Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    Если ВТБ направит 50% на дивы от 70 млрд., то получится 0,00135 на акцию (сейчас 4,1%)

    Izekshen1991, в 2 раза больше, чем в этом году.
  2. Аватар Value
    МЕНЕДЖМЕНТ ВТБ «АКТИВНО РАБОТАЕТ» НАД РЕШЕНИЕМ СУДЬБЫ «ПРЕФОВ», ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ УМЕНЬШЕНИИ ИХ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ БАНКА — ПЬЯНОВ

    Роман Ранний, ага. Только вот что они могут с ними сделать? Лишнего капитала то нет. Даже на дивы не хватает. Заместить субордами? Ну, если начнут направлять 50% ЧП на дивы, то, конечно, долговой капитал будет дешевле акционерного.
  3. Аватар АЛ ФИ
    вверх на 5 а через месяц вниз на 15% проходили знаем))
  4. Аватар Value
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, большие плечи?



    у него большие фантазии

    ШоLo, на ЛЧИ виден портфель.
  5. Аватар ((...)))
    Если ВТБ направит 50% на дивы от 70 млрд., то получится 0,00135 на акцию (сейчас 4,1%)


    надо же...
    я уж думал такие глупости никто больше повторять не будет

    ан нет… будут… и многие
  6. Аватар ((...)))
    #VTBR #Экосистема
    ⚡️ ВТБ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ БАНКОЦЕНТРИЧНУЮ ДОМИНИРУЮЩУЮ ЭКОСИСТЕМУ, ЕМУ ИНТЕРЕСНА ОТКРЫТАЯ ПАРТНЕРСКАЯ МОДЕЛЬ — ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ


    принцип этой модели хорошо известен:

    деньги ваши, убытки пополам
  7. Аватар Izekshen1991
    Если ВТБ направит 50% на дивы от 70 млрд., то получится 0,00135 на акцию (сейчас 4,1%)
  8. Аватар Роман Ранний
    МЕНЕДЖМЕНТ ВТБ «АКТИВНО РАБОТАЕТ» НАД РЕШЕНИЕМ СУДЬБЫ «ПРЕФОВ», ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ УМЕНЬШЕНИИ ИХ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ БАНКА — ПЬЯНОВ
  9. Аватар ((...)))
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, большие плечи?



    у него большие фантазии

    ШоLo, а у Вас фантазии влажные?
    Так какая у Вас позиция в акциях?


    я тебе уступаю позицию в акциях
    владей на здоровье

    ШоLo, так Вы значит сюда просто пописать приходите!
    Да, рисунки свои показать!
    Красава!



    не хочешь не смотри

    … но ты все же зачем-то смотришь

    ШоLo, Вас так много, что деться некуда!
    Даже по ночам тут сочинительством занимаетесь!


    ну как сказать...
    пока что все по плану

    ты тренируйся пока префы возрождения пиарить.

    вернешься сюда, когда тебе скажут.
    придет время, надо будет и мамкины префки попиарить
  10. Аватар Pavel Pavlovich
    ВТБ планирует вернуться к выплатам дивидендов в 50% от прибыли, ожидает 250 млрд руб прибылив 21 г — член правления
    член правления банка ВТБ Дмитрий Пьянов:
    Мы собираемся провозглашать тезис о возврате на 50% pay out по итогам 2020 года

    В 2021 году мы ожидаем 250 (млрд руб чистой прибыли по МСФО – ред.)

    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, «планирует», «ожидает», «собираемся». Что бы тут сказал специалист по контент-анализу?
  11. Аватар Роман Ранний
    #VTBR #Экосистема
    ⚡️ ВТБ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ БАНКОЦЕНТРИЧНУЮ ДОМИНИРУЮЩУЮ ЭКОСИСТЕМУ, ЕМУ ИНТЕРЕСНА ОТКРЫТАЯ ПАРТНЕРСКАЯ МОДЕЛЬ — ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ
  12. Аватар Редактор Боб
    ВТБ планирует вернуться к выплатам дивидендов в 50% от прибыли, ожидает 250 млрд руб прибылив 21 г - член правления
    член правления банка ВТБ Дмитрий Пьянов:
    Мы собираемся провозглашать тезис о возврате на 50% pay out по итогам 2020 года

    В 2021 году мы ожидаем 250 (млрд руб чистой прибыли по МСФО – ред.)

    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    ВТБ В 2021 ГОДУ ОЖИДАЕТ 250 МЛРД РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ, В 2022 ГОДУ — 300 МЛРД РУБЛЕЙ — ПЬЯНОВ

    Роман Ранний, Может стать драйвером роста. Если кризис закончится, то может и 300 ярдов заработают.

    khornickjaadle, вы так оптимистичны

    метите в менеджеры ВТБ?
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Через 10 дней начинается инвестиционный форум «Россия зовёт!»
    www.vtb.ru/o-banke/press-centr/novosti-i-press-relizy/2020/10/2020-10-08-investitsionnyy-forum-rossiya-zovet-proydet-v-kontse-oktyabrya-v-onlayn-formate/
    Попрошу всех, прекратить сюда писать отрицательные комментарии!
    Временно!
    Как ВВП и Костину привлекать сюда лохов!
    Итоги и результаты для инвесторов в акции ВТБ за более 10 лет!
    Минус 300% на акциях с размещения на IPO!
    Минус 300% на девальвации рубля!
    Дивиденды 2%!
    Покупаем акции, не стесняемся! Хотя бы делаем вид!
    И никаких либо!

    мимо проходил,
    тогда Ибо… ибо..
    Лед тронулся…
  15. Аватар khornickjaadle
    ВТБ В 2021 ГОДУ ОЖИДАЕТ 250 МЛРД РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ, В 2022 ГОДУ — 300 МЛРД РУБЛЕЙ — ПЬЯНОВ

    Роман Ранний, Может стать драйвером роста. Если кризис закончится, то может и 300 ярдов заработают.
  16. Аватар ((...)))
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, большие плечи?



    у него большие фантазии

    ШоLo, а у Вас фантазии влажные?
    Так какая у Вас позиция в акциях?


    я тебе уступаю позицию в акциях
    владей на здоровье

    ШоLo, так Вы значит сюда просто пописать приходите!
    Да, рисунки свои показать!
    Красава!



    не хочешь не смотри

    … но ты все же зачем-то смотришь
  17. Аватар ((...)))
    ВТБ ПОЗИТИВНО СМОТРИТ НА 2021 ГОД, РЯД РЕЗЕРВОВ МОГУТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ — ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ


    если бы у спекуля была зарплата члена-правления втб, то я полагаю, спекуль тоже позитивно смотрел бы на 2021

    а так спекуль видит, что даже с учетом переизбрания трампа индекс в 2021 будет лишь на 10-15% выше хаёв 2020го
  18. Аватар Роман Ранний
    ВТБ В 2021 ГОДУ ОЖИДАЕТ 250 МЛРД РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ, В 2022 ГОДУ — 300 МЛРД РУБЛЕЙ — ПЬЯНОВ

    Роман Ранний,
    Слёзы гордости у меня на глазах и ком подкатывает к горлу… Какая радость осозновать, что я акционер ВТБ!!!

    4Give, а если бы менеджмент спросили про 2024 год то все 500 млрд. прибыли можно ожидать!
  19. Аватар ((...)))
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, большие плечи?



    у него большие фантазии

    ШоLo, а у Вас фантазии влажные?
    Так какая у Вас позиция в акциях?


    я тебе уступаю позицию в акциях
    владей на здоровье
  20. Аватар 4Give
    ВТБ В 2021 ГОДУ ОЖИДАЕТ 250 МЛРД РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ, В 2022 ГОДУ — 300 МЛРД РУБЛЕЙ — ПЬЯНОВ

    Роман Ранний,
    Слёзы гордости у меня на глазах и ком подкатывает к горлу… Какая радость осозновать, что я акционер ВТБ!!!
  21. Аватар Роман Ранний
    300 млрд.! Ну всё, начинайте считать виртуальные дивиденды)
  22. Аватар ((...)))
    ВТБ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ К 50-ПРОЦЕНТНОЙ ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА — ПЬЯНОВ



    сказки по новой
  23. Аватар Роман Ранний
    ВТБ В 2021 ГОДУ ОЖИДАЕТ 250 МЛРД РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ, В 2022 ГОДУ — 300 МЛРД РУБЛЕЙ — ПЬЯНОВ
  24. Аватар ((...)))
    дивы пошли в бумажку.
    интересно куда отпрыгнет

    ШоLo, у Вас какой интерес?
    У меня на 10 лямов куплено!
    А у Вас?



    рублей или зелени?


    ШоLo, рублей и на плечи!

    мимо проходил, большие плечи?



    у него большие фантазии
  25. Аватар Роман Ранний
    ВТБ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ К 50-ПРОЦЕНТНОЙ ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА — ПЬЯНОВ

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: