Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02359₽  -0.08%
Облигации ВТБ
  1. Аватар PALINDROM
    Почему ВТБ не проведёт консолидацию акций 1 к 10000?
    Кто вообще так ошибся при проведении IPO?
    Зачем так сделали?

    PALINDROM, господин Лавров уже ответил на этот вопрос. =)

    Value, Какой Лавров?
  2. Аватар ((...)))
    Никто не хотел покупать
  3. Аватар Starter
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, как бы с трамплина прямиком в пропасть не слететь.

    Alex666, для шортунов кукл конечно же сделает видимость падения, но спортсмен прыгая с трамплина прожимает его максимально низко — затем и происходит прыжок.Завтра кукл и сделает это самое обманное движение и шортуны кинутся шортить как безумные, вот тут то кукл их и запрет в позиции.

    Валерий, прыгуны в воду тоже с начала прожимают, потом чуть вверху покувыркаются и камнем вниз...)
  4. Аватар Value
    Можно ли совершать сделки без покрытия (short selling) в ВТБ или Финам, не имея статуса квалифицированного инвестора?
    Добрый день!

    Кто-то может подсказать, можно ли совершать сделки без покрытия (short selling) в ВТБ или Финам, не имея статуса квалифицированного инвестора? 

    С уважением,

     Таисия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    amoreux2021, может и можно, только зачем?
  5. Аватар Value
    Почему ВТБ не проведёт консолидацию акций 1 к 10000?
    Кто вообще так ошибся при проведении IPO?
    Зачем так сделали?

    PALINDROM, господин Лавров уже ответил на этот вопрос. =)
  6. Аватар amoreux2021
    Можно ли совершать сделки без покрытия (short selling) в ВТБ или Финам, не имея статуса квалифицированного инвестора?
    Добрый день!

    Кто-то может подсказать, можно ли совершать сделки без покрытия (short selling) в ВТБ или Финам, не имея статуса квалифицированного инвестора? 

    С уважением,

     Таисия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар PALINDROM
    Почему ВТБ не проведёт консолидацию акций 1 к 10000?
    Кто вообще так ошибся при проведении IPO?
    Зачем так сделали?

    PALINDROM, Рассчитывали, наверное, на рост в десятки раз как Сбер, чтобы не делать сплит.

    khornickjaadle, Даже при росте в 100 раз с IPO это всего 13 руб. за 1 акцию будет.
  8. Аватар khornickjaadle
    Почему ВТБ не проведёт консолидацию акций 1 к 10000?
    Кто вообще так ошибся при проведении IPO?
    Зачем так сделали?

    PALINDROM, Рассчитывали, наверное, на рост в десятки раз как Сбер, чтобы не делать сплит.
  9. Аватар Валерий Шеншин
    Я думаю дивиденды реально не заплатят.
    А если цена дойдёт до 8 копеек. Отлично. Часть сидельцев выйдет в ноль. Порадуюсь за них)

    Сергей Кузнецов, остальная часть сидельцев поднимут вложения в 2-2,5 раза… :) думаю не будешь рвать седые волосы на попе, что не запрыгнул вовремя в ракету…
    а порадуешься так же и за них…

    Ремора, все сказки поём. В 2017 году про ФСК пели о номинале и выше, и на каком уровне ФСК, все там же. Так же и с ВТБ, если нет заинтересованности менеджмента в увеличении капитализации, то и роста ожидать не стоит.

    Кирилл., тут у вас есть не точность. Подтверждаю что был свидетелем как Ремора продвигал ФСК, тогда цена была в районе 0.14-0.15р. теперь 0.22. результат более 50% прибыли за 2 года.

    Валерий, Он топил за номинал, напомнить сколько это?!

    Кирилл., и что думаешь ФСК никогда не достигнет номинала?… :) закончит инвестиции в БАМ и т.д. накопит потенциал и через несколько лет там будет.
    Я и в ОАК говорил не раз за номинал, но вышел в 62к., только это было в 2015г., а заходил в ее по 10-12к. средняя. и ОАК уже совсем близко к номиналу, хотя там нет не прибыли, не дивидендов.
    ============
    Если спросишь почему вышел не дождавшись целей, то были более привлекательные инвестиции. например с ОАК я перешел большей инвестпозой в ФСК, где поднял эту часть более чем в 3 раза. а ОАК вырос всего с 62к до 76к., с ФСК если сравнивать опять же % прибыли с другими инвестициями там + идет с 2019г. сейчас с 21к. до 22к. и инвестка сейчас растет. думаю более 50% уже поднял на эту котлетку. только в ВТБ с прошлого года +30% пока. жду примерно удвоения через год. по мелочи даже дергаться не стану. и дивы текущие так же может реинвестирую на 2000-3000 лотов хватит.

    Учись молодой человек… В рынке важно самому все делать вовремя, а не следить за чужими сделками (которые твоему счету не добавляют ни чего ) …

    Ремора, это все разные отрасли. Да и сам ВТБ все делает, чтобы ценник оставался низким, и удвоения здесь ждать неразумно.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Зачем так сделали?

    Дк можно ж пальцы гнуть перед несведущими.
    Опосля фразы «у меня одних только акций крупнейшего банка ВТБ больше миллиона...» — любая блондинка твоя.
  11. Аватар PALINDROM
    Почему ВТБ не проведёт консолидацию акций 1 к 10000?
    Кто вообще так ошибся при проведении IPO?
    Зачем так сделали?
  12. Аватар Value
    Уважаемые коллеги, какое мнение по закрытию див гепа?

    Ishtvan Allash, в этом году такие дивы, что никто под них специально не покупал. Закрытие гэпа будет зависеть от настроения на рынке. При нейтральном внешнем фоне, думаю, закроется довольно быстро.
  13. Аватар Валерий
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, как бы с трамплина прямиком в пропасть не слететь.

    Alex666, для шортунов кукл конечно же сделает видимость падения, но спортсмен прыгая с трамплина прожимает его максимально низко — затем и происходит прыжок.Завтра кукл и сделает это самое обманное движение и шортуны кинутся шортить как безумные, вот тут то кукл их и запрет в позиции.
  14. Аватар Alex666
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, как бы с трамплина прямиком в пропасть не слететь.
  15. Аватар Dur
    Уважаемые коллеги, какое мнение по закрытию див гепа?

    Ishtvan Allash, однозначно упадет ниже, чем дивы. ВТБ в некоторые дни на 3% и без отсечки ходит… Так что не ясно что будет.
  16. Аватар Anton Yu
    Уважаемые коллеги, какое мнение по закрытию див гепа?

    Ishtvan Allash, закроется почти сразу…
  17. Аватар Alex Petrov
    Уважаемые коллеги, какое мнение по закрытию див гепа?

    Ishtvan Allash, надо сначала на открытие завтра посмотреть ) потом будем уже гадать
    но субьективно — ничего хорошего, месяцы, годы, века, эры
  18. Аватар Ishtvan Allash
    Уважаемые коллеги, какое мнение по закрытию див гепа?
  19. Аватар Остап1978
    Я думаю дивиденды реально не заплатят.
    А если цена дойдёт до 8 копеек. Отлично. Часть сидельцев выйдет в ноль. Порадуюсь за них)

    Сергей Кузнецов, остальная часть сидельцев поднимут вложения в 2-2,5 раза… :) думаю не будешь рвать седые волосы на попе, что не запрыгнул вовремя в ракету…
    а порадуешься так же и за них…

    Ремора, все сказки поём. В 2017 году про ФСК пели о номинале и выше, и на каком уровне ФСК, все там же. Так же и с ВТБ, если нет заинтересованности менеджмента в увеличении капитализации, то и роста ожидать не стоит.

    Кирилл., поднимите историю чуть раньше… за ФСК я топил с конца 2015-начала 2016… цена ФСК была 0,05-0,06р. и где она сейчас? 0,22р.
    дивы в 2015г. были крохи, в 2016г. они уже составили 0,013р. и ценник вырос до 0,16-0,17р. разница есть?… :)
    Сам поднял на ней счет более чем в 3 раза и не жалуюсь. дивы получил за 3 года приличные к входу, вышел в районе 0,21р. в 2019г.
    Когда «контора» НАЧИНАЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ГЛУБОКОЙ ЗАДНИЦЫ и топит за хороший рост дивдоходности + идет существенный рост прибыли ее надо тарить и ждать вменяемую стоимость согласно балансовой капитализации. Но если вы гоняете мелочь внутри дня, то вам конечно не стоит париться увеличением 3 копеек в 2-3 раза. а у кого на счету 10 лямов и более вполне хороший заход на долгосрок под рост счета в разы.
    =========
    + Если посмотрите Законодательство о инвестициях, то наверно откроете для себя много нового.
    3 года держите бумаги и выходите со сделки без уплаты лишних 13% с прибыли…
    как говорил дедушка Ленин: — Вам батенька надо учиться, учиться и еще раз учиться…

    Ремора, Лучшая защита — это нападение, тут вам равных нет. Вам стоит изучить термин «горизонт инвестирования» и говорить сразу про некий период 5 лет и выше, а не зазывать в бумагу всех подряд, обещая «дивы» дивные и «горы» высокие.

    Кирилл., вас кто-то зазывает?… :) можете пройти мимо, бумага ликвидная переварит 10-20 млн.р закупа продажи и цена при этом останется на текущем уровне.
    и не стоит все время делать преувеличение в нужную вам сторону. Я всегда четко говорю если данная инвестиция хороша на долгосрок. Спекуляции внутри дня и краткосрочные инвестиции не считаю нужным озвучивать вообще. В этом нет никакого резона, купил — продал и забыл.
    долгосрок это примерно от года до 3. с пониманием того, что сохраняется налоговый вычет на инвестиции от 3 лет
    (13% останутся на кармане инвестора, как при продаже машины или квартиры с +).
    не понятно откуда вы нарисовали 5 лет ожиданий?… писали бы как Фома с печки дяди Вани, занимающийся продажей последнего валенка: — 100 лет или 150 лет…
    ============
    Анализировать ситуацию вы в состоянии или как?… :) ни о чем не говорит рост прибыли в сравнении с прошлым годом, дивдоходность в за прошлый год уже 50% МСФО, новостной фон, растущие мультипликаторы, рост Собственного капитала?… наверно нет…
    тогда приходите через год, будем смотреть: цену, доходность и прикидывать какая прибыль прошла мимо вашего кармана, если конечно в нем есть что-то кроме дырки…

    Ремора, Очередное, бла бла бла… Я вижу график, и вижу как цена двигается, для меня важно растет ли бумага на результатах своей деятельности или словах менеджмента. Пока, что даже хаи прошлого года переписать не в состоянии

    Кирилл., да уж, ВТБ вроде единственная из фишек, которая ниже прошлогодних максимумов опять торгуется.( Слабовата, конечно.
    Все кричали Сбер дорогой, брать ВТБ. А в итоге Сбер на истхаях. Металлурги, нефтяника, даже унылый Газпром, все на новых хаях вместе с индексом.
    А на ближайшей коррекции втб падать наверняка будет наравне с рынком или сильнее(. Пока так и остаётся медвежей бумагой…

    Alex666, еще Татнефть, но там понятна причина.
  20. Аватар Сергей Кузнецов
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, уже даже не смешно. Такой навес продаж, что любой рост на пару % засыпается бумагой)))

    В этом банке одни обещания, обещания и обещания!!!
  21. Аватар snbike
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, еще скажи воду сжать
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии

    Валерий, а трамплин может сжиматься? а домкрат стремительно падать?
    служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал
  23. Аватар Валерий
    последние дни перед полетом, трамплин на максимальном сжатии
  24. Аватар Alex666
    Я думаю дивиденды реально не заплатят.
    А если цена дойдёт до 8 копеек. Отлично. Часть сидельцев выйдет в ноль. Порадуюсь за них)

    Сергей Кузнецов, остальная часть сидельцев поднимут вложения в 2-2,5 раза… :) думаю не будешь рвать седые волосы на попе, что не запрыгнул вовремя в ракету…
    а порадуешься так же и за них…

    Ремора, все сказки поём. В 2017 году про ФСК пели о номинале и выше, и на каком уровне ФСК, все там же. Так же и с ВТБ, если нет заинтересованности менеджмента в увеличении капитализации, то и роста ожидать не стоит.

    Кирилл., поднимите историю чуть раньше… за ФСК я топил с конца 2015-начала 2016… цена ФСК была 0,05-0,06р. и где она сейчас? 0,22р.
    дивы в 2015г. были крохи, в 2016г. они уже составили 0,013р. и ценник вырос до 0,16-0,17р. разница есть?… :)
    Сам поднял на ней счет более чем в 3 раза и не жалуюсь. дивы получил за 3 года приличные к входу, вышел в районе 0,21р. в 2019г.
    Когда «контора» НАЧИНАЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ГЛУБОКОЙ ЗАДНИЦЫ и топит за хороший рост дивдоходности + идет существенный рост прибыли ее надо тарить и ждать вменяемую стоимость согласно балансовой капитализации. Но если вы гоняете мелочь внутри дня, то вам конечно не стоит париться увеличением 3 копеек в 2-3 раза. а у кого на счету 10 лямов и более вполне хороший заход на долгосрок под рост счета в разы.
    =========
    + Если посмотрите Законодательство о инвестициях, то наверно откроете для себя много нового.
    3 года держите бумаги и выходите со сделки без уплаты лишних 13% с прибыли…
    как говорил дедушка Ленин: — Вам батенька надо учиться, учиться и еще раз учиться…

    Ремора, Лучшая защита — это нападение, тут вам равных нет. Вам стоит изучить термин «горизонт инвестирования» и говорить сразу про некий период 5 лет и выше, а не зазывать в бумагу всех подряд, обещая «дивы» дивные и «горы» высокие.

    Кирилл., вас кто-то зазывает?… :) можете пройти мимо, бумага ликвидная переварит 10-20 млн.р закупа продажи и цена при этом останется на текущем уровне.
    и не стоит все время делать преувеличение в нужную вам сторону. Я всегда четко говорю если данная инвестиция хороша на долгосрок. Спекуляции внутри дня и краткосрочные инвестиции не считаю нужным озвучивать вообще. В этом нет никакого резона, купил — продал и забыл.
    долгосрок это примерно от года до 3. с пониманием того, что сохраняется налоговый вычет на инвестиции от 3 лет
    (13% останутся на кармане инвестора, как при продаже машины или квартиры с +).
    не понятно откуда вы нарисовали 5 лет ожиданий?… писали бы как Фома с печки дяди Вани, занимающийся продажей последнего валенка: — 100 лет или 150 лет…
    ============
    Анализировать ситуацию вы в состоянии или как?… :) ни о чем не говорит рост прибыли в сравнении с прошлым годом, дивдоходность в за прошлый год уже 50% МСФО, новостной фон, растущие мультипликаторы, рост Собственного капитала?… наверно нет…
    тогда приходите через год, будем смотреть: цену, доходность и прикидывать какая прибыль прошла мимо вашего кармана, если конечно в нем есть что-то кроме дырки…

    Ремора, Очередное, бла бла бла… Я вижу график, и вижу как цена двигается, для меня важно растет ли бумага на результатах своей деятельности или словах менеджмента. Пока, что даже хаи прошлого года переписать не в состоянии

    Кирилл., да уж, ВТБ вроде единственная из фишек, которая ниже прошлогодних максимумов опять торгуется.( Слабовата, конечно.
    Все кричали Сбер дорогой, брать ВТБ. А в итоге Сбер на истхаях. Металлурги, нефтяника, даже унылый Газпром, все на новых хаях вместе с индексом.
    А на ближайшей коррекции втб падать наверняка будет наравне с рынком или сильнее(. Пока так и остаётся медвежей бумагой…
  25. Аватар Кирилл.
    Я думаю дивиденды реально не заплатят.
    А если цена дойдёт до 8 копеек. Отлично. Часть сидельцев выйдет в ноль. Порадуюсь за них)

    Сергей Кузнецов, остальная часть сидельцев поднимут вложения в 2-2,5 раза… :) думаю не будешь рвать седые волосы на попе, что не запрыгнул вовремя в ракету…
    а порадуешься так же и за них…

    Ремора, все сказки поём. В 2017 году про ФСК пели о номинале и выше, и на каком уровне ФСК, все там же. Так же и с ВТБ, если нет заинтересованности менеджмента в увеличении капитализации, то и роста ожидать не стоит.

    Кирилл., тут у вас есть не точность. Подтверждаю что был свидетелем как Ремора продвигал ФСК, тогда цена была в районе 0.14-0.15р. теперь 0.22. результат более 50% прибыли за 2 года.

    Валерий, Он топил за номинал, напомнить сколько это?!

    Кирилл., и что думаешь ФСК никогда не достигнет номинала?… :) закончит инвестиции в БАМ и т.д. накопит потенциал и через несколько лет там будет.
    Я и в ОАК топил за номинал, но вышел в 62к., только это было в 2015г., а заходил в ее по 10-12к. средняя. и ОАК уже совсем близко к номиналу, хотя там нет не прибыли, не дивидендов.
    ============
    Если спросишь почему вышел не дождавшись целей, то были более привлекательные инвестиции. например с ОАК я перешел большей инвестпозой в ФСК, где поднял эту часть более чем в 3 раза. а ОАК вырос всего с 62к до 76к., с ФСК если сравнивать опять же % прибыли с другими инвестициями там + идет с 2019г. сейчас с 21к. до 22к. и инвестка сейчас растет. думаю более 50% уже поднял на эту котлетку. только в ВТБ с прошлого года +30% пока. жду примерно удвоения через год. по мелочи даже дергаться не стану. и дивы текущие так же может реинвестирую на 2000-3000 лотов хватит.

    Учись молодой человек… В рынке важно самому все делать вовремя, а если смотреть за чужими инвестициями на собственный карман ничего не прилипнет…

    Ремора, В ЧС тебя

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: