Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 139,2 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/S 1,2
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
27/04 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.208₽  +1.85%
  1. Аватар Степан Грозный
    Всегда слушайте что я говорю, я думаю и транснефть тоже не выплатит дивиденды
  2. Аватар Степан Грозный
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2022 Г. — МАТЕРИАЛЫ КОМПАНИИСОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИ...


    Ура, я дал самый точный прогноз! Как совет директоров примет решение, если росимущество не акционер.
  3. Аватар Арт
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2022 Г. — МАТЕРИАЛЫ КОМПАНИИСОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИ...

    Nordstream, где ознакомиться с официальной рекомендацией?
  4. Аватар borracho
    А кто-то ждал сразу дивиденды?))) Думаю не раньше осени определятся!
  5. Аватар Юрий Близорукий
    ну, как дела халявшики?

    Андрей, ждем исхода иноверцев из ЮНИПРО.
  6. Аватар Андрей
    ну, как дела халявшики?
  7. Аватар vodorosl
  8. Аватар Nordstream
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2022 Г. - МАТЕРИАЛЫ КОМПАНИИ
    СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ЮНИПРО РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2022 Г. — МАТЕРИАЛЫ КОМПАНИИ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Юнипро" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: внеочередное.

    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование.

    2.3. Дата, место, время проведения общего собрания акционеров эмитента:
    Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 01 июня 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Leo G
    Дивов понятно не будет, потому что основные акционеры из Европы, санкции не позволяют выплатить дивы, пока Фортум не продаст свой пакет))

    Николай, Фортумом уже укачали. Нет у него никакого пакета ни Юнипро, ни Uniper. Продал подчистую.
  11. Аватар Сергей
    Дивов понятно не будет, потому что основные акционеры из Европы, санкции не позволяют выплатить дивы, пока Фортум не продаст свой пакет))
  12. Аватар Banana
    Ну и как заседание? Где инфа о чудных не виданных дивах, по 40 копеек? Ауууу инсайдеры

    Александр, не торопи хорошую пиццу
  13. Аватар ИМ
    думаю 2600 мы увидим
  14. Аватар Leo G
    «Годовое общее собрание акционеров» по ценной бумаге АКЦИИ ПАО ЮНИПРО
    Эмитент: Публичное акционерное общество «Юнипро»
    Детали корпоративного действия:
    Дата собрания: 27.06.2023
    Дата фиксации: 02.06.2023
    Форма проведения собрания: Заочная
    Повестка дня собрания:
    1. Утверждение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2022
    год.
    2. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по
    результатам 2022 года.
    3. Избрание членов Совета директоров Общества.
    4. Назначение аудиторской организации Общества.
    5. Об утверждении новой редакции Устава ПАО «Юнипро».
    6. О досрочном прекращении полномочий Генерального директора Общества.
    7. Об избрании Генерального директора Общества.
    8. Об утверждении Положения о Правлении ПАО «Юнипро».
  15. Аватар 14031975
    А что очередь из инвесторов с запада или востока? То-то все компании продают резидентам РФ
  16. Аватар Зураб Иванович
    14031975, мешает то, что после такого ни один инвестор не придёт в рф. Они в тихую отожмут накопленый кэш.

    Артур Мурадалиев, за бесплатно, я бы сказал.
  17. Аватар Артур Мурадалиев
    Я что, мешает заплатить на счёт С, а затем напечатать, сальдо бьётся, а на счёте С они на вечно. Если оставлять на счёте юнипро, то рано или...

    14031975, мешает то, что после такого ни один инвестор не придёт в рф. Они в тихую отожмут накопленый кэш.
  18. Аватар Александр
    Александр, да вы указ то хотя бы прочитайте. Временное управление вводится не в отношении юрлица, а в отношении долей в этом юрлице. Это воо...

    VladimirLK, вы свои фантазии при себе оставьте
  19. Аватар 14031975
    Я что, мешает заплатить на счёт С, а затем напечатать, сальдо бьётся, а на счёте С они на вечно. Если оставлять на счёте юнипро, то рано или поздно украдут.
  20. Аватар VladimirLK
    Leo G, будь по вашему))))) внешнее управление вводится не только при банкротстве! И при внешнем управлении руководствуются этим законом, и е...

    Александр, да вы указ то хотя бы прочитайте. Временное управление вводится не в отношении юрлица, а в отношении долей в этом юрлице. Это вообще разные вещи и разные объекты управления. Юрлицо как работало, так и работает по корпоративному праву, там никакого внешнего управления вообще нет. А вот право голоса по акциям передано Росимуществу, вот это право и является объектом упрввления. И голосовать на собрании акционеров Росимущество может по всем вопросам, в том числе и по выплате дивидендов.
    А вот чьи это будут дивиденды, это уже спорный вопрос. Любой европейский суд скажет, что собственника, ну а российский примет сторону Росимущества, а как Росимущество решит пока неизвестно.
    Ну и ответственность членов СД наверное есть, как физлиц, за рекомендацию дивидендов, если эти дивиденды пойдут не собственнику....
    Я бы вероятность выплат пока бы процентов в 30% оценивал.
  21. Аватар Leo G
    Ну и как заседание? Где инфа о чудных не виданных дивах, по 40 копеек? Ауууу инсайдеры

    Александр, Повестка дня общего собрания акционеров эмитента: 1. Об утверждении новой редакции устава ПАО «Юнипро». 2. Об отмене положения о правлении ПАО «Юнипро».
  22. Аватар Александр
    Ну и как заседание? Где инфа о чудных не виданных дивах, по 40 копеек? Ауууу инсайдеры
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Внеочередное общее собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Leo G
    Вот кремлевские аналитики даже написали, не стали обманывать инвесторов


    В рамках введенных ЦБ РФ ограничений иностранные инвесторы не могу...

    Степан Грозный, Если прочитать текст на который Вы ссылаетесь, то видно, что «аналитики», которых Вы проиводите в пример, по крайней мере мало компетентны. Так они пишут: «В рамках введенных ЦБ РФ ограничений иностранные инвесторы не могут получить дивиденды от российских компаний. В такой ситуации акционеры не заинтересованы в выплатах. Яркий пример — Юнипро и ТГК-1, в которых крупным акционером является немецкая Uniper».
    Uniper никогда не был акционером ТГК-1. Такие вот «аналитики» в БКС, не знают элементарных вещей.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/eti-kompanii-poka-bez-dividendov-no-oni-kogda-nibud-zaplatiat
  25. Аватар Степан Грозный
    Вот кремлевские аналитики даже написали, не стали обманывать инвесторов


    В рамках введенных ЦБ РФ ограничений иностранные инвесторы не могут получить дивиденды от российских компаний. В такой ситуации акционеры не заинтересованы в выплатах. Яркий пример — Юнипро и ТГК-1, в которых крупным акционером является немецкая Uniper.

    Uniper с лета 2022 г. пытается выйти из российских активов и даже нашла покупателя. Однако потенциальная сделка была заблокирована указом президента РФ. Концерн периодически подтверждает намерение продать российские активы, однако как скоро это произойдет, пока не ясно.

    Выход Uniper из акционерного капитала с высокой вероятностью привел бы к возобновлению выплаты дивидендов ТГК-1. В ситуации с Юнипро есть финансовые возможности для выплаты крупных дивидендов, но многое будет зависеть от того, кто станет новым акционером и насколько он будет заинтересован в выплатах.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/eti-kompanii-poka-bez-dividendov-no-oni-kogda-nibud-zaplatiat

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: