Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 101,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,0
P/S 0,8
P/BV -1,7
EV/EBITDA 436,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
08/08 Результаты за 2 кв и 1 полугодие 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

448.2  -0.27%
  1. Аватар Николай Иванов
    А вот и свежие новости в подтверждении моих прогнозов! Гугл, Андоид и АйОс тоже будут блокировать! Про Вотсап пока не говорят, но будьте уверены и вотсап и винду с экселем обязательно забанят, дело времени!
  2. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, вы хоть поинтересуйтесь, а нужно мне ваш гта? Мне седьмой десяток, и тридцать лет назад не играл и тем более сейчас не играю...

    Коммунизму не бывать!, Ну вообще если вы не в курсе то импорт ВЫРУБИЛО! ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО! А именно США, ЕС и даже отчасти китай соблюдая вторичные санкции.
    И ничего общего с СССР и близко нет, потому что МОНОПОЛИИ нет! А есть целых СЕМЬ российских конкурирующих компаний производящих процессоры и еще будьте уверены, как только заблокируют импорт еще 20-30 появятся и выйдут на IPO.
    А про ГТА вы сами написали. Лично я не игроман и вместо игр читаю книжки в Яндекс букмейт.
  3. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, да, конечно, «выиграют». Знаем мы этих жуликов! Ни черта лентяи делать не хотят! Сначала искусственно ограничат скорости ютуба ...

    Вася Баффет, если не покупаешь подписку ютуб премиум, то в ютубе тоже реклама, ее просто у нас отключили, чтобы наказать)). Зайдите через ВПН на ютуб почувствуете сразу как рекламы там нет. Подписка вк стоит не больше 200 рублей и никакой рекламы не будет в вк музыке и можно будет слушать даже свернув приложение. Ни разу подписка не слетала. Вы обвиняете наших в том, что делают на Западе. Очень не объективные выводы делаете.
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, Так вам физически вырубят импорт и делов то и будете играть в ГТА на калькуляторе)

    Николай Иванов, вы хоть поинтересуйтесь, а нужно мне ваш гта? Мне седьмой десяток, и тридцать лет назад не играл и тем более сейчас не играю. Глупое времяпрепровождение, внуков за эти игры ругаю. Лучше книги хорошие читали бы.
    И вы считаете это нормальным, когда государство физически вырубает импорт чего-то? Я это видел в СССР. Ничего кроме отставания от конкурентов и ухудшения качества, удорожания и дефицита такой подход не принесет.
  5. Аватар Max
    Max, Поздно, я вас заскриншотил и отправляю вас в БАН

    Николай Иванов, мне до вашего бана как корове до соловья
  6. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, да пусть падавятся😂 ничего я у них не куплю принципиально, если они не могут честно конкурировать.

    Коммунизму не бывать!, Так вам физически вырубят импорт и делов то и будете играть в ГТА на калькуляторе)
  7. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, непонятно зачем это написано.

    Был тезис ниже «Сейчас он в районе 200 стоит, но при массовом производстве до 50тыс цена упад...

    Павел, Видимо вы учебник по мАкроэкономике не читали.
    30 млрд ежегодно на типа дешевый импорт — это деньги НАВСЕГДА уходящие из контура экономики. За 33 года — это 1 трлн долларов!
    Да импортозамещение ДОРОЖЕ!
    И вам за 33 года придется заплатить 2 трлн долларов вместо 1 трлн.
    Казалось бы ГРАБЕЖ! Даешь импорт к черту импортозамещение. Ан НЕТ!
    Экономика сложнее, чем вы ее представляете.
    И вот этот 1 трлн долларов в течение 33 лет не выведенный за границу а отработавший внутри контура экономики России. Даст сумасшедший эффект и на каждый 1 доллар принесет 7, а то и 10 долларов в смежных секторах и по цепочке поставок.
    И вы получите дополнительные 10 трлн долларов эффекта в течение 30 лет.
    Я говорю на обывательском языке, для простоты понимания.
    И в итоге вы сэкономив раз в 2 года за комп и смартфон 1.000 долларов
    Будете получать зарплату в 2 раза ниже в течение 33 лет.
    То есть вы измеряете МИКРО-экономической логикой МАКРОэкономику.
    Если вы сторонник рынка, то вы ОБЯЗАНЫ знать не политэкономию советскую, а американский ЭКОНОМИКС.
    Так вот Экономикс делится на мИкроэкономику и мАкроэкономику.
    И ваша логика — мИкроэкономическая. И ей вы измеряете Импортно-экспортные операции, а это уже мАкроэкономика.
    И это и есть ваша фундаментальная ошибка. Если вы изучите эту экономическую дисциплину, то будете вынуждены со мной согласиться.
    Не забывайте, что согласно макроэкономике Импортозамещение смартфонов и компов на 30 млрд в год — увеличивает ВВП страны не на 30, а да 60 млрд(30 само промпроизводство и 30 чистый экспорт(экспорт минус импорт ))! Только на прямую, а затем по всей цепочке поставок мультипликативный эффект разгонит данный прирост ВВП страны десятикратно и вы потеряв на разовой переплате получите условно удвоенную зарплату на десятилетия!
    А если импортозаместить не только смартфоны м электронику но все, кроме бананов, лимонов и каких то редких видов товаров и услуг, которые ну ни как Россия не произведет.
    То импортозамещением с помощью мультипликатора ВВП и как следствие ваша зарплата может вырасти в 5-6 раз!
    По этому все кто против импортозамещения — против повышения себе зарплаты! Лишь бы урвать айфон дешевле в 2 раза.
    Я тоже, как и вы за ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ потребителя. Просто я продумываю на 5 ходов вперед, как шахматист. А вы, как ребенок увидевший чупа-чупс и плачущий, чтоб вам его купили здесь и сейчас.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, А вам никто его и не продаст еще. Там еще кучу рекомендаций нужно, связей и знакомств и очень долго упрашивать, чтоб ...

    Николай Иванов, да пусть падавятся😂 ничего я у них не куплю принципиально, если они не могут честно конкурировать. Не понятно только, как они будут прибыль получать, если продают только избранным? Или они как всегда тупо бюджет пилят?
  9. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, я не хочу сплошной импорт, это ваши умозаключения всего лишь. Я хочу свободу выбора и честную, а не директивную конкуренцию,...

    Коммунизму не бывать!, А вам никто его и не продаст еще. Там еще кучу рекомендаций нужно, связей и знакомств и очень долго упрашивать, чтоб вам продали.
  10. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, я не хочу сплошной импорт, это ваши умозаключения всего лишь. Я хочу свободу выбора и честную, а не директивную конкуренцию,...

    Коммунизму не бывать!,

    Я тоже не хочу сплошное импортозамещение — это ваши домыслы и сведение моего тезиса к абсурду) На вашу риторическую манипуляцию я ответил своей. Не более.
  11. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ща поменяю оскорбления на интеллигентный слэнг.

    Max, Поздно, я вас заскриншотил и отправляю вас в БАН
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!,

    Хотите сплошной импорт — вместо себя тогда таджику работу отдайте и квартиру.
    А в постели с женой вместо себя негра...

    Николай Иванов, я не хочу сплошной импорт, это ваши умозаключения всего лишь. Я хочу свободу выбора и честную, а не директивную конкуренцию, чтобы за услуги и товары мне не переплачивать. А платить за комп полляма не хочу, ради непонятно чего.Я тогда лучше без него буду
  13. Аватар Павел
    Павел,

    Вот я и говорю! Вы абсолютно правы! Я согласен с вами! Свое производство нафиг полностью закрыть и всех уволить))) Дешевле все купи...

    Николай Иванов, непонятно зачем это написано.

    Был тезис ниже «Сейчас он в районе 200 стоит, но при массовом производстве до 50тыс цена упадет.». Так вот не упадёт, а вырастет, на основании опыта.


    А про импорт/экспорт — да, так работает экономика, покупают где дешевле, и если в других странах технологии позволяют делать дешевле, то почему это не использовать.
  14. Аватар Max
    Max, В одном предложении у вас 15 оскорблений и в этом же предложении вы кого то в быдлячестве обвиняете и сливаетесь ))

    Николай Иванов, ща поменяю оскорбления на интеллигентный слэнг.
  15. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ахах, я поглядеть хочу чем тут все кончится, да и на быдлячьи школотные выпады типа «не нравится — свали» отвечать не вижу с...

    Max, В одном предложении у вас 15 оскорблений и в этом же предложении вы кого то в быдлячестве обвиняете и сливаетесь ))
  16. Аватар Kromnomo
    Kromnomo, Если для вас прослушивание аудиокниг, профессиональных подкастов в ЯндексМузыке — это развлечение...

    Николай Иванов, быстро переобулись в воздухе… прямо эквилибрист… Было 4 часа прослушивания музыки на колонке с Алисой да Кинопоиск, стало прослушивание профессиональных подкастов. Даже пост подтерли, что бы не так стыдно было
  17. Аватар Max
    Max, Я надеюсь, что вы перестали себя мучать в стране рабов и уже счастливый успешный человек в мексике!
    Ибо не понятно, если вам тут плохо,...

    Николай Иванов, ахах, я поглядеть хочу чем тут все кончится, да и на особо одарённые школотные выпады типа «не нравится — свали» отвечать не вижу смысла, упоротые всегда так отвечают, это их мантра. Привычно уже.
  18. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, зачем митинг, уже так все и есть. Кто может и мог — путь на Европу ( сводная таблица зарплат говорит, что даже Мексика досто...

    Max, Я надеюсь, что вы перестали себя мучать в стране рабов и уже счастливый успешный человек в мексике!
    Ибо не понятно, если вам тут плохо, то какого рожна вы еще здесь?
    Ток если вы свалили, то какое ваше дело, что мы импортируем, а что импортозамещаем?
    И какое дело вам до акций ВК! Это же страна рабов и компания рабов.!
    Надеюсь ваш мексиканский портфель растет!
  19. Аватар Max
    Павел,

    Вот я и говорю! Вы абсолютно правы! Я согласен с вами! Свое производство нафиг полностью закрыть и всех уволить))) Дешевле все купи...

    Николай Иванов, зачем митинг, уже так все и есть. Кто может и мог — путь на Европу ( сводная таблица зарплат говорит, что даже Мексика достойнее РФ смотрится), а здесь прогресс не прогресс, что ни улучшай в производстве или в целом по стране, все равно зарплата должна оставаться такой, чтоб раб всегда ходил на работу и был полуголодный нищеброд, желательно и на пенсии, до своей быстрой кончины (ржд пример шлачины по зарплатам. Ответственность огроменная, безопасность, жизни людей, рабочий день очень трудоёмкий, а зарплаты- как у курьера с кузовком за спиной в Москве, тыщ 60-80, когда я, плюя в офисе в потолок 150 получаю). Тьфу, особо одаренная страна. Сейчас ещё посмотрю как народ с накоплениями кинут, должны бы, следуя национальной традиции. Пора бы уж, 30 лет прошло, нового киндер сюрпрайз назначать.
  20. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, я не трачу по 7 часов в день на развлечения… для меня это удивительно

    Kromnomo, Если для вас ОБУЧЕНИЕ на аудиокнигах в букмейте или прослушивание аудиокниг, профессиональных подкастов в ЯндексМузыке — это развлечение то вы забавный.))
    Лично меня учили с детства, что УЧЕНИЕ-свет, а неучение, чуть свет и на работу.
    Видимо вы выбрали второй вариант. А я выбрал первый.

    И кстати держите в курсе, что вы еще делаете или не делаете в течение дня.
    Ваш распорядок дня очень важен на ветке про компанию ВК и очень влияет на ее котировки.
  21. Аватар Kromnomo
    Kromnomo, вы 24 часа в сутки работаете? Или решили блеснуть интеллектом?

    Николай Иванов, я не трачу по 7 часов в день на развлечения… для меня это удивительно
  22. Аватар Николай Иванов
    Давайте вспомним опыт перехода на массовое производство в нашей стране, во времена ковид стоимость масок улетела в космос, потому что потреб...

    Павел,

    Вот я и говорю! Вы абсолютно правы! Я согласен с вами! Свое производство нафиг полностью закрыть и всех уволить))) Дешевле все купить за границей, кроме продажи нефти и газа!
    И рабочую силу ДЕШЕВЛЕ тоже из средней азии ИМПОРТИРОВАТЬ! Ибо она дешевле
    И вашу зарплату оплачивает рядовой потребитель!
    Лично мне будет по кайфу если вас уволят и вместо вас будет работать Джамшут за в 2 раза меньшую зарплату!

    Поэтому я тоже за тотальный ИМПОРТ! Все на митинг! свободу ИМПОРТУ! Долой все отечественное!

    Правда в такой стране достаточно 10 млн людей и вам придется свалить в сша или европу. Но думаю — вы не против и будете счастливы.
  23. Аватар Павел
    Давайте вспомним опыт перехода на массовое производство в нашей стране, во времена ковид стоимость масок улетела в космос, потому что потребитель должен оплачивать расширение производства.
  24. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, а работать пробовали?

    Kromnomo, вы 24 часа в сутки работаете? Или решили блеснуть интеллектом?
  25. Аватар Kromnomo
    Вася Баффет,

    По 4 часа в день слушаю яндекс музыку на колонках с алисой, по 2 часа в день слушаю аудиокниги на ЯндексБукмейт и по 1 часу в...

    Николай Иванов, а работать пробовали?

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: