Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 124,8 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,6
P/S 0,9
P/BV -2,1
EV/EBITDA 483,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

551.8₽  -0.65%
  1. Аватар Market Power
    Разбор компании: VK
    VK(VKCO) – российская технологическая компания, владеющая одноименной социальной сетью.

    💰MCap = ₽54 млрд, P/E = n/a

    С уходом Facebook и Instagram (компания Meta, владеющая этими сервисами, признана в РФ экстремистской организацией) VK фактически становится соцсетью-монополистом в России, и весь оборот бизнеса в соцсетях переходит туда.

    ➡Подробнее в карточках.⬇

    ✅КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

    — Соцсеть №1 в России на сегодняшний день, а также монополист на рынке рекламы в соцсетях.

    — Успешный игровой сегмент: входит в топ-10 издателей мобильных игр в Европе.

    🔥РИСКИ

    — Потенциальное прекращение монетизации игр из-за рубежа.

    — Наличие СП со Сбером пока приносит только убытки. Потенциальная прибыль – под вопросом.

    ❓ЧТО ПОВЛИЯЕТ НА СТОИМОСТЬ АКЦИЙ?

    — Будет ли ребрендинг компании и покупка более крупным игроком рынка?

    — Будет ли компания развивать игровое направление (Майгемс)?

    — Будет ли дальше развиваться экосистема VK?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Школа Свободных Наук
    Давно пора закрыть все сервисы, в которых уже есть монополисты и не вливать миллиарды в то, что станет прибыльным через 15 лет в лучшем случае. У вас есть соцсеть, игры. Можно оставить delivery club и tmall, остальное все бабло вкладывать в развитие и усиление позиций существующего бизнеса, а не лезть во все сферы
  3. Аватар Редактор Боб
    СП «Сбера» и VK может продать «Кухню на районе» крупнейшему петербургскому сервису доставки еды
    У  сервиса доставки еды «Кухня на районе» появился новый претендент на покупку — cанкт-петербургский сервис доставки еды «2 Берега», рассказал Forbes источник, близкий к VK (ранее — Mail.ru Group) и подтвердил источник, близкий к «2 Берегам».

    По словам источника, близкого к VK, «O2O Холдинг» (принадлежит VK и «Сберу») обсуждает вариант бесплатной передачи «Кухни на районе» сервису «2 Берега» с доплатой на ее развитие.

    Источник, близкий к «2 Берегам», подтвердил вариант с доплатой.

    Источник, близкий к «O2O Холдинг», говорит, что на «Кухню на районе» есть три-четыре покупателя, и ни о какой доплате речи не идет.

    Собеседник Forbes, близкий к «Кухне на районе», говорит, что один из претендентов на покупку актива — еще один петербургский сервис доставки «Dostaевский».

    «Сбер» и VK обсуждают продажу «Кухни на районе» сервису доставки из Санкт-Петербурга | Forbes.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    VK планирует закрыть сервис VK Работа

    Сервис для поиска работы VK Работа скоро прекратит существование, говорится в пресс-релизе VK.

    Компания пообещала, что все обязательства перед клиентами и партнерами будут выполнены. Сотрудники VK Работа перейдут в другие системообразующие проекты и продукты VK, в том числе в Вконтакте, VK Звонки и VK Видео.

    VK Работа входит в портфель активов VK с 2019 года. В мае 2019 года на тот момент интернет-компания Mail.ru Group приобрела 51% ООО Айконджоб, работающую под брендом Worki, а в декабре того же года — еще 49% компании.

    По данным системы СПАРК-Интерфакс, ООО Айконджоб в октябре 2020 года прекратило деятельности при реорганизации в форме присоединения. Правопреемником является ООО ВК (ранее — ООО Мэйл.ру).

    В феврале 2021 года Worki был переименован в VK Работа.

    Сервис развивался как самостоятельный рекрутинговый ресурс, с 2020 года получил интеграцию с соцсетями VK и Одноклассники.

    www.interfax.ru/business/835772



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Открытие Инвестиции
    Прямой эфир в VK сегодня в 18:00! «Структурная трансформация российской экономики»
    Вчера глава Центробанка Эльвира Набиуллина спрогнозировала сроки начала трансформации российской экономики. Во втором — начале третьего квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса. Смогут ли российские компании восполнить свободные места после ухода зарубежных игроков? Каковы возможные сценарии трансформации российской экономики? Как будет сдерживаться инфляция? И какую динамику покажет ВВП России?

    Об этом и многом другом расскажет в прямом эфире Сергей Хестанов, экономист, доцент РАНХиГС, эксперт «Открытие Инвестиции»

    Чтобы не пропустить эфир переходите по ссылке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 333V
    Подскажите что делать, акции ВК с ВТБ перевели в Альфу, и не могу их там продать
    Написано: Ошибка, не хватает денежных средств )

    Роман Ослов, Ничего продать нельзя в обозримом будущем.
  7. Аватар Роман Ослов
    от них можно сейчас избавится по рыночной цене?
  8. Аватар Сирафим
    везет вам я вообще не знаю где мои акции с ВТБ заблудились, уже до 24.04 обещают показать их на РСХБ. месяц жду…
  9. Аватар Роман Ослов
    Подскажите что делать, акции ВК с ВТБ перевели в Альфу, и не могу их там продать
    Написано: Ошибка, не хватает денежных средств )
  10. Аватар Дмитрий М
  11. Аватар Роман Ранний
    📈VK (mail.ru) растёт на 7%, акции сильно перепроданы
    📈VK (mail.ru) растёт на 7%, акции сильно перепроданы

    📈VK (mail.ru) +7% Акции падают с 30-го марта практически без остановки, от вершины падение составило более 40%. Спекулянты считают акции перепаданными и покупают в надежде на отскок. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    «Самокат» с середины марта закрыл бизнес в 15 городах — Ведомости

    Оператор экспресс-доставки еды «Самокат» приостановил работу в 15 городах России с середины марта, рассказали «Ведомостям» источники на рынке и подтвердил представитель компании. «Сервис «Самокат» начал сворачиваться в регионах», – сообщил «Ведомостям» источник среди акционеров сервиса. Он предположил, что это может говорить о возможной готовности «Сбера» закрыть этот проект. О закрытии «Самоката» в данный момент речи не идет, возражают два собеседника «Ведомостей» в контролирующих сервис акционерах – «Сбере» и VK.

    «Для такого сервиса, как «Самокат», регионы в целом не генерируют ничего, кроме убытков, поэтому сервис и закрывает сейчас большое число региональных точек», – отметил один из источников «Ведомостей».

    «Самокат» с середины марта закрыл бизнес в 15 городах — Ведомости (vedomosti.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    СП Сбербанка и VK продаст часть активов Ситимобил компании People&People

    Совместное предприятие Сбера и VK в сфере транспорта и еды, O2O-холдинг, и управляющая компания People&People (в портфель входят ГрузовичкоФ, ТаксовичкоФ и другие компании) подписали юридически обязывающие документы о продаже активов сервиса Ситимобил.

    Закрытие сделки планируется во II квартале 2022 года.

    В рамках сделки People&People приобретёт часть активов сервиса Ситимобил.

    Сумма сделки не разглашается, в её периметр войдёт технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов.

    O2O-холдинг продаёт активы сервиса Ситимобил (sber.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 3d testik
    папик атомную отрасль разогнал, сынуле поможет и тут, это не реакторы строить)))я усредняюсь.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Коротко о проблеме оценки акций VK
    Если коротко, то проблема с VK вот в чем:
    Коротко о проблеме оценки акций VK
    Выручка от игр = 38 млрд рублей или 30% выручки за 2021 год.
    В презентации компании вообще указывается выручка от игр в размере 43,8 млрд рублей.
    76% этой выручки — это продажи игр за рубежом.
    Ключевыми зарубежными рынками являются недружественные страны — США, Германия и Великобритания.

    В общем, риск, что игры VK кикнут в апсторах и гуглплеях весьма значительный, а это сильно меняет инвестиционный кейс всего VK.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Жека светомузыка
    Правильно ли я понимаю, что YNDX и VKCO не грозит обязательный делистинг с иностранных бирж, т.к. они зарегистрированы за рубежом?

    quote.rbc.ru/news/article/624d647a9a79473e53c3610c

    vovi, ну написано, что да только те кто в РФ. Вк там не написан

    Сергей Мелихов, Ну ведь они могут сделать перерегистрацию головной компании в виргинских островов в Россию и потом провести процедуру, к тому же в текущих обстоятельствах это более чем реально.
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Правильно ли я понимаю, что YNDX и VKCO не грозит обязательный делистинг с иностранных бирж, т.к. они зарегистрированы за рубежом?

    quote.rbc.ru/news/article/624d647a9a79473e53c3610c

    vovi, ну написано, что да только те кто в РФ. Вк там не написан
  18. Аватар Faithless
    Аудитория ВК после запрета фейсбука и инстаграмма
    Месячная аудитория ВК после блокировок выросла почти на 50%.
    Аудитория ВК после запрета фейсбука и инстаграмма
    ВКонтакте — это 57% рекламной выручки VKCO.
    В нашем опросе предпринимателей отметился человек, который держит ряд групп в ВК, сказал, что спрос резко вырос, доходы от рекламы подскочили на десятки процентов. Акции ВК держу и буду держать дальше.

    Я тоже решил меньше писать в свой фейсбук, больше акцент сделать на своем профиле ВК https://vk.com/drmart

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, какие ещё акции?)
  19. Аватар vovi
    Правильно ли я понимаю, что YNDX и VKCO не грозит обязательный делистинг с иностранных бирж, т.к. они зарегистрированы за рубежом?

    quote.rbc.ru/news/article/624d647a9a79473e53c3610c
  20. Аватар Школа Свободных Наук
    как делистинг в Лондоне повлияет на цену тут?
  21. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    Про VK. Мой опыт
    Тут где-то была тема про ВК, видимо, я пропустил.
    Но мой опыт такой:

    Про VK. Мой опыт

    Сейчас я не могу пополнить свой бюджет картой визой — ошибка. Несколько дней назад пополнял — работает. Теперь — снова не работает.
    Как пополнить Кабинет — непонятно.

    Далее.
    Они перевели эквайринг в РФ, он дороже, плюс они стали платить НДС (учтите это на влияние чистой выручки). Благо для рекламодателя — этот НДС они берут не сменя в отличие от Одноклассников, а сами компенсируют его за меня, беря на свои плечи. За что им респект и лояльность и желание больше покупать.

    Вот такие дела.

    PS. Человек решающий вопросы в ВК — если ты читаешь, то свяжись со мной и помоги заплатить деньги. Могу безналом перевести.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Аудитория ВК после запрета фейсбука и инстаграмма
    Месячная аудитория ВК после блокировок выросла почти на 50%.
    Аудитория ВК после запрета фейсбука и инстаграмма
    ВКонтакте — это 57% рекламной выручки VKCO.
    В нашем опросе предпринимателей отметился человек, который держит ряд групп в ВК, сказал, что спрос резко вырос, доходы от рекламы подскочили на десятки процентов. Акции ВК держу и буду держать дальше.

    Я тоже решил меньше писать в свой фейсбук, больше акцент сделать на своем профиле ВК https://vk.com/drmart

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Илья
    На моех существует только ближайший фьючерс по инструменту, интересно к чему бы это?

    Илья, www.moex.com/ru/derivatives/equity/stocks/
    для многих компаний доступен только 1 ближайший фьюч, это ни о чем не говорит

    Просто Егор, мне кажется раньше их больше было. Но могу и ошибаться.
  24. Аватар Просто Егор
  25. Аватар Просто Егор
    На моех существует только ближайший фьючерс по инструменту, интересно к чему бы это?

    Илья, www.moex.com/ru/derivatives/equity/stocks/
    для многих компаний доступен только 1 ближайший фьюч, это ни о чем не говорит

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: