Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 132,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 499,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

586.8₽  +1.52%
  1. Аватар Nordstream
    X5 Group и VK стали партнерами по развитию технологий

    X5 Group и VK подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании планируют совместно развивать технологические сервисы, чтобы улучшать опыт клиентов и сотрудников ритейлера.

    Среди приоритетных направлений сотрудничества — пилотирование проектов на базе сервисов предиктивной аналитики VK Predict. ML-алгоритмы помогут профилировать и сегментировать аудиторию текущих и потенциальных клиентов X5 Group и определять инсайты для развития бизнеса. Партнеры уже реализовывают первые проекты по тестированию сервисов корпоративных коммуникаций, упрощающих взаимодействие между сотрудниками X5 Group.

    Долгосрочное сотрудничество позволит использовать технологии для работы с данными и взаимодействия с клиентами для расширения ассортимента и повышения его доступности в разных регионах России, например, на Дальнем Востоке.

    vk.com/@x5group-x5-vk



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий
    … совсем недавно было минус 32 PE

  3. Аватар Илья
    В России хотят запретить иностранную почту
    Зарегистрироваться можно будет только с российской электронной почты или с помощью «Госуслуг». Новое правило может вступить в силу уже в этом году.
  4. Аватар Territory of Trading
    ✅VK

    Цена дошла до зоны сопротивления. Не буду пока вдаваться в подробности разметки, поскольку все будет зависеть от силы возобновления продаж после пробоя максимума. В случае слабых продаж, могут потащить к 1000. Если активность продаж будет сильной и быки не удержаться, то вновь к зоне поддержки около 250. 

    Локально цена в зоне покупок, жду реакцию быков на пробой сопротивления.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅VK



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Хомяк с биржи
    💡ВК

    💡ВК
    🍋Буквально позавчера речь зашла о предвесниках изменения тенденции, движения и даже тренда. Одним из таких предвестников имеющих силу и работающих, является ускорение движения. Работает в обе стороны.
    🍋Да нельзя точно сказать, когда это произойдёт, но в большинстве случаев это работает. Вот сработало и в этот раз. Сформировалась красная свеча, согласитесь не раньше, а именно тогда, когда и стоило еë ждать.
    🍋Единственный нюанс, никто не скажет силу этого движения. Это дело может обойтись единственной красной свечëй, двумя, тремя, превратиться во флэт, сходить на поддержку или и вовсе сломать локальный тренд.
    🍋Слома тренда я не жду, позиция в топе, но и о силе сказать не могу. Так что буду действовать по факту. Если сегодня будет формироваться вторая красная свеча, в среднесрочном портфеле буду защищать прибыль. В Детском портфеле позицию не трогаю.
    🍋Да рынок может меня перехитрить, дав понять что падаем, а затем пойдëт на перехай. Ничего страшного, перезайду. Эту позицию торгую с перезаходами, так что должен реагировать на происходящее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Хомяк с биржи
    ВК

    ВК
    🍋И не говорите, что не предупреждал. Раз уж пошла, значит пошла. А когда покупать? Правильно, на коррекции.
    🍋Еë я брал публично в Детский портфель и не мог себе отказать не купить свою идею ещё, но что бы не дублировать сделку, не стал публиковать.
    🍋Сегодня спрашивали про ускорение. Вот классическое ускорение, правда бурно развивающееся, но ускорение, так как есть тенденция движения.
    🍋Выше, чертой отметил хай, доползëт до него сейчас или нет я не знаю. Но сейчас есть вероятность приближающегося снижения. С текущих или от уровня, это мы посмотрим по факту. Снижение, если реализуется вероятность, будет носить локальный характер, на котором можно будет покупать. Далее рост продолжится. Тренд дело такое!!!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Абросимов Павел
    отработали очередную идею, закрыли #VKCO с профитом +10,1%🔥

    📈Вообще на данный момент сигналов на то, что будем переходить в фазу снижения НЕТ

    На текущих уровнях имеется лишь локальный уровень сопротивления 690-700р, на котором и решили выйти
    ❗️Реальный потенциал роста имеется к 800р, а учитывая сентимент рынка эта отработка вполне вероятна

    Причина фиксации банальна и о ней я говорил ранее. Сейчас не то время чтоб засиживаться в позициях❗️
    Зашли в позицию, забрали прибыль и радуемся, сейчас только так. На данный момент рост осуществляется по большей мере, только за счет выноса ШОРТов.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  8. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, основной рост в метрах это сколько?)?

    Роман К, не знаю, график не читабелен

    Если только смотреть Лондон
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Подскажите, пожалуйста, есть в наличии акции вк купленные в альфа инвестиции. Как мне их продать и вывести нал. VK Company Limited, адр. раз...

    Данис МажитовДанис Мажитов, Ждите редомиляцию
  10. Аватар Роман К
    Основного роста еще не было)

    Smart Investors, основной рост в метрах это сколько?)?
  11. Аватар Данис Мажитов
    Подскажите, пожалуйста, есть в наличии акции вк купленные в альфа инвестиции. Как мне их продать и вывести нал. VK Company Limited, адр. размещен на СПБ.
  12. Аватар Михаил Ростов Папа
    я купил на 8% от портфеля… думаю подержать лет пять)) российский фэйсбук все таки)
  13. Аватар Лютый Комерсант
    ЭХ вы ну сидите дальше ждите когда дешига будит ну и ЛУДОМАНЬТЕ ПОБОЛЬШЕ чтобы психануть потом и по 2000 купить когда все будут выходить =)
  14. Аватар stanislava
    Акции VK дорожают на новости о сотрудничестве с Российским квантовым центром - Freedom Finance Global
    Акции VK дорожают на новости о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с Российским квантовым центром.
    Партнеры планируют с помощью облачной платформы VK Cloud создать квантовый компьютер, возможности которого станут основой для обучения нового поколения разработчиков, работающих с квантовыми технологиями для решения прикладных задач.
    Чернов Владимир
    Freedom Finance Global

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Лютый Комерсант
  16. Аватар Nordstream
    Российский квантовый центр и VK планируют ускорить развитие квантовых вычислений с помощью облачной платформы VK Cloud - подписано соглашение о сотрудничестве
    Российский квантовый центр и VK подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Партнеры планируют ускорить развитие квантовых вычислений с помощью облачной платформы VK Cloud. Первые эксперименты уже позволили решить часть технологических и инфраструктурных задач и провести вычисления с рекордными для России показателями.

    vk.company/ru/press/releases/11537/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар master1
    Обзор. ВК по цене до СВО. Росссийско-кипрско-нидерландско-британско-виргинско-островная компания с депозитарием в США. И топы ушли.
    ВК по цене до СВО. Росссийско-кипрско-нидерландско-британско-виргинско-островная компания. И топы ушли.

    В день локального максимума по ММВБ до СВО 16.02.22 максимум ВК был 640р, вчера 640,8р. Локальный максимум был 05.06.23 — 652р и поменьше локальный максимум был 20.09.22 559,6р. Минимум в 24.02.22 235р, потом 14.06.22 257,4р

    Вы пользуетесь ВК? Что будет когда вырастет аудитория?

    14 февраля VK Company Limited (VKCO) сообщила о том, что 13 февраля 2023 г. её совет директоров одобрил возможность редомициляции компании с Британских Виргинских островов в Российскую Федерацию

    Как такую матрёшку (о структуре собственности ниже) переводить в Россию и как получать дивиденды (если будут)? В Нидерландах, вроде, приняли «налог на выход», когда компания обязана доплатить налоги (если были льготы, при переезде в страну не из Евросоюза).

    Есть вариант с продажей российской части группе инвесторов, но, как и в случае с нидерландским Яндексом нет смысла покупать акции компании, которые на бирже. Сама компания по указу президента РФ получит не более 50% от оценки. А владельцам этих акций в принципе может не достаться ничего. Как провести деньги через Россию, Кипр, Нидерланды, Британские Виргинские острова, США (депозитарий Ситибанк)?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Илья
    Инсайд походе пошел по переезду

    Антон Олегович, Думаю не инсайд, а сам факт того что американские банки не препятствуют ему и даже участвуют, как с Магнитом и его ГДР.
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Инсайд походе пошел по переезду
  20. Аватар Илья
    Если нет продаж, значит будут покупки)
  21. Аватар Дмитрий М
    А что это VK вверх полетел?
  22. Аватар stanislava
    Для Интерроса и VK вложения в "Точку" - выгодная долгосрочная инвестиция - Арикапитал
    Интеррос Владимира Потанина становится пассивным инвестором ещё в одном знаковом российском финансовом активе (наряду с Росбанком и Тинькофф) – сервисе для предпринимателей «Точка», покупая его у «Траста».
    Ещё одним инвестором в актив, по-видимому, станет VK. При этом операционный контроль над «Точкой» сохранят его менеджеры, а для Интерроса и VK  вложения в «Точку» представляют собой выгодную долгосрочную инвестицию с синергетическим эффектом для развития бизнеса.
    Суверов Сергей
    УК «Арикапитал»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Вконтакте #VKCOdr

    Вконтакте #VKCOdr
    (серия: обзор топовых сделок с доходностью от 25% за последние 12 месяцев)

    По данному эмитенту за прошедшие 12 месяцев было 2 прибыльных сделки.
    Общая доходность составила 79.56% от вложенных денег.
    Вконтакте #VKCOdr


    1я сделка. Доходность сделки 38.54%
    Покупка озвучена (пост от 4 октября 2022г.)
    Фиксация прибыли озвучена (пост от 28 ноября 22)

    2я сделка. Доходность сделки 41.02%
    Покупка озвучена (пост от 30 декабря 2022г.)
    Фиксация прибыли озвучена 21 июня 2023г при общей фиксации прибыли по портфелю.

    Недавно добавленные позиции в портфель:
    1. Позиции, добавленные 4 июля 2023г
    smart-lab.ru/mobile/topic/918751/

    Ссылка на youtube канал
    www.youtube.com/channel/UCZPNI55m63Scf3nz4s9-ybw
    t.me/Maxim_Mikhaylevskiy
    smart-lab.ru/mobile/users/MaximMikhaylevskiy/blog/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Трейдер Виталий Тг в посте
    ВК новости
    ⚡️Сразу два топ-менеджера покидают соцсеть ВКонтакте. Со своих постов уходят гендиректор ВКонтакте Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке VK, технический директор соцсети Александр Тоболь. Теперь управлять соцсетью будет управляющая команда из топ-менеджмента VK и представителей менеджмента ВКонтакте.

    Мой телеграм: t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    ВКонтакте покинут гендиректор и вице-президент по технологиям
    «ВКонтакте» изменит систему управления на коллегиальную, компанию покинут гендиректор Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке Александр Тоболь, сообщила пресс-служба.

    С 3 июля 2023 года управление социальной сетью будет осуществлять коллегиальный орган — Управляющая команда, в состав которой войдут представители топ-менеджмента VK и представители менеджмента «ВКонтакте». Эта команда будет отвечать за операционные процессы, принятие стратегических решений и развитие новых направлений социальной сети, рассказали в компании.

    «Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке VK, технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь приняли решение покинуть компанию и заняться собственным проектом», — сказано в сообщении.

    www.rbc.ru/business/03/07/2023/64a2c1cf9a7947eca371798c

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: