Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 142,9 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,2
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 519,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

632₽  +3.1%
  1. Аватар отец Андрей
    отец Андрей, У меня также. Это заблокированные ГДР. В тех.поддержке сказали, что ими можно торговать, если перевести к брокеру, который не п...

    Tipi-Tip, согласен, лушче подожду… я переводил два года назад из Сбера в ВТБ, намучился… а потом меня принудительно закинули в Альфу. Не хочу уже никаких переводов
  2. Аватар отец Андрей
    отец Андрей, Нажимаю на кнопки «Купить» или «Продать» и выставляю по какой цене хочу или по рынку. Я квал. Если вы не квал, то возможно у ва...

    R B, да, я не квал
  3. Аватар Tipi-Tip
    R B, позвольте узнать, как вы выставляете заявки в Альфе? у меня на VK, OZOn и прочих висит в Альфе замок и написано, что «функциональность ...

    отец Андрей, У меня также. Это заблокированные ГДР. В тех.поддержке сказали, что ими можно торговать, если перевести к брокеру, который не под санкциями и есть доступ к СПБ. Но там танцы с бубнами, чтобы их перевести. Я решил подождать редомициляции, и уже торговать в том же Альфе.
    А новые вы можете и сейчас в Альфе покупать, просто они будут через ММВБ
  4. Аватар Anton Yu
    у кого какие средние и какие цели? :)
  5. Аватар R B
    R B, позвольте узнать, как вы выставляете заявки в Альфе? у меня на VK, OZOn и прочих висит в Альфе замок и написано, что «функциональность ...

    отец Андрей, Нажимаю на кнопки «Купить» или «Продать» и выставляю по какой цене хочу или по рынку. Я квал. Если вы не квал, то возможно у вас стоит замок на «Продать», если вы хотите шортануть. Обратитесь в поддержку банка, вам ответят на все ваши вопросы.
  6. Аватар отец Андрей
    Альфа Банк сегодня с утра до 15:00 из-за технического сбоя не работал и мой шорт VK (Mail) на 604 руб не закрыли (брал на 611). Позвонил им,...

    R B, позвольте узнать, как вы выставляете заявки в Альфе? у меня на VK, OZOn и прочих висит в Альфе замок и написано, что «функциональность ограничена. Выставление заявки доступно только для активных инструментов»
  7. Аватар swapps
    Альфа Банк сегодня с утра до 15:00 из-за технического сбоя не работал и мой шорт VK (Mail) на 604 руб не закрыли (брал на 611). Позвонил им,...

    R B, у меня такое было в Тинькофф 2 года назад, также обещали, но ничего не компенсировали
  8. Аватар Lippia
    Альфа Банк сегодня с утра до 15:00 из-за технического сбоя не работал и мой шорт VK (Mail) на 604 руб не закрыли (брал на 611). Позвонил им,...

    R B, Вы не физик, и не предприниматель здесь, а акционер. Попробуйте закон о Рынке ценных бумаг читануть, там должно быть что-нибудь о том, кто и как защищает права акционеров. Роспотребнадзор, мне кажется, не в ту степь немного. Может, наткнетесь на какие общества защиты прав, ассоциации помощи в таких случаях.
  9. Аватар Carai
    Абросимов Павел, тоже закрыла с таким процентом примерно. Покупала по 460, закрыла по 610. Не собиралась избавляться от акций, но после раке...

    Lippia, спекулянты) инвесторы это что то другое
  10. Аватар R B
    Альфа Банк сегодня с утра до 15:00 из-за технического сбоя не работал и мой шорт VK (Mail) на 604 руб не закрыли (брал на 611). Позвонил им, они мне сказали — закрывайте свой шорт (в убыток на данный момент, цена акции была 629 руб) и мы составим заявку на возврат моих профуканых средств из-за сбоя в Альфа банке, ответ будет в течение месяца. Жду. Не кинут, интересно? Заявку стали составлять после того, как я сказал что в суд подам. Позвонил еще в Роспотребнадзор за мои права узнать. Оказание некачественных услуг. А там чудик стал пургу нести — вы предприниматель, вы обогащаетесь личной выгодой, вы не подпадаете под защиту прав потребителей. Я ему говорю — у меня нет документов предпринимателя, я обычный физик, вы тоже получаете прибыль от своей работы. Получить легально прибыль, оплачивая комиссию банку за услуги, это зло? Куда мне обращаться? Он покопался где то и сказал, что я могу обратиться в Службу текущего банковского надзора.… Альфа какая то Бета банк.
  11. Аватар Lippia
    Друзья я вас всех поздравляю, закрываем 1/2 среднесрочной позиции с профитом 32%🚀🚀🚀🚀

    Входили на 10% ОТК, поэтому профит получился прият...

    Абросимов Павел, тоже закрыла с таким процентом примерно. Покупала по 460, закрыла по 610. Не собиралась избавляться от акций, но после ракеты и так должен быть спад. Приходится фиксировать. Есть ощущение, что вписались в правильную волну? Тем более геополитика еще не раз позволит почерпнуть акции заново по низкой цене. Но уже на заработанные от их продажи деньги)) Жду цену около 500. Мы инвесторы, наша задача не испытывать эмоции от новостей, а зарабатывать на них. Удачной торговли!
  12. Аватар Валерий Иванович
    Почему украинская экономика процветает и мощно развивается, те же украинские социальные сети переживают бум инвестиций из ЕС и США, несмотря...

    Динозаврик, только тебе и верим
  13. Аватар Динозаврик
    Почему украинская экономика процветает и мощно развивается, те же украинские социальные сети переживают бум инвестиций из ЕС и США, несмотря ни на что, а Российская практически загибается? Может быть пора уже перестать верить пропаганде?
  14. Аватар Динозаврик
    ВСУ все-таки бомбанули Каховскую ГЭС. Будет затапливать левобережную сторону. Крым остается без воды. Локальная экологическая катастрофа.
    В ...


    R B, причём тут ВК?
  15. Аватар R B
    ВСУ все-таки бомбанули Каховскую ГЭС. Будет затапливать левобережную сторону. Поток воды может размыть линию обороны на побережье и помешать отразить потенциальный лодочный десант ВСУ. Крым остается без воды. Локальная экологическая катастрофа.
    В РОССИИ 06:59, 6 июня 2023
    Плотина Каховской ГЭС частично разрушилась из-за обрушения опоры
    Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Плотина Каховской ГЭС в Херсонской области разрушилась в ночь на вторник из-за обрушения одной опоры, сообщил представитель экстренных служб региона.

    «Плотина не выдержала: одна опора рухнула, и пошло затопление», — сказал он, уточнив, что обстрелов ГЭС ночью не было.
    Видео здесь vk.com/wall-172050076_297034

    Марочко: Киев стягивает артиллерию на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях

    Из следующих планов ВСУ — планируют напасть на Приднестровье, взорвать крымский мост английскими ракетами и F 16 уже этим летом на Украине.
  16. Аватар Conquistador
    Покупайте акции VK и это будет вашей лучшей инвестицией в 2023-2027 г.
  17. Аватар Conquistador
    VK лонг — Яндекс ШОРТ!
  18. Аватар Conquistador
    После ухода иностранных сервисов из России VK фактически остается монополистом на рынке соцсетей… РОСТ!… далее приобрести долю нетрадиционным способом.ДЗЕН… и снова РОСТ! Сможет ли стоить VK уже в ближайшее время больше 10 000 000 000$… конечно ДА! Ведь: Выиграть это ещё не всё. Все остальные должны проиграть. Мета поставлена на колени в РФ ...VK беспредельный РОСТ!!!!1200-1900 рублей за акцию!!! Верим!!!
  19. Аватар Fed C
    Добрый вечер. Брокер предлагает купить GDR VKCOM примерно по 5,2 доллара типа у нерезидента и ждать пока ЦБ даст отмашку на конвертацию в ак...

    phd2, Добрый вечер! История понятная, брокер хочет помочь своему приятелю соскочить с GDR, это почти навсегда ожидание! Пусть себе возьмет чтобы якобы через 6 месяцев разбогатеть !))
  20. Аватар Максим Лебедев
    Акции ВК достигли цели среднесрочной\можете посмотреть мои посты в ветке ВК по дате\… можно продавать....513 точно вернется… я жду ниже 460
  21. Аватар Conquistador
    Джек ма и Путин Джек ма и VK… доля в VK у Alibaba 9.50%… есть куда РОСТИ… Китай теперь не просто старый знакомый ..
  22. Аватар phd2
    Добрый вечер. Брокер предлагает купить GDR VKCOM примерно по 5,2 доллара типа у нерезидента и ждать пока ЦБ даст отмашку на конвертацию в акции VK в РФ. Ждать неясно сколько, типа до 6и месяцев. Как вам такая идея? Что-то меня не вдохновляет, но мб естькакой смысл?
  23. Аватар Conquistador
    VK-гдр есть в индексе ММВБ, а вот Мечела увы ку-ку нет…
  24. Аватар Maxkurs
    Пипец, российская биржа — бесстрашный камикадзе. Если бы в США мексиканцы при помощи России, российского оружия и российских спутников обстр...

    R B, Ходаковский уже и танк леопард захватил🤦‍♂️ Хайпуют телеграмщики, раздувают из мухи слона, набирают аудиторию а потом им финки впаривают
  25. Аватар LynxC
    Пипец, российская биржа — бесстрашный камикадзе. Если бы в США мексиканцы при помощи России, российского оружия и российских спутников обстр...

    R B, чего бояться-то? Все нахрюки отбиты с большими потерями для противника. Спокойно работаем дальше.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: