Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 128,0 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 186,4
P/S 1,9
P/BV 3,9
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.6399  -8.59%
  1. Аватар Dimas_
    Dimas_, кстати по логике Югк сейчас самое время провести второе SPO! Слабо вам? План роста капитализации до 1 рубля выполнен, а потом хоть т...

    Иванов М.,
    А ведь теперь становится понятно, почему они так с СПО торопились… Вроде и момент как нам казалось был не подходящий...
    А там видимо понимали уже, что добыча упадет и акция следом…
  2. Аватар Константин Снегирев
    Холдинг «Южуралзолото группа компаний» (»ЮГК») миллиардера списка Forbes Константина Струкова в Челябинске получил 5,4 млрд рублей чистой прибыли вместо убытка годом ранее. Данные для сравнения взяты из отчетности за первое полугодие.
    «Чистая прибыль составила 5,4 млрд рублей против убытка в 3,3 млрд рублей за первое полугодие 2023 года. При этом нераспределенная прибыль составила 29,1 млрд рублей против 20,7 млрд рублей за первое полугодие 2023 года», — заявили в пресс-службе «ЮГК». Выручка выросла на 17,2%, достигнув 34,1 млрд рублей, что связали с положительной динамикой цен на золото. Показатель EBITDA также вырос на 9,7%, до 14,2 млрд рублей, благодаря опережающему росту цен на драгоценный металл при умеренном росте операционных расходов. Однако рентабельность по EBITDA немного снизилась из-за возросших затрат: была 44%, стала 41%.

    Показатель EBITDA демонстрирует прибыль компании до вычета процентов по долгам, налогов, амортизации и износа основных средств. В результате EBITDA помогает понять, сколько денег зарабатывает бизнес благодаря своей основной деятельности, не учитывая влияние налогов, банковских процентов и расходов на обновление оборудования или зданий, которые могут быть разными.

    Финансовый директор «ЮГК» Артем Клецкин отметил успешное проведение вторичного размещения акций на Мосбирже. Операция позволила снизить долговую нагрузку и увеличить долю акций в свободном обращении. Увеличилось число акционеров, и выросла ликвидности бумаги.

    В августе «ЮГК» столкнулась с санкциями со стороны контролирующих органов. По требованию Ростехнадзора, холдинг приостановил работу четырех карьеров в Челябинской области. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что не соблюдены меры безопасности при проведении работ, оказано негативное влияние на экологию. Объявление о мерах привело к падению котировок акций.
  3. Аватар Редактор Боб
    ЮГК представила слабые финансовые результаты за 1П24 г., в случае выплаты дивидендов в размере 50 % от чистой прибыли доходность составит ~1,5 % - Мои Инвестиции
    Вечером, 29 августа, ЮГК отчитался за 1-е полугодие 2024 г. Производство золота за полугодие составило 5,4 т (снижение 11% г/г), ниже наших консервативных оценок.
    Выручка в 1-м полугодии 2024 г. выросла на 17% г/г до 34,1 млрд рублей — на 6% ниже наших консервативных оценок. Скорр. EBITDA (по нашей методологии — за вычетом выплат акционеру, которые компания записывает в финансовый денежный поток) выросла на 8% г/г до 12,8 млрд. рублей, -14% против нашего прогноза.
    Свободный денежный поток был отрицательным (-2,4 млрд. рублей). Чистая прибыль, которая является базой для расчета дивидендов, составила 5,4 млрд рублей, совпала с нашими ожиданиями; при выплате по дивидендной политике 50% от чистой прибыли доходность может составить 1,5% за полугодие.

    ЮГК представила слабые финансовые результаты за 1П24 г., в случае выплаты дивидендов в размере 50 % от чистой прибыли доходность составит ~1,5 % - Мои Инвестиции


    «ЮГК»: слабые финансовые результаты и разочаровывающее падение добычи в 1-м полугодии 2024 года
    📑 Вчера вечером, 29 августа, ЮГК отчитался (https://ir.ugold.ru/investement) за 1-е полугодие 2024 г. Производство золота за полугодие составило 5,4 т (снижение 11% г/г), ниже наших консервативных оценок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dimas_
    до 0,55 до давить и нормально будет ).
    можно покупать будет.

    Сергей Соколов,
    Да уж, тут фигня до цены ИПО осталась...
    Но с нашим рынком и ниже может уйти. Я раньше в такое не верил....
    Ключ поднимут и пишите письма…
  5. Аватар Сергей Соколов
    до 0,55 до давить и нормально будет ).
    можно покупать будет.
  6. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.

    Dimas_, кстати по логике Югк сейчас самое время провести второе SPO! Слабо вам? План роста капитализации до 1 рубля выполнен, а потом хоть трава не расти
  7. Аватар Георгий Аведиков
    🥇 Южуралзолото - как чувствует себя бизнес?

    📝 Новости по компании в последнее время выходят противоречивые. С одной стороны, у ЮГК должно быть все хорошо, золото находится на исторических максимумах. С другой стороны, появилась информация о рисках остановки производства на предприятиях Уральского хаба. Попробуем сегодня самостоятельно во всем разобраться.

    📣 Начнем с финансовых новостей. В 1 полугодии 2024 выручка ЮГК выросла на 17,2% г/г до 34,1 млрд руб. Неплохо, хотя и ниже темпов роста цен на золото. EBITDA увеличилась на 9,7% г/г до 14,2 млрд руб. Рентабельность по EBITDA находится на высоком уровне в 41%.

    💰 Долговая нагрузка вышла на комфортный уровень, чистый долг сократился на 7% г/г до 58,4 млрд руб. Отношение ND/EBITDA = 1.8x, что в пределах нормы.

    ✔️ Чистая прибыль составила 5,4 млрд руб. против убытка в 3,3 млрд руб. годом ранее. Технически компания готова платить дивиденды – надеюсь услышать какой-то прогноз на эту тему от менеджмента.

    ☝️ А что с производством? Напомню, в середине августа появилась информация о том, что Ростехнадзор, после проверки объектов компании (карьеры «Березняковский», «Светлинский», «Курасан» и «Южный Курасан»), выявил нарушения при ведении горных работ и приостановил эксплуатацию на 90 суток. ЮГК признала часть нарушений, некоторые уже устранила, остальные устраняет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Саня 57
    Alex So, не удивлюсь, если в плюс день окончим

    Кирилл Т,
  9. Аватар Камчатский Краб
    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.

    Dimas_, блин, чёт я погнал. Продал короче то, что докупил, ну их нахер.
  10. Аватар Dimas_
    Южуралзолото, доверие к Вам утеряно, Струкову с Клецкиным привет. Я за вас топил полгода, но видимо все разбилось о банальную непорядочность...

    Иванов М.,
    Да уж. Я продал, пофиксил оставшуюся прибыль..
    Ну их на хер.
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, да просто в любом случае сейчас нет смысла продавать и в 0 уходить. Банально деньги в банк положив заработал бы больше. Доверия к эт...

    Камчатский Краб,
    Чтоб она расти начала, ей нужно с этим дерьмом, в который она попала разобраться.
    А на падающем рынке какой рост… Еще не известно, что с ключом Эльвира сделает...
    А им занимать. Наверное юаневые бонды разместят...
  12. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи был их главной фишкой. А его по ходу неизвестно скол...

    Dimas_, да просто в любом случае сейчас нет смысла продавать и в 0 уходить. Банально деньги в банк положив заработал бы больше. Доверия к этой параше и правда больше нет, но думаю за полтора-два года пердячим паром повысится цена.
  13. Аватар Иванов М.
    Акции ЮГК вошли в лист ожидания перед включением в базу расчета Индекса МосбиржиДобрый день, инвесторы!🚀Мы сделали важный шаг на пути включ...

    Южуралзолото, доверие к Вам утеряно, Струкову с Клецкиным привет. Я за вас топил полгода, но видимо все разбилось о банальную непорядочность. Рукалицо
  14. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи бул их главной фишкой. А его по ходу неизвестно скол...

    Dimas_, я в любом случае буду до 26-27 года держать, рискну короче)))
  15. Аватар Камчатский Краб
    Осенью можем в теории и на 1.1 вернуться
  16. Аватар zzznth
    Когда новая допка, жулики

    Robert Mazur, таблетки забыли выпить?
  17. Аватар Dimas_
    Блин, а может пока ЮГК упал, прикупить немного

    Камчатский Краб,
    Ну не знаю… Туд до цены ИПО каких то 13% осталось вниз...
    Рост добычи был их главной фишкой. А его по ходу неизвестно сколько ждать… да еще суды эти, штрафы,...
    Может это и есть дно, а может и нет...
    На чем расти то теперь? Да еще на таком рынке…
  18. Аватар Камчатский Краб
  19. Аватар Иванов Петр
    Удивительно, как быстро люди теряют самообладание.

    Michael Scofield, вопрос в понимании ситуации и возможности экстраполяции на будущее. В данном случае все мутно, непонятно и неизвестно чем закончится. И… никаких адекватных комментариев от менеджмента. Вопросы вполне конкретные, даже без «кто виноват». Отсутствие адекватной реакции и неопределенность говорит об уровне менеджмента.
  20. Аватар Камчатский Краб
    Блин, а может пока ЮГК упал, прикупить немного
  21. Аватар Южуралзолото
    Акции ЮГК вошли в лист ожидания перед включением в базу расчета Индекса Мосбиржи

    Добрый день, инвесторы!

    🚀Мы сделали важный шаг на пути включение в базу расчета Индекса Мосбиржи (IMOEX): акция поставлена на лист ожидания (это необходимый этап). На следующем заседании Индексного комитете Мосбиржи в ноябре мы рассчитываем быть включенным в IMOEX.

    🚀 После включения наши акции станут доступны для покупки индексными фондами, управляющими компаниями и другими профессиональными участниками рынка, ориентирующимися на этот индекс. Это, в свою очередь, приведет к увеличению спроса на наши бумаги.

    🚀 Более того, так как Мосбиржа утвердила наш free-float на уровне более 10% мы удовлетворяем критериям для включения в первый котировальный список Мосбиржи. Документы поданы, ждем положительного решения в сентябре.

    Ссылка на новость: www.moex.com/n72393?nt=101

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Robert Mazur
    Когда новая допка, жулики
  23. Аватар Dimas_
    хз, кажется, не все так драматично. Буду добирать, производство увеличится во втором полугодии на Высоком. Цены на золото выше 2000, с баксо...

    Vaktor911,
    Драматично или нет не важно.
    Компания обещала одно, а в итоге хрен.
    Рост добычи уже не очевиден, штрафы, суды, снижение маржинальности. Долги.
    Да и общая ситуация на рынке хреновая.
    Акции сливают.

    Где дно не ясно от слова совсем. Она и ниже ИПО уйти может…
  24. Аватар Vaktor911
    хз, кажется, не все так драматично. Буду добирать, производство увеличится во втором полугодии на Высоком. Цены на золото выше 2000, с баксом явно рубль сильно крепче не станет. Долг небольшой. Проблемы свои решат.
  25. Аватар Камчатский Краб
    Камчатский Краб, по 1.5 брал?

    андрей лан, не, я до сих пор в плюсе на 2.3 процента

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: