Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Alex666
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего

    Shtankevich, убытки только у самоуверенных и нетерпеливых хомяков, которые по хаям брали в этом году, да на все плечи потом короткой лесенкой усредняли на падающем тренде, убыток наращивали. Даже у тех, кто в мае на СПО по 4.27к брал, есть что фиксить. С начала года все ещё тоже в приличном плюсе, могут продавать с прибылью;)

  2. Аватар Shtankevich
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего
  3. Аватар Alex666
    Уровень мощной поддержки 4.6-4.7к теперь сопротивление..
  4. Аватар Value
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?

    Value, Платят не столько, сколько обещали. Все равно, что выдать зарплату на 70% меньше, чем было оговорено.

    Валерий Шеншин, ну не всегда столько, сколько обещали, но бабки же в компании остаются и вкладываются. Они же не сгорают. Зарплата доли в фирме не дает, это другое.
  5. Аватар Alex666
    Только козлячий ВТБ способен за 3 недели слить высоту, которую набирал в течение последних 8 месяцев!

    Kasandra, ну на самом деле не только ВТБ. Посмотрите графики РусГидро, Ростелекома, Аэрофлота… уровни, на которых были и 8 месяцев, и десятилетие назад...
    Кстати Сбер тоже слил высоту нехило. Другой вопрос, что рос годами до этого. Но это другая бумага в целом...
  6. Аватар Alex666
    До 0,37 идёт

    Эдуард Лоскутов, Ни при каком сценарии

    Сергей Николаев, при сценарии реализации всех санкций — вполне, и даже ниже…
  7. Аватар Kasandra
    Только козлячий ВТБ способен за 3 недели слить высоту, которую набирал в течение последних 8 месяцев!
  8. Аватар Валерий Шеншин
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?

    Value, Платят не столько, сколько обещали. Все равно, что выдать зарплату на 70% меньше, чем было оговорено.
  9. Аватар Value
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?
  10. Аватар Валерий Шеншин
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, тоже по 1000 лотов закуп? Средняя тогда всё равно высокая останется.(
    Скорей всего свозят выше 5к весной. Но на дивы бы я точно не оставался, потом можно очень надолго застрять...

    Alex666, да… все котлетки одинаковые… :) но они отрабатывают отскоки на 0,001 и обратно в строй по той же цене…
    одновременно и усредняется и отрабатывает в +…
    а то что выше 5к. уйдет так тут к бабке не ходи.
    если дивы будут «как доктор прописал» то к отсечке ценник между 0,07 и 0,08р может оказаться.

    Ремора, только нужно еще учесть и внешнеполитические риски и риски коррекции( если не обвала) мировых рынков.
  11. Аватар Валерий Шеншин
    Будет очень и очень странно, если не придет к отметке 0,038р. Прямо вот напрашивается туда, ведь и СП500 еще даже не думал падать.
  12. Аватар Ремора
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, тоже по 1000 лотов закуп? Средняя тогда всё равно высокая останется.(
    Скорей всего свозят выше 5к весной. Но на дивы бы я точно не оставался, потом можно очень надолго застрять...

    Alex666, да… все котлетки одинаковые… :) но они отрабатывают отскоки на 0,001 и обратно в строй по той же цене…
    одновременно и усредняется и отрабатывает в +…
    а то что выше 5к. уйдет так тут к бабке не ходи.
    если дивы будут «как доктор прописал» то к отсечке ценник между 0,07 и 0,08р может оказаться.
  13. Аватар Alex666
    До 0,37 идёт

    Эдуард Лоскутов, да ну?) Это ж тогда как обидно будет закупившим по лоям прошлых лет. Тут многие не раз писали, мол пофиг, что падает, я по 3,6 или 3,8 купил, все равно в плюсе и буду держать. Это ж столько времени сидеть без урожая, имея более 50% бумажной прибыли, не зафиксить ничего и через несколько лет вернуться к нулю или в минус уйти(… Жесть по-моему…
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Alex666
    Интересная статистика идёт-с одной стороны рекордные продажи инсайдеров из руководства компаний СП500, с другой новый рекорд по байбэку в 3 квартале от самих компаний. Так и у нас-редемпшн от фондов(благо есть что фиксировать) и лёгкая диарея от последователей Лёни Голубкова. Никто не обратил внимание, что Лукойл байбэк возобновил после полуторагодового перерыва? Но главная причина падения у нас-это политика плюс резкий рост ставки ЦБ.в 2022 политические риски снизятся, как и ставка ЦБ к концу года, но может(скорее всего) СП500 упасть. Посмотрим…

    Арсений Нестеров, ага, одно лучше, другое хуже. После 2 лет ралли я ожидаю на след год нудный боковик. Вряд ли будут какие-то долгосрочные движения и вниз, и вверх. Поэтому спекулятивная стратегия, на мой взгляд, будет актуальна. А вот в 2023г многие ждут кризиса и обвала, в том числе и наш ЦБ. Скорей всего так и будет.
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Интересная статистика идёт-с одной стороны рекордные продажи инсайдеров из руководства компаний СП500, с другой новый рекорд по байбэку в 3 квартале от самих компаний. Так и у нас-редемпшн от фондов(благо есть что фиксировать) и лёгкая диарея от последователей Лёни Голубкова. Никто не обратил внимание, что Лукойл байбэк возобновил после полуторагодового перерыва? Но главная причина падения у нас-это политика плюс резкий рост ставки ЦБ.в 2022 политические риски снизятся, как и ставка ЦБ к концу года, но может(скорее всего) СП500 упасть. Посмотрим…
  17. Аватар Alex666
    костин умри

    Efan, думаете тогда сразу на 6к гэп?
  18. Аватар Alex666
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, тоже по 1000 лотов закуп? Средняя тогда всё равно высокая останется.(
    Скорей всего свозят выше 5к весной. Но на дивы бы я точно не оставался, потом можно очень надолго застрять...
  19. Аватар Efan
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  21. Аватар Арсений Нестеров
    На сегодня думаю всё… Хотя я немного деньжат оставил-всё-таки понедельник 13… Помню Вильнюс поедельник 13 января 1991 года-чуть случайно под замес не попал.Опасаюсь с тех пор)… Хотя многие фишки явно обозначили уровни, откуда подбирают… Типа Мосбиржа по 150, Русгидро по 0,73 и так далее. Насчёт 6 копеек по ВТб -думаю это не цель.10-11 на конец 2022.
  22. Аватар Валерий Шеншин
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, 6 копеек Вы годами будете ждать, даже если дивиденды одобрят. 6 копеек было в последний раз аж 4,5 года назад.
  23. Аватар Ремора
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Никак в толк не возьму, как инвестор в понимании Валерия Шеншина(не спекулянт с плечами)-может потерять депозит, если маркетмейкер зверь-давит вниз? По мне-за меня делают то, что я сам не смог бы. Ну как не перезайти в фишки, отвалившие почти на 30 процентов, чисто на политике.А то, что переоценка в моменте по части портфеля отрицательная--ну так и неплохо-меньше налогов платить в январе.Горизонт -вот что важно.Если заскочить на месяц, срубить по-быстрому-тут можно и попасть.

    Арсений Нестеров, я уже сомневаюсь, что только на политике давят. Ноябрьская прибыль первый звонок. Дальше наверняка такого не будет, но в след году рекорды, как в этом, уже вряд ли увидим. Повышения ставки и удушение экономики ЦБ делают своё дело. Очевидно в след году рецессию наблюдать у нас будем. Это всё совсем не позитивно для банков…

    Alex666, банки могут в моменте быть хуже рынка… Но Газпром тоже не растёт -а газ в космосе… Редемпшн и повышение ставки-ну и маржинколлы. Выходят и из бондов нерезы.Но рубль не падает больше.
  25. Аватар Мечтатель
    Дали тарелочку, каёмочку пока не нарисовали…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: