Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 158,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023735₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Валерий Шеншин
    Внешний фон стремительно ухудшается, а значит неминуемы распродажи экстремальной силы.

    Валерий Шеншин, когда так красочно топите за движение в данном случае вниз, выглядит это не очень правдоподобно. Прям таки стремительно и экстремально всё, не знаю где вы это увидели. Отдельные вбросы новостей, как обычно это бывает.
    Но я совсем не против снижения, закупиться лучше ещё ниже.

    Aurora Borealis, пробит уровень 3,5 копейки, что откроет дорогу к уровню 3,1 копейки.
  2. Аватар Aurora Borealis
    Внешний фон стремительно ухудшается, а значит неминуемы распродажи экстремальной силы.

    Валерий Шеншин, когда так красочно топите за движение в данном случае вниз, выглядит это не очень правдоподобно. Прям таки стремительно и экстремально всё, не знаю где вы это увидели. Отдельные вбросы новостей, как обычно это бывает.
    Но я совсем не против снижения, закупиться лучше ещё ниже.
  3. Аватар Валерий Шеншин
    Внешний фон стремительно ухудшается, а значит неминуемы распродажи экстремальной силы.
  4. Аватар Валерий Шеншин
    Global short.

    Валерий Шеншин, а вы сами шортите? На какой %?

    Aurora Borealis, немного взял в короткую
  5. Аватар Aurora Borealis
    Global short.

    Валерий Шеншин, а вы сами шортите? На какой %?
  6. Аватар ((...)))
    Банк России опубликовал проект указания, которым смягчил часть требований к банкам в части резервирования, а ужесточения, которые имеются в документе, могут вступить в силу только в следующем году. При этом в проекте кредитные каникулы признаются реструктуризацией. Эксперты указывают, что в такой формулировке по ним могут начисляться повышенные резервы.

    www.kommersant.ru/doc/4416225

    Позитив подоспел, 3 кв. буду сюрпризы в отчетности по банкам



    тут нет ни позитива/ни негатива

    кредитные каникулы и без того рестракт
    это позволило и позволяет банкам не начислять дополнительные резервы на соответствующие долги

    а остальные послабления — это копейдосы. вообще ни о чём

    один идиот сказал, другие незнайки новость разнесли
    позитифф называется
  7. Аватар Валерий Шеншин
    Банк России опубликовал проект указания, которым смягчил часть требований к банкам в части резервирования, а ужесточения, которые имеются в документе, могут вступить в силу только в следующем году. При этом в проекте кредитные каникулы признаются реструктуризацией. Эксперты указывают, что в такой формулировке по ним могут начисляться повышенные резервы.

    www.kommersant.ru/doc/4416225

    Позитив подоспел, 3 кв. буду сюрпризы в отчетности по банкам


    Parvaz, только это вообще не окажет влияние на котировки акций. По технике только вниз.
  8. Аватар Izekshen1991
    А отчёт-то какой-нибудь намечается за квартал или полугодие?)
  9. Аватар Ремора
    Банк России опубликовал проект указания, которым смягчил часть требований к банкам в части резервирования, а ужесточения, которые имеются в документе, могут вступить в силу только в следующем году. При этом в проекте кредитные каникулы признаются реструктуризацией. Эксперты указывают, что в такой формулировке по ним могут начисляться повышенные резервы.

    www.kommersant.ru/doc/4416225

    Позитив подоспел, 3 кв. буду сюрпризы в отчетности по банкам


    Parvaz, резервов было очень много у ВТБ за 5месяцев 2020г.… :) интересно сколько перекинут в прибыль.
  10. Аватар Parvaz
    Банк России опубликовал проект указания, которым смягчил часть требований к банкам в части резервирования, а ужесточения, которые имеются в документе, могут вступить в силу только в следующем году. При этом в проекте кредитные каникулы признаются реструктуризацией. Эксперты указывают, что в такой формулировке по ним могут начисляться повышенные резервы.

    www.kommersant.ru/doc/4416225

    Позитив подоспел, 3 кв. буду сюрпризы в отчетности по банкам

  11. Аватар Валерий Шеншин
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Пендаль пора дать волшебный…
  13. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - в июне выдал кредиты наличными на 65 млрд руб, +13% г/г
    ВТБ по итогам июня 2020 года выдал около 100 тыс. кредитов наличными на сумму свыше 65 млрд рублей, +13% г/г.
    При этом в сравнении с маем 2020 года прирост составил 55%, с апрелем — 87%

    За первые пять месяцев 2020 года клиенты ВТБ оформили свыше 387 тысяч кредитов наличными более чем на 251 млрд рублей. Портфель в данном сегменте по состоянию на 1 июня превысил 1,38 трлн рублей, показав рост с начала года на 30 млрд руб.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Миллениал
    Когда эта долго заправляемая ракета взлетит?

    Lord Barrington, когда руководство поменяется
  15. Аватар Lord Barrington
    Когда эта долго заправляемая ракета взлетит?

    Lord Barrington, это не ракета, это подлодка))

    Nikki, подлодка запускающую Ракету? )
  16. Аватар ((...)))
    … ноев ковчег

    ВТБ за биоразнообразие!
  17. Аватар Lady_trader
    Когда эта долго заправляемая ракета взлетит?

    Lord Barrington, это не ракета, это подлодка))
  18. Аватар Lord Barrington
    Когда эта долго заправляемая ракета взлетит?
  19. Аватар ((...)))
    ну что ж, зная капитал за полугодие (1673млрд), теперь очевидно, что нормативы на самом минимуме

    в 3 квартале ситуация не изменится, так как по закону обращение за кредитными каникулами до 30 сентября

    только после этого начнется роспуск резервов, если эконмика начнет оттаивать (не начнет)

    ВЫВОД
    первая оценка по дивам однозначно не раньше последних чисел сентября
    консервативно — начало октября
    рещшение НС по дивам — коней октября-начало ноября
    ГОСА — декабрь
    ДИВЫ ПО МИНИМУМУ

    Злодей APPROVED
  20. Аватар Pol Noblivios
    После того как пробьет 3,5 копейки, акция устремится к уровню 3 копейки, и ниже. Осталось лишь дождаться полноценной коррекции американских индексов. Это лишь вопрос времени.

    Валерий Шеншин, Напомню, что на уровнях ниже 3 коп уже были не так давно. Но это не изменило направление тренда

    Pol Noblivios, Глобально, акция в падающем тренде уже 13 лет. Пока нет признаков окончания этого тренда.

    Валерий Шеншин, Где падающий тренд? Болтается в диапазоне, жду теста 11 копеек. Аминь

    green lives matter, Так Вы и показали картинку именно с падающим трендом.
  21. Аватар Pol Noblivios
    Что должнт произойти что бы втб начал расти.

    ?????..

    Сергей Теряев, Санкциий должны снять. Перестать сваливать в него токсичные активы. Перестать быть банком, который докапитализируется из бюджета. Перестать быть отмывочный и перевалочной конторы для ворованных бабок власти. И еще много условий, которые не могут быть выполнены. А вообще это не банк, а «общак» нынешней системы.
  22. Аватар green lives matter
    После того как пробьет 3,5 копейки, акция устремится к уровню 3 копейки, и ниже. Осталось лишь дождаться полноценной коррекции американских индексов. Это лишь вопрос времени.

    Валерий Шеншин, Напомню, что на уровнях ниже 3 коп уже были не так давно. Но это не изменило направление тренда

    Pol Noblivios, Глобально, акция в падающем тренде уже 13 лет. Пока нет признаков окончания этого тренда.

    Валерий Шеншин, Где падающий тренд? Болтается в диапазоне, жду теста 11 копеек. Аминь

    green lives matter, именно падающий тренд, как минимум с 2014 года. А вот 11 копеек мы никогда не увидим.

    Валерий Шеншин, Зря вы так катигорично, рассуждаете. Напомню тренд, это повышающиеся или снижающиеся максимумы и минимумы, я вижу только что к днищу прижали, а дальще пока никак. Может и время пришло пощупать зоны где продавцы. Бумажка да стремная пока что. Может еще так 13 лет болтаться. Если с такой амплитудой, то че не покататься.

    вы чего-нибудь слышали про исключение из индекса?

    ШоLo, Исключат-выпрыгну, все слухи переживать не хватит времени и нервов. А я люблю поспать. Гораздо обиднее когда уже новость выходит, а в поезд не заскочить. Надеюсь понимаете, что в новостных лентах вряд ли инсайды увидите, которые еще не поюзали.


    вы по существу ничего не сказали)
    вас просто привлекает ценник «внизу»
    … но сдается мне мы увидим еще более вкусные цены))

    ШоLo, да просто по графику считаю цена привлекательна, инсайдом не обладаю- как говорите догадки и по существу ничего сказать не могу. Вкусные цены увидим несомненно, будем шортить по 11 копеек. Понятно завтра одной палкой не долетим.
  23. Аватар ((...)))
    После того как пробьет 3,5 копейки, акция устремится к уровню 3 копейки, и ниже. Осталось лишь дождаться полноценной коррекции американских индексов. Это лишь вопрос времени.

    Валерий Шеншин, Напомню, что на уровнях ниже 3 коп уже были не так давно. Но это не изменило направление тренда

    Pol Noblivios, Глобально, акция в падающем тренде уже 13 лет. Пока нет признаков окончания этого тренда.

    Валерий Шеншин, Где падающий тренд? Болтается в диапазоне, жду теста 11 копеек. Аминь

    green lives matter, именно падающий тренд, как минимум с 2014 года. А вот 11 копеек мы никогда не увидим.

    Валерий Шеншин, Зря вы так катигорично, рассуждаете. Напомню тренд, это повышающиеся или снижающиеся максимумы и минимумы, я вижу только что к днищу прижали, а дальще пока никак. Может и время пришло пощупать зоны где продавцы. Бумажка да стремная пока что. Может еще так 13 лет болтаться. Если с такой амплитудой, то че не покататься.

    вы чего-нибудь слышали про исключение из индекса?

    ШоLo, Исключат-выпрыгну, все слухи переживать не хватит времени и нервов. А я люблю поспать. Гораздо обиднее когда уже новость выходит, а в поезд не заскочить. Надеюсь понимаете, что в новостных лентах вряд ли инсайды увидите, которые еще не поюзали.


    вы по существу ничего не сказали)
    вас просто привлекает ценник «внизу»
    … но сдается мне мы увидим еще более вкусные цены))
  24. Аватар Редактор Боб
    ВТБ выиграл у Сбербанка тендер метро с контрактом на ₽4 млн дешевле

    Сумма контракта за организацию приема банковских карт в метро и другом транспорте Москвы изначально составляла 722,7 млн руб. Сбербанк предложил выполнить работы за 617,9 млн, а ВТБ — за 614,3 млн руб.
    www.rbc.ru/business/10/07/2020/5f07ceb69a79474cc3e129e0
  25. Аватар Aurora Borealis
    Когда уже свинорыл про дивы конкретно скажет? В июле или в августе?

    Alex666, думаю месяцок еще как минимум позицию собирать будут, ему спешить некуда с объявлением

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: