Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02308₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    они там граммотные с 2007го

    коллега, можно узнать ваши метрики для оценки «граммотности» управления универсальным банком?

    ШоLo, думаю главный показатель прирост ЧП и устойчивости банка, а так же своевременно реакция на угрозы. В цифрах не могу сказать прямо сейчас, но это все можно найти, не мне тебе рассказывать


    1. прирост ЧП — это про КПАй или бонусы.
    2. прирост ЧП — это умение работать с бумагами
    3. прирост ЧП — это про уменьшение резервов, а не лучшую работу
    4. при 15трлн активах рисовать прибыль в 0,2 трлн с учетом монопольного положения банка — это не вечатляет

    грамотность должна характеризоваться ростом ЧПД и ЧКД, в том числе даже при снижении маржи.
    А этого нет.
    ЧП дорисовывают разовыми сделками и игрой с резервами.

    Про устойчивость банка ВТБ лучше не обсуждать. Слов не хватит

    ШоLo, про устойчивость думаю это второй по защищенности банк, а по ЧПД и ЧКД это все не так важно когда есть куча активов нахапаных подешевке, откуда и будет получатся прибыль… Это уже модель работы а ещё есть дивы



    по «защищенности» ВТБ — в 1ой группе. Я бы не ставил его на конкретное место.
    а вот про «нахапанные подешевке активы» можно поподробнее?...
    это случайно не та ли недвига, что была куплена по докризисным ценам и куда она до сих пор не вернулась?
  2. Аватар Kolega birzhevik
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    они там граммотные с 2007го

    коллега, можно узнать ваши метрики для оценки «граммотности» управления универсальным банком?

    ШоLo, думаю главный показатель прирост ЧП и устойчивости банка, а так же своевременно реакция на угрозы. В цифрах не могу сказать прямо сейчас, но это все можно найти, не мне тебе рассказывать


    1. прирост ЧП — это про КПАй или бонусы.
    2. прирост ЧП — это умение работать с бумагами
    3. прирост ЧП — это про уменьшение резервов, а не лучшую работу
    4. при 15трлн активах рисовать прибыль в 0,2 трлн с учетом монопольного положения банка — это не вечатляет

    грамотность должна характеризоваться ростом ЧПД и ЧКД, в том числе даже при снижении маржи.
    А этого нет.
    ЧП дорисовывают разовыми сделками и игрой с резервами.

    Про устойчивость банка ВТБ лучше не обсуждать. Слов не хватит

    ШоLo, про устойчивость думаю это второй по защищенности банк, а по ЧПД и ЧКД это все не так важно когда есть куча активов нахапаных подешевке, откуда и будет получатся прибыль… Это уже модель работы а ещё есть дивы
  3. Аватар ((...)))
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    они там граммотные с 2007го

    коллега, можно узнать ваши метрики для оценки «граммотности» управления универсальным банком?

    ШоLo, думаю главный показатель прирост ЧП и устойчивости банка, а так же своевременно реакция на угрозы. В цифрах не могу сказать прямо сейчас, но это все можно найти, не мне тебе рассказывать


    1. прирост ЧП — это про КПАй или бонусы.
    2. прирост ЧП — это умение работать с бумагами
    3. прирост ЧП — это про уменьшение резервов, а не лучшую работу
    4. при 15трлн активах рисовать прибыль в 0,2 трлн с учетом монопольного положения банка — это не вечатляет

    грамотность должна характеризоваться ростом ЧПД и ЧКД, в том числе даже при снижении маржи.
    А этого нет.
    ЧП дорисовывают разовыми сделками и игрой с резервами.

    Про устойчивость банка ВТБ лучше не обсуждать. Слов не хватит
  4. Аватар Роман Ранний
    Источник «Ъ» в инвестиционных кругах уверен, что ВТБ также сам дал кредит покупателям в рамках сделки. В банке это пока не прокомментировали. ))

    Марэк, а он всегда так делает, наверно это не очень плохо если уверен в бизнесе
  5. Аватар Казимир Алмазов
    в жопу все базары про дивы и уровни----------------в жопу так в жопу-только я без плечей сижу и не могу купить-проссы со своими на 338

    ааа… сказочник… привет
    то у тебя несколько плечей, то их нет. ты вечно путаешься в показаниях))
    открую тебе маленькую тайну — всем похер есть у тебя плечи или нет!

    в трейдинге важно, чтоб были яйца.
    а в инвестициях — инсайд


    ШоLo, вот ты уже 2 года здесь трешь про куевую втб--а втб уже на 5 сходила и ещё сходит-тарахтенье твое для лохов новичков-но я думаю ты избяной
  6. Аватар Kolega birzhevik
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    Kolega birzhevik, ВТБ действительно грамотно управляет. Другое дело, что к росту цены акции это не имеет отношения.

    ольга ан, инвистируя туда, надеюсь на переоценка, рубль пока будет укрепляется, какое то время, надеюсь это поддержит котировки хотя бы до 0,04-0,042
  7. Аватар ольга ан
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    Kolega birzhevik, ВТБ действительно грамотно управляет. Другое дело, что к росту цены акции это не имеет отношения.
  8. Аватар Kolega birzhevik
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    они там граммотные с 2007го

    коллега, можно узнать ваши метрики для оценки «граммотности» управления универсальным банком?

    ШоLo, думаю главный показатель прирост ЧП и устойчивости банка, а так же своевременно реакция на угрозы. В цифрах не могу сказать прямо сейчас, но это все можно найти, не мне тебе рассказывать
  9. Аватар ((...)))
    в жопу все базары про дивы и уровни----------------в жопу так в жопу-только я без плечей сижу и не могу купить-проссы со своими на 338

    ааа… сказочник… привет
    то у тебя несколько плечей, то их нет. ты вечно путаешься в показаниях))
    открую тебе маленькую тайну — всем похер есть у тебя плечи или нет!

    в трейдинге важно, чтоб были яйца.
    а в инвестициях — инсайд

  10. Аватар Казимир Алмазов
    в жопу все базары про дивы и уровни----------------в жопу так в жопу-только я без плечей сижу и не могу купить-проссы со своими на 338 давай шоло сделай подарок
  11. Аватар ((...)))
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно

    они там граммотные с 2007го

    коллега, можно узнать ваши метрики для оценки «граммотности» управления универсальным банком?
  12. Аватар Казимир Алмазов
    в жопу все базары про дивы и уровни----------------в жопу так в жопу-только я без плечей сижу и не могу купить-проссы со своими на 338
  13. Аватар Kolega birzhevik
    Я в целом вижу грамотное управление ВТБ. Что же будет с фин сектором пока не понятно
  14. Аватар ((...)))
    Следим за евробанками. Очень информативные стоки
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18259273
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18259193

    в жопу все базары про дивы и уровни
  15. Аватар Валерий Шеншин
    Нам надо до 20 коп. Там быстрей

    Сергей Теряев, даже на 5 копеек ох как не скоро будет. Рецессия только начинается.
  16. Аватар Hsd es929a
    Нам надо до 20 коп. Там быстрей
  17. Аватар Hsd es929a
    10 лет втб 1 рубль. Костин 73 года
  18. Аватар Казимир Алмазов
    норм сегодня отпассажирили--теперь для начала цель 360
  19. Аватар MrDenis
    Не идет особо прибыль у ВТБ, только и остается, что активы продавать.

    Марэк, на самолеты отдельным личностям хватает
  20. Аватар Марэк
    Не идет особо прибыль у ВТБ, только и остается, что активы продавать.
  21. Аватар Марэк
    Источник «Ъ» в инвестиционных кругах уверен, что ВТБ также сам дал кредит покупателям в рамках сделки. В банке это пока не прокомментировали. ))
  22. Аватар Марэк
    ВТБ продал почти 50% своего зернового бизнеса

    30.04.2020
    Рентабельность бизнеса могла сократиться из-за снижения темпов экспорта и падения ставок на перевалку зерна, считают эксперты

    ВТБ продал почти 50% своего зернового бизнеса, который включает доли в Новороссийском комбинате хлебопродуктов и Объединенной зерновой компании. Покупателями стала структура экс-владельца «Балтики» Таймураза Боллоева и Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова, пишет Анатолий Костырев в своей статье на портале «КоммерсантЪ».

    «Деметра-холдинг», объединяющий зерновые активы группы ВТБ, привлек новых инвесторов, сообщил банк в пятницу. По итогам сделки 25% компании получила АО «Агронова» экс-владельца «Балтики» и бывшего главы госкорпорации «Олимпстрой» Таймураза Боллоева. Владельцем еще 24,999% стала Marathon Group зятя главы МИДа Сергея Лаврова Александра Винокурова и Сергея Захарова.

    ВТБ остается контролирующим владельцем «Деметра-холдинга». Операционный контроль в компании будут осуществлять партнеры совместно, уточнил представитель ВТБ изданию «КоммерсантЪ».

    ВТБ начал создавать единого зернового оператора в 2018 году. Так, в августе 2018 года банк выкупил 22,25% Новороссийского комбината хлебопродуктов (НКХП), затем нарастив долю до 33,18%. В феврале 2019 года ВТБ приобрел 50% минус 1 акцию Объединенной зерновой компании (ОЗК), которая, в свою очередь, контролирует 51% НКХП. В том же месяце банк выкупил у Новороссийского морского торгового порта Новороссийский зерновой терминал. Кроме того, ВТБ владеет 50% плюс 1 акцией оператора по перевозке зерна железной дорогой «Русагротранс», а также 70% трейдера «Мирогрупп ресурсы».

    У «Агроновы» уже есть интересы в сельском хозяйстве. Так, в 2018 года стало известно, что компания инвестирует более 1 млрд руб. в экологический сад площадью 32 га. «Агронова» на тот момент уже выращивала органические овощи. Кроме того, в августе 2019 года «Агронова» приобрела в Краснодарском крае животноводческий комплекс «Возрождение». Marathon Group инвестирует в различные форматы ритейла, фармацевтику и пр. Так, в числе активов компании — доля в сети «Магнит», совладельцем которого также выступает ВТБ.

    В Marathon Group напомнили, что с момента основания заявляли об интересе к сельскохозяйственному сектору. «Мы считаем, что рынок российского экспорта имеет высокий уровень доходности и значительные перспективы по росту с точки зрения объемов и географии», — сообщил представитель компании. Участвовать в операционном управлении активами «Деметра-холдинга» Marathon Group не планирует, условия сделки также не раскрывает. Связаться с Таймуразом Боллоевым или его представителем не удалось. В «Агронове» на звонок «КоммерсантЪ» не ответили.

    Директор «Совэкона» Андрей Сизов полагает, что сумму сделки можно оценить исходя из вложений ВТБ, но рентабельность активов, вероятно, сократилась из-за снижения темпов экспорта и падения ставок на перевалку зерна.

    В феврале первый заместитель президента — председателя банка Юрий Соловьев говорил, что ВТБ вложил в зерновой бизнес 2 млрд долларов США с учетом кредитных средств. При этом, добавляет господин Сизов, не очень ясно, как новые инвесторы могут помочь развитию зернового бизнеса ВТБ. Исходно группа планировала привлечь в проект крупную транснациональную профильную компанию, это имело больший смысл, учитывая амбиции банка по построению крупного международного игрока, полагает эксперт.

    В ВТБ сообщили, что дальнейшее развитие «Деметра-холдинга» предполагает увеличение эффективности и скорости цепочек поставок внутри страны, создание условий для прозрачного ценообразования зерна на внутреннем рынке, а также обновление инфраструктуры. Старший вице-президент ВТБ и гендиректор «Деметра-холдинга» Виталий Сергейчук добавил, что «опыт сотрудничества ВТБ с нашими партнерами по другим проектам группы создает хорошие предпосылки для нового этапа роста бизнеса холдинга».

    Источник «Ъ» в инвестиционных кругах уверен, что ВТБ также сам дал кредит покупателям в рамках сделки. В банке это пока не прокомментировали. Управляющий директор рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» Станислав Волков говорит, что подобная схема позволяет банку улучшить структуру баланса за счет продажи части непрофильного актива, а кредитные риски разделить с покупателями. Кроме того, таким образом банк может привлечь партнера, который может лучше организовать управление бизнесом.
    www.kommersant.ru/doc/4335389
  23. Аватар Марэк
    Так что здесь в итоге с дивами за 2019г — будут, перенесли на полгода, или вообще не выплатят?
  24. Аватар Казимир Алмазов
    Экономика погрузилась в самую сильную депрессию с 1930-х годов, но апрель стал лучшим месяцем с 1987 года
    www.vedomosti.ru/opinion/articles/2020/05/04/829555-chto-proishodit-na-fondovom-rinke-ssha

    ШоLo, чем тарахтеть лучше проссы на 338 — по 342 плечи не одел-думал пробьют 340-а она гнида не падает

    я за твоими плечами не слежу, нытик
    следи сам за своими profit/lozz
    … думаю, ты утром хорошо прищурился


    ШоLo, на таком обороте как бы на 350 сегодня не увезли-заховали папир по сусекам и че я старый дурак заявку по 342 с утра снял


    праздничный распил
    а вы тут по-прежнему космоса ждете… астронавты запаса

    ШоLo, зачем космос -спекулим по мере возможности-а че мерзнуть и тарахтеть-тут биржа- а это океан и надо бабос делать

    ого, да ты никак матёрого спекуля решил изобразить. Круто!

    чё, много наспекулил?

    ШоLo, и не злись ты -ты идешь сейчас против акции я тебя предупреждал-нельзя воду камнем остановить-переворачивайся и не злись -я в твоем лосе не виноват-а твои посты ничего не изменят-ладно ушел пора работать
  25. Аватар Казимир Алмазов
    Экономика погрузилась в самую сильную депрессию с 1930-х годов, но апрель стал лучшим месяцем с 1987 года
    www.vedomosti.ru/opinion/articles/2020/05/04/829555-chto-proishodit-na-fondovom-rinke-ssha

    ШоLo, чем тарахтеть лучше проссы на 338 — по 342 плечи не одел-думал пробьют 340-а она гнида не падает

    я за твоими плечами не слежу, нытик
    следи сам за своими profit/lozz
    … думаю, ты утром хорошо прищурился


    ШоLo, на таком обороте как бы на 350 сегодня не увезли-заховали папир по сусекам и че я старый дурак заявку по 342 с утра снял


    праздничный распил
    а вы тут по-прежнему космоса ждете… астронавты запаса

    ШоLo, зачем космос -спекулим по мере возможности-а че мерзнуть и тарахтеть-тут биржа- а это океан и надо бабос делать

    ого, да ты никак матёрого спекуля решил изобразить. Круто!

    чё, много наспекулил?

    ШоLo, я основной сайз не продаю держу надолго-это вложение и кризис кончится--вот тогда сильный рост да и рубль обесценился--а плечами на хлеб и масло хватает

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: