Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Марэк
    давайте повыше дерните, прикупил ВТБ малеха )
  2. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - возможно снижение доли в ангольской "дочке" для ее вывода из-под санкций США
    Андрей Костин в кулуарах ВЭФ:

    «Банк попал под санкции ввиду контрольной доли. Поэтому мы сейчас рассматриваем возможное изменение структуры собственников. Может быть, все-таки доля главных акционеров будет снижена и войдут новые акционеры. Но в целом я бы хотел там остаться на какую-то существенную долю, для того, чтобы сохранить свое присутствие»

    «В данном случае у нас есть желание остаться, поэтому я думаю, что, возможно, мы сократим долю с контрольного на меньший, что, в частности, должно позволить нам выйти из-под санкционного списка США»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - возможна покупка небольших банков для прорыва в IT
    Андрей Костин в кулуарах ВЭФ:
    «Мы хотим сейчас серьезный прорыв сделать в IT в целом в банке. Надо посмотреть, если нужно будет, у нас сейчас новый человек, который занимается IT, пускай он уже решает. Если нужно будет, будем еще какие-то банки небольшие приобретать

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ZaPutinNet
    ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. ВТБ допускает приобретение небольших банков для прорыва в IT, заявил журналистам глава банка Андрей Костин в кулуарах ВЭФ.
    «Мы хотим сейчас серьезный прорыв сделать в IT в целом в банке. Надо посмотреть, если нужно будет, у нас сейчас новый человек, который занимается IT, пускай он уже решает. Если нужно будет, будем еще какие-то банки небольшие приобретать», — сказал он.
    Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
  5. Аватар Марэк
    Давай до 44, лапочка

    Isabella,
    в лонгах по 0,044-0,045 застряла?
  6. Аватар Марэк
    Марэк, Костин не раз говорил о крупных сделках в 4 квартале, прибыль там скакнуть может, могут и больше 50% выплатить, было такое, многое от уровня котировок ещё зависит)
    Alex666,
    ВТБ не платит дивы с бумажной прибыли, с продаж активов.
    Продажа ВТБ Страхование в октябре 2018г — это наглядно показала.

    Марэк, за 2018 год заплатили мало из-за перехода на Базель 3.

    Value,
    какой нах базель.
    а базель каков был в 2017, 2018 — таковым и остался в 2019,
    почему тогда коэф. не поменялся, а даже наоборт стал ниже )))

    кинули акционеров на дивы и всего-то делов.
  7. Аватар Марэк
    По ходу, в Сургуте сегодня заключительный день роста. Все, задор иссяк, огонь погас. Может даже уже сегодня в минус уйдет.
    Все хорошее заканчивается рано или поздно.
    Деревья не растут до небес.
  8. Аватар Value
    Марэк, Костин не раз говорил о крупных сделках в 4 квартале, прибыль там скакнуть может, могут и больше 50% выплатить, было такое, многое от уровня котировок ещё зависит)
    Alex666,
    ВТБ не платит дивы с бумажной прибыли, с продаж активов.
    Продажа ВТБ Страхование в октябре 2018г — это наглядно показала.

    Марэк, за 2018 год заплатили мало из-за перехода на Базель 3.
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    ВТБ второй Сургут?

    Alex666, не думаю)))

    Сергей Кузнецов, сам не совсем верю, но ведь на рынке только так и бывает, растёт, когда уже кажется очевидным, что расти некуда, сильно отросло и надо шортить))

    Alex666, при 165 млрд годовой прибыли ( я все считаю актуальным тот прогноз)
    он стоит более менее адекватно...
    вообще не пойму, как может стоить дороже допустим на 50% )))
  10. Аватар Марэк
    Марэк, Костин не раз говорил о крупных сделках в 4 квартале, прибыль там скакнуть может, могут и больше 50% выплатить, было такое, многое от уровня котировок ещё зависит)
    Alex666,
    ВТБ не платит дивы с бумажной прибыли, с продаж активов.
    Продажа ВТБ Страхование в октябре 2018г — это наглядно показала.
  11. Аватар ZaPutinNet
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, нет оф информации по дивам. Зачем вы утверждаете и дезинформируете?

    Alex666,
    я не дезинформирую, а даже наоборот информирую.
    есть уже озвученная прибыль мсфо 6 мес 2019г, исходя из нее высчитывается прибыль мсфо 2019г: 160 млрд руб,
    исходя из этой прибыли расчитываются дивы ВТБ за 2019г, которые будут в районе 0,003 руб на обычку.

    p.s. Не надо ждать милостей от природы (ВТБ), а надо рассчитать заранее — вот главная задача акционера ))

    Марэк, Костин не раз говорил о крупных сделках в 4 квартале, прибыль там скакнуть может, могут и выше 50% выплатить, было такое)

    Alex666, 1 раз?
  12. Аватар Марэк
    правда есть одно НО, у амеров намечается коррекция, по S&P до 2700 пунктов, особо ретивые ждут вообще S&P 2100 пунктов.
  13. Аватар Alex666
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, нет оф информации по дивам. Зачем вы утверждаете и дезинформируете?

    Alex666,
    я не дезинформирую, а даже наоборот информирую.
    есть уже озвученная прибыль мсфо 6 мес 2019г, исходя из нее высчитывается прибыль мсфо 2019г: 160 млрд руб,
    исходя из этой прибыли расчитываются дивы ВТБ за 2019г, которые будут в районе 0,003 руб на обычку.

    p.s. Не надо ждать милостей от природы (ВТБ), а надо рассчитать заранее — вот главная задача акционера ))

    Марэк, Костин не раз говорил о крупных сделках в 4 квартале, прибыль там скакнуть может, могут и больше 50% выплатить, было такое, многое от уровня котировок ещё зависит)
  14. Аватар Марэк
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, от какой прибыли расчитывал?

    Ходжа Насреддин,
    Прогноз по прибыли ВТБ мсфо 2019г: 160 млрд руб.
    из расчета, что направят 50% от прибыли мсфо.
    дивы за 2019г: 0,003 руб.

    Марэк, получается что цена 0,0425-0,0430 за акцию учитывает возможные дивы за 19 год

    aldo,
    все зависит на какую див доходность вы претендуете.
    если вас устраивает дивдоха 6,14% то возможно.
    но эта маленькая доходность.

    тогда уж лучше Сбер купить, по обычке прогнозная дивдоха за 2019г: 7,34% по текущей.
  15. Аватар Сливающий Трейдер
    Вот надо было мне втб закрывать на прошлой неделе?)))) гдето везет гдето нет) рынок)

    Maxone, я вообще в шорт залез
  16. Аватар Дэн
    Всё равно это очень слабые новости для такого роста

    ZaPutinNet, В сургуте даже и таких не было

    Дэн, почему, была, что Сургут раздаёт свою кубышку акционерам — по крайнем мере все именно так и подумали

    ZaPutinNet, это фантазии. реальность знают единицы
  17. Аватар aldo
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, от какой прибыли расчитывал?

    Ходжа Насреддин,
    Прогноз по прибыли ВТБ мсфо 2019г: 160 млрд руб.
    из расчета, что направят 50% от прибыли мсфо.
    дивы за 2019г: 0,003 руб.

    Марэк, получается что цена 0,0425-0,0430 за акцию учитывает возможные дивы за 19 год
  18. Аватар Bubellar
    Втб скорее всего сожрет открытие и станет крупнейшим

    Bubellar, этого не будет, что за шуточки

    ZaPutinNet, В кулуарах ходит инфа

    Bubellar, откуда вы знаете, кто там и что там ходит. Есть официальная версия, Открытие приватизируют через 2-3 года

    ZaPutinNet, Собственно в кулуарах и сказали, далеко не последние люди.Пока на уровне обсуждений, но насколько я понял-курс уже на это взят.

    Bubellar, ссылку дайте или вы сами лично по кулуарам ходите?

    ZaPutinNet, Лично по кулуарам хожу.

    Bubellar, ну вы тогда про Мостотрест замолвите слово, а то акционеры переживают — наобещали нам нац проектов, а толку нихрена нет

    ZaPutinNet, К сожалению я только слушаю, влияния не имею.

    Bubellar, а вы им записочку из студии/зала. Когда, дескать, триллионы рекой польются на дороги и мосты? А то одни разговоры… и воры

    ZaPutinNet, Боюсь после таких записочек и послушать ничего не удастся больше=)
  19. Аватар Марэк
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, нет оф информации по дивам. Зачем вы утверждаете и дезинформируете?

    Alex666,
    я не дезинформирую, а даже наоборот информирую.
    есть уже озвученная прибыль мсфо 6 мес 2019г, исходя из нее высчитывается прибыль мсфо 2019г: 160 млрд руб,
    исходя из этой прибыли расчитываются дивы ВТБ за 2019г, которые будут в районе 0,003 руб на обычку.

    p.s. Не надо ждать милостей от природы (ВТБ), а надо рассчитать заранее — вот главная задача акционера ))
  20. Аватар ZaPutinNet
    Втб скорее всего сожрет открытие и станет крупнейшим

    Bubellar, этого не будет, что за шуточки

    ZaPutinNet, В кулуарах ходит инфа

    Bubellar, откуда вы знаете, кто там и что там ходит. Есть официальная версия, Открытие приватизируют через 2-3 года

    ZaPutinNet, Собственно в кулуарах и сказали, далеко не последние люди.Пока на уровне обсуждений, но насколько я понял-курс уже на это взят.

    Bubellar, ссылку дайте или вы сами лично по кулуарам ходите?

    ZaPutinNet, Лично по кулуарам хожу.

    Bubellar, ну вы тогда про Мостотрест замолвите слово, а то акционеры переживают — наобещали нам нац проектов, а толку нихрена нет

    ZaPutinNet, К сожалению я только слушаю, влияния не имею.

    Bubellar, а вы им записочку из студии/зала. Когда, дескать, триллионы рекой польются на дороги и мосты? А то одни разговоры… и воры
  21. Аватар Bubellar
    Втб скорее всего сожрет открытие и станет крупнейшим

    Bubellar, этого не будет, что за шуточки

    ZaPutinNet, В кулуарах ходит инфа

    Bubellar, откуда вы знаете, кто там и что там ходит. Есть официальная версия, Открытие приватизируют через 2-3 года

    ZaPutinNet, Собственно в кулуарах и сказали, далеко не последние люди.Пока на уровне обсуждений, но насколько я понял-курс уже на это взят.

    Bubellar, ссылку дайте или вы сами лично по кулуарам ходите?

    ZaPutinNet, Лично по кулуарам хожу.

    Bubellar, ну вы тогда про Мостотрест замолвите слово, а то акционеры переживают — наобещали нам нац проектов, а толку нихрена нет

    ZaPutinNet, К сожалению я только слушаю, влияния не имею.
  22. Аватар Ходжа Насреддин
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, от какой прибыли расчитывал?

    Ходжа Насреддин,
    Прогноз по прибыли ВТБ мсфо 2019г: 160 млрд руб.
    из расчета, что направят 50% от прибыли мсфо.
    дивы за 2019г: 0,003 руб.

    Марэк, я брал в расчет 13 трлн. акций, получается 0.006

    Ходжа Насреддин,

    В Уставняке ВТБ, префов на 40% больше чем обычки ))

    Марэк, понятно, забыл про префы
  23. Аватар ZaPutinNet
    Втб скорее всего сожрет открытие и станет крупнейшим

    Bubellar, этого не будет, что за шуточки

    ZaPutinNet, В кулуарах ходит инфа

    Bubellar, откуда вы знаете, кто там и что там ходит. Есть официальная версия, Открытие приватизируют через 2-3 года

    ZaPutinNet, Собственно в кулуарах и сказали, далеко не последние люди.Пока на уровне обсуждений, но насколько я понял-курс уже на это взят.

    Bubellar, ссылку дайте или вы сами лично по кулуарам ходите?

    ZaPutinNet, Лично по кулуарам хожу.

    Bubellar, ну вы тогда про Мостотрест замолвите слово, а то акционеры переживают — наобещали нам нац проектов, а толку нихрена нет
  24. Аватар Technotrade
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, от какой прибыли расчитывал?

    Ходжа Насреддин,
    Прогноз по прибыли ВТБ мсфо 2019г: 160 млрд руб.
    из расчета, что направят 50% от прибыли мсфо.
    дивы за 2019г: 0,003 руб.

    Марэк, При 160 миллиардах чистой прибыли и средней цене 0,0039 к текущей даст около 6% дивидендов чистыми, а при 200 миллиардах получается почти 8% дивидендов чистыми.

    Mawerik, Ага, 160, 200, 250.......
    С такими новостясми:

    Чистая прибыль ВТБ во II квартале 2019 г. сократилась на -29,5% г/г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 30,3 млрд рублей на фоне сужения чистой процентной маржи и отрицательной динамики прочих операционных доходов.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-otchitalsia-o-padenii-chistoi-pribyli-na-30-g-g
  25. Аватар Alex666
    Дивы по итогам 2019г составят 0,003 руб акция об.

    Марэк, нет оф информации по дивам. Зачем вы утверждаете и дезинформируете?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: