Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 144,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0232₽  -1.4%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    а вы говорите, что цену нельзя предугадать ....

    ЕЩЕ КАК МОЖНО! особенно, если самому разбираться в эмитенте, а не слушать многочисленных избушкиных сук и сучек, которыми Б---Ъ прям кишат финансовые фрумы

    … Домино посыпалось, А мы из-за этого ВТБ продать его акции не можем! Это первое, что я xотела сделать, но увы…

    Татьяна Суслова,
    короткие продажи отменены.
    а продавать можно

    или вы про брокера в целом, а не акции ВТБ?

    … Домино посыпалось, Я не про короткие, просто продать акции ВТБ, пока они ещё не ниже плинтуса. Я считаю, что держать акции ВТБ нет никакого смысла.

    Татьяна Суслова, у всего есть цена… :) даже навоз покупают на гряды, для их удобрения...
    а у ВТБ сейчас стоимость смешная. по данным последнего отчета, который выкладывали в сети, капитал банка был порядка 9к. на обыкновенную акцию, не думаю что его обрезало даже в 2 раза (в отличии от рыночной стоимости)… потери от санкций гораздо меньше, но это мы узнаем позже… когда нужные люди выкупят в рынке лишнее по смешным ценам.
    из февральского отчета
    собственный капитал = 1 701 117 296 тыс. р.

    Уставный капитал в тыс. р :
    акции обыкновенные = 129 605 413
    +
    акции привилегированные = 521 428 471
    ==============
    1 701 117 296 т.р — 521428471т.р (префы) = 1 179 688 825т.р

    в собственном капитале остается лишь цена обычки

    1 179 688 825 т.р\ 129605413 = 0,091р. (грубо) ценник обычки в капитале банка на конец февраля 2022г.
  2. Аватар Татьяна Суслова
    а вы говорите, что цену нельзя предугадать ....

    ЕЩЕ КАК МОЖНО! особенно, если самому разбираться в эмитенте, а не слушать многочисленных избушкиных сук и сучек, которыми Б---Ъ прям кишат финансовые фрумы

    … Домино посыпалось, А мы из-за этого ВТБ продать его акции не можем! Это первое, что я xотела сделать, но увы…

    Татьяна Суслова,
    короткие продажи отменены.
    а продавать можно

    или вы про брокера в целом, а не акции ВТБ?

    … Домино посыпалось, Я не про короткие, просто продать акции ВТБ, пока они ещё не ниже плинтуса. Я считаю, что держать акции ВТБ нет никакого смысла.
  3. Аватар ((...)))
    а вы говорите, что цену нельзя предугадать ....

    ЕЩЕ КАК МОЖНО! особенно, если самому разбираться в эмитенте, а не слушать многочисленных избушкиных сук и сучек, которыми Б---Ъ прям кишат финансовые фрумы

    … Домино посыпалось, А мы из-за этого ВТБ продать его акции не можем! Это первое, что я xотела сделать, но увы…

    Татьяна Суслова,
    короткие продажи отменены.
    а продавать можно

    или вы про брокера в целом, а не акции ВТБ?
  4. Аватар ((...)))
    Слово хуже рынка не то слово. Оценить эту компанию сейчас очень трудно. Все будет зависеть от воли. что захочет видеть государство от этого банка. Я продавать не буду бумаги, смысла не вижу по таким ценам

    Shtankevich,
    1. у этого государства воля отсутствует
    2. здесь и государство отсутствует
    3. ВТБ лишь контролирует потоки. У элиты акции ВТБ отсутствуют
    4. Потоки переведут на чистый банк. после грохнут ВТБ. кому он нужен с неподъёмными санкциями.

    … Домино посыпалось, так и другой банк под санкциями будет, вопрос времени. В нынешних условиях могут хоть все банки разом под санкции подвести. Дело в другом, торговли с европой нет, с америкой нет. Тут хоть санкции, хоть не санкции.

    Снеж Ок,
    на мой взгляд, структура акционеров Сбера не даёт также шансов минорам.
    НО в отличие от ВТБ, в Сбере всё же более прозрачная отчетность:
    — отсутствует прочая деятельность, котрая по размерам доходности превышает основную операционку,
    — собственные средства сформированны в основном за счет операционной деятельности, а не за счет эмиссии и бондов.


  5. Аватар Татьяна Суслова
    а вы говорите, что цену нельзя предугадать ....

    ЕЩЕ КАК МОЖНО! особенно, если самому разбираться в эмитенте, а не слушать многочисленных избушкиных сук и сучек, которыми Б---Ъ прям кишат финансовые фрумы

    … Домино посыпалось, А мы из-за этого ВТБ продать его акции не можем! Это первое, что я xотела сделать, но увы…
  6. Аватар Снеж Ок
    Слово хуже рынка не то слово. Оценить эту компанию сейчас очень трудно. Все будет зависеть от воли. что захочет видеть государство от этого банка. Я продавать не буду бумаги, смысла не вижу по таким ценам

    Shtankevich,
    1. у этого государства воля отсутствует
    2. здесь и государство отсутствует
    3. ВТБ лишь контролирует потоки. У элиты акции ВТБ отсутствуют
    4. Потоки переведут на чистый банк. после грохнут ВТБ. кому он нужен с неподъёмными санкциями.

    … Домино посыпалось, так и другой банк под санкциями будет, вопрос времени. В нынешних условиях могут хоть все банки разом под санкции подвести. Дело в другом, торговли с европой нет, с америкой нет. Тут хоть санкции, хоть не санкции.
  7. Аватар ((...)))
    Газ за рубли!!! Это воистину прорыв !!!

    Kу, После почти месячного перерыва ЦБ принял решение возобновить торги на рынке акций Мосбиржи 24 марта, будут доступны 33 самые ликвидные бумаги. Первый торговый день будет укороченным — с 9:50 до 14:00 мск. По указанным бумагам будет установлен запрет коротких продаж.

    Ну что же месяц отдохнули, набрались сил и готовы снова приступать к работе!

    Kу, торгуй сам с собой!… любой рукой

    … Домино посыпалось, Рынок облигаций подрос на 5%, возможно и рынок акций сегодня даст +++++
    Посмотрим, индекс был 2470. В 9-50 открытие. Ждём индекс 2600Кто успел тот МОЛОДЕЦКто не успел тот ЛОШАРА

    Kу,
    твоя контора в одной из башен Москвы-сити или ты с переферии умничаешь?
    вопрос-то не праздный...

    тебе либо с парашутом каждый день на работу бегать либо постоянно озираться по дороге домой

    тебе пора начать задумываться, чем работать будешь, когда базарчик окончательно заглохнет

    … Домино посыпалось, Так много советов. Я даже растерялся. Заходи, завтра поговорим.

    Kу,
    разговаривай сам с собой. тебе скоро пригодится этот навык
  8. Аватар Татьяна Суслова
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, А какие, конкретно, санкции, которые Вам могут чем-то помешать, Британия наложила на Альфу?

    4Give, Уже в сети появилась информация, что мы в Альфе не сможем продавать иностранные акции и получать по ним дивиденды. Есть так же вопросы по продаже валюты. А разве не для этого нас переводят именно в Альфу. Если бы быстро перевели, то может что-то бы мы и успели, а так как ВТБ не торопится, шансы таят на глазаx. Информация не проверенная, ещё никто точно ничего не знает, но я уже в переводе не вижу смысла.
  9. Аватар никто
    Про перевод иностранных ценных бумаг от брокера ВТБ Инвестиции можно всё прочесть здесь.
    www.banki.ru/news/daytheme/?id=10963110
    Что касается доступа к переведенным акциям, то сам брокер сообщает следующее:

  10. Аватар ((...)))
    а вы говорите, что цену нельзя предугадать ....

    ЕЩЕ КАК МОЖНО! особенно, если самому разбираться в эмитенте, а не слушать многочисленных избушкиных сук и сучек, которыми Б---Ъ прям кишат финансовые фрумы
  11. Аватар ((...)))
    Слово хуже рынка не то слово. Оценить эту компанию сейчас очень трудно. Все будет зависеть от воли. что захочет видеть государство от этого банка. Я продавать не буду бумаги, смысла не вижу по таким ценам

    Shtankevich,
    1. у этого государства воля отсутствует
    2. здесь и государство отсутствует
    3. ВТБ лишь контролирует потоки. У элиты акции ВТБ отсутствуют
    4. Потоки переведут на чистый банк. после грохнут ВТБ. кому он нужен с неподъёмными санкциями.
  12. Аватар ((...)))
    Газ за рубли!!! Это воистину прорыв !!!

    Kу, После почти месячного перерыва ЦБ принял решение возобновить торги на рынке акций Мосбиржи 24 марта, будут доступны 33 самые ликвидные бумаги. Первый торговый день будет укороченным — с 9:50 до 14:00 мск. По указанным бумагам будет установлен запрет коротких продаж.

    Ну что же месяц отдохнули, набрались сил и готовы снова приступать к работе!

    Kу, торгуй сам с собой!… любой рукой

    … Домино посыпалось, Рынок облигаций подрос на 5%, возможно и рынок акций сегодня даст +++++
    Посмотрим, индекс был 2470. В 9-50 открытие. Ждём индекс 2600Кто успел тот МОЛОДЕЦКто не успел тот ЛОШАРА

    Kу,
    твоя контора в одной из башен Москвы-сити или ты с переферии умничаешь?
    вопрос-то не праздный...

    тебе либо с парашутом каждый день на работу бегать либо постоянно озираться по дороге домой

    тебе пора начать задумываться, чем работать будешь, когда базарчик окончательно заглохнет
  13. Аватар 4Give
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, А какие, конкретно, санкции, которые Вам могут чем-то помешать, Британия наложила на Альфу?
  14. Аватар Простой человек
    ❗️Пару слов по торгам на Рос. рынке.

    Инфу взял тут t.me/INVESTR_RU

    Ликвидность конечно минимальная, даже по голубым фишкам( как будто второй эшелон до закрытия торгов). Вышли основные участники рынка — иностранный капитал, поэтому в среднесрочной перспективе рынок будет очень тонким.
    ⚒Вероятно, рынок сегодня может ещё подрасти, но когда выпустят нерезидентов, которые уйдут с большой долей вероятно, мы увидим сильное падение, поэтому не рекомендую запрыгивать в акции сейчас.

    📈C точки зрения ТА сейчас идет ретест, отработка волны (Б). Иными словами дают возможность игрокам (тем кто желает) выйти.

    Ожидаю снижение к сильному уровню 2000.
  15. Аватар Татьяна Суслова
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, вообще то такое решение было принято на самом верху. Почему вы высказывание это брокеру — не понятно.

    Дмитрий Zы, А зачем нас переводить от одного санкционного брокера к другому санкционному. Мы там тоже не продадим иностранные акции. Какой теперь смысл в переводе. Если перевод ещё не начинали и теперь это не актуально больше.

    Татьяна Суслова, уже поздно, перевод начался. Хотя я по сути с вами согласен.

    Вася Баффет, У меня не начался, только что звонила в поддержку. Сказали, что только на след. неделе будут переводить, аж до 1 апреля. Деньги и все активы в ВТБ. Поэтому я и возмущаюсь. Но эту машину уже не остановить? Подскажите куда можно обратиться!
  16. Аватар Вася Баффет
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, вообще то такое решение было принято на самом верху. Почему вы высказывание это брокеру — не понятно.

    Дмитрий Zы, А зачем нас переводить от одного санкционного брокера к другому санкционному. Мы там тоже не продадим иностранные акции. Какой теперь смысл в переводе. Если перевод ещё не начинали и теперь это не актуально больше.

    Татьяна Суслова, уже поздно, перевод начался. Хотя я по сути с вами согласен.
  17. Аватар БАН&к
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, Значит продадите когда-нибудь потом. Все конфликты заканчиваются.
    Приходя на фондовый рынок необходимо быть готовым потерять все. Именно поэтому все и всегда говорят «не торгуйте с плечами».
    А Ваши деньги лежат в бумагах, которые никуда от Вас не убегут. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. После перевода сравните по выписке от ВТБ, которую Вы конечно сделали до извещения о переводе, количество бумаг и денег в наличии. Если будут расхождения пойдете «права качать» в новому брокеру.

    Андрей Батурин, А зачем тогда меня переводить, если продам когда-нибудь потом?

    Татьяна Суслова, ответил в посте 14.31
  18. Аватар БАН&к
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, Значит продадите когда-нибудь потом. Все конфликты заканчиваются.
    Приходя на фондовый рынок необходимо быть готовым потерять все. Именно поэтому все и всегда говорят «не торгуйте с плечами».
    А Ваши деньги лежат в бумагах, которые никуда от Вас не убегут. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. После перевода сравните по выписке от ВТБ, которую Вы конечно сделали до извещения о переводе, количество бумаг и денег в наличии. Если будут расхождения пойдете «права качать» в новому брокеру.

    Андрей Батурин, Мне вот не понятно. Может вы растолкуете?

    Брокер ВТБ со второго марта не давал продавать, несмотря на то. что до 24 марта он мог предоставить такую возможность своим клиентам. Почему брокер поступил так, а не иначе-это загадка. В чём выгода брокера от того, что он не давал продавать и переводить. Причём если бы мы сами переводились то ВТБ и депозитарий получили бы по 1050р с каждого инструмента. И это немало. Это большие деньги. Мне не понятны их телодвижения. Зачем переводили, в Альфу РСХБ зная наперёд, что так будет. Могли бы просто у нашего депозитария РФ всё оставить

    Kу, ну смотрите, отвечать буду по порядку:
    1. Не смотрите в чужую тарелку, смотрите в свою.
    2. Про Альфу и пр. — «знать наперед» не подвластно никому. В противном случае, кто-то когда-то мог купить доллар «по шесть».
    3. А с чего Вы взяли, что ВТБ Капитал будет существовать далее?
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    ВТБ сегодня новый лоу - 0.015995₽
    ВТБ сегодня новый лоу - 0.015995₽


    Эдак и до копейки дойдёт. 
    А следовательно? 
    А следовательно — и остальные фишки будут ниже, чем сегодня. 
    Ибо такова тенденция. 
    Просто сегодня эйфория, все, кто планировал затариться после открытия биржи — тарятся, и цена пока держится. 
    Но деньги закончатся, и цены снова обвалятся. 
    И при этом — инорезы не участвуют в трргах, т. е. их акции не давят на цену. 
    Можно только предположить — куда обвалятся российские акции без притока денег инорезов. 
    Надо сильно задуматься. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Татьяна Суслова
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, решение было принято на самом верху.

    Дмитрий Zы, Если принято наверxу, то будете делать с нами что заxотите? Это вообще-то наши деньги, мне иx наверxу не дарили. Если нет смысла в переводе, то зачем переводить? Вот что значит банк ВТБ? Можно ли ему после такого доверять?
  21. Аватар Татьяна Суслова
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, Значит продадите когда-нибудь потом. Все конфликты заканчиваются.
    Приходя на фондовый рынок необходимо быть готовым потерять все. Именно поэтому все и всегда говорят «не торгуйте с плечами».
    А Ваши деньги лежат в бумагах, которые никуда от Вас не убегут. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. После перевода сравните по выписке от ВТБ, которую Вы конечно сделали до извещения о переводе, количество бумаг и денег в наличии. Если будут расхождения пойдете «права качать» в новому брокеру.

    Андрей Батурин, А зачем тогда меня переводить, если продам когда-нибудь потом?
  22. Аватар Татьяна Суслова
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, вообще то такое решение было принято на самом верху. Почему вы высказывание это брокеру — не понятно.

    Дмитрий Zы, А зачем нас переводить от одного санкционного брокера к другому санкционному. Мы там тоже не продадим иностранные акции. Какой теперь смысл в переводе. Если перевод ещё не начинали и теперь это не актуально больше.
  23. Аватар 358234
    В РФ один ВТБ? О переводах к другим брокерам я ни сном ни духом, и торговля до «операции» и сегодня в полном порядке.
  24. Аватар БАН&к
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, Значит продадите когда-нибудь потом. Все конфликты заканчиваются.
    Приходя на фондовый рынок необходимо быть готовым потерять все. Именно поэтому все и всегда говорят «не торгуйте с плечами».
    А Ваши деньги лежат в бумагах, которые никуда от Вас не убегут. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. После перевода сравните по выписке от ВТБ, которую Вы конечно сделали до извещения о переводе, количество бумаг и денег в наличии. Если будут расхождения пойдете «права качать» в новому брокеру.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Позвонила сейчас в поддержку брокера. Спросила: Зачем Вы нас переводите к другим брокерам, которые теперь тоже под санкциями? (Мой перевод ещё не начинался). Они мне сказали, что всё равно переведут, а уж смогу ли я там продать ин. акции это моё дело. Переведут когда-нибудь.

    Татьяна Суслова, решение было принято на самом верху.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: