Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 140,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023045₽  +0.22%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Остап1978
    Почему не растет ВТБ?

    Кирилл., график посмотрите с ipo. Там все понятно.
  2. Аватар Кирилл.
    Почему не растет ВТБ?
  3. Аватар Аккаунт отключен
  4. Аватар ((...)))
    новости хорошие в следующем году
    — СД предложит высокие дивы
    — собрание утвердит
    — пообещают 300 за 2022г
    и так далее

    на задерге снова по 5 можно продать будет

    Сергей Кузнецов,
    може 300 за 2022 и наскребут
    но затем ипотека закончится, а другого равного продукта нет
    … так что вожможностей для продажи будет предостаточно
  5. Аватар Ремора
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, у меня цена давно уже более чем на 30% выше закупа и желания продавать нет… :) в районе 0,07р. можно и подумать о продаже будет и то это минимум по моим прикидкам.
    а зайдет чуток ниже так разбавлю пакет на размер див от ВТБ. тазики выставляю время от времени.

    Ремора, а если цена немного до 7 не дойдёт и поедет вниз на 4.5, снова на годы болтаться?
    Неужели не обидно будет?)
    Со сбером и тиньком такое вряд ли, а с ВТБ запросто.

    Alex666, я думаю что в долгую пробъет 7к.… :) по капиталу цена сейчас 9,2-9,5к…
    если с дивидендами за 2021г. все срастется то в следующем году будет выше 7к.
    ----------
    я не тороплюсь, ВТБ сильно недооценен рынком.
    спешка нужна только при ловле блох…
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    новости хорошие в следующем году
    — СД предложит высокие дивы
    — собрание утвердит
    — пообещают 300 за 2022г
    и так далее

    на задерге снова по 5 можно продать будет
  7. Аватар Value
    Из-за высокой базы прибыль теперь каждый месяц чуть меньше предыдущего будет видимо. На суперотчетности уже не поиграть вверх агрессивно. На чём дергать будут? Особо не на чем…

    Alex666, какой еще высокой базы? Прошлогодняя база ниже некуда.
  8. Аватар Alex666
    Из-за высокой базы прибыль теперь каждый месяц чуть меньше предыдущего будет видимо. На суперотчетности уже не поиграть вверх агрессивно. На чём дергать будут? Особо не на чем…
  9. Аватар ((...)))
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, да понятно. Я вот тоже Тинькофф ниже жду начиная с 1000 рублей за бумагу. =)

    Value,
    а я его покупал как раз перед тем как он пробли 2000
  10. Аватар ((...)))
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value,
    все просто
    фишка зашла в зону продаж
  11. Аватар Alex666
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, да понятно. Я вот тоже Тинькофф ниже жду начиная с 1000 рублей за бумагу. =)

    Value, тинёк не ВТБ. Там другой уровень игры и игрок. Хотя тоже может при определенных неожиданно негативных условиях в несколько раз сложиться. Но тогда уже и покупать расхочется.)
  12. Аватар Alex666
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, у меня цена давно уже более чем на 30% выше закупа и желания продавать нет… :) в районе 0,07р. можно и подумать о продаже будет и то это минимум по моим прикидкам.
    а зайдет чуток ниже так разбавлю пакет на размер див от ВТБ. тазики выставляю время от времени.

    Ремора, а если цена немного до 7 не дойдёт и поедет вниз на 4.5, снова на годы болтаться?
    Неужели не обидно будет?)
    Со сбером и тиньком такое вряд ли, а с ВТБ запросто.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Медвеженки вышли на обеденный перерыв.. Но скоро вернутся..
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, Падение безоткатное.. Все нормально и очень просто..
  15. Аватар Ремора
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, у меня цена давно уже более чем на 30% выше закупа и желания продавать нет… :) в районе 0,07р. можно и подумать о продаже будет и то это минимум по моим прикидкам.
    а зайдет чуток ниже так разбавлю пакет на размер див от ВТБ. тазики выставляю время от времени.
  16. Аватар Value
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Так часто и бывает.

    Alex666, да понятно. Я вот тоже Тинькофф ниже жду начиная с 1000 рублей за бумагу. =)
  17. Аватар Alex666
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)

    Value, эти ждуны ни на что не влияют. Запросто дождутся и купят. Только после этого будет ещё ниже падать или болтаться внизу.) Потом будут писать: 'только вернись обратно к цене покупки, я честно всё продам.))'
    Большинство так и торгует.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    объемом толкают сильно. ждем новость?
  19. Аватар Value
    Ого. Сколько тут ждущих падения, чтобы купить. =)
  20. Аватар Alex666
    Короче, дивидендное сралли продолжается.) До отсечки 3 раб дня. Потом может и ниже 44 завалят, на 42.7)
    На след неделе все последние отсечки пройдут. Газиком индекс больше не удержать. А впереди ещё «чёрный август».
  21. Аватар Сергей Кузнецов
    короче покупаю

    Сергей Фелосенко, только не покупайте в долг, а лучше оставьте на другую бумагу или даже на покупку втб дешевле)
  22. Аватар Аккаунт отключен
  23. Аватар Аккаунт отключен
    плитками придавили и собрали. сейчас еще и в плюс уйдет вместе с рынком

    Сергей Фелосенко, А где вы рынок вверх увидели? Индексы вниз…

    Andrey, а где вы это прочитали?
  24. Аватар Andrey
    плитками придавили и собрали. сейчас еще и в плюс уйдет вместе с рынком

    Сергей Фелосенко, А где вы рынок вверх увидели? Индексы вниз…
  25. Аватар Сергей Кузнецов
    плитками придавили и собрали. сейчас еще и в плюс уйдет вместе с рынком

    Сергей Фелосенко, думаю маловероятно, что в рост
    а то что в плюс невероятно)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: