Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 138,2 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,0
P/S 1,0
P/BV -2,4
EV/EBITDA 510,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

611.2₽  -2.21%
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    посмотрел по вчерашним позициям фьючей, получается юрики закрыли все длинные и короткие, осталось 3 юрика в шорте на малом объеме, интереса нет значит будут резвиться физики они в своей массе не шортисты, только лонг берут надолгую, видимо вниз без целей насколько будет возможно закрываться мм и продавцу об физиков, объемы будут уменьшаться и двигаться вниз по примерной траектории что сейчас.
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн

    Sveta-Vital Davydovy,






    Дмитрий, сегодня тройная экспирация… Вот и колбасит весь рынок.

    Алексей Rexusman,
    Привет.да. Но кроме этого есть ещё причина поважнее.
    Чувствую, не будет никакого роста у мыла ни в этом году, ни в следующеей половине года. Я имею ввиду не отскок, а настоящий восходящий тренд.
    Не сможет мыло преодолеть линию сопротивления и уйти в догонкку за Яндекс. Позже напишу детали:
    Если не догадаешься, сравни объёмы продаж, хотя бы за последние 30 дней.
    И не внушай себе идею, что это перспективная компания. Это компания по отьему средств у тех, кто перекладывается из депозитов в фондовый рынок. «Кручу, верчу, запутать хочу»
    История с ВТБ, Киви, Совкомфлот, Аэрофлот, Сбербанк плавно переходит в график Мыла. Да впрочем они уже это делали в прошлые года. Мягко идут вниз. История цикличная. Все будут ждать рывка, а его не будет ещё год. А если и будет, то выйдешь в ноль в лучшем случае. Мыло и не собирается, гоняться в росте за Яндексом. Там другие цели.
    Мой тебе совет, не торопись усредняться, залезешь ещё больше в путину… И заморозишь активы хрен знает на сколько лет. А твоими средствами будут пользоваться во благо те, кто все это затеял.
    Те кто не понимает что происходит, будут тешить себя надеждами: скоро разворот и когда нибудь снова буду в «плюсе».
    Здесь ключевое значение: «когда нибудь» Принцип работы ММ не изменился. Печатный станок в России не работает, значит будут изымать средства окольными путями.
    meduza.io/feature/2018/01/22/orki-pobedivshie-tehnarey




    Если сделал ставку на IT, то держаться лучше лидера, а не аутсайдеров.
    Ждать и догонять самое последнее дело





    Дмитрий, газик забыл, кто-то же тоже по 350 брал сидят ждут видимо усредняются
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Меил проводит байбек? Если нет, то как думаете, может ли он его объявить?

    Никита Захаров, мэйл это гдр, какой байбэк? или чото не знаю, байбэк на акциях.
  4. Аватар Алексей Rexusman
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн

    Sveta-Vital Davydovy,






    Дмитрий, сегодня тройная экспирация… Вот и колбасит весь рынок.

    Алексей Rexusman,
    Привет.да. Но кроме этого есть ещё причина поважнее.
    Чувствую, не будет никакого роста у мыла ни в этом году, ни в следующеей половине года. Я имею ввиду не отскок, а настоящий восходящий тренд.
    Не сможет мыло преодолеть линию сопротивления и уйти в догонкку за Яндекс. Позже напишу детали:
    Если не догадаешься, сравни объёмы продаж, хотя бы за последние 30 дней.
    И не внушай себе идею, что это перспективная компания. Это компания по отьему средств у тех, кто перекладывается из депозитов в фондовый рынок. «Кручу, верчу, запутать хочу»
    История с ВТБ, Киви, Совкомфлот, Аэрофлот, Сбербанк плавно переходит в график Мыла. Да впрочем они уже это делали в прошлые года. Мягко идут вниз. История цикличная. Все будут ждать рывка, а его не будет ещё год. А если и будет, то выйдешь в ноль в лучшем случае. Мыло и не собирается, гоняться в росте за Яндексом. Там другие цели.
    Мой тебе совет, не торопись усредняться, залезешь ещё больше в путину… И заморозишь активы хрен знает на сколько лет. А твоими средствами будут пользоваться во благо те, кто все это затеял.
    Те кто не понимает что происходит, будут тешить себя надеждами: скоро разворот и когда нибудь снова буду в «плюсе».
    Здесь ключевое значение: «когда нибудь» Принцип работы ММ не изменился. Печатный станок в России не работает, значит будут изымать средства окольными путями.
    meduza.io/feature/2018/01/22/orki-pobedivshie-tehnarey




    Если сделал ставку на IT, то держаться лучше лидера, а не аутсайдеров.
    Ждать и догонять самое последнее дело





    Дмитрий, да уж)) Тесла себя более предсказуемо вела на включении в Индекс, чем Маил)
    Посмотрим, что дальше будет)
    От 540-580$ буду яро наращивать там позиции, Маил оставлю немного для коллекции и сопереживания)
  5. Аватар Дмитрий
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн

    Sveta-Vital Davydovy,






    Дмитрий, сегодня тройная экспирация… Вот и колбасит весь рынок.

    Алексей Rexusman,
    Привет.да. Но кроме этого есть ещё причина поважнее.
    Чувствую, не будет никакого роста у мыла ни в этом году, ни в следующеей половине года. Я имею ввиду не отскок, а настоящий восходящий тренд.
    Не сможет мыло преодолеть линию сопротивления и уйти в догонкку за Яндекс. Позже напишу детали:
    Если не догадаешься, сравни объёмы продаж, хотя бы за последние 30 дней.
    И не внушай себе идею, что это перспективная компания. Это компания по отьему средств у тех, кто перекладывается из депозитов в фондовый рынок. «Кручу, верчу, запутать хочу»
    История с ВТБ, Киви, Совкомфлот, Аэрофлот, Сбербанк плавно переходит в график Мыла. Да впрочем они уже это делали в прошлые года. Мягко идут вниз. История цикличная. Все будут ждать рывка, а его не будет ещё год. А если и будет, то выйдешь в ноль в лучшем случае. Мыло и не собирается, гоняться в росте за Яндексом. Там другие цели.
    Мой тебе совет, не торопись усредняться, залезешь ещё больше в путину… И заморозишь активы хрен знает на сколько лет. А твоими средствами будут пользоваться во благо те, кто все это затеял.
    Те кто не понимает что происходит, будут тешить себя надеждами: скоро разворот и когда нибудь снова буду в «плюсе».
    Здесь ключевое значение: «когда нибудь» Принцип работы ММ не изменился. Печатный станок в России не работает, значит будут изымать средства окольными путями.
    meduza.io/feature/2018/01/22/orki-pobedivshie-tehnarey




    Если сделал ставку на IT, то держаться лучше лидера, а не аутсайдеров.
    Ждать и догонять самое последнее дело




  6. Аватар Алексей Rexusman
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн

    Sveta-Vital Davydovy,






    Дмитрий, сегодня тройная экспирация… Вот и колбасит весь рынок.
  7. Аватар Дмитрий
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн

    Sveta-Vital Davydovy,





  8. Аватар Дмитрий
    Переходим к самому главному сценарию развязки.
    Что же там на горизонте?











  9. Аватар Дмитрий
    второй раз шип до 1980 указал. просто факт без мыслей

    Sveta-Vital Davydovy,
    1980 — помнишь мой пост… дошли до шпильки
    Ждем новую шпильку у 1947 или отскок
    Пока все по плану. Ничего такого — нащупаем дно и открываем шампанское
    хотя там до дна еще далеко
    Объемы тестируют:
    747 452 шт Лондон
    814 298 шт ММВБ

    Значит им позарез нужно слить акции. будут и дальше сливать — хрен они закрыли сделку, раз за объемами погнались
    Формально по документам возможно. А вот окончательный рассчет ещё не закончился. Растянут они оплату





  10. Аватар Дмитрий
    второй раз шип до 1980 указал. просто факт без мыслей

    Sveta-Vital Davydovy,
    Все. Доигрались манагеры Мыла. Пока пилилм гири, про все позабылм … Наверно улетели все на новогодние каникулы на моря, посрать, пожрать и поспать. А народ не понял что их через одно место поимели.
    Вернутся манагеры после 14 января и начнут разгребать в конюшню…
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    второй раз шип до 1980 указал. просто факт без мыслей
  12. Аватар Дмитрий
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    Sveta-Vital Davydovy,
    Понятно. Происходит переоценка коррекции. Смена тренда
    Тренд стал нисходящий
    ПЬЕМ до дна.

  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше



    Дмитрий, у меня привод, по тикам такие движения странные проходят в данный момент

    по часовику смотрю, ма сильно опустились либо наклон увеличился тренда либо в пн может чуть отрасти на 1% как вариант. рси просто у 20 пунктов, падать еще есть куда но надо передышку. есть вероятность роста на пн
  14. Аватар Дмитрий
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита

    Sveta-Vital Davydovy,
    Поздравляю.
    Цель после этой просадки поменялась на 1745
    Топим вниз дальше





    Будет удалая тройка аутсайдеров рынка :
    Киви, Система, Майл…



  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    чо я так не вовремя то сдал а

    бедные инвесторы, их имеют во все щели, обидно
  16. Аватар Smart Investors
    оставлю здесь) потом будем смотреть и любоваться круглой цифрой :)


    смотрите еще раз этот уровень клюнули :)
    пробить хотят похоже — чем больше касаний в уровень, тем он слабее


  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    откупил шорт на 2000 ровно я все сегодня в хорошем профите на выхи отдыхать всем профита
  18. Аватар Дмитрий
    на вечерке шорты будут крыть так что чуть чуть рост будет, я тоже буду закрывать чтоб не платить.

    на постауке 90к лотов прошло

    Sveta-Vital Davydovy,



  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на вечерке шорты будут крыть так что чуть чуть рост будет, я тоже буду закрывать чтоб не платить.

    на постауке 90к лотов прошло
  20. Аватар Дмитрий
    Ну вот и добили до 2000 ). Кто-то в лонги заходит с форума? Мне интересно мнение быков. Все-таки потенциал падения еще достаточно высок.

    Игорь Козицын,
    Я вообще не закупаюсь Мылом.
    Хватит заигрываться с ними.
    На других акциях намного больше профит. Нет у них денег на драйвер роста.
    Весной надо смотреть, что там у них срастется или нет с их прожектами
    Ракеты в 20 % от той цены вверх не ждите: народ уже опплевался от ожидания роста
    Рынки перегреты. Грядет серьезная коррекция на всех рынках. И Мыло утащат вниз за компанию
    Слишком много они на себе тащут за счет тех, кто скупает акции -толк будет, возможно, но в далекой перспективе. Никто не знает, когда. Даже они сами только рисуют перспективы
    Так и будут плестись на втором плане после Яндекс
    Майл изначально вошел в рынок неудачно, и тащит это бремя на себе. Слишком мутная компания.
    Народ повелся на рост под включние в MSi и тем самым дал возможность Мылу сорвать куш, сгрести бабки под свои проекты
    А проекты эти еще не скоро дадут отдачу.
    Цену вверх они не могут пока обеспечить -так как денег нет на рост
    Вот и тестируют уровни, на который еще можно как то сделать обороты для поддержания статуса
    Объем продаж Майл (ММВБ): 478 024 шт на 17.50 — Итог — 1,88 %
    Объем продаж Майл (Лондон): 229 600 шт на 17.50 — Итог — 2,88 %
    Объем продаж Яндекс (ММВБ): 275 200 шт на 17.50 Итог + 0,73%
    Объем продаж Яндекс (NASDAQ): 86 000 шт на 17.50 Итог — 0,65% (старт торгов)









    После пробития 2000 -цель 1901 и ниже











  21. Аватар etille
    В Госдуму внесен законопроект, который в случае принятия запретит иностранцам владеть более чем 20 процентами акций видеосервисов.

    smtg, ютуб закроют?
  22. Аватар 이익
    В Госдуму внесен законопроект, который в случае принятия запретит иностранцам владеть более чем 20 процентами акций видеосервисов.

    smtg, у mail.ru разве есть видеосервис?

    Михаил, конечно, Смотри.мейл.ру не считая видкосерыиса в вк
  23. Аватар Михаил
    В Госдуму внесен законопроект, который в случае принятия запретит иностранцам владеть более чем 20 процентами акций видеосервисов.

    smtg, у mail.ru разве есть видеосервис?
  24. Аватар 이익
    В Госдуму внесен законопроект, который в случае принятия запретит иностранцам владеть более чем 20 процентами акций видеосервисов.
  25. Аватар Дмитрий
    много началось разговоров за шорт мыла, на форуме начали поднимать темы шортить, из за них нас остановится падение и ляжет в боковик вообще

    Sveta-Vital Davydovy,
    Не переживай.
    Протестируем дно.
    Закупишься, когда поймёшь что цена достигла дна и отобьешь часть моральных потерь. Правда все может быть и по другому сценарию: когда надоест ждать

    Дмитрий, брат я на понижении стою, я очкую чтоб случайно не отскочило, так то мне в радость видеть красное.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ещё на минус 1,7 % будет снижение. От 2017 до 1979
    А там поглядим. Или небольшой реверс к 2000 или снова снижаёмся

    До 1800 по план по спуску.
    Не знаю в один этап, или в три… Но народ решительно настроен на 1800

    Дмитрий, все из треугольника вниз выпали на лондоне?

    2000 уже а это еще американцы не подключились. афигеть, падение ускорилось после тех проливов вечерних.

    под 2000 это круглое число там может быть много стопов у нас на мамбе

    Sveta-Vital Davydovy,
    1980 — доберемся — догоним «соплю» — встаем на ногу и дальше шагаем. А вот в какую сторону -зависит уже от Мыла. Захотят они вливать свои на повышение -значит будет отскок
    Все покупатели уже не знают то ли докупаться, то ли ждать дна еще ниже
    Тут нужна определенность одного сильного инвестора — либо он приходит в лице техподдержки, либо дальше льем цену до победного
    Сценарий понятен. тестируем уровни, пройденые ранее и щупаем объем сделок на каждом новом нижнем уровне. На каких то нижних уровнях начнут вливаться игроки по крупнее и тогда начнется отскок выше
    А вообще -нормальная такая волантильность получается.
    Только уж слишком растянутая во времени, как в бесконечном сериале

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: