Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 151,7 млрд
Выручка 114,8 млрд
EBITDA 33,3 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,2
P/S 1,3
P/BV 3,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

52.2  +20.97%
Облигации ОВК
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Альфа шортить не даёт. Жаль.

    Elmarit, спасибо им ещё скажете.
    Тот самый случай, что рынок может оставаться иррациональным дольше чем у вас кончатся деньги…
  2. Аватар Elmarit
    Альфа шортить не даёт. Жаль.
  3. Аватар YgrOK
    YgrOK, я реально думаю, что возможно в 25 году могут объявить дивиденды, но я в этой акцульке наверное не досижу

    ИМ, хорошие мысли, оптимистичные) Я думаю несколько иначе, каждый имеет право не мнение.
    25й год будет кризисным похлеще нынешнего, впереди большие потрясения и политические, и военные, и, как следствие, экономические. Потому, думаю, не до дивидендов будет многим, очень многим. Ну а сегодня считаю — памп широким фронтом по 3-му эшелону.
    Завтра посмотрим, момент истины. Может и будет попытка забросить повыше и раздать. Но раздача и сейчас идёт нешутошная, на планку не получается.
    Ну и плечевики «помогают» — утром набрали на плечи, наварили 15-18% за день, теперь скидывают, чтоб не переносить на завтра. До конца сессии цену откатят.
    Завтра крупные киты будут в раздачу следующие слаболиквиды раздавать — я так думаю.

    Но — могу ошибаться, может и планку заткнут сегодня. Тогда завтра ещё рывок перед спуском
    Берите сейчас! какой смысл завтра брать с открытия дешевле — надо побольнее падать!))
  4. Аватар ИМ
    ИМ, желаемое за действительное?

    YgrOK, я реально думаю, что возможно в 25 году могут объявить дивиденды, но я в этой акцульке наверное не досижу
  5. Аватар YgrOK
    120 и я буду доволен

    ИМ, если даже 100 — и даже я буду доволен.))
    ключевое слово — «если»…
  6. Аватар ИМ
    120 и я буду доволен
  7. Аватар YgrOK
    дивы должны быть хорошие

    ИМ, желаемое за действительное?
  8. Аватар ИМ
    дивы должны быть хорошие
  9. Аватар YgrOK
    вливают и вливают. Закрыть планку не дают, вливания уже в полярда на «околопланке». Значит тупо раздача идёт (?) Если хотели бы раздать повыше, то задирали бы планку и завтра на новые уровни раздача. Значит на завтра планов нет повышать.
    Не стоит думать, что серьёзно компания дорожать начала — типовой технический разгон
  10. Аватар YgrOK
    Завтра впаяют +10%

    ничей господин, на завтра верхняя цена 56.5
  11. Аватар ИМ
    жаль мало взял, похоже завтра стрельнет, а добирать уже страшно
  12. Аватар ИМ
    Завтра упадёт.

    Олег Ков, все может быть, но я подержу до 60
  13. Аватар Олег  Ков
  14. Аватар РоманП.
    Странно. Раньше на +10% была планка, а теперь растём на +20 и ничего.

    Дмитрий-сан, когда есть куда расти зачем тут планка?! Где тут с НьюВасюков Пи… болы?! Более +20% с их трёпа и кстати лайков им от всех страждущих. Что то молчат, сказать не чего?!
  15. Аватар Мой господин
  16. Аватар ИМ
  17. Аватар Дмитрий-сан
    Странно. Раньше на +10% была планка, а теперь растём на +20 и ничего.
  18. Аватар ИМ
    придется вернутся на 43
  19. Аватар Марэк
    Россия — Общее производство грузовых вагонов за 8 мес 2024г: 47,3 тыс ед. (+19,3% г/г)
    Россия — Общее производство грузовых вагонов за 8 мес 2024г: 47,3 тыс ед. (+19,3% г/г)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Марэк
    Россия — Общее производство грузовых вагонов 8 мес 2024г: 47,3 тыс ед. (+19,3 г/г)

    Yes

    Yes
    Yes

    Yes
  21. Аватар Марэк
    ВТБ купил «Первую грузовую компанию» (ПГК) за 200 млрд руб. с учетом долга, т.е. практически бесплатно.

    06.09.2024
    Почти незаметно государственный банк ВТБ объявил о покупке «Первой грузовой компании». Об этом на Восточном экономическом форуме рассказал глава ВТБ Андрей Костин. Ещё пару лет назад эта новость заслуживала бы заголовков на первых страницах деловых изданий. Сегодня она даже практически не комментируется. Закулисная составляющая с одной стороны уже стала очевидной, с другой стороны — немногие (и мы не в их числе) рискуют её обсуждать публично.

    Если верить самим банкирам, то скоро какую-нибудь малоизвестную компанию назначат формальными хозяевами ПГК, хотя её реальными бенефициарами называют грозную для отрасли фамилию Ротенбергов.

    «У нас есть вообще принцип, мы долго в непрофильных (активах) стараемся не держаться, поэтому сейчас будем смотреть, пока она наша, управление там тоже наше. Тем более, что нас ЦБ к этому подталкивает, жёстко ограничивает», — заявил президент-председатель правления ВТБ.

    Приобретение одного из крупнейших железнодорожных операторов обошлось ВТБ в 200 млрд рублей с учётом долга. То есть практически бесплатно.

    Сенсацией эту новость, повторимся, считать нельзя. О грядущем пополнении пула транспортно-логистических активов ВТБ мы писали ещё в начале августа. Однако понятно уже сегодня: покупка «Первой грузовой» компании ВТБ сужает и без того довольно неширокий круг людей, которые в нашей стране занимаются транспортным бизнесом.
  22. Аватар РоманП.
    На чем растем? Дивиденды рекомендовали?

    Виталий, хороший отчет Р/е=3 недорогая компания. Спрос на вагоны. Все закономерно.
  23. Аватар Марэк
  24. Аватар Виталий
    На чем растем? Дивиденды рекомендовали?
  25. Аватар Марэк

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Компания кинула владельцев облигаций обанкротив ОВК Финанс, списав облигаций 31 млрд. (13.05.2024)
  • Компания никогда не была стабильно прибыльной, в основном убытки (13.05.2024)
  • Размыли капитал в 2023 году в 29 раз по цене акции 9,3 руб без особой надобности (13.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: