Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 132,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 499,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

586.8₽  +1.52%
  1. Аватар Pavel
    Долгосрочно, соцсети стабильно вниз.
    Обвалы по ним будут везде.
    У современного общества (читай, инвесторов, хотя бы средний класс с бабками) уже другие запросы, все больше функционал-скорость-удобство и максимальная приватность.
    Это все не про FB и VK, эти дедушки пойдут на дно.

    Признайтесь, из вас кто-нибудь ходит ВК или FB вообще?

    Ну и накуя, если да? )))
    Я лично, только музыку в тачке включаю оттуда, у меня там моя любимая коллекция собрана.
    Больше там смысла нет, все уже давно в вацапе или телеге.



    У вк вообще последний шанс был лет 5 назад, уйти в ВК-доставка, ВК-Такси и т.д.
    Ну а теперь этот гроб просто утонет как одноклассники.


    В это говно заходят только полицейские, в надежде поймать бывшего школьника, запостившего свастику лет 10 назад,
    или поставившего лайк Хованскому.

    К тому же, интерфейс VK на IOS или андроиде, это просто вырви глаз и убейся об стену в мучениях что-либо найти и поменять, я бы нафиг сразу уволил глав. дизайнера из VK

    kiruha, смеялся от души, спасибо. Справедливости ради, некоторые «одноклассники» пенсионного возраста до сих пор там ностальгируют. Но погоды, конечно, не делают :)

    Strelyanyj, Я вообще удивился, что в «тачке» музыку из соцсетей слушают… стрёмно как-то. Старый я наверное уже. Помню как пилили заднюю полку 6ки чтобы туда «блины» воткнуть и магнитолы первые ещё кассетные были. Потом первые CD магнитолы пошли и из 9ок выдёргивали сразу целые полки с теми же блинами — кирпич в стекло и тырили (не мы, но у нас)… а магнитолы выбивали из «бороды» ударом ноги… Когда купил первую иномарку сразу и забыл про всякие магнитолы и прочее. А сейчас — есть гнездо для флэшки и ладно. Сейчас вообще только радио давно уже слушаю :) И у меня всё таки машины — тачка это удел дачника или фермера… как-то так.
    А у товарища на уме анальное рабство и прочий мусор, ну о чём тут говорить… новое поколение… грустно :((

    Андрей Андреев, если не секрет, какой процент в вашем портфеле занимает эта готовая к взлёту ракета?
  2. Аватар Timur Mazukabzov
    Объясните, почему Rutube до сих пор не интегрировали с VK? Раскрутку видеоплатформы как никогда следовало бы проводить сейчас.
    Например, в ВК наткнулся на информацию, что инфоресурсы ЛНР в данный момент недоступны в YouTube. И естественно, такая судьба может повториться и в ДНР и где-нибудь ещё (мы все прекрасно слышим угрозы отключения глобального интернета). ГП-Медиа имеет возможность через ВК максимально быстро и красиво перенаправить трафик (через рекламу в соцсетях, работу с сообществами, блогерами и т.д. Тимофей Мартынов, вот готовая идея, чтоб придержать акции VKCO) на альтернативную платформу в качестве хотя бы запасного аэродрома…и заняться вплотную совершенствованием и интеграцией видеохостинга с приложением ВК.
  3. Аватар Zealous2004
    по ВК железобетонное дно. Формируется фундамент под ракету.

    ✔️AlgoDevil,
    Только 20 р, только хардкор!!!
  4. Аватар ✔️AlgoDevil
    по ВК железобетонное дно. Формируется фундамент под ракету.
  5. Аватар master1
    https://vk.com/ недоступен. Try again. Заработало.
    vk.com/
    The page you are looking for is temporarily unavailable.
    Please try again later.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Strelyanyj
    Долгосрочно, соцсети стабильно вниз.
    Обвалы по ним будут везде.
    У современного общества (читай, инвесторов, хотя бы средний класс с бабками) уже другие запросы, все больше функционал-скорость-удобство и максимальная приватность.
    Это все не про FB и VK, эти дедушки пойдут на дно.

    Признайтесь, из вас кто-нибудь ходит ВК или FB вообще?

    Ну и накуя, если да? )))
    Я лично, только музыку в тачке включаю оттуда, у меня там моя любимая коллекция собрана.
    Больше там смысла нет, все уже давно в вацапе или телеге.



    У вк вообще последний шанс был лет 5 назад, уйти в ВК-доставка, ВК-Такси и т.д.
    Ну а теперь этот гроб просто утонет как одноклассники.


    В это говно заходят только полицейские, в надежде поймать бывшего школьника, запостившего свастику лет 10 назад,
    или поставившего лайк Хованскому.

    К тому же, интерфейс VK на IOS или андроиде, это просто вырви глаз и убейся об стену в мучениях что-либо найти и поменять, я бы нафиг сразу уволил глав. дизайнера из VK

    kiruha, смеялся от души, спасибо. Справедливости ради, некоторые «одноклассники» пенсионного возраста до сих пор там ностальгируют. Но погоды, конечно, не делают :)

    Strelyanyj, Я вообще удивился, что в «тачке» музыку из соцсетей слушают… стрёмно как-то. Старый я наверное уже. Помню как пилили заднюю полку 6ки чтобы туда «блины» воткнуть и магнитолы первые ещё кассетные были. Потом первые CD магнитолы пошли и из 9ок выдёргивали сразу целые полки с теми же блинами — кирпич в стекло и тырили (не мы, но у нас)… а магнитолы выбивали из «бороды» ударом ноги… Когда купил первую иномарку сразу и забыл про всякие магнитолы и прочее. А сейчас — есть гнездо для флэшки и ладно. Сейчас вообще только радио давно уже слушаю :) И у меня всё таки машины — тачка это удел дачника или фермера… как-то так.
    А у товарища на уме анальное рабство и прочий мусор, ну о чём тут говорить… новое поколение… грустно :((

    Андрей Андреев,

    Ты старый и правда) Про блюттуз то слышал надеюсь? ))
    Ладно, шутка.
    Надо мной даже друзья угорают, что я коллекцию музыки держу ВК, это я считай на одной волне с тобой еще.

    Про анальное рабство, не задумывайся просто.
    Живи свою жизнь, дядя путин сам решит кто ты, европеец, или азиат.
    Каким богам тебе молится, какую культуру хранить, где работать и отдать свою жизнь.
    Надо будет, вылижешь жопу китайцам, или горцам, главное стабильно вымирай по -1 млнр русских в год и не мешай делать бабки.

    kiruha, п-ц, как классно излагаешь. Зачетно. Садись-ка, парень, свои «Москва-Петушки» писать. Прославишься, я на полном серьезе.
  7. Аватар VipPREMIER
    Получили второе дно в подарок)

    Тимофей Мартынов, лучшеб ты в полике остался. Там приятней сливать :).
  8. Аватар Андрей Андреев
    Долгосрочно, соцсети стабильно вниз.
    Обвалы по ним будут везде.
    У современного общества (читай, инвесторов, хотя бы средний класс с бабками) уже другие запросы, все больше функционал-скорость-удобство и максимальная приватность.
    Это все не про FB и VK, эти дедушки пойдут на дно.

    Признайтесь, из вас кто-нибудь ходит ВК или FB вообще?

    Ну и накуя, если да? )))
    Я лично, только музыку в тачке включаю оттуда, у меня там моя любимая коллекция собрана.
    Больше там смысла нет, все уже давно в вацапе или телеге.



    У вк вообще последний шанс был лет 5 назад, уйти в ВК-доставка, ВК-Такси и т.д.
    Ну а теперь этот гроб просто утонет как одноклассники.


    В это говно заходят только полицейские, в надежде поймать бывшего школьника, запостившего свастику лет 10 назад,
    или поставившего лайк Хованскому.

    К тому же, интерфейс VK на IOS или андроиде, это просто вырви глаз и убейся об стену в мучениях что-либо найти и поменять, я бы нафиг сразу уволил глав. дизайнера из VK

    kiruha, смеялся от души, спасибо. Справедливости ради, некоторые «одноклассники» пенсионного возраста до сих пор там ностальгируют. Но погоды, конечно, не делают :)

    Strelyanyj, Я вообще удивился, что в «тачке» музыку из соцсетей слушают… стрёмно как-то. Старый я наверное уже. Помню как пилили заднюю полку 6ки чтобы туда «блины» воткнуть и магнитолы первые ещё кассетные были. Потом первые CD магнитолы пошли и из 9ок выдёргивали сразу целые полки с теми же блинами — кирпич в стекло и тырили (не мы, но у нас)… а магнитолы выбивали из «бороды» ударом ноги… Когда купил первую иномарку сразу и забыл про всякие магнитолы и прочее. А сейчас — есть гнездо для флэшки и ладно. Сейчас вообще только радио давно уже слушаю :) И у меня всё таки машины — тачка это удел дачника или фермера… как-то так.
    А у товарища на уме анальное рабство и прочий мусор, ну о чём тут говорить… новое поколение… грустно :((
  9. Аватар SellBuySell
    "ВКонтакте" обрушился по всей России
    Сервисы «ВКонтакте» недоступны российским и зарубежным пользователям. Об этом свидетельствуют жалобы, которые появляются в других социальных сетях, а также данные сервиса Downdetector.ru.
    Так, в Twitter вышел в российский топ хештег #вкживи, который традиционно появляется, когда самая популярная в нашей стране соцсеть испытывает перебои в работе.
    Администрация «ВКонтакте» утверждает, что в курсе ситуации и принимает меры по устранению сбоя.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Strelyanyj
    Долгосрочно, соцсети стабильно вниз.
    Обвалы по ним будут везде.
    У современного общества (читай, инвесторов, хотя бы средний класс с бабками) уже другие запросы, все больше функционал-скорость-удобство и максимальная приватность.
    Это все не про FB и VK, эти дедушки пойдут на дно.

    Признайтесь, из вас кто-нибудь ходит ВК или FB вообще?

    Ну и накуя, если да? )))
    Я лично, только музыку в тачке включаю оттуда, у меня там моя любимая коллекция собрана.
    Больше там смысла нет, все уже давно в вацапе или телеге.



    У вк вообще последний шанс был лет 5 назад, уйти в ВК-доставка, ВК-Такси и т.д.
    Ну а теперь этот гроб просто утонет как одноклассники.


    В это говно заходят только полицейские, в надежде поймать бывшего школьника, запостившего свастику лет 10 назад,
    или поставившего лайк Хованскому.

    К тому же, интерфейс VK на IOS или андроиде, это просто вырви глаз и убейся об стену в мучениях что-либо найти и поменять, я бы нафиг сразу уволил глав. дизайнера из VK

    kiruha, смеялся от души, спасибо. Справедливости ради, некоторые «одноклассники» пенсионного возраста до сих пор там ностальгируют. Но погоды, конечно, не делают :)
  11. Аватар Расим Касимов
  12. Аватар kiruha
    Долгосрочно, соцсети стабильно вниз.
    Обвалы по ним будут везде.
    У современного общества (читай, инвесторов, хотя бы средний класс с бабками) уже другие запросы, все больше функционал-скорость-удобство и максимальная приватность.
    Это все не про FB и VK, эти дедушки пойдут на дно.

    Признайтесь, из вас кто-нибудь ходит ВК или FB вообще?

    Ну и накуя, если да? )))
    Я лично, только музыку в тачке включаю оттуда, у меня там моя любимая коллекция собрана.
    Больше там смысла нет, все уже давно в вацапе или телеге.



    У вк вообще последний шанс был лет 5 назад, уйти в ВК-доставка, ВК-Такси и т.д.
    Ну а теперь этот гроб просто утонет как одноклассники.


    В это говно заходят только полицейские, в надежде поймать бывшего школьника, запостившего свастику лет 10 назад,
    или поставившего лайк Хованскому.

    К тому же, интерфейс VK на IOS или андроиде, это просто вырви глаз и убейся об стену в мучениях что-либо найти и поменять, я бы нафиг сразу уволил глав. дизайнера из VK
  13. Аватар Олег Никулин
    Как ни печально, но дна пока не видно. Радует увеличение объемов.
    smart-lab.ru/blog/764312.php
  14. Аватар никто
    Получили второе дно в подарок)

    Тимофей Мартынов, пока что протестировали сегодня первое. Прокололи в моменте январский минимум текущего года 556,8 до 555. Отбились. Но пока покупать рано как на отскок, так и для усреднения. После возможного повторного тестирования уровня 555 и отскока можно будет приглядываться к краткосрочным интрадей, максимум интрауик покупкам. Инвестиционно — нет. А вот если пробьется этот уровень как бы поддержки (недостаточно истории торгов, чтобы это утверждать), то докуда вниз полетит… Одна Ванга знает. Ведь торговая история только формируется. Пока без позиции. Самая разумная тактика сейчас: ни лонгов, ни шортов по этой бумаге. Тем более, что после отчета ФБ конъюнктура не в пользу таких бумаг. Плюс еще возможна резкая волатильность по факту действий ФРС…
  15. Аватар And_rey
    Получили второе дно в подарок)

    Тимофей Мартынов, ну пока что оттестили 1ое дно, 2ого еще нема… на Лондоне и 1ого нет еще
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Получили второе дно в подарок)
  17. Аватар макей
    Где закроемся сегодня?

    Дмитрий М, где, где… в ванной все сегодня закроемся и будем рыдать, видимо :)
  18. Аватар Дюша Метелкин
    что делать с этим VK? Зачем я его купил?

    Ну и не забывать про Кириенко, который вложился сюда так вложился.

    gubi, сына не пожалел в смысле?
  19. Аватар gubi
    что делать с этим VK? Зачем я его купил?

    Mikitok, Если у вас их как в виртуальном портфеле 6 штук, то просто наслаждаться минусом, ради веселья. Я сам взял Гамака по 25 т.р., теперь сижу, наслаждаюсь минусом и получаю дивиденды. Но т.к. данная контора вряд ли заплатит дивиденды, можно просто смотреть, как глубоко она упадет. Ну и не забывать про Кириенко, который вложился сюда так вложился.
  20. Аватар Mikitok
    что делать с этим VK? Зачем я его купил?
  21. Аватар Илья
    Должно не должно, идем за Nasdaq, видимо не всех инорезов высадили еще… :)
  22. Аватар And_rey
    Хехехе, полили снова VK, идем на новые рекордные минимумы.

    Тимофей Мартынов,
    не должны… хотя конечно проколоть могут в Лондоне

  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Хехехе, полили снова VK, идем на новые рекордные минимумы.

    Тимофей Мартынов, интересно кто все это добро выкупает, когда льют. Ведь кто то выкупает все время, пока льют.

    Обвал Обломович, ну такие как ты и я))
  24. Аватар Kansas City Shuffle
    Хехехе, полили снова VK, идем на новые рекордные минимумы.

    Тимофей Мартынов, интересно кто все это добро выкупает, когда льют. Ведь кто то выкупает все время, пока льют.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Хехехе, полили снова VK, идем на новые рекордные минимумы.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: