Число акций ао 222 779 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 124,9 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 42,6 млрд
Прибыль 15,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,2
P/S 1,1
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.5607  -1.55%
Облигации Южуралзолото Рейтинг акций
  1. Аватар OLEG_12
    А может ждет пролива до 45-50 если моська на 2100-2200 рванет.

    Apostol085, При покупки большой позы в неликвидной акции это так не работает. Нельзя незаметно взять и в моменте скупить у всех акции по желаемой цене.
    По этому обычно, что бы набрать большую позу — понемногу пылесосят стакан ниже определенной цены — дабы не заметили что кто-то все скупает и не начали задирать цену.
    Для незаметного приобретения большого объема акций понадобится куча времени, а на графике это будет видно как небольшая просадка на общем сливе всего рынка…
    Сейчас падение идет на небольших объемах, по этому даже небольшая скупка акций оказала бы хорошую поддержку…
  2. Аватар Apostol085
    А может ждет пролива до 45-50 если моська на 2100-2200 рванет.
  3. Аватар Apostol085
    Может еще не подписал договор купли продажи с Росимуществом, деньги еще не перевел и не рискует скупать.
  4. Аватар OLEG_12
    Мне не понятна логика происходящего.
    Новый собственник по идеи знает будет ли он выставлять оферту или будет юлить...
    Сейчас цена акции на 25% ниже цены средневзвешенной за 6 месяцев.
    Логика подсказывает, что если он не собирается юлить, то логично скупать сейчас акции по дешевке дабы их не принесли на оферту дороже. К тому же если это делать на другое юрлицо — это не запрещено...
    А вот судя по графику — крупного покупателя не видно иначе бы ее так сильно не слили бы.
    Вот и выходит, что логика работает против нас…
  5. Аватар Apostol085
    С такой ценой теперь только на оферту вся надежда.
  6. Аватар sumsss
    Прогнозы кто даст на завтра по Моськи? отскок или летим дальше.

    Apostol085, по обычной нормальной логике должен был бы быть отскок, возможно с временным лагом для успокоения. В том же газмясе жутчайшая перепроданность на 4Н, будто у нас завтра на уголь вся страна переходит.
    Но лично я ни у кого из говорящих голов не нашел адекватного объяснения произошедшего слива. Называют много всяких разных возможных причин, ни одна из которых в прошлом никогда не давала подобный эффект.
    А значит ХЗ что там дальше произойдёт, если не понятно из-за чего именно такая ситуация сложилась.
    В целом то цена на топов просто офигенная. Да что там топы, вот ЮГК сейчас продается практически по аукционной цене. А дивиденды у некоторых, по сегодняшней цене, сейчас так вообще перекрывают любой депозит.
    Вот только рынок всегда играет «против», так что жду подставу)))
  7. Аватар Muv Luv
    ЮГК: Итоги приватизации

    19 июня 2026 г. Росимущество объявило об успешном аукционе по продаже Группы «ЮГК», включающую 67,2% акций ПАО «ЮГК...

    velescapital, а емли оферту не выставят
  8. Аватар Muv Luv
    Что тут происходит?
    Почему мы падаем?
    Или уже оферта и потенциальный апсайд около 20% за пару месяцев уже не достаточный стимул для того что...

    OLEG_12, оферты модет и не быть
  9. Аватар Apostol085
    Прогнозы кто даст на завтра по Моськи? отскок или летим дальше.
  10. Аватар iPatrick
    Что тут происходит?
    Почему мы падаем?
    Или уже оферта и потенциальный апсайд около 20% за пару месяцев уже не достаточный стимул для того что...

    OLEG_12,
    наглосаксы напали
  11. Аватар OLEG_12
    Что тут происходит?
    Почему мы падаем?
    Или уже оферта и потенциальный апсайд около 20% за пару месяцев уже не достаточный стимул для того что бы хотя бы не сливать акцию…
    Предлагаю сначала сходить на 73 копейки — я обкешусть, а там хоть в ноль сливайте!
  12. Аватар velescapital
    ЮГК: Итоги приватизации

    ЮГК: Итоги приватизации

    19 июня 2026 г. Росимущество объявило об успешном аукционе по продаже Группы «ЮГК», включающую 67,2% акций ПАО «ЮГК», а также ряд других активов.

    Мы отмечаем, что рынок отреагировал умеренно-негативно в связи с отсутствием у нового собственника опыта в горнодобывающей и металлургической отраслях.

    При этом в течение 2026 г. мы ожидаем два ключевых события в кейсе ПАО «ЮГК»: выставление обязательной оферты новым мажоритарием и представление актуальной стратегии развития с фокусом на наращивание производства золота.
    В ближайшее время мы обновим нашу рекомендацию по бумагам компании, находящуюся на пересмотре.

    Подробности — по ссылке.

    Аналитик: Василий Данилов

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Подписаться на аналитику

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Apostol085
    Ну 0,72 по оферте вроде, как должно, поди не кинут, а то уже бы 0,45 бы ли бы если предпосылки были.
  14. Аватар Banifati4
    Banifati4, Очень большие и влажные фантазии, тут хоть бы на 0,75 приползли.

    Apostol085, вот и я о том же )) только мое мнение 0,72 хотя бы ))
  15. Аватар Apostol085
    а то 1,5 — 2 сразу 3 чтоб наверняка ))
  16. Аватар Apostol085
    ACC666, какие-то фантазии по-моему, а чего ГПБ не купили на аукционе если бы так хотели?

    Banifati4, Очень большие и влажные фантазии, тут хоть бы на 0,75 приползли.
  17. Аватар Виктор Канаев
    Бамтоннельстрой-мост (покупатель ЮГК) делает ставку на инвестиции в проекты горнодобывающей отрасли и изучает покупку других активов — предс...

    Nordstream, Такой серьёзный и системный подход Р.Байсарова к инвестициям вызывает уважение и снижает, на мой взгляд, определённые опасения миноритариев относительно судьбы акций ЮГК.Главное чтобы слова бизнесмена не расходились с делами.
  18. Аватар Banifati4
    Акции могут разогнать и продать ГПБ по более высокой цене, например 1.5-2 рубля

    ACC666, какие-то фантазии по-моему, а чего ГПБ не купили на аукционе если бы так хотели?
  19. Аватар Magarach
    Может и правильно, что разобрались со Струковым!
    Но ведь это Росприроднадзор годами закрывал глаза на нарушения, прозрел только по отмашке сверху.
    А сейчас опять «нашел нарушения» в день и час торгов!
    Кто- то в нашей стране контролирует деятельность этих псевдоконтролеров?!
  20. Аватар Nordstream
    Бамтоннельстрой-мост (покупатель ЮГК) делает ставку на инвестиции в проекты горнодобывающей отрасли и изучает покупку других активов — председатель Набсовета Руслан Байсаров
    Бамтоннельстрой-мост (покупатель ЮГК) делает ставку на инвестиции в проекты горнодобывающей отрасли и изучает покупку других активов, сообщил председатель Набсовета Руслан Байсаров.
    «В нашем фокусе не только золото, но и вся линейка металлов будущего: золото, серебро, медь, литий, платиноиды, РЗМ», — отметил он.

    tass.ru/ekonomika/27822501

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Виктор Канаев
    Акции могут разогнать и продать ГПБ по более высокой цене, например 1.5-2 рубля

    ACC666, Ракета в разгоне не нуждается :)
    Скорей бы квартальный отчёт ЮГК вышел.Будет просто бомбическим (со знаком плюс).
  22. Аватар ACC666
    Акции могут разогнать и продать ГПБ по более высокой цене, например 1.5-2 рубля
  23. Аватар Muv Luv
    ЮГК оферты не будет? Цена вопроса 50 мрлд?
    Добрый день, решил подумать по чему акции ЮГК упали после аукциона?

    Пришел к выводу, есть вопросы, давайте в месте разберем их.

    1) Новый собственник вызывает вопросы, по сколько не публичная компания, нет истории взаимодействия в прошлом с миноритариями. Думаю даже инсайдеры, если они были и значили, что состоится аукцион, задают вопросы.

    2) По цифрам если считать фри флот с долей ААА Управление активами, это почти 32% это почти 50 мрлд по средний цене за 6 мес. То есть надо выложить еще половину, какие есть рычаги у ААА? Они скорее выйти хотят, они не думали, что так выйдет, когда входили в капитал под обстоятельствами, скорее всего, они бы в рынок влили при золоте 5000, наверное на это и был расчет.

    3) Что будет за не выставление оферы? Не чего, кроме ограничений от ЦБ, наверное. Дивиденды ждать не стоит, если только, эту сделку не финансировал кредит банковский, тогда будет, оферта и дивиденды, а может и нет. 

    После всего этого ждать оферту и рисковать не хочется, есть вероятность, что цена может быть ниже на 20-30%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Muv Luv
    Добрый день, решил подумать по чему акции ЮГК упали после аукциона?

    Пришел к выводу, есть вопросы, давайте в месте разберем их.

    1) Новый собственник вызывает вопросы, по сколько не публичная компания, нет истории взаимодействия в прошлом с миноритариями. Думаю даже инсайдеры, если они были и значили, что состоится аукцион, задают вопросы.

    2) По цифрам если считать фри флот с долей ААА Управление активами, это почти 32% это почти 50 мрлд по средний цене за 6 мес. То есть надо выложить еще половину, какие есть рычаги у ААА? Они скорее выйти хотят, они не думали, что так выйдет, когда входили в капитал под обстоятельствами, скорее всего, они бы в рынок влили при золоте 5000, наверное на это и был расчет.

    3) Что будет за не выставление оферы? Не чего, кроме ограничений от ЦБ, наверное. Дивиденды ждать не стоит, если только, эту сделку не финансировал кредит банковский, тогда будет, оферта и дивиденды, а может и нет.

    После всего этого ждать оферту и рисковать не хочется, есть вероятность, что цена может быть ниже на 20-30%

    Напишите, что думаете?
  25. Аватар boing
    Вечернее
    Кадыров с тихого одобрения Кремля заполучил целую кладовую золота, расположенную на Урале

    Покупателем национализированного «Южуралзолота» стала структура чеченского бизнесмена Руслана Байсарова, которого принято считать близким к Рамзану Кадырову. Активы забрало АО «БТС-Мост Холдинг» за 93,16 млрд рублей, причём цена оказалась на 42% ниже стартовой оценки Росимущества. По отчётности за 2025 год, 94,4% компании принадлежали самому Байсарову.

    ЮГК годами была для региона закрытым сейфом. Золото, деньги при абсолютно отсутствующем контроле со стороны надзорных служб. После национализации актив должен был стать примером наведения порядка, но в итоге его просто передали Чечне вместе со всеми активами.

    Для Урала это неприятный сигнал. Один из ключевых сырьевых активов региона уходит не местным промышленным группам и не публичному инвестору, а структуре человека из чеченского круга. Значит, борьба за ЮГК шла не вокруг эффективности, экологии или модернизации, а вокруг того, кому теперь достанется золотая корова.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
  • Суд 10 сентября начнет рассматривать иски к ЮГК о вреде экологии на 4,6 млрд рублей (03.09.2024)
  • Ростехнадзор ограничил добычу на четырёх активах Южуралзолота. (03.09.2024)
  • Компания не выполнила свой прогноз добычи который давала перед IPO (03.09.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: