рынке и продолжают падать. Да и вообще есть сомнения, что они хоть для кого-то представляют интерес. По крайней мере в нынешнее время. Наложенные санкции приложились апперкотом к израненному руководством телу ВТБ. Из-за череды напастей, не только брокерское обслуживание, но и будущая банковская деятельность будет испытывать тошнотворный рефлекс инвесторов.
         Чтобы вы поняли трагедию, акции ВТБ с октября 2021 года потеряли 70% своей капитализации, а в процентах, как известно, падать можно бесконечно. Инвесторы устали от пустых обещаний и дополнили своё опасение внешним ужасающим фоном вкупе с рекомендацией ЦБ об отказе выплат дивидендов российскими банками.
         Мне пришлось вложить свои средства в социологический опрос, где инвесторам задавали вопрос по покупке акций ВТБ:





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Петров, А я вот наоборот решил их прикупить. правда немного. будет падать возьму еще. такую же стратегию выбрал и с аэрофлотом. а результат смотреть буду через пол года год. что вернуться хотя бы к январским значением в этом году не думаю. только и я не с уровня января захожу…
  21. Аватар BadGoodAngry
    Я сегодня здесь об этом писала, так сотруднички ВТБ налетели на меня, чуть не съели. Брокер ВТБ без оснований задерживает перевод в Альфабанк и мы не можем продать акции этого подбитого банка.

    Татьяна Суслова, говорили же в понедельник переведут
  22. Аватар Татьяна Суслова
    На этом форуме я писал всю ПРАВДУ про ВТБуй и его истинную ценность, когда он был около 5,4 коп. Всего-то 4 месяца назад. Он уже упал в 3 раза. В 3 РАЗА, Карл!!



    Манул Кот,
    руссорынок зачищен от инорезов.
    теперь руссорынок — это дело чисто российских игроков.

    а российские игроки не умеют никак уеличивать стоимость кроме одного единственного способа — это ДОКПАЭМИССИЯ.

    так что впереди миноров ждет драматическое размытие их долей и соответственно существенная потеря капитала.

    предварительные параметры допэмисси я подробно описал тут
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20841136
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20840090

    … Домино посыпалось, А Вам то что, это дело русскиx людей. Вы вообще чего здесь забыли? Езжайте в свою Польшу и подметайте там окуркиза панами.

    Танющка или как тебя там зовут...
    Ты напрасно стараешься создать тут группу поддержки…
    Цели у тебя те же самые, что и других избушечников.
    Заручиться доверием, а затем воспользоваться этим

    ЧТО касается ВТБ.
    Дыра у него уже с 2017го. Имеено с того момента, я тут и веду свой скромный блог, говоря, что ВТБ — это БРАТСКАЯ МОГИЛА
    И мне поэтому не понятно, чего ты хочешь добиться от банка.
    А создавать себе клиентскую базу, пользуясь безвыходностью положения, как ты это сейчас делаешь, — это подло и низко.
    Understand?




    … Домино посыпалось, А ты кто такой? Какое ты вообще имеешь отношение к банку ВТБ?
    Это НАШ банк! И мы сами с ним разберёмся!
  23. Аватар ((...)))
    На этом форуме я писал всю ПРАВДУ про ВТБуй и его истинную ценность, когда он был около 5,4 коп. Всего-то 4 месяца назад. Он уже упал в 3 раза. В 3 РАЗА, Карл!!



    Манул Кот,
    руссорынок зачищен от инорезов.
    теперь руссорынок — это дело чисто российских игроков.

    а российские игроки не умеют никак уеличивать стоимость кроме одного единственного способа — это ДОКПАЭМИССИЯ.

    так что впереди миноров ждет драматическое размытие их долей и соответственно существенная потеря капитала.

    предварительные параметры допэмисси я подробно описал тут
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20841136
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20840090

    … Домино посыпалось, А Вам то что, это дело русскиx людей. Вы вообще чего здесь забыли? Езжайте в свою Польшу и подметайте там окуркиза панами.

    Танющка или как тебя там зовут...
    Ты напрасно стараешься создать тут группу поддержки…
    Цели у тебя те же самые, что и других избушечников.
    Заручиться доверием, а затем воспользоваться этим

    ЧТО касается ВТБ.
    Дыра у него уже с 2017го. Имеено с того момента, я тут и веду свой скромный блог, говоря, что ВТБ — это БРАТСКАЯ МОГИЛА
    И мне поэтому не понятно, чего ты хочешь добиться от банка.
    А создавать себе клиентскую базу, пользуясь безвыходностью положения, как ты это сейчас делаешь, — это подло и низко.
    Understand?



  24. Аватар Татьяна Суслова
    На этом форуме я писал всю ПРАВДУ про ВТБуй и его истинную ценность, когда он был около 5,4 коп. Всего-то 4 месяца назад. Он уже упал в 3 раза. В 3 РАЗА, Карл!!



    Манул Кот,
    руссорынок зачищен от инорезов.
    теперь руссорынок — это дело чисто российских игроков.

    а российские игроки не умеют никак уеличивать стоимость кроме одного единственного способа — это ДОКПАЭМИССИЯ.

    так что впереди миноров ждет драматическое размытие их долей и соответственно существенная потеря капитала.

    предварительные параметры допэмисси я подробно описал тут
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20841136
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=20840090

    … Домино посыпалось, А Вам то что, это дело русскиx людей. Вы вообще чего здесь забыли? Езжайте в свою Польшу и подметайте там окуркиза панами.
  25. Аватар Татьяна Суслова
    Я сегодня здесь об этом писала, так сотруднички ВТБ налетели на меня, чуть не съели. Брокер ВТБ без оснований задерживает перевод в Альфабанк и мы не можем продать акции этого подбитого банка.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: