Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 131,1 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 495,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

579.6₽  +0.31%
  1. Аватар -=КОТ=-
  2. Аватар Иван Иванов
    При покупке выдает сообщение: по данному инструменту разрешено только закрытие позиций. Брокер Сбербанк.
  3. Аватар Манул Кот
    Ну, как, все поняли почему я в аудио-обзорах говорил, что это не МЫЛО, а ГААВНО ?!

    А теперь на цену ТОГДА посмотрите… 1700 — 1800 рупий была

    Сейчас она стала гораздо ближе к реальной!
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
  5. Аватар Shtirlic
    Купим ВК по 30рублей? Через недельку)))
  6. Аватар Все Верно
    Включение CEO VK Владимира Кириенко в список OFAC SDN не повлияет на операционную и финансовую деятельность компании — VK
    Включение CEO VK Владимира Кириенко в список OFAC SDN не повлияет на операционную и финансовую деятельность компании — VK

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей Иванов
    график вк показывает что будет с биткоином когда его запретея в сша
  8. Аватар Станислав
    VKCO
    Меры вводятся против заместителя президента-председателя правления ВТБ Дениса Бортникова (сын главы ФСБ Александра Бортникова), председателя ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова (сын экс-премьера Михаила Фрадкова) и генерального директора компании VK Владимира Кириенко (сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко). Также повторно вводятся санкции против самих Александра Бортникова и Сергея Кириенко.
  9. Аватар Николай Ко
    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!
    Здравствуйте друзья!
    Требуется простое объяснения от бывалых трейдеров. Я инвестирую без особых знаний и решил месяца три назад, также поторговать фьючерсами, на небольшую сумму. И вот сегодня, я увидел свет в конце туннеля, по фьючерсам. Решил поймать падающий нож ( не буду подробно описывать свою торговлю, она неправильная, я в курсе). Интересует технический момент, по принудительному закрытию позиции. Встал в лонг, деньги до вносил, а брокер все продал ( в неудачном месте, после этого цена развернулась в мою сторону) и только через два часа уведомил меня, да еще деньги на счету остались. 
    Может я чего-то не догоняю.

    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!

    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Иван (глупый бедный инв.), в тот момент они гарантийку поднимали до 1600(по-крайне мере, на момент переключения на дискретный аукцион), если взял много контрактов могли и закрыть, для экспериментов с фьючами надо аккуратно подходить, лучше в запасе гарантийку иметь.
  10. Аватар Артем Рябой
    Информация из канала t.me/investgrooop

    ❗️🇺🇸🇷🇺🇺🇦Выступление Байдена по Донбассу и санкциям против России:

    ▪️«Признание ДНР и ЛНР — начало российского вторжения на Украину».
    ▪️Я начну вводить санкции гораздо более жесткие, чем предыдущие.
    ▪️США вводят санкции в отношении суверенного долга России.
    ▪️Будут введены санкции США против ВЭБ и Промсвязьбанк.
    ▪️США работают с Германией над тем, чтобы «Северный поток — 2» не был запущен.
    ▪️США продолжат военную помощь Украине.
    ▪️США не имеют никакого желания сражаться с РФ, но хотят донести, что будут защищать каждый дюйм территории НАТО. Мы будем укреплять наших союзников по НАТО.
    ▪️Россия заплатит еще более высокую цену, если продолжит свое агрессивное поведение.

    Мнение: поздравляю, Все это полнейшая хрень!!! Пугалки, не более того. В моменте даже рубль укрепляется… А весь негатив уже в цене, поэтому пендосы сегодня наш рынок так рьяно и откупали.
    ❗️Чего реально стоит боятся, так это перегретости Американского рынка и дальнейшей риторики ФРС
  11. Аватар Николай Ко
    Цирк в VK. За 3 часа отскок на 35%!
    Цирк в VK. За 3 часа отскок на 35%!
    Прикольное:)
    Аж Юкос напоминает

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, чего только нет на Мосбирже, даже исторические графики :):
    история взлёта как RU0009054449
    и падения, как YUKO :)
  12. Аватар Иван (глупый бедный инв.)
    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!
    Здравствуйте друзья!
    Требуется простое объяснения от бывалых трейдеров. Я инвестирую без особых знаний и решил месяца три назад, также поторговать фьючерсами, на небольшую сумму. И вот сегодня, я увидел свет в конце туннеля, по фьючерсам. Решил поймать падающий нож ( не буду подробно описывать свою торговлю, она неправильная, я в курсе). Интересует технический момент, по принудительному закрытию позиции. Встал в лонг, деньги до вносил, а брокер все продал ( в неудачном месте, после этого цена развернулась в мою сторону) и только через два часа уведомил меня, да еще деньги на счету остались. 
    Может я чего-то не догоняю.

    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!

    Мини Маржин Колл, удар по яйцам, больно и неприятно!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Уход с российского рынка DiDi позитивно дня перспектив Яндекс.Такси и Ситимобил - Альфа-Банк
    Как сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник на рынке, китайский агрегатор такси DiDi прекратит свой бизнес в России и Казахстане с 4 марта. Компания отправила соответствующие уведомления своим российским партнерам. Эту информацию подтвердили в пресс-центре DiDi. Компания объяснила свое решение изменением конъюнктуры рынка и “другими вызовами“.
    Мы считаем эту новость позитивной для позиций на рынке и перспектив EBITDA Яндекс.Такси и «Ситимобил», которым управляет CП О2О (совладельцами которого являются VK и Сбер). Уход DiDi открывает возможности для консолидации рынка и ослабит конкуренцию для водителей в регионах, сокращая таким образом цену конкуренции. Мы считаем, что новость позитивна для бизнеса, однако нейтральна для акций YNDX и VKCO на фоне сильного обострения геополитической обстановки.
    Курбатова Анна
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    DiDi пришел в Россию (Казань стала первым рынком присутствия) в ноябре 2020 г. и в Казахстан — в прошлом году. На начало 2021 г. DiDi присутствовал в 16 российских городах и объявлял планы расширения в 100 городов до конца того года. В августе прошлого года компания имела 5 млн клиентов и 100 тыс. водителей. Как сообщают СМИ, DiDi сократил штат сотрудников в России на 90% в январе этого года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Carai
    Интересно эти бумаги вообщн стоят чего нибудь?
  15. Аватар макей
    я не пойму, торги по вк остановили?

    макей, Торги расписками VK перевели в режим дискретного аукциона из-за обвала на 24,1%

    Станислав, а, утром тоже… и сейчас после дикого роста с 14 до 14.30 примерно тоже стоп был
  16. Аватар Станислав
    я не пойму, торги по вк остановили?

    макей, Торги расписками VK перевели в режим дискретного аукциона из-за обвала на 24,1%
  17. Аватар Станислав
  18. Аватар макей
    я не пойму, торги по вк остановили?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Цирк в VK. За 3 часа отскок на 35%!
    Цирк в VK. За 3 часа отскок на 35%!
    Прикольное:)
    Аж Юкос напоминает

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 2153sved
    VK со дна постучали
    Вчера -28% думал будет отскок

    smart-lab.ru/blog/770417.php

    но сегодня ещё -16% в моменте...

    кэша — море, продолжаем грузиться

    VK со дна постучали


    P.S. это же не нефть, в минус не уйдёт.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Однако интересно, что же будет с Яндексом.
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
  23. Аватар Роман Ранний
    📉VKCO (mail.ru) упали более 20%, торги переведены в режим дискретного аукциона
    📉VKCO (mail.ru) упали более 20%, торги переведены в режим дискретного аукциона

    📉VKCO (mail.ru) -12% Мосбиржа перевела торговлю расписками VK, снижающимися более чем на 20%, в режим дискретного аукциона. Зарубежные инвесторы стремятся избавиться от акций роста, а отечественные инвесторы, в основном смотрят на дивиденды, рост выручки им не нужен🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Ржака, что она ща всё время сложилась уже в 7 раз)
    Кто-то тут высказывал мнение, что покупать ее можно по 50р… но осторожно)
    Видимо он был прав)))

    Shtirlic, Мильнер то кросавчег. Впарил инвесторам вовремя шнягу)
  25. Аватар Efan
    вот так киндер сюрприз для киндер сюрприза

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: