Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023695₽  +0.36%
Облигации ВТБ
  1. Аватар elite
    десятки раз наблюдал такие походы наверх, все заканчивается молниеносно и неожиданно идет переворот, ждемс…

    elite, Начинается новоё время, братан. Внимательно читай прредложения ВТБ и думай головой а не… Удачи!


    Быковатая Медвежуть, а если я скажу так, что ого-го вот и коррекция назрела по новому времени как минимум на половину..., то что? Будет реакция?..
  2. Аватар elite
    если посмотреть недельный график, то каждая неделя имеет нижнюю точку — минимум на 20-25% ниже, предыдущего уровня. Учитывая то, что и так поднялись слишком высоко, то как минимум следующая неделя будет следовать этой статистической системе, т.е. нижняя точка будет в нижнем случае в среднем на 20% ниже текущей цены… Так-что смотрим, ждем…
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Два года держать бумагу чтоб заработать с нее 3000 руб
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Цена конечно пришла на доковидный уровень.график мне шепнул след уровень 0.065, Но это долгосрочная идея, на год.они в этом и след году ещё заработают а дальше мне кажется будет стагнировать.
  5. Аватар Дмитрий C основной
    ВТБ дивиденды!
    ВТБ выплатит дивиденды не только за 2020 год (пункт 5 ГОСА), но и за предыдущие из нераспределенной прибыли прошлых лет (пункт 6 ГОСА!

    По итогам 2020 года чистая прибыль группы упала на 62,6% по сравнению с 2019 годом и составила ₽75,3 млрд. Таким образом, ВТБ может выделить на дивиденды ₽37,65 млрд. Исходя из этого, дивиденд на одну обыкновенную акцию банка составит ₽0,001400371.

    Но за прошлые года у нас куча денег шло в резервы! 

    В этом году выплаты могут быть рекордными

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Павел, ну если вы сложите дивы из нераспределенки и за 2020 то в сумме получите 0.0014.
  6. Аватар Серый
    короче щас траст сольет по норм цене а инвесторы как всегда останутся в большой опе еще на пару лет
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Мда.обломали меня, а я губу расскатал по ао 0.003 выплатят.точно теперь в сбер перейду

    Дмитрий C, не 0.003 а 0.0014*0,87 = 0,0012

    Максим Соколов, да, точно.дивы конечно мизер.
  8. Аватар nevil
    Дивы за 2020
    ДД 2,7% по текущей

    0,00138273422595461 руб. на одну обыкновенную акцию рекомендовал выплатить наблюдательный совет ВТБ в качестве дивидендов за 2020 г.
    Дата закрытия реестра — 22 июня 2021

    ЦБ сегодня, повысил ключевую ставку широким шагом сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 5,0% (нижняя граница диапазона нейтральности, оцениваемой регулятором в 5-6%)

    Как ВТБ грамотно выбрал момент объявить такие клевые дивы под вечер пятницы…
  9. Аватар Павел
    ВТБ дивиденды!
    ВТБ выплатит дивиденды не только за 2020 год (пункт 5 ГОСА), но и за предыдущие из нераспределенной прибыли прошлых лет (пункт 6 ГОСА!

    По итогам 2020 года чистая прибыль группы упала на 62,6% по сравнению с 2019 годом и составила ₽75,3 млрд. Таким образом, ВТБ может выделить на дивиденды ₽37,65 млрд. Исходя из этого, дивиденд на одну обыкновенную акцию банка составит ₽0,001400371.

    Но за прошлые года у нас куча денег шло в резервы! 

    В этом году выплаты могут быть рекордными

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар 2153sved
    ВТБ, где все эти люди?
    которые говорили, что ВТБ-говнобанк?

    здесь покупал
    ВТБ, где все эти люди?


    ВТБ, где все эти люди?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Chef
    А когда в этой «медвежуте» -1лот, стал равен 10000 шт!!! Если я не путаю в 2007 — 1лот был равен 1000 штук??????????

    Chef,
    ты б ещё Ледовое побоище припомнил…

    Митя Ф., Да ледовое побоище бало в прошлое воскресенье 18.04.21, к стате -День военской славы(так сказали по TV -Звезда), а я эту В.Б -продал по 10,6 КОПЕЙКИ в 2010, перекрестился, плюнул и забыл на веки вечные(все эти IPO в России)- ну В.Б уж ТОЧНО!!!
  12. Аватар Максим Соколов
    Мда.обломали меня, а я губу расскатал по ао 0.003 выплатят.точно теперь в сбер перейду

    Дмитрий C, не 0.003 а 0.0014*0,87 = 0,0012
  13. Аватар elite
    а что, если сейчас шортануть, пару процентов поймать можно?...)

    elite, можно лося получить) закрылись мы выше сопротивления. Вернее, обычная сессия закрылась выше. Вечеру не счИтаем… это погрешность.

    Shtirlic, да блин так оно, но я шортанул на свой страх и риск, просто потому-что питница и разок в 2 недели можно и на риск пойти...)
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Мда.обломали меня, а я губу расскатал по ао 0.003 выплатят.точно теперь в сбер перейду
  15. Аватар Максим Соколов
    А когда в этой «медвежуте» -1лот, стал равен 10000 шт!!! Если я не путаю в 2007 — 1лот был равен 1000 штук??????????

    Chef, упс)
  16. Аватар Митя Ф.
    А когда в этой «медвежуте» -1лот, стал равен 10000 шт!!! Если я не путаю в 2007 — 1лот был равен 1000 штук??????????

    Chef,
    ты б ещё Ледовое побоище припомнил…
  17. Аватар Chef
    А когда в этой «медвежуте» -1лот, стал равен 10000 шт!!! Если я не путаю в 2007 — 1лот был равен 1000 штук??????????
  18. Аватар Archy3000
    Ближний фьюч не попал под дивидендную отсечку, поэтому со старта вечерки вылетел из бэквардо и показывает 1.5% роста на этом.

    Archy3000, дата была известна давно, может после клиры прикрыли ребят принудительно

    Евгений Плужников, Вы ошибаетесь, дата закрытия реестра под дивиденды была озвучена только сегодня в решении СД, что и вызвало выход из бэквардо.
  19. Аватар Домовой / Максим Сергеев
    втб за месяц вырос на 35%. это точно не на 2,4% дивидендов. это или очередной разводили планируют какие-то манипуляции с акциями(выкуп, закуп, перекуп — на что у задовахватит фантазии)
  20. Аватар Митя Ф.
    Скинул треть. Не выдержали нервы :)

    Спаси и сохрани,
    чьорт пабери!
    мне не скинуть треть! у меня всего две осталось :)
  21. Аватар Shtirlic
    а что, если сейчас шортануть, пару процентов поймать можно?...)

    elite, можно лося получить) закрылись мы выше сопротивления. Вернее, обычная сессия закрылась выше. Вечеру не счИтаем… это погрешность.
  22. Аватар Спаси и сохрани
    Скинул треть. Не выдержали нервы :)
  23. Аватар Робот Бендер
    Наб совет ВТБ принял решение о выплате дивидендов в размере ₽35,65 млрд
    Наблюдательный совет также принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров выплату дивидендов по акциям банка ВТБ в размере 35,65 млрд рублей. Распределение дивидендных выплат рекомендовано осуществить в следующей пропорции: обыкновенные акции — 18,15 млрд руб., привилегированные акции 1-ого типа — 7,18 млрд руб., привилегированные акции 2-ого типа — 10,32 млрд руб. Это обеспечит дивидендную доходность, рассчитанную исходя из средней рыночной стоимости обыкновенных акций в 2020 году и номинальной стоимости привилегированных акций, в размере 3,74% по обыкновенным акциям, а по привилегированным акциям — на уровне 3,36%.
    Дивидендные выплаты по обыкновенным акциям будут соответствовать выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, а дивидендные выплаты по привилегированным акциям будут соответствовать выплате дивидендов в размере 45% от чистой прибыли по МСФО.
    В случае одобрения Общим собранием акционеров дивиденд на одну обыкновенную акцию составит округлённо 0,0014 руб., привилегированную акцию 1-ого типа — 0,000336 руб., на одну привилегированную акцию 2-ого типа — 0,00336 руб.
    По сравнению с предыдущим годом размер дивидендов по обыкновенным акциям вырастет на 81%.

    Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, является 22 июня 2021 года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, кого-то мощно киданули с дивидендами.
    Никогда такого не было и вот опять© Степаныч

    Kolya Marketolog, Мы дивиденды одним днём роста получили если чё… так сказать натурой...
  24. Аватар elite
    десятки раз наблюдал такие походы наверх, все заканчивается молниеносно и неожиданно идет переворот, ждемс…
  25. Аватар Робот Бендер
    Выглядит словно вынос шортилок перед окончательным прыжком в глубины днища…

    Kolya Marketolog, Вы эту ракету тоже шортите что-ли...?

    Робот Бендер, После таких постов, коле маркетологу надо удалить аккаунт и зарегистрировать новый, ато очень стыдно.

    4Give, Ну так то это любимое занятие «крепких парней смартлаба»: шортить все растущее и лонговать все падающее и тухлое...

    Много лет эту забаву наблюдаю здесь)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: