Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 132,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 499,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

586.8₽  0%
  1. Аватар Dobryak
    По тарифам Газпромбанк, но приложение лучше в ВТБ
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Висит Quik и все приложения Сбера, в том числе невозможно войти в СберБанк даже. Только что им звонил, подтвердили что это так. Я поинтересовался почему это происходит в третий раз за этот год, именно когда на фондовой бирже наступает глубокая коррекция — идентично в третий раз! Перевели мой звонок на специалиста Сберброкер… ждать более 10 минут. Отключил звонок нафиг, так и не дождавшись! Короче парни, посоветуйте нормальный тариф другого брокера пожалуйста, я покидаю Сбер.
  3. Аватар Big Swinging Dick
    Никому не рекомендую связываться со Сберброкером — мошенники. Отключили все приложения, доступ через Quik также отсутствует!

    Хомяк Хомякович, ПСБ аналогично, с утра висло, после объявления ставки фьюч на си встал, спот же ходил нормально.
  4. Аватар Суетливый хомяк
    Вот и я думаю, чего Квик накрылся… тоже сберброкер…
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Никому не рекомендую связываться со Сберброкером — мошенники. Отключили все приложения, доступ через Quik также отсутствует!
  6. Аватар Dobryak
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Это уже 4 раз за последний год — когда пролив конкретный на бирже Сбер брокер отключает Quik, СберИнвестор и т.д. — с какой целью, несложно догадаться. Меня Сбер брокер достал с… ка, буду уходить от него!!!
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Что за х… ня? Ни Quik, ни Сбер Инвестор — ничего не работает!!! Снова Сбер х… нёй занимается с… ка!
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Инфоцыгане ведь пророчествовали 2000 за акцию… Не забыли? )))
  10. Аватар Дмитрий Абраменко
    ➡️ VKCO. Еще один диагональник?

    В зависимости от структуры роста актива в период с октября 2022 года и падения, которое сейчас наблюдается на рынке — начали проявляться диагональники. Их все больше и больше. 

     Один из таких начальных диагоналей рисуется в акциях VKCO 

     


    ➡️ VKCO. Еще один диагональник?

    Несмотря на размер падения, актив может быть интересен нам совсем скоро. При отскоке в зоне 585.2-607.0 и обратном выходе через канал равновесия вил может быть сформирован заходной импульс и сигнал в лонг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей
    Хороший пролив, завтра отдам нуждающимся за 600р))
  12. Аватар Дмитрий Соколов
    интересно дадут ниже 600 прикупить?

    bufu, пффф
    И по 550 дадут и, скорее всего, по 500
  13. Аватар Павел
    И шортить ВК запретили, во всяком случае в финаме, наверное чтобы нужные люди успели распродаться по хорошим ценам.
  14. Аватар Сергей
    🔍 Пора присмотреться к VKCO… Несмотря на падение в 32% с августа 2023 года бумага имеет потенциал дальнейшего роста в рамках диагональника ...

    Wise_Olga, Пока не выйдут покупатели с внебиржи роста не будет( Многие покупали за полцены и сейчас большой навар)
  15. Аватар Wise_Olga
    🔍 Пора присмотреться к VKCO..

    Несмотря на падение в 32% с августа 2023 года бумага имеет потенциал дальнейшего роста в рамках диагональника  и заключительной волны 5 

    🔍 Пора присмотреться к VKCO..

    Только диагональник имеет свойство резкого и короткого снижения перед следующим импульсом внутри модели. Можете себе пометить, что в диагональниках (сходящихся) первое снижение всегда массивное до 85.4%, а вторая коррекция (волна 4) в среднем завершается в районе 61.8% 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Абросимов Павел
    Считаю компания выдохлась 💩
    Потенциал в виде поддержки гос-ва, переход клиентов от иностранных соц. сетей, продажи игрового актива уже полностью отражены в цене.
    Компания реинвестирует основную прибыль в основной сегмент, поэтому прибыль прошлых отчетов вновь сменится убытком

    📉Технически так же произошел слом глобального восходящего тренда. Среднесрочная волновая структура а-б-с полностью реализована
    Ожидаю плавное снижение к поддержкам 500р, где будет формироваться новая разворотная база

    📈Локально скоро будем открывать ЛОНГи, есть идея на отбой к уровням 680р. Но с начала Закроем шип на 560-70р! А затем развернемся для отработки всего падения с первых чисел августа

    Вывод: глобально актив перешел в фазу снижения с целью 500р. Локально можно рассмотреть идею от уровней 560-70р на отскок к 680р❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  17. Аватар bufu
    интересно дадут ниже 600 прикупить?
  18. Аватар Shmulia
    Прикупить что ли? Возьму, если еще присядет на долгую-долгую.
    Не присядет, ну и фиг с ней. Очень слабая бумага, могут лить годы.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Возобновление торгов фьючерсами VK

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Argon
    Argon, подскажите, от куда инфа про отчет?

    Илья, Я на TradingView видел плашку, но сейчас поискал больше нигде инфы про это нет))
    В интернетах кто-то пишет, что в ноябре.
    В прошлом году было 10.11, в 21м 28.10.
    Ну т.е. с четвергом я может и дал маху, но где-то рядом)
  21. Аватар Илья
    Павел, пффф… заперли по 550-600/650-700… Я его еще по 1700 брал) потом по 1400, потом по 860 и перед 24.02.22 по 590, ну и по 360 год назад....

    Argon, подскажите, от куда инфа про отчет?
  22. Аватар Argon
    Али Картоев, а зачем крупняку сейчас ее толкать вверх? Много кому насыпали по 550-600, а выше запертые в лонгах по ~650-700. Проще вниз сход...

    Павел, пффф… заперли по 550-600/650-700… Я его еще по 1700 брал) потом по 1400, потом по 860 и перед 24.02.22 по 590, ну и по 360 год назад..
    Байка про «заперли» — даже для физиков не работает, я уж не говорю про серьезные деньги..
    Никто не будет сидеть с просадкой 70%, усреднять на таких минусах очень прибыльно, например с лета 22г VK 195% сделала в пике.
    + Редомициляция.
    + В четверг отчет, а я напомню, убыток с 50+ ярдов до 8ми был сокращен, а еще время после этого прошло, глядишь и нет его уже..
    + Стоит дирам только намекнуть на дивы, тех кто стоит на продажу бывших адр'ок — съедят одной свечкой часовой..
    + Сколько в 50%ном фрифлоате нерезов, у которых можно с большим дисконтом выкупить байбеком?

    «Не является» как говорится, но я бы не стал при таком раскладе шортить, это точно…
  23. Аватар Павел
    Павел, думаешь это мелкие физики откупили всё?.. Крупняк тарил и не для пары процентов.

    Али Картоев, а зачем крупняку сейчас ее толкать вверх? Много кому насыпали по 550-600, а выше запертые в лонгах по ~650-700. Проще вниз сходить, выкинуть лишних пассажиров.
  24. Аватар Али Картоев
    Сейчас некоторые тг каналы и «успешные» трейдеры загоняют в бумагу в лонги. Но вы только гляньте какой объем продали в первый день после воз...

    Павел, думаешь это мелкие физики откупили всё?.. Крупняк тарил и не для пары процентов.
  25. Аватар Павел
    Сейчас некоторые тг каналы и «успешные» трейдеры загоняют в бумагу в лонги. Но вы только гляньте какой объем продали в первый день после возобновления торгов. А те кто купили это в стакане, выпрыгивают при малейшем росте. И наверняка еще далеко не все слили свои лондонские расписки (купленные по 200 рублей). Для лонга как по мне рановато. Кто сейчас купил по 600-620, те стали сопротивлением. )))

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: