Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 134,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 502,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

594.4₽  -0.13%
  1. Аватар aps
    Такими темпами, когда Кириенко мл. выйдет на работу — ВК будет стоить ноль рублей) Непросто ему потом будет

    aps, наоборот… он точно поднимет компанию

    Shtirlic, пока видно ошибку уже с начального этапа — нельзя уволенного СЕО оставлять ВРИО надолго. Тут вопрос даже не в надежности или ненадежности персонажа, а то, что это увеличивает энтропию и неопределенность даже на подсознательном уровне. Такое возможно делать, грубо говоря, на заводе или на скважинах, а не в секторах где ценность в пользователях и человеческом капитале. ИМХО конечно. Обратно возвращать ценности частенько бывает намного сложнее, чем потерять… в отличие от скважин, которые никуда не денутся и помбуры. И то не факт. Посмотрим конечно. Старший вроде с Росатомом как то гениально практически разобрался, но проблемы с личным брендом все-таки остались, хоть он и был прав в свое время.

    aps, «гениальность» это выдумки. «Мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твоих жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума» — Н. Ветлицкая о «старшем»

    Источник: wek.ru/natalya-vetlickaya-za-otca-proklinaet-serezhu-kirienko

    Вот как разрушали Институт теоретической и экспериментальной физики:
    news.rambler.ru/other/44444314-uchenye-teryayut-zemlyu-pod-nogami-kak-unichtozhayut-itef/

    Алексей aka Markitant, я в отличие от Ветлицкой по образованию инженер как раз из этой отрасли и выражаю своё скромное мнение. В акциях ВК видать план — каждый день по минус 7 проц?
  2. Аватар Ольга
    VK однозначно уже вылетает из MSCI Russia и гарантированно получит еще отток пассивных средств


    Константин Лебедев, ну это давно прогнозируемо. Кто на его место зайдёт? — вот в чём вопрос. Может ММК особо не напрягаясь на раскрутке капы?
  3. Аватар Markitant
    Такими темпами, когда Кириенко мл. выйдет на работу — ВК будет стоить ноль рублей) Непросто ему потом будет

    aps, наоборот… он точно поднимет компанию

    Shtirlic, пока видно ошибку уже с начального этапа — нельзя уволенного СЕО оставлять ВРИО надолго. Тут вопрос даже не в надежности или ненадежности персонажа, а то, что это увеличивает энтропию и неопределенность даже на подсознательном уровне. Такое возможно делать, грубо говоря, на заводе или на скважинах, а не в секторах где ценность в пользователях и человеческом капитале. ИМХО конечно. Обратно возвращать ценности частенько бывает намного сложнее, чем потерять… в отличие от скважин, которые никуда не денутся и помбуры. И то не факт. Посмотрим конечно. Старший вроде с Росатомом как то гениально практически разобрался, но проблемы с личным брендом все-таки остались, хоть он и был прав в свое время.

    aps, «гениальность» это выдумки. «Мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твоих жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума» — Н. Ветлицкая о «старшем»

    Источник: wek.ru/natalya-vetlickaya-za-otca-proklinaet-serezhu-kirienko

    Вот как разрушали Институт теоретической и экспериментальной физики:
    news.rambler.ru/other/44444314-uchenye-teryayut-zemlyu-pod-nogami-kak-unichtozhayut-itef/
  4. Аватар сем
    Смотрю хомяков воспитывают.
  5. Аватар Валера Киренский
  6. Аватар Юрий Гадалов
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

    SuperStar, я больше склоняюсь к реализации опционных пакетов уже бывших топ-менеджеров (опционная программа в мейл есть), как правило их можно обкэшить только при увольнении.

    Юрий Гадалов, я думаю, тут все сразу. Все факторы работают. Но льют в основном во время, которое приходится на раннее утро за океаном. И не сразу после начала торгов в Лондоне. А откупают с утра и только у нас.

    SuperStar, надо объемы сравнивать, опционы могут и на лондонских ГДРках быть.

    Юрий Гадалов, я не спорю с этим. Видно, что льют и льют. Интересно, что вчера была рассылка в системе квик Интерфакса месячная с рекомендациями инвестдомов по бумагам на нашем рынке. Там полтора десятка высказались и даже больше. Только у Голдман Сакс и Джи-Пи Морган рекомендация держать, остальные- покупать. И даже у этих двух ценовые таргеты на 60-70 % выше вчерашних уровней.У многих и за 100%.

    SuperStar, Да, видел, многие высказались за большой апсайд к цене. Если оценивать мэйл как бизнес без привязки политики и прочей фигни, то та цена за которую продал свой пакет Сбер более чем справедливая и укладывается в прогноз. Да и Группа Согаз на мой взгляд не заинтересована держать на балансе актив, под который уже сейчас нужно создавать неплохой такой резерв под обесценение, можно прикинуть насколько они ухудшат свою фин.отчетность.
  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    www.tradingview.com/x/IWtp0N7F/

    как я и писал мыло вероятно подходит к цели, скорее всего в 970 начнут формировать боковое движение, сроки конечно разворота будут огромные, годы, но надеюсь ниже уже не идет, максимум манипуляции 950 что-то в этом роде.
  8. Аватар никто
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

    SuperStar, я больше склоняюсь к реализации опционных пакетов уже бывших топ-менеджеров (опционная программа в мейл есть), как правило их можно обкэшить только при увольнении.

    Юрий Гадалов, я думаю, тут все сразу. Все факторы работают. Но льют в основном во время, которое приходится на раннее утро за океаном. И не сразу после начала торгов в Лондоне. А откупают с утра и только у нас.

    SuperStar, надо объемы сравнивать, опционы могут и на лондонских ГДРках быть.

    Юрий Гадалов, я не спорю с этим. Видно, что льют и льют. Интересно, что вчера была рассылка в системе квик Интерфакса месячная с рекомендациями инвестдомов по бумагам на нашем рынке. Там полтора десятка высказались и даже больше. Только у Голдман Сакс и Джи-Пи Морган рекомендация держать, остальные- покупать. И даже у этих двух ценовые таргеты на 60-70 % выше вчерашних уровней.У многих и за 100%.
  9. Аватар Константин Лебедев
    VK однозначно уже вылетает из MSCI Russia и гарантированно получит еще отток пассивных средств

  10. Аватар Bowman
    Похоже нерезы уходят из всего. Что-то амеры затеяли?
  11. Аватар Bowman
    Надеюсь кто-нибудь щортит.
  12. Аватар Юрий Гадалов
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

    SuperStar, я больше склоняюсь к реализации опционных пакетов уже бывших топ-менеджеров (опционная программа в мейл есть), как правило их можно обкэшить только при увольнении.

    Юрий Гадалов, я думаю, тут все сразу. Все факторы работают. Но льют в основном во время, которое приходится на раннее утро за океаном. И не сразу после начала торгов в Лондоне. А откупают с утра и только у нас.

    SuperStar, надо объемы сравнивать, опционы могут и на лондонских ГДРках быть, бывшие топы уже были в компании до листинга на ММВБ.
  13. Аватар никто
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

    SuperStar, я больше склоняюсь к реализации опционных пакетов уже бывших топ-менеджеров (опционная программа в мейл есть), как правило их можно обкэшить только при увольнении.

    Юрий Гадалов, я думаю, тут все сразу. Все факторы работают. Но льют в основном во время, которое приходится на раннее утро за океаном. И не сразу после начала торгов в Лондоне. А откупают с утра и только у нас.
  14. Аватар romirez
    Помнится Тимофей говорил, что рассмотрит покупку мыла по 900. А ведь все ближе и ближе…
  15. Аватар Ярослав
    весело будет, когда его из индекса msci rus выкинут при следующей ребалансировке

    Vaktor911, это было бы лучше для дела…
  16. Аватар Юрий Гадалов
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

    SuperStar, я больше склоняюсь к реализации опционных пакетов уже бывших топ-менеджеров (опционная программа в мейл есть), как правило их можно обкэшить только при увольнении.
  17. Аватар Vaktor911
    весело будет, когда его из индекса msci rus выкинут при следующей ребалансировке
  18. Аватар Dima Volkov
    Еще парочку усреднений и у меня будет контрольный пакет)

    Dima Volkov, сочувствую)

    Ярослав, стану новым CEO vk group)
  19. Аватар Efan
    нда вывели называется на российский рынок бумагу… киндерсюрпризы чтоб вы сдохли… твари…

    Efan, ну так никто не заставлял покупать..

    Ярослав, ну так никто не заставлял приходить. сидели бы в лондоне доили местных.
  20. Аватар Юрий Гадалов
    Недавно читал в market twits
    Сбер продаст Газпромбанку 36% акций в АО «МФ Технологии», контролирующем 57,3% голосующих акций Mail Ru Group Limited (VK), за 12,8 млрд руб. Путем несложных расчетов получим, что акцию мыла сбер оценил примерно в 300 рублей. Поправьте, если ошибаюсь

    Dima Volkov, сделка была с премией к рыночной цене в 2,2-2,3 раза (на тот момент мейл где-то 1 400 руб. стоил), т.е. в целом оценили по консенсусу справедливой цены в 3 000 рублей.
  21. Аватар Ярослав
    нда вывели называется на российский рынок бумагу… киндерсюрпризы чтоб вы сдохли… твари…

    Efan, ну так никто не заставлял покупать..
  22. Аватар Efan
    нда вывели называется на российский рынок бумагу… киндерсюрпризы чтоб вы сдохли… твари…
  23. Аватар Ярослав
    Еще парочку усреднений и у меня будет контрольный пакет)

    Dima Volkov, сочувствую)
  24. Аватар Dima Volkov
    Еще парочку усреднений и у меня будет контрольный пакет)
  25. Аватар никто
    Похоже, исход нерезов из бумаги активно продолжается, судя по проливам на больших объемах. Сейчас это один из самых спекулятивных активов на нашей бирже. После такого пролива наши трейдеры, особенно из новичков, будут активно выкупать бумагу. Но их возможности ограничены. Так что ценовые качели продолжатся. Сегодня они уже более 10% в день из плюса в минус. Общая глубина пролива и дальше будет зависеть от того, сколько бумаг осталось на руках у нерезидентов. Плюс инсайдеры могут лить на инфе об исключении бумаги из индекса. И только потом можно рассчитывать на благословенный отскок. Бумага по-прежнему не инвестиционная для розничных трейдеров.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: