Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 154,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023575₽  -0.15%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 19011969
    Еще одно ДНО

    Нужно выполнить план. ВТБ заставляет оформлять кредит перед выдачей дебетовых карт

    Сотрудники банка ВТБ в стремлении закрыть план продаж принуждают клиентов оформлять кредит для получения дебетовых карт.

    «Мы не можем выдать вам дебетовую без кредитной, они идут пакетом, поэтому вам придется взять и ее. Мы ее выпустим и вы сразу сможете заблокировать ее в приложении, после чего выкинете и всё», — утверждают сотрудники банка.

    ШоLo, — Бред
  2. Аватар Олайвир Стокс
    понял, в предверии дня инвесторов закупились
  3. Аватар Олайвир Стокс
    Еще одно ДНО

    Нужно выполнить план. ВТБ заставляет оформлять кредит перед выдачей дебетовых карт

    Сотрудники банка ВТБ в стремлении закрыть план продаж принуждают клиентов оформлять кредит для получения дебетовых карт.

    «Мы не можем выдать вам дебетовую без кредитной, они идут пакетом, поэтому вам придется взять и ее. Мы ее выпустим и вы сразу сможете заблокировать ее в приложении, после чего выкинете и всё», — утверждают сотрудники банка.

    ШоLo,
    раньше за такую услугу отдавали агентам по 30% от кредита лол
  4. Аватар Олайвир Стокс
    кто по срочке? опционный деск
    планирую стабилизировать на 4500, путы продаю ниже, есть фьючи есть шорт коллы, вот примерно оцениваю возможную от 4400 до 5500 в ближайшие дни, так в позиции, по ходу дела разберёмся, по дельте чуть больше в плюс с фьючерса 4500

    сейчас путы месячные на продажу 4500 стоит объём значительный по 99 — вот что это?
    выставил на 98…
  5. Аватар ((...)))
    Еще одно ДНО

    Нужно выполнить план. ВТБ заставляет оформлять кредит перед выдачей дебетовых карт

    Сотрудники банка ВТБ в стремлении закрыть план продаж принуждают клиентов оформлять кредит для получения дебетовых карт.

    «Мы не можем выдать вам дебетовую без кредитной, они идут пакетом, поэтому вам придется взять и ее. Мы ее выпустим и вы сразу сможете заблокировать ее в приложении, после чего выкинете и всё», — утверждают сотрудники банка.
  6. Аватар ((...)))
    ВТБ: поза в ОФЗ
    Портфель облигаций федерального займа (ОФЗ) на балансе ВТБ составляет порядка 1,7 трлн рублей, что больше общего объема вложений американских инвесторов — Костин

    P.S. на начало года было в ОФЗ на 460 млрд

    Открытие в свое время собрал почти весь выпуск 30-летних ОФЗ на 1трлн. Это была очень интересная операция. В интеренет можно найти о ней информацию. Например тут  https://www.rbc.ru/finances/04/05/2016/572a12f09a7947d17e5c8e37
    ВТБ идет по проторенной дорожке

    посмотрим к чему это приведёт...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ((...)))
    США рассматривают возможность запретить своим банкам сделки с рублевыми облигациями российских госбанков на вторичном рынке — Bloomberg

    Получается, что первичное размещение, например, тех же суббордов ВТБ в рамках докапииализации не попало под обсуждение о запрете.
    Забавно...

    У меня вопрос, а против кого санкции???

  8. Аватар Hsd es929a
  9. Аватар ((...)))
    ясно дело, всё всегда сводится к будущим денежным потока — это и есть цель инвестирования

    но после финкризиса 2008го мир финансов поменялся
    у нас есть истории теслы и битка, т.е. активов, которые не генерируют денежные потоки, но тем не менее являются самыми растущими

    я могу привести в пример еще несколько интересных историй с аналогичной ситуацией: денежный поток нулевой, а стоимость актива растет постоянно без существенных коррекций.

    Т.е. компании, которые стоят у основания формирования «новой экономики» получают наибольший толчок.
    Они первые и им всё внимание.
    Со временем все утрясётся. Старые компании либо адаптируются либо умрут

    Российские компании — не исключение

    ШоLo, у нас есть истории теслы и битка, т.е. активов, которые не генерируют денежные потоки — помню были времена, когда за одну луковицу не генерирующую денежные потоки давали целый дом

    Бил Денбро,
    Я эти времена не помню.
    Знаю лишь, что тюльпановый бизнес существует до сих в довольно крупных масштабах.
    Уверен, что и электромобили, и крипто будут здравствовать десятки следующих поколений людей
  10. Аватар ((...)))
    Пока не дойдём в зону 0,048-0,05 никаких коррекций)))

    Shtirlic, какая кориекция по твоему будет у 5коп
    5% — 12% или все 25% с целью 3.8 коп, т.е. цена по которой акции втб достались ТРАСТУ?
  11. Аватар drumer
    Drummer, ты напрасно тратишь свои нервы, стараясь узнать про мои allocation & exposure
    До тебя увы еще не дошло, что минтересно обсуждать рынок и эмитентов, а не позы спекулей.

    ШоLo, я нервы? ты не представляешь на сколько я спокоен.
    А вся эта переписка с одной целью, показать что ты лялябол и чем больше людей об этом узнает тем лучше форуму.

    drumer, мне пофиг

    ШоLo, вот и хорошо и ты вроде не обижен и люди почитают просветятся.
    в любом случае удачи и роста депо
  12. Аватар ((...)))
    Drummer, ты напрасно тратишь свои нервы, стараясь узнать про мои allocation & exposure
    До тебя увы еще не дошло, что минтересно обсуждать рынок и эмитентов, а не позы спекулей.

    ШоLo, я нервы? ты не представляешь на сколько я спокоен.
    А вся эта переписка с одной целью, показать что ты лялябол и чем больше людей об этом узнает тем лучше форуму.

    drumer, мне пофиг
  13. Аватар drumer
    Drummer, ты напрасно тратишь свои нервы, стараясь узнать про мои allocation & exposure
    До тебя увы еще не дошло, что минтересно обсуждать рынок и эмитентов, а не позы спекулей.

    ШоLo, я нервы? ты не представляешь на сколько я спокоен.
    А вся эта переписка с одной целью, показать что ты лялябол и чем больше людей об этом узнает тем лучше форуму.
    Или все таки ты переобуешься при каких то условиях, ну там ВТБ по 0,05?
  14. Аватар ((...)))
    Drummer, ты напрасно тратишь свои нервы, стараясь узнать про мои allocation & exposure
    К сожалению, ты все еще не понял, что Шоло интересно обсуждать рынок и эмитентов, а не позы спекулей.

    Что-то мне подсказывает, что ты накосячил со своими инвестициями, и теперь ищешь в иноватых
  15. Аватар drumer
    фининдес мамбы ущу 6% до 12000
    т.е. у ВТБ до 5 коп — это уже дело техники
    доскочить ли до дня инвестора к этому уровню?

    ШоLo, ты переобуваешься или ?
    я тут уже больше года и мне даже интересно когда ты переобуешься?

    drumer, мне не интересно то, что тебе интересно.
    Но если ты вдруг захочешь поговорить о втб, то можешь обращаться

    ШоLo, с тобой дискутировать не получается ты… как бы это сказать… ну вот почитай
    я тебе пишу год назад drumer пишет

    ВТБШоLo28 мая 2020, 14:13
    цену втб в этом году определят дивиденды — они будут и цена улетит в 0,5 их не будет и цена упадет до 0,25

    ТВОЙ ОТВЕТ МНЕ -drumer,
    Полнейшая чушь!!!
    Дивы в втб ничего не определят ни в этом году, ни в следующем

    ШоLo, ТЫ владеешь бумагами ВТБ?

    drumer,
    сейчас нет позы
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18514233

    ШоLo, При отсутствии позы, ты сидишь в ветке и активно комментируешь — в чем смысл? Я вот не имею позы в газпроме да ветку читаю, но как то писать и комментировать не считаю правильным.

    drumer,
    у меня тоже нет позы в газпроме и я тоже там не комментирую
    … не пойму, что ты считаешь неправильным

    ШоLo, но при этом ты комментируешь и достаточно много выливаешь в этой ветке, хотя позы не имеешь. НЕ понимаю зачем ?
    Других предостерегаешь, карму зарабатываешь, в чем смысл, в чем твоя заинтересованность?
    drumer,
    потому что я регулярно торгую втб.
    но в данный момент у меня нет ОИ на втб.
    а ты предлагшаешь составить тут страдл сейчас?
    тогда выкладывай свой сетап
    … может я чего упустил
  16. Аватар ((...)))
    Не обращай внимание. У него мозг маленький, чтоб увидеть, где Шоло шутит, а где стебётся.
    Шоло активно участвовал в путешествии ВТБ с 6.2 до 2.7 коп, постоянно предупреждая инвесторов, что будет ниже. Я не видел больше никого, кто бы прошел весь этот путь вместе со мной. Хотя наверняка такие люди есть,… только я к сожалению лично с ними не знаком
    Надеюсь, что у тех, кто застрял выше, будет как у Хоббита — туда и обратно
    … хотя еще один-два лоя проглядывается

    Скоро возьмусь за ИнтерРао. Пора им на посадку.
    Не может же роснефтегаз существовать как и прежде.
    Времена иные...
  17. Аватар ((...)))
    фининдес мамбы ущу 6% до 12000
    т.е. у ВТБ до 5 коп — это уже дело техники
    доскочить ли до дня инвестора к этому уровню?

    ШоLo, ты переобуваешься или ?
    я тут уже больше года и мне даже интересно когда ты переобуешься?

    drumer, мне не интересно то, что тебе интересно.
    Но если ты вдруг захочешь поговорить о втб, то можешь обращаться
  18. Аватар drumer
    Благодаря бурной деятельности ШоLo на мфдшной ветке ВТБ, где более года ШоLo называл ВТБ братской могилой и заспамивал ветку сотнями сообщениями, а во время банов на мфд, свою деятельность продолжал на смартлабе, сотни тысяч человек воздержались от покупки акций ВТБ и вложили свои деньги во что-то другое, в том числе и в иностранные акции. В чьих же интересах действует данный персонаж? Ответа я не получу, так как я у него в чёрном списке, но в случайности я не верю. Если бы ШоLo не помешал, то среднестатистическая цена покупки у всех этих людей, кого отговорил ШоLo, была бы гдето 0.03645. Именно такая средняя цена за это время. Интересно, кто же так сильно не хотел, чтоб у людей в портфеле были акции ВТБ, купленные по 0.03645?

    meetingshareholders, вы переоцениваете данного персонажа.
  19. Аватар drumer
    фининдес мамбы ущу 6% до 12000
    т.е. у ВТБ до 5 коп — это уже дело техники
    доскочить ли до дня инвестора к этому уровню?

    ШоLo, ты переобуваешься или ?
    я тут уже больше года и мне даже интересно когда ты переобуешься?
  20. Аватар Бил Денбро
    ясно дело, всё всегда сводится к будущим денежным потока — это и есть цель инвестирования

    но после финкризиса 2008го мир финансов поменялся
    у нас есть истории теслы и битка, т.е. активов, которые не генерируют денежные потоки, но тем не менее являются самыми растущими

    я могу привести в пример еще несколько интересных историй с аналогичной ситуацией: денежный поток нулевой, а стоимость актива растет постоянно без существенных коррекций.

    Т.е. компании, которые стоят у основания формирования «новой экономики» получают наибольший толчок.
    Они первые и им всё внимание.
    Со временем все утрясётся. Старые компании либо адаптируются либо умрут

    Российские компании — не исключение

    ШоLo, у нас есть истории теслы и битка, т.е. активов, которые не генерируют денежные потоки — помню были времена, когда за одну луковицу не генерирующую денежные потоки давали целый дом
  21. Аватар ((...)))
    ясно дело, всё всегда сводится к будущим денежным потока — это и есть цель инвестирования

    но после финкризиса 2008го мир финансов поменялся
    у нас есть истории теслы и битка, т.е. активов, которые не генерируют денежные потоки, но тем не менее являются самыми растущими

    я могу привести в пример еще несколько интересных историй с аналогичной ситуацией: денежный поток нулевой, а стоимость актива растет постоянно без существенных коррекций.

    Т.е. компании, которые стоят у основания формирования «новой экономики» получают наибольший толчок.
    Они первые и им всё внимание.
    Со временем все утрясётся. Старые компании либо адаптируются либо умрут

    Российские компании — не исключение
  22. Аватар ((...)))
    ликбез для рыбки прилипалки — дело неблагодарное
  23. Аватар phan
    Как начнут сбер выносить--ВТБ остынет…

    Арсений Нестеров, легко могут донести до 0,07р… не смотря не на рост, не на падение Сбера…
    когда Сбер торговался по 75р. ВТБ стоил 0,07 -0,08…

    Ремора, я веду речь о сиюминутных тенденциях… Среднесрочно 8 копеек очень и очень реально… даже уже в этом году…

    Арсений Нестеров, тут малопрогнозируемо когда произойдет реальная дооценка актива до реальной стоимости… через год или через месяц.
    по капиталу оценка обычки ВТБ = 0,094р сейчас. а 0,07р. — если график смотреть более менее существенная линия сопротивления.
    0,05р. может проскочить на объемах и сносе медвежьих стопов… могут конечно и потоптаться там чуток…
    все зависит от новостей и отчетности. если пойдет как Костин прописал, так 0,05р. дешево будет для входа на среднесрок-долгосрок.
    Стоить дешевле своего капитала второму банку страны позорно… и думаю руководство ВТБ это прекрасно понимает.

    Ремора, Стоить дешевле капитала это нормально для крупных банков, к примеру тот же дойче банк

    phan, ты же в России живешь или засланный казачок?… :)
    Возьми Сбер 1,1 капитала торгуется… 1,1р. за 1р в капитале.
    и один из крупных инет-банкоф Тинькофф 10 капиталов его оценка на ММВБ, при этом дивдоходность менее чем у ВТБ в следующем году будет в разы. 10р. за каждый рубь в Тиньке народ платит на нашем рыночке…
    Остальные с ВТБ даже сравнивать нет смысла. местячковые банки первые в списке на поглощение или отзыв лицензии при разделе рынка.
    А освободившееся пространство между собой будут делить Сбер и ВТБ.
    ВТБ пока торгуется в рынке по смешной цене. 0,45р. за 1р. в капитале.

    Сравнивать надо сопоставимое, а не где-то и что-то подобное. думай голова, шапку куплю…

    Ремора, А что не так, я когда-то давно разбирал для себя что к чему, и вышел вышел что с DB такая же фигня да и сбер по сути тоже самое, да и вообще с крупными банками важна в первую очередь прибыль по мсфо, а капитал вторичен.
    Тиньков торгуется как бумага роста, как яндекса или новатэк, сбер частично тоже пытается на эту поляну запрыгнуть поэтому и стало больше единицы.
    Вообще в ВТБ управленцы нормальные да и нанимают с рынка лучших, проблема в том что государство об него периодически сгружается то банк москвы, то трансаэро. Тот же магнит они нормально ведь раскачали

    phan, у каждого свои измерения и показатели… :) кто-то считает что показатели по МСФО первичны, а кто-то капитал. Для ЦБ например важен капитал и он на 1 месте. Глупо торговать 1р. стоимости за 0,45р (если конечно компания не банкрот). Чисто гипотетически при такой оценке можно хороший банк прибрести у глупых хомяков за пол цены.
    А ваши показания я так понимаю будут меняться по прошествии определенного времени. Так как недооценка не бывает вечной. Рано или поздно ВТБ будет торговаться выше своего капитала.
    Ну а приведенные вами примеры Тинькофф и Яндекс — компании роста окупаются чистой прибылью за 70 лет и за 21год. Я такие компании стороной обхожу — пусть новоиспеченные инвесторы их торгуют. Стратегически мы пришли на рынок увеличить капитал (заработать), а не купить инвестицию и ждать окупаемости своих денег лет 50… глупо, батенька, глупо… или случись чего и обстригут такие компании ваши вложения в 2-3 раза.
    Надо брать недооценку и ждать пока спекулянты наиграются. шортистов обуют и вы получите выхлоп только на дооценке до реальной цены в 2-3 раза. а если недооцененные бумаги пойдут догонять в стоимости такие «компании роста», так и в 5-7 раз поднимите свои «сбережения» + дивиденды по дороге соберете. В такой стратегии еще конечно важно брать защитные активы, где есть хорошая поддержка Государства (у ВТБ она есть), с первоочередной поддержкой в случае непредвиденных обстоятельств, а не шлаки на грани банкротства…

    Ремора, Приведу простой пример почему МСФО это хорошо — например какая нибудь ОГК/ТГК у неё на балансе может быть куча производящих мощностей и куча проводов по стране, но их со временем хочешь не хочешь нужно модернизировать. Если брать тупо балансовую стоимость получается фигня, опять же какие тарифы. Вон русгидро заставляют строить мощности на дальнем востоке, но они с жесткой тарифной сеткой на электричество окупится неизвестно когда. Всё всегда сводится к будущим денежным потока. С дивидендными компаниями попроще, с акциями роста тут да дополнительный риск. А вообще каждому своё
  24. Аватар Ремора
    Как начнут сбер выносить--ВТБ остынет…

    Арсений Нестеров, легко могут донести до 0,07р… не смотря не на рост, не на падение Сбера…
    когда Сбер торговался по 75р. ВТБ стоил 0,07 -0,08…

    Ремора, я веду речь о сиюминутных тенденциях… Среднесрочно 8 копеек очень и очень реально… даже уже в этом году…

    Арсений Нестеров, тут малопрогнозируемо когда произойдет реальная дооценка актива до реальной стоимости… через год или через месяц.
    по капиталу оценка обычки ВТБ = 0,094р сейчас. а 0,07р. — если график смотреть более менее существенная линия сопротивления.
    0,05р. может проскочить на объемах и сносе медвежьих стопов… могут конечно и потоптаться там чуток…
    все зависит от новостей и отчетности. если пойдет как Костин прописал, так 0,05р. дешево будет для входа на среднесрок-долгосрок.
    Стоить дешевле своего капитала второму банку страны позорно… и думаю руководство ВТБ это прекрасно понимает.

    Ремора, Стоить дешевле капитала это нормально для крупных банков, к примеру тот же дойче банк

    phan, ты же в России живешь или засланный казачок?… :)
    Возьми Сбер 1,1 капитала торгуется… 1,1р. за 1р в капитале.
    и один из крупных инет-банкоф Тинькофф 10 капиталов его оценка на ММВБ, при этом дивдоходность менее чем у ВТБ в следующем году будет в разы. 10р. за каждый рубь в Тиньке народ платит на нашем рыночке…
    Остальные с ВТБ даже сравнивать нет смысла. местячковые банки первые в списке на поглощение или отзыв лицензии при разделе рынка.
    А освободившееся пространство между собой будут делить Сбер и ВТБ.
    ВТБ пока торгуется в рынке по смешной цене. 0,45р. за 1р. в капитале.

    Сравнивать надо сопоставимое, а не где-то и что-то подобное. думай голова, шапку куплю…

    Ремора, А что не так, я когда-то давно разбирал для себя что к чему, и вышел вышел что с DB такая же фигня да и сбер по сути тоже самое, да и вообще с крупными банками важна в первую очередь прибыль по мсфо, а капитал вторичен.
    Тиньков торгуется как бумага роста, как яндекса или новатэк, сбер частично тоже пытается на эту поляну запрыгнуть поэтому и стало больше единицы.
    Вообще в ВТБ управленцы нормальные да и нанимают с рынка лучших, проблема в том что государство об него периодически сгружается то банк москвы, то трансаэро. Тот же магнит они нормально ведь раскачали

    phan, у каждого свои измерения и показатели… :) кто-то считает что показатели по МСФО первичны, а кто-то капитал. Для ЦБ например важен капитал и он на 1 месте. Глупо торговать 1р. стоимости за 0,45р (если конечно компания не банкрот). Чисто гипотетически при такой оценке можно хороший банк прибрести у глупых хомяков за пол цены.
    А ваши показания я так понимаю будут меняться по прошествии определенного времени. Так как недооценка не бывает вечной. Рано или поздно ВТБ будет торговаться выше своего капитала.
    Ну а приведенные вами примеры Тинькофф и Яндекс — компании роста окупаются чистой прибылью за 70 лет и за 21год. Я такие компании стороной обхожу — пусть новоиспеченные инвесторы их торгуют. Стратегически мы пришли на рынок увеличить капитал (заработать), а не купить инвестицию и ждать окупаемости своих денег лет 50… глупо, батенька, глупо… или случись чего и обстригут такие компании ваши вложения в 2-3 раза.
    Надо брать недооценку и ждать пока спекулянты наиграются. шортистов обуют и вы получите выхлоп только на дооценке до реальной цены в 2-3 раза. а если недооцененные бумаги пойдут догонять в стоимости такие «компании роста», так и в 5-7 раз поднимите свои «сбережения» + дивиденды по дороге соберете. В такой стратегии еще конечно важно брать защитные активы, где есть хорошая поддержка Государства (у ВТБ она есть), с первоочередной поддержкой в случае непредвиденных обстоятельств, а не шлаки на грани банкротства…
  25. Аватар phan
    Как начнут сбер выносить--ВТБ остынет…

    Арсений Нестеров, легко могут донести до 0,07р… не смотря не на рост, не на падение Сбера…
    когда Сбер торговался по 75р. ВТБ стоил 0,07 -0,08…

    Ремора, я веду речь о сиюминутных тенденциях… Среднесрочно 8 копеек очень и очень реально… даже уже в этом году…

    Арсений Нестеров, тут малопрогнозируемо когда произойдет реальная дооценка актива до реальной стоимости… через год или через месяц.
    по капиталу оценка обычки ВТБ = 0,094р сейчас. а 0,07р. — если график смотреть более менее существенная линия сопротивления.
    0,05р. может проскочить на объемах и сносе медвежьих стопов… могут конечно и потоптаться там чуток…
    все зависит от новостей и отчетности. если пойдет как Костин прописал, так 0,05р. дешево будет для входа на среднесрок-долгосрок.
    Стоить дешевле своего капитала второму банку страны позорно… и думаю руководство ВТБ это прекрасно понимает.

    Ремора, Стоить дешевле капитала это нормально для крупных банков, к примеру тот же дойче банк

    phan, ну тогда парируем тиньковым, ваш ход

    snbike, см. ответ Реморе

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: