Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 143,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,2
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 520,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

633.8₽  -0.03%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Скажу просто: «как я ошиблась»… Привет маркет-мейкерам, вы потеряли хорошего инвестора. Позиция такая, что им всеравно. Ждите 1800 тогда, а то и ниже.

    White Fox, если Вы хороший инвестор, то зачем раскололись при первом же шухере, редиска

    Коммунизму быть!, уже не первый, я просто вижу как жадными методами бумагой пытаются манипулировать! т.е. кататься на инвесторах и спекулянтах, так дела на рынке не делаются, или у них маркетня неквалифицированная, или они очень жадные, просто думали что они за поддержку заплатят (голдману? не помню кто их консультирует) и прям полетят, нет просто за акциями надо следить, и фигуры по ТА держать, ну и Фин. резы должны быть конечно, а так это… шляпа.

    White Fox, дело в том что тут все хотят заработать, а так не бывает, тут если ктото заработал то ктото потерял. Причем сразу же. Биржа не печатает деньги. Или как то по другому бывает?
  2. Аватар White Fox
    Скажу просто: «как я ошиблась»… Привет маркет-мейкерам, вы потеряли хорошего инвестора. Позиция такая, что им всеравно. Ждите 1800 тогда, а то и ниже.

    White Fox, если Вы хороший инвестор, то зачем раскололись при первом же шухере, редиска

    Коммунизму быть!, уже не первый, я просто вижу как жадными методами бумагой пытаются манипулировать! т.е. кататься на инвесторах и спекулянтах, так дела на рынке не делаются, или у них маркетня неквалифицированная, или они очень жадные, просто думали что они за поддержку заплатят (голдману? не помню кто их консультирует) и прям полетят, нет просто за акциями надо следить, и фигуры по ТА держать, ну и Фин. резы должны быть конечно, а так это… шляпа.
  3. Аватар Дмитрий
    Эх. Вот это да. Мыло пробили уровень, когда 200% полет на дно
    Дно то 10$
    У Мыла нет столько ресурсов, что бы выставить линию поддержки на 4млрд🏋️‍♂️⛑️
    Заканчивается Мыльная история роста. Началась история крушения
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Скажу просто: «как я ошиблась»… Привет маркет-мейкерам, вы потеряли хорошего инвестора. Позиция такая, что им всеравно. Ждите 1800 тогда, а то и ниже.

    White Fox, если Вы хороший инвестор, то зачем раскололись при первом же шухере, редиска
  5. Аватар Ruslan Zakharov
    Поставил заявку сегодня на покупку по 1840, есть еще желающие.

    Олег Худобин, не стоит, я слила только что. больше я в эту бумагу не шагу.

    White Fox, Полностью согласен!
  6. Аватар Maxone
    Добро, пусть пока повесит заявка сегодня, далее посмотрим на движуху.

    Олег Худобин, в свое время делал ставку на мыло и успел проехать от 2020 до 2400. потом подождал коррекцию и начал подбирать на 2150 с целью 2800. вроде чуток поднялись, ну а потом долгое и нудное сползание. на 2120 вышел полностью. есть более интересные бумаги.
  7. Аватар Олег Худобин
    Добро, пусть пока повесит заявка сегодня, далее посмотрим на движуху.
  8. Аватар Maxone
    Поставил заявку сегодня на покупку по 1840, есть еще желающие.

    Олег Худобин, на 1600 подумаю еще.
  9. Аватар White Fox
    Поставил заявку сегодня на покупку по 1840, есть еще желающие.

    Олег Худобин, не стоит, я слила только что. больше я в эту бумагу не шагу.
  10. Аватар Олег Худобин
    Поставил заявку сегодня на покупку по 1840, есть еще желающие.
  11. Аватар White Fox
    Скажу просто: «как я ошиблась»… Привет маркет-мейкерам, вы потеряли хорошего инвестора. Позиция такая, что им всеравно. Ждите 1800 тогда, а то и ниже.
  12. Аватар Дмитрий
    Не берусь за прогноз. Но позиции Мыла опять в слабо солено красном наряде






  13. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, Вася сказал вырастем, значит вырастем.

    sorry4what,



    Тинькоф и ММК заменят Мыло. Обороты заметно падают.
    Мосбирже не интересны такие скучные бумаги, не дающие обороты. Мыло это понимает, и поэтому ищет обороты если не на росте, то на вышибании стоплос.
    Если нет прибыли, расти не получится




    Дмитрий, не заменят вроде пока, мыло должно остаться. пока идет коррекция, я вложился в другие инструменты, подожду начало роста.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Привет.
    Лично моя интуиция подсказывает, что выше 2200 Мыло уже не отрастет в 2021 г
    Да и 2200 будет мизерной шпилькой на горизонте следующих лет.
    Тренд однозначно нисходящий.
    Судьба такая у мыла
    Возможно оно присединится к печальным историям Киви и ВТБ
    И это не эмоции, а взвешенный анализ. Все линейки бизнеса у Мыла хромают.
    Все что есть у Мыла если и будет расти, то импульсно. Эти импульсы роста не перекроют нисходящий тренд. А смягчат падение.
    Инвестиционная привлекательность такой бумаги минусовая
    Народ в недоумении, почему так слабо выглядит бумага при всех имеющихся возможностях для роста.
    Все просто. Если бумага не растет на драйверах, значит на это есть основания. Менеджеры не рискуют дать комментарии по этому вопросу официально.

    Пока графика рисует «мягкую» коррекцию
    Когда будет очевидным, что роста не будет до интересных уровней, бумага зависнет на уровнях начала листинга. И может даже уйти ниже.
    Её просто скоро начнут шортить на постоянной основе:«лей до дна"
    Банк оф Америка отозвал свои прогнозы по данной бумаге. Хотя они тоже были на уровне 2200 к 2022г













  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy

    Дмитрий, Вася сказал вырастем, значит вырастем.

    sorry4what,



    Тинькоф и ММК заменят Мыло. Обороты заметно падают.
    Мосбирже не интересны такие скучные бумаги, не дающие обороты. Мыло это понимает, и поэтому ищет обороты если не на росте, то на вышибании стоплос.
    Если нет прибыли, расти не получится




    Дмитрий, не заменят вроде пока, мыло должно остаться. пока идет коррекция, я вложился в другие инструменты, подожду начало роста.
  15. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, Вася сказал вырастем, значит вырастем.

    sorry4what,



    Тинькоф и ММК заменят Мыло. Обороты заметно падают.
    Мосбирже не интересны такие скучные бумаги, не дающие обороты. Мыло это понимает, и поэтому ищет обороты если не на росте, то на вышибании стоплос.
    Если нет прибыли, расти не получится



  16. Аватар Дмитрий
    дельта -147000 бумаг. весь рынок кровавый, начинается коррекция видимо, мыло разумеется не удержится.
    думаю будет красивый срыв ниже 1950. там ниже нет ничего, поедем ипо отторговыввать.
    зато возможность прикупить на коррекции, я не про мыло, а нормальных активов.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Привет.
    Такой длинный коррекционный лонг для Мыла не впервой
    Я уже много раз описывал причину этой коррекции.
    Но народ видимо не хочет увидеть под ногами бревно и за ним обрыв.
    Косяки, которые раз за разом допускает Мыло, это просто учебник для лохотрона.
    Развели на рост. Который возможо будет, но примерно через пол года пока вниз на третий уровень не сходят.

    Долго они так будут спускаться. Ни туда ни сюда. По графике все чётко видно


    Поэтому в Лондоне отказываются брать такую бумагу по такой высокой цене.
    На 24 — 24,5 $ должна уйти
    По нынешнему курсу 1756 р
    Подниматься будут так же долго. Нет больше мощных драйверов для Мыла, которые способны вытянуть бумагу на 2200-2400 Абсолютно нет в перспективе.

    Дмитрий, основная сессия -60000 бумаг, это примерно -15% от объема в рублях. попрежнему идут продажи. продажи равномерны как были в декабре. наклон ма такой же как был. лонг нельзя все еще.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да
    Потому что Мыло не стимулирует покупки.
    Все на тормозах
    Если капитализация ещё снизится на 10%, для Мыла это не критично
    Главное пока не в — 50% и то хорошо.
    Вот когда в 2 раза капитализация упадёт у компании, тогда они начнут искать возможности для роста
    Впереди ещё мировая коррекция, и, что важно, отчёты за 4 кв
    В совокупности, все это толкнет бумагу на дно.
    А пока бумагу тянут на дно отсутвие спроса
    Её возможности просто переценили, когда вышли на листинг. Большинство покупали в надежде на то, что это второй Яндекс и она совершит рывок на 3000. Сейчас пришло отрезвление: Мыло пустое место и без прибыли
    Никто не собирается ждать месяцами когда они там решат для себя когда пора расти







  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    дельта -147000 бумаг. весь рынок кровавый, начинается коррекция видимо, мыло разумеется не удержится.
    думаю будет красивый срыв ниже 1950. там ниже нет ничего, поедем ипо отторговыввать.
    зато возможность прикупить на коррекции, я не про мыло, а нормальных активов.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Привет.
    Такой длинный коррекционный лонг для Мыла не впервой
    Я уже много раз описывал причину этой коррекции.
    Но народ видимо не хочет увидеть под ногами бревно и за ним обрыв.
    Косяки, которые раз за разом допускает Мыло, это просто учебник для лохотрона.
    Развели на рост. Который возможо будет, но примерно через пол года пока вниз на третий уровень не сходят.

    Долго они так будут спускаться. Ни туда ни сюда. По графике все чётко видно


    Поэтому в Лондоне отказываются брать такую бумагу по такой высокой цене.
    На 24 — 24,5 $ должна уйти
    По нынешнему курсу 1756 р
    Подниматься будут так же долго. Нет больше мощных драйверов для Мыла, которые способны вытянуть бумагу на 2200-2400 Абсолютно нет в перспективе.

    Дмитрий, основная сессия -60000 бумаг, это примерно -15% от объема в рублях. попрежнему идут продажи. продажи равномерны как были в декабре. наклон ма такой же как был. лонг нельзя все еще.
  18. Аватар Олег Худобин
  19. Аватар sorry4what

    Дмитрий, Вася сказал вырастем, значит вырастем.
  20. Аватар Дмитрий
    дельта -147000 бумаг. весь рынок кровавый, начинается коррекция видимо, мыло разумеется не удержится.
    думаю будет красивый срыв ниже 1950. там ниже нет ничего, поедем ипо отторговыввать.
    зато возможность прикупить на коррекции, я не про мыло, а нормальных активов.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Привет.
    Такой длинный коррекционный лонг для Мыла не впервой
    Я уже много раз описывал причину этой коррекции.
    Но народ видимо не хочет увидеть под ногами бревно и за ним обрыв.
    Косяки, которые раз за разом допускает Мыло, это просто учебник для лохотрона.
    Развели на рост. Который возможо будет, но примерно через пол года пока вниз на третий уровень не сходят.

    Долго они так будут спускаться. Ни туда ни сюда. По графике все чётко видно


    Поэтому в Лондоне отказываются брать такую бумагу по такой высокой цене.
    На 24 — 24,5 $ должна уйти
    По нынешнему курсу 1756 р
    Подниматься будут так же долго. Нет больше мощных драйверов для Мыла, которые способны вытянуть бумагу на 2200-2400 Абсолютно нет в перспективе.
  21. Аватар stanislava
    Рост рынка онлайн-образования позитивен для Mail.ru, Яндекса, Ростелекома и МТС - Газпромбанк
    Согласно комментариям Максима Спиридонова, генерального директора Нетология-групп, в интервью Российской газете, пандемия COVID-19 значительно ускорила рост рынка онлайн-образования в России. Так, в 2020 году первоначально рост рынка оценивался в 15-20%, однако фактически он мог ускориться до 30-35% по итогам 2020 г. и может составить 20-25% по итогам 2021-го года.

    Среди последних тенденций российского рынка онлайн-образования можно выделить:

    • Обострение конкуренции с появлением значительного числа новых проектов при одновременном росте качества.

    • На уровне технологий обучения – рост мобильного обучения, внедрение технологий искусственного интеллекта для персонализации обучения, формат blended learning (онлайн + офлайн).

    • Активная коммерциализация сегмента школьного, средне-специального, а также высшего образования с ожидаемым ростом числа партнерств между вузами и EdTech-игроками. На данный момент доля онлайн-платформ в сегменте дополнительного школьного образовании составляет 10-20% от всего объема данного рынка с потенциалом увеличения до 50% в ближайшие 3-5 лет во многом за счет замещения частного репетиторства. В 2021 г. рост сегмента ожидается на уровне 30-40%, согласно Maximum Education.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар LuckyDon
    Газпромбанк: Рост российского рынка онлайн-образования может составить 20-25% в 2021 году.

    ГПБ присовил рейтинг «Лучше рынка» MAIL.ru и установил целевую цену на уровне 2 466 рублей.
  23. Аватар Ivan
    Анализ акций Mail.ru

    MAILRU GROUP
    Анализ акций Mail.ru

    Mailru Group — российская технологическая компания.
    Владеет такими активами как портал Mailru, соцсети «Вконтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», игровой портал Mailru Games, каршериг You Drive, платформы онлайн образования «Geekbrains» и «Skillbox», мобильный сервис бесплатных объявлений «Юла», совместные предприятия со Сбером в Delivery Club и сервис такси «Ситимобил».
    Выручка растет более 20% в год.
    P/S (капитализация к выручке) – 4,7
    По волновой структуре вероятно мы наблюдаем за развитием коррекции в волне (2). На данный момент она близка к своему завершению и скорей всего уже совсем скоро начнется рост в рамках волны (3). Планирую начать покупки по текущим ценам, сначала на 1/3 от выделенного объема для этой компании, то есть на 2% от портфеля и по мере развития ситуации увеличивать долю до 6-7%. Коррекция может быть незаконченной и возможность увидеть цены ниже еще остается.
    ⚠️ Не является инвестиционной рекомендацией ⚠️
    💡Больше прогнозов в моем Telegram канале 👉 t.me/Fiboinvest подписывайся!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Рентос 84
    Жду уровень 1890 чтобы закрыть шорт. Только вниз дорога пока.
  25. Аватар LuckyDon
    В Mail.ru идет совершенно нормальная коррекция, дальнейшее снижение на мой сугубо личный взгляд возможно, но по поводу отторговки IPO я сильно сомневаюсь.

    С мая по сентябрь идет почти безостановочный рост акции с 12$ до почти 31$. Как бы нормально, что после такого разогрева должно быть некоторое остывание, нет? При чем на сегодняшний день это остывание довольно скромное — 26.5$.

    Акция находится в низходящем канале. Пытается пробить важный уровень в 1950-1975 рублей. Но текущая граница нисходящего канала (ближайший её уровень) расположена на уровне 1875-1900. Да и на дневном графике идет попытка нарисовать что-то похожее на двойное дно, хотя недельный график действительно показывает потенциал дальнейшего снижения. Но, позвольте, если торговать недельный график, то точки входа у вас будут от силы раз в полгода.

    С фундаментальной точки зрения — основной бизнес компании растет на 20% год к году, игровой сегмент — на 35%, перспективные сегменты (образование) — на 50-60%. Да, безусловно, компания со всех точек зрения выглядит слабее Яндекса, но она и оценивается по мультипликаторам ниже Яндекса.

    Сейчас мы возвращаемся к оценкам начала года. Снижения показателей (и уж конечно «ужасного отчета», как тут некоторые пишут) за год я лично не жду. 20% при удваивающемся онлайн-рынке в период пандемии должен даже труп показать, если он на IT-рынке работает в этом году. Так что на мой взгляд, и с точки зрения фундаментала, да и с точки зрения технического анализа, справедливая цена лежит где-то в диапазоне 2200-2300 и акция на сегодняшний день недооценена.

    Так что не унывайте, пацаны © Все будет хорошо у Mail.ru, даже если покупать их с текущих уровней. Покупать нужно, когда льется кровь (второй с). Так что чем больше вайна на форуме, тем лучше как мне кажется ;-)

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: