Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 161,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02382₽  +0.42%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Dur
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем сейчас месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.

    Alex666, с ВТБ не все так понятно. Надо смотреть на прибыль за 2 квартал. Если сумеют заработать 350 за год и направят 50% от прибыли на дивы — отлично. Если нет… полетит вниз.

    Dur, 350 не заработают. Костин сказал 250-270, значит столько покажет, даже если много больше будет. Но это тоже неплохо вроде.

    Alex666, оговорился
  2. Аватар Павел
    ВТБ дивиденды!
    ВТБ выплатит дивиденды не только за 2020 год (пункт 5 ГОСА), но и за предыдущие из нераспределенной прибыли прошлых лет (пункт 6 ГОСА!

    По итогам 2020 года чистая прибыль группы упала на 62,6% по сравнению с 2019 годом и составила ₽75,3 млрд. Таким образом, ВТБ может выделить на дивиденды ₽37,65 млрд. Исходя из этого, дивиденд на одну обыкновенную акцию банка составит ₽0,001400371.

    Но за прошлые года у нас куча денег шло в резервы! 

    В этом году выплаты могут быть рекордными

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, ну если вы сложите дивы из нераспределенки и за 2020 то в сумме получите 0.0014.

    Дмитрий C, Много у них денег в кубышке
  3. Аватар куйбыш
    наконец то я вышла в ноль по ВТБ. через три года

    ольга ан, за 3 года инфляция да и ставки по вкладу были 16-20%, так что не совсем.
  4. Аватар Владимир Литвинов
    Золотые горы ВТБ в итогах недели

    ​​Индекс Мосбиржи завершил неделю без выраженной динамики, минус 0,04% и замер на своем историческом максимуме. Для подтверждения роста, индексу необходимо ударно пробивать 3600 п. и ускоряться. Если этого не произойдет в течение следующей недели, можем уйти в коррекцию.

    Нефть аккуратно ударилась в сопротивление на $68 и откатилась. Значимых новостей нет, а вот предстоящая экспирация на рынке, может повысить волатильность черного золота. Тем не менее, локальный максимум на $70 будет притягивать спекулянтов.

    В прошлых итогах недели я говорил о возможном склизе вниз по доллару. Собственно, так и произошло. Магнитный уровень в 76 рублей выступает лакмусовой бумажкой. При нахождении под ним будут давить на 73 рубля, все что выше — на 79. Данную ситуацию я рассматриваю только с точки зрения наращивания валюты в портфеле США.

    Свое триумфальное шествие продолжают металлурги. Пробежимся по основным металлам в динамике за последний год: медь +82%, никель + 33%, палладий +44%, платина +59%, алюминий +60%, сталь +78%. И это годовая динамика. Я думаю объяснять не стоит откуда взялся бешеный рост акций металлургов и горнодобытчиков последних месяцев. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ремора
    Для тех, кто не может сосчитать реальную цену акции в соотношению к Капиталу банка:

    собственный капитал округленно (точные цифры есть в отчетах) = 1 700 000 000 тыс. р.

    Уставный капитал в тыс. р: акции обыкновенные = 129 605 413 + акции привилегированные = 521 428 471
    ==================================
    далее делаем нехитрые действия из собственного капитала вычитаем балансовую стоимость привилегированных акций
    1700 000 000 т.р — 521428471т.р = 1 178 571 529 т.р

    в собственном капитале остается лишь цена обычки:
    1 178 571 529 т.р\ 129605413 = 0,0909р. (грубо) собственного капитала на акцию.
    в рынке сейчас цена всего 0,0514р. (разница более чем существенная).

    Кроме того, мы не дураки и хорошо понимаем, что прибыль ВТБ растет и соответственно растет оценка 1 акции по Собственному капиталу.

    Да и если исходить из реалий рыночной экономики оценивать ПРИБЫЛЬНУЮ КОМПАНИЮ ниже Собственного капитала как минимум глупо.
    На что расчет? наверно на банкротство второго по величине банка в России с растущими активами и бизнесом?
    Или все же на то, что кто-то скупит этот банк за пол цены и задерет ее стоимость до 3х-5х капиталов за акцию, как Тинька…
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, если явно была видна недооцененка, бумага на исторических минимумах, риски самогО эмитента минимальны, то почему бы не закинуть? Что толку закидывать в другие бумаги, где всё уже отросло, а где-то явный пузырь…

    Alex666, их довольно много бумаг недоцененных, но вот надо же, по словам автора поста, именно в ВТБ закинуть — я сугубо про это. Это голое инсайдерство, к бабке не ходи.
  7. Аватар Ремора
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez, надуют, когда рыночная капитализация будет выше Собственного капитала, а пока она в 2 раза ниже почти.
    могут дуть до 0,094р. обычку, до этого рубежа ВТБ будет недооценен. Сбер торгуется выше своего капитала, про Тинька молчу, там народ по 10р. дает за 1р в капитале банка.

    Ремора, тааак уже 0.94 откуда приток капитала? Я вот вопрос задать хотел, в течении времени капитал собственный увеличивается, может формулу вывести и на верху влепить? Типа онлайн справедливая цена? По моемому идея здравая…

    snbike, не 0,94р., а 0,091р. (примерно, после получения прибыли за 1 квартал 2021г. чуть больше)… :)…
    а формула проста. если конечно вы дружите с математикой.
    собственный капитал можете взять в отчетности. уберите из его стоимость преф. по номиналу (как это считают все аналитики, в том числе и руководство ВТБ) и остаток поделите на количество обыкновенных акций…
    на средину марта считал оценка 1 обыкновенной акции по Собственному капиталу получалась округленно 0,091р.
    =========
    вам нужно всего лишь научиться самостоятельно высчитывать фундаментальную оценку той или иной компании и вы без труда сможете прикинуть на сколько недооценена или переоценена капитализация ПАО в рынке… для долгосрочных инвесторов это идеальный метод для покупки акций в долгосрок на рост в 2-3раза. по крайней мере большая часть компаний торгуемых на ММВБ переоценена, неограненных алмазов не так много.

    Многие приходят в рынок и торгуют либо чужие рекомендации, либо графики… при этом часто пользуются плечами по самое нехочу… поэтому 80% свежеиспеченных инвесторов попадают под колеса финмашины кукловода и к их активам приходит маленькая полярная лисичка — ПИСЕЦ называется…
  8. Аватар snbike
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez, надуют, когда рыночная капитализация будет выше Собственного капитала, а пока она в 2 раза ниже почти.
    могут дуть до 0,094р. обычку, до этого рубежа ВТБ будет недооценен. Сбер торгуется выше своего капитала, про Тинька молчу, там народ по 10р. дает за 1р в капитале банка.

    Ремора, тааак уже 0.94 откуда приток капитала? Я вот вопрос задать хотел, в течении времени капитал собственный увеличивается, может формулу вывести и на верху влепить? Типа онлайн справедливая цена? По моемому идея здравая…
  9. Аватар Alex666
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.

    Сергей, если б в какую-нибудь киви закинул или даже в тинька, то понятно. А тут риск потерять практически нулевой, в худшем случае не заработать, но и это не произошло.) И вообще может там это 5-10% капитала всего, 35 мио не ахти какая сумма на сегодня, для людей на ФР тем более.
    Те, у кого корзинка с колбаской, по 35 ярдов закидывают.)
  10. Аватар Alex666
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, если явно была видна недооцененка, бумага на исторических минимумах, риски самогО эмитента минимальны, то почему бы не закинуть? Что толку закидывать в другие бумаги, где всё уже отросло, а где-то явный пузырь…
  11. Аватар Ремора
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez, надуют, когда рыночная капитализация будет выше Собственного капитала, а пока она в 2 раза ниже почти.
    могут дуть до 0,091р. обычку, до этого рубежа ВТБ будет недооценен. Сбер торгуется выше своего капитала, про Тинька молчу, там народ по 10р. дает за 1р в капитале банка.
  12. Аватар Серый
    думаю на 0.23 по фибо должен дать корекцию
  13. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться на ~20 млрд руб.

    В перспективе, ЦБ РФ до конца 2021г поднимет ставку еще на 0,5% — 1%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократится на ~38 млрд руб.

    Марэк, согласен. Но почему-то тут со мной многие усиленно спорят, что рост ставки — это не негатив, а даже позитив для банка. Я в шоке…

    Alex666, в перспективе рост ставки выгоден ВТБ, вырастут процентные доходы.
  14. Аватар Alex666
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться на ~20 млрд руб.

    В перспективе, ЦБ РФ до конца 2021г поднимет ставку еще на 0,5% — 1%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократится на ~38 млрд руб.

    Марэк, согласен. Но почему-то тут со мной многие усиленно спорят, что рост ставки — это не негатив, а даже позитив для банка. Я в шоке…
  15. Аватар Alex666
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, мля, неужели даже частично не зафиксил? У меня был примерно тот же объём по той же средней, но основную часть пофиксил по мере роста, вчера снова сдал часть выше 0,05. Пипец обидно будет, если не дойдет до 0,065-0,07 и уйдёт перед этим на 0,04-0,045 куда-нибудь.)
  16. Аватар Alex666
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться на ~20 млрд руб.

    В перспективе, ЦБ РФ до конца 2021г поднимет ставку еще на 0,5% — 1%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократится на ~38 млрд руб.

    Марэк, Они вроде будут увеличивать объём выдачи кредитов. Сокращения может и не быть.

    khornickjaadle, они и так с запасом выдали. Все последние усиленные выдачи — стремление взять до роста ставок. Очевидно, что с ростом ставок меньше выдача будет.
    ВТБ ожидает в 2021 году замедления темпов роста кредитования россиян. Это связано с сохранением неопределенности в части условий продления госпрограмм и изменившимся трендом на рост ставок.

    realty.ria.ru/20210330/vtb-1603398334.html
  17. Аватар khornickjaadle
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться на ~20 млрд руб.

    В перспективе, ЦБ РФ до конца 2021г поднимет ставку еще на 0,5% — 1%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократится на ~38 млрд руб.

    Марэк, Они вроде будут увеличивать объём выдачи кредитов. Сокращения может и не быть.
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем за месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.

    Alex666, карты раскрыты.драйверы роста огласили за эти пару недель, на том и рост, хотя 100% уверен был что будет рост но не решился покупать, очередная ошибка.теперь надо ждать что будет дальше, какие дальше будут прибыли у ВТБ, форс мажоры и т.д
  19. Аватар meetingshareholders
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.

    Сергей, потерять? в ВТБ? Это фантастика. =)

    Value, не надо просто покупать когда все покупают)

    Максим Соколов, что же теперь весь год нельзя покупать? Судя по всему, теперь все будут покупать весь год ВТБ.

    meetingshareholders, Именно. Ну я обычно по несколько месяцев все изучаю или жду — сделки делаю раз в 3-4 месяца, когда выпадает удачный момент)

    Максим Соколов, я ещё больше изучаю, и ещё реже сделки делаю, но не обо мне сейчас речь. Речь о том, что ВТБ становится модной бумагой, и приток денег в неё только начался не так давно. Мы сейчас в самом начале долгого растущего тренда. Не страшно если покупать с толпой в самом начале этого тренда, чем покупать в одиночку, когда вся эта толпа уже войдёт в бумагу.

    meetingshareholders, может быть. Не отрицаю. Но я переложился в компанию с потенциалом +50% и риском -5% в течение года. Мне это комфортнее чем сейчас нервы трепать с ВТБ, где потенциал +40% и риск -20%. (Мои оценки субъективные и могут отличаться от ваших)

    Максим Соколов, Нервы может потрепать любая бумага, тут не угадаешь. Спасение только в диверсификации. У меня в портфеле есть акция купленная девять лет назад, есть акция купленная три года назад, и есть ВТБ купленное в январе этого года, при такой диверсификации нервы совсем не трепятся.
  20. Аватар meetingshareholders
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.

    Сергей, потерять? в ВТБ? Это фантастика. =)

    Value, не надо просто покупать когда все покупают)

    Максим Соколов, что же теперь весь год нельзя покупать? Судя по всему, теперь все будут покупать весь год ВТБ.

    meetingshareholders, Именно. Ну я обычно по несколько месяцев все изучаю или жду — сделки делаю раз в 3-4 месяца, когда выпадает удачный момент)

    Максим Соколов, я ещё больше изучаю, и ещё реже сделки делаю, но не обо мне сейчас речь. Речь о том, что ВТБ становится модной бумагой, и приток денег в неё только начался не так давно. Мы сейчас в самом начале долгого растущего тренда. Не страшно если покупать с толпой в самом начале этого тренда, чем покупать в одиночку, когда вся эта толпа уже войдёт в бумагу.
  21. Аватар meetingshareholders
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.

    Сергей, потерять? в ВТБ? Это фантастика. =)

    Value, не надо просто покупать когда все покупают)

    Максим Соколов, что же теперь весь год нельзя покупать? Судя по всему, теперь все будут покупать весь год ВТБ.
  22. Аватар Value
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.

    Сергей, потерять? в ВТБ? Это фантастика. =)
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…

    Сергей, для кого то 100 000 много, для кого-то 35 млн мелочь. Хотя не удивлюсь если изначально была речь о 35 млн акций)

    Максим Соколов, 35 быть готовым потерять — это черные деньги. 🚿
    или корзинка с колбаской.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, не поверю что это обычный инвестор, пару лямов бы ладно, но 35 в одну бумагу — явно парень ушастый…
  25. Аватар romirez
    Втб-шку надули на пустом месте, но не так как TCS конечно. Так шо по 0,07 верю!

    romirez,

    Мой знакомый затарил акций ВТБ по 0,0325 руб на 35 млн руб и тоже ждет 0,065-0,07 руб, чтобы слиться.

    Марэк, тоже удивили. У меня знакомый закинул папины денежки в Тинька весной прошлого года на всю катлету. И в ус не дует, думаю Баффета обогнал))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: