Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 126,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 486,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

558.8₽  +1.71%
  1. Аватар znak
    Скажите спасибо телеграмм-каналам, которые разогнали бумагу, многие брокерские дома все стоят в шорте))

    Николай, все не знали одного факта, что у кого то крупного обладателя бумаги цель продать а не разогнать, видимо ранее кто-то получил большую долю акций, и теперь долго долго будет выходить, нужно рыться в прошлом искать инфу какой объем был

    Sveta-Vital Davydovy, они смогут получить на 400 млн долл облигаций
    дешевые акции при конвертации с премией до 42.5 процента уже начиная через год до
    2025 года
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    вот так на идее легко заработать многие превратились из спекулянтов в инвесторов.Куклу плевать на наши умозаключения он всегда поведет против.Манипуляция.

    Валерий, а ты думал так легко зарабатывать, купил на все плечи и ори вперед за родину?далеко не просто, тут думать надо, голова у тебя для шапки что ли? или только ты ей ешь?
  3. Аватар Сергей
  4. Аватар Дмитрий Агапов
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Скажите спасибо телеграмм-каналам, которые разогнали бумагу, многие брокерские дома все стоят в шорте))

    Николай, все не знали одного факта, что у кого то крупного обладателя бумаги цель продать а не разогнать, видимо ранее кто-то получил большую долю акций, и теперь долго долго будет выходить, нужно рыться в прошлом искать инфу какой объем был
  6. Аватар Сергей
    Скажите спасибо телеграмм-каналам, которые разогнали бумагу, многие брокерские дома все стоят в шорте)) Цель 26$
  7. Аватар Валерий
    вот так на идее легко заработать многие превратились из спекулянтов в инвесторов.Куклу плевать на наши умозаключения он всегда поведет против.Манипуляция.
  8. Аватар znak
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?

    Dur, Р/Е не самый полезный и информативный показатель для IT-компании, реинвестирующей всю прибыль. Лучше смотреть на EV/EBITDA, или EV/Sales (но не P/Sales, думаю, понимаете, почему)). Также не слишком релевантный показатель Р/В, ибо на смартлабе он считается через активы за вычетом non-tangible и goodwill, а для компаний из этого сектора обе эти статьи крайне важны

    AR, абсолютно согласен. Мультипликаторы — для компаний старичков типа Value Stock со слабым ростом. А для Growth Stock они бесполезны (и даже EV/EBITDA), т. к. не учитывают денежные потоки будущих периодов от новых развивающихся направлений. А инвестиции в Growth Stock живут именно на ожиданиях будущих возможностей (в большей степени, чем на анализе прошлых достижений; если только смотреть на их динамику, но не более).

    Алексей Rexusman, то есть фактически распродавали будущую эмиссию
    которую купили значительно дешевле
  9. Аватар znak
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?

    Dur, Р/Е не самый полезный и информативный показатель для IT-компании, реинвестирующей всю прибыль. Лучше смотреть на EV/EBITDA, или EV/Sales (но не P/Sales, думаю, понимаете, почему)). Также не слишком релевантный показатель Р/В, ибо на смартлабе он считается через активы за вычетом non-tangible и goodwill, а для компаний из этого сектора обе эти статьи крайне важны

    AR, абсолютно согласен. Мультипликаторы — для компаний старичков типа Value Stock со слабым ростом. А для Growth Stock они бесполезны (и даже EV/EBITDA), т. к. не учитывают денежные потоки будущих периодов от новых развивающихся направлений. А инвестиции в Growth Stock живут именно на ожиданиях будущих возможностей (в большей степени, чем на анализе прошлых достижений; если только смотреть на их динамику, но не более).

    Алексей Rexusman, в этом и была причина постоянного движения вниз
    вероятно продажи продолжатся уж хорошая прибыль у них поэтому
    возьми и прочитай про конвертацию
  10. Аватар znak
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?

    Dur, Р/Е не самый полезный и информативный показатель для IT-компании, реинвестирующей всю прибыль. Лучше смотреть на EV/EBITDA, или EV/Sales (но не P/Sales, думаю, понимаете, почему)). Также не слишком релевантный показатель Р/В, ибо на смартлабе он считается через активы за вычетом non-tangible и goodwill, а для компаний из этого сектора обе эти статьи крайне важны

    AR, абсолютно согласен. Мультипликаторы — для компаний старичков типа Value Stock со слабым ростом. А для Growth Stock они бесполезны (и даже EV/EBITDA), т. к. не учитывают денежные потоки будущих периодов от новых развивающихся направлений. А инвестиции в Growth Stock живут именно на ожиданиях будущих возможностей (в большей степени, чем на анализе прошлых достижений; если только смотреть на их динамику, но не более).

    Алексей Rexusman, просто забыли всем напомнить что продали фактически акций
    через облигацим на 400 млн долл с большой скидкой — в пределах 28 процентов с правом конвертации ( премия 42.5 процента )
    через год и более, эти будущие акции и шортили те кому продавали эти облигации
    и фиксировали очень хорошую прибыль
  11. Аватар Дмитрий
    Объясните кто-нибудь, что произошло? Как фонды смогли так закупится? Кто продал им на миллиарды акций MAIL за несколько минут, да еще и по низкой цене?

    Вася Рогов,
    Вся загвоздка в канале роста, тянущегося с 2017 г
    Там есть линия сопротивления на дневном графике в $ которая не дает рост выше
    PS Смотри мой пост ниже smart-lab.ru/uploads/images/10/81/85/2020/11/30/e639cf.jpg

    Дмитрий, да просто договорённость с основными фондами была скорее всего! Вот вся тайна мадридского двора! И цену вели под конкретные закупки!

    uran66,
    С какой целью?
    Что бы еще раз «обнадежить» всех инвесторов, которые поверили в прогнозы аналитиков ?
    PS в очередной (в 3 раз подряд) папира, в последний день месяца, устраивает «Черную пятницу»
    И мое наблюдение опять помогло мне скинуть бумагу накануне распродаж.
    Утром продал — вечером перезашел… И + 150 тонн в профите




    Дмитрий, полагаю, что этого мы не узнаем!
    Просто, глядя на корреляцию между акциями ММК и Mail.ru, которые сделали хорошие объёмы, при этом один вырос, другой упал. Трудно поверить, что не было договорённости между участниками рынка.

    uran66,
    Доброе утро 🎎
    На мой скромный взгляд, дилетанта в таких вещах, возможно дело не в договорённостях, а в коэффициентах роста
    Одни бумаги прошли этап ралли в 184%, и уперлись в мощную линию сопротивления,
    А другие бумаги ещё свой этап ралли не дозакончили… У каждой бумаги свои планы на будущее.
    Почему то М. Видео, Яндекс и Тинькоф очень постарались и ушли в бурный рост, в то время когда весь остальной рынок падал вчера.
    Но Майл устроил настоящее циркое шоу на своём включении в список.
    Даже очень хорошие новости и приток инвесторов не помогают бумаге расти.
    Что же думать дальше?
    Дальше по идее должна быть коррекция к 11 или 20$
    Регрессия вниз, если наверх не получается и новые ралли? Или длинный нудный боковичок?
    В таких ситуациях можно размышлять разнонаправлено.

    Похоже хозяева папиры манипулирующие куклом не могут прийти к единому решению куда двигаться и с какой скоростью





    Итого за Ноябрь




    Сравнил объемы продаж Майл и Яндекс за 30 ноября на дневном графике:
    МАЙЛ
    11,292 млн акций
    (8,515 млн+2,777 млн) МосБиржа+Лондон

    ЯНДЕКС
    6,57 млн акций
    (3,552 млн+3,024млн)
    Мосбиржа+Nasdaq
    По объёму почти в 2 раза бумаг больше продано у Майл чем у Яндекс.
    Но Яндекс растёт, а Майл падает в цене.
    Вот такая ребалансировке в итоге
  12. Аватар uran66
    Объясните кто-нибудь, что произошло? Как фонды смогли так закупится? Кто продал им на миллиарды акций MAIL за несколько минут, да еще и по низкой цене?

    Вася Рогов,
    Вся загвоздка в канале роста, тянущегося с 2017 г
    Там есть линия сопротивления на дневном графике в $ которая не дает рост выше
    PS Смотри мой пост ниже smart-lab.ru/uploads/images/10/81/85/2020/11/30/e639cf.jpg

    Дмитрий, да просто договорённость с основными фондами была скорее всего! Вот вся тайна мадридского двора! И цену вели под конкретные закупки!

    uran66,
    С какой целью?
    Что бы еще раз «обнадежить» всех инвесторов, которые поверили в прогнозы аналитиков ?
    PS в очередной (в 3 раз подряд) папира, в последний день месяца, устраивает «Черную пятницу»
    И мое наблюдение опять помогло мне скинуть бумагу накануне распродаж.
    Утром продал — вечером перезашел… И + 150 тонн в профите




    Дмитрий, полагаю, что этого мы не узнаем!
    Просто, глядя на корреляцию между акциями ММК и Mail.ru, которые сделали хорошие объёмы, при этом один вырос, другой упал. Трудно поверить, что не было договорённости между участниками рынка.
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сегодня ожидаем: Включение в MSCI. Приток $230 млн

    см. календарь по акциям

    Амиран, уже дождались, в итоге -4%. а у ммк отток и +1.5%. л — логика
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Включение в MSCI. Приток $230 млн

    см. календарь по акциям
  15. Аватар AR
    Кстати, ребята, писал предыдущий комментарий и задумался. Почему на смартлабе везде именно P/Sales, а не EV/Sales? Выручка же, естественно, идёт до interest expense, как и EBITDA. Стало быть, с ней сравнима не капа, а EV. Ну и по более простой логике — выручка как бы доступна и акционерам, и кредиторам, ведь именно из неё (за вычетом опексов и пр.) обслуживается долг и в конечном итоге остаётся чистая прибыль. Поэтому сравнивать только капу с выручкой не совсем корректно
  16. Аватар Алексей Rexusman
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?

    Dur, Р/Е не самый полезный и информативный показатель для IT-компании, реинвестирующей всю прибыль. Лучше смотреть на EV/EBITDA, или EV/Sales (но не P/Sales, думаю, понимаете, почему)). Также не слишком релевантный показатель Р/В, ибо на смартлабе он считается через активы за вычетом non-tangible и goodwill, а для компаний из этого сектора обе эти статьи крайне важны

    AR, абсолютно согласен. Мультипликаторы — для компаний старичков типа Value Stock со слабым ростом. А для Growth Stock они бесполезны (и даже EV/EBITDA), т. к. не учитывают денежные потоки будущих периодов от новых развивающихся направлений. А инвестиции в Growth Stock живут именно на ожиданиях будущих возможностей (в большей степени, чем на анализе прошлых достижений; если только смотреть на их динамику, но не более).
  17. Аватар Алексей Rexusman
    2 600 000 лотов(!)на покупку в стакане

    Валерий, без нас прошёл залив в рынок)) ладно, смотрим дальше)

    Алексей Rexusman, так ты вероятно не понял мою просьбу

    znak, Приветствую! Написал в личку. Надеюсь, дошло. Лучше там пообщаться.
  18. Аватар znak
    2 600 000 лотов(!)на покупку в стакане

    Валерий, без нас прошёл залив в рынок)) ладно, смотрим дальше)

    Алексей Rexusman, так ты вероятно не понял мою просьбу
  19. Аватар AR
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?

    Dur, Р/Е не самый полезный и информативный показатель для IT-компании, реинвестирующей всю прибыль. Лучше смотреть на EV/EBITDA, или EV/Sales (но не P/Sales, думаю, понимаете, почему)). Также не слишком релевантный показатель Р/В, ибо на смартлабе он считается через активы за вычетом non-tangible и goodwill, а для компаний из этого сектора обе эти статьи крайне важны
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ммк уже в плюсе, тиньков и подавно (не включили). мыло, ну как обычно валяется дайте об кого нить закрыться плиз

    Sveta-Vital Davydovy, вы, похоже, не инвестор) а прыгун по спекуляциям. Тогда есть проверенный способ: усредняетесь и выставляете тейк на безубыток

    Дмитрий Минайчев, ха смешно однако )
  21. Аватар Dur
    Не знаю я что-то.
    А p/e 174 это не слишком много???? Или я куда-о не туда смотрю?
  22. Аватар Дмитрий Минайчев
    ммк уже в плюсе, тиньков и подавно (не включили). мыло, ну как обычно валяется дайте об кого нить закрыться плиз

    Sveta-Vital Davydovy, вы, похоже, не инвестор) а прыгун по спекуляциям. Тогда есть проверенный способ: усредняетесь и выставляете тейк на безубыток
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Думаю в среднесроке всеравно будет рост, в индекс его не зря набирали

    Юнир, имхо — пока крупный все не сдаст, никакого роста не будет, какой еще объем кто его знает, может еще на год
  24. Аватар Юнир
    Думаю в среднесроке всеравно будет рост, в индекс его не зря набирали
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ммк уже в плюсе, тиньков и подавно (не включили). мыло, ну как обычно валяется дайте об кого нить закрыться плиз

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: