Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 140,2 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023045₽  +0.22%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться ~20 млрд руб

    Марэк, Уважаемый, на основании чего произойдёт сокращение прибыли ВТБ?
  2. Аватар Марэк
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться на ~20 млрд руб.
  3. Аватар Марэк
    Кстати, ЦБ РФ поднял ставку на 0,5%, соответственно прибыль ВТБ по итогам 2021г сократиться ~20 млрд руб
  4. Аватар Максим Соколов
    если посмотреть недельный график, то каждая неделя имеет нижнюю точку — минимум на 20-25% ниже, предыдущего уровня. Учитывая то, что и так поднялись слишком высоко, то как минимум следующая неделя будет следовать этой статистической системе, т.е. нижняя точка будет в нижнем случае в среднем на 20% ниже текущей цены… Так-что смотрим, ждем…

    elite, как оно там шортится?
  5. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  6. Аватар Марэк
    ВТБ
    Дивиденды за 2020г: 0,0014 руб/акция Обыкновенная
    Отсечка 22 июня 2021 года
    Стоимость акции: 0,05129 руб
    Чистый див доход по текущей: 2,37%

    Банк Кузнецкий
    Дивиденды за 2020г: 0,001466 руб
    Отсечка 24 мая 2021 года
    Стоимость акции: 0,01833 руб
    Чистый див доход по текущей: 6,95%
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MFIYsrjIj0yRNKRREsExDw-B-B

    как-то так
  7. Аватар Марэк
    Див доха по итогам 2020г, слабенькая, я бы даже сказал — ни о чем.
  8. Аватар Марэк
    ИТОГО дивиденды по Обыкновенным акциям за 2020г: 0,0014 руб/акц.об
    (0,0014 руб х87): 0,051235 руб текущая = чистый див доход 2,37%



    23.04.2021 18:58
    Банк ВТБ (ПАО)
    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Банка ВТБ (ПАО):
    1. Принять решение (объявить) о выплате дивидендов по итогам работы за 2020 год в размере:
    -0,0000173965919370917 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,00000464744667268237 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,0000464744667268237 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля.

    4. Определить, что датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, указанных в пункте 1 настоящего решения, является 22 июня 2021 года.


    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Банка ВТБ (ПАО):
    1. Принять решение (объявить) о выплате дивидендов за счет нераспределенной прибыли прошлых лет в размере:
    — 0,00138273422595461 рубля на одну размещенную обыкновенную именную акцию Банка ВТБ
    (ПАО) номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,000331037074900174 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) первого типа номинальной стоимостью 0,01 рубля;
    — 0,00331037074900174 рубля на одну размещенную привилегированную именную акцию Банка ВТБ (ПАО) второго типа номинальной стоимостью 0,1 рубля.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Xhdnzqt-Ap0mCEOli-Ct6UHQ-B-B

  9. Аватар snbike
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем сейчас месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.

    Alex666, с ВТБ не все так понятно. Надо смотреть на прибыль за 2 квартал. Если сумеют заработать 350 за год и направят 50% от прибыли на дивы — отлично. Если нет… полетит вниз.

    Dur, че за бред, откуда 350?
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Ладно, побаловали пацанят, и хватит. Отдыхать после смерти будем. Теперь снова все те кто с большими я… взялись, и дружно все наверх!
  11. Аватар Alex666
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем сейчас месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.

    Alex666, с ВТБ не все так понятно. Надо смотреть на прибыль за 2 квартал. Если сумеют заработать 350 за год и направят 50% от прибыли на дивы — отлично. Если нет… полетит вниз.

    Dur, 350 не заработают. Костин сказал 250-270, значит столько покажет, даже если много больше будет. Но это тоже неплохо вроде.
  12. Аватар Dur
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем сейчас месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.

    Alex666, с ВТБ не все так понятно. Надо смотреть на прибыль за 2 квартал. Если сумеют заработать 350 за год и направят 50% от прибыли на дивы — отлично. Если нет… полетит вниз.
  13. Аватар Dur
    Да… не плохо подрос ВТБ. А ведь были мыслишки в конце марта в него по самые уши влезть… Продал в марте весь ВТБ, когда квартиру покупал...
    Сейчас то уже входить не буду. Всех кто заработал — поздравляю.
  14. Аватар Alex666
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.

    Дмитрий C, почему на год? До 0.065 меньше 30%. +35% менее чем за месяц подняли легко и без откатов… Хотя могут конечно 11 мес морозить, потом +35% или больше за мес.
  15. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    десятки раз наблюдал такие походы наверх, все заканчивается молниеносно и неожиданно идет переворот, ждемс…

    elite, Начинается новоё время, братан. Внимательно читай прредложения ВТБ и думай головой а не… Удачи!


    Быковатая Медвежуть, а если я скажу так, что ого-го вот и коррекция назрела по новому времени как минимум на половину..., то что? Будет реакция?..

    elite, Начинается новое время, братан. Внимательно слушай новости России, внимательно читай предложения ВТБ, их договора, и думай своей головой а не ....… Удачи, братан…!
  16. Аватар Alex666
    короче щас траст сольет по норм цене а инвесторы как всегда останутся в большой опе еще на пару лет

    Серый, как думаете, по какой средней они смогут сейчас 9% в рынок слить?
  17. Аватар Alex666
    втб за месяц вырос на 35%. это точно не на 2,4% дивидендов. это или очередной разводили планируют какие-то манипуляции с акциями(выкуп, закуп, перекуп — на что у задовахватит фантазии)

    Максим Сергеев, давно планируют эти известные манипуляции — перепродажу пакета Открытия.
  18. Аватар Alex666
    Ну что, пробили шоловскую крышку гроба — 5 коп., дырка довольно знатная получилась. Шоло наверное ща смотрит, никак глазам поверить не может.

  19. Аватар Роман Ранний
    Итоги недели с 19.04.2021 по 23.04.2021🔥Новый формат


    Обзор интересных событий на ММВБ за неделю с 19.04.2021 по 23.04.2021

    00:06​​​ — ВТБ
    05:16​​​ — НКНХ Казаньоргсинтез
    09:29​ — Газпромнефть
    11:28​​​ — Аэрофлот Глобалтранс
    12:16​​​​ — Северсталь ММК НЛМК

    Мой канал: www.youtube.com/channel/UCtV4Eh7FYvh78XD04D8VNbA

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар elite
    десятки раз наблюдал такие походы наверх, все заканчивается молниеносно и неожиданно идет переворот, ждемс…

    elite, Начинается новоё время, братан. Внимательно читай прредложения ВТБ и думай головой а не… Удачи!


    Быковатая Медвежуть, а если я скажу так, что ого-го вот и коррекция назрела по новому времени как минимум на половину..., то что? Будет реакция?..
  21. Аватар elite
    если посмотреть недельный график, то каждая неделя имеет нижнюю точку — минимум на 20-25% ниже, предыдущего уровня. Учитывая то, что и так поднялись слишком высоко, то как минимум следующая неделя будет следовать этой статистической системе, т.е. нижняя точка будет в нижнем случае в среднем на 20% ниже текущей цены… Так-что смотрим, ждем…
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Два года держать бумагу чтоб заработать с нее 3000 руб
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.
  24. Аватар Дмитрий C основной
    ВТБ дивиденды!
    ВТБ выплатит дивиденды не только за 2020 год (пункт 5 ГОСА), но и за предыдущие из нераспределенной прибыли прошлых лет (пункт 6 ГОСА!

    По итогам 2020 года чистая прибыль группы упала на 62,6% по сравнению с 2019 годом и составила ₽75,3 млрд. Таким образом, ВТБ может выделить на дивиденды ₽37,65 млрд. Исходя из этого, дивиденд на одну обыкновенную акцию банка составит ₽0,001400371.

    Но за прошлые года у нас куча денег шло в резервы! 

    В этом году выплаты могут быть рекордными

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, ну если вы сложите дивы из нераспределенки и за 2020 то в сумме получите 0.0014.
  25. Аватар Серый
    короче щас траст сольет по норм цене а инвесторы как всегда останутся в большой опе еще на пару лет

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: