Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 164,7 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 239,7
P/S 2,4
P/BV 5,1
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.8231₽  -0.66%
  1. Аватар Робин Бобин
    Робин Бобин, колбаса со временем портится а тут растущий бизнес. Сейчас 1.40? Нет конечно, потом! Но это ждать надо и нервы крепкие иметь.

    Иванов М., да понятно. Я малость постебался. Сдается мне у брокерни бизнес — побольше продавать лонгов и шортов, поэтому к их рекомендациям надо всегда относится критично.
  2. Аватар Иванов М.
    БКС Мир инвестиций — воистину чудики.
    Им собственник продает акции по 84 коп, и каким-то образом им мерещится цена 1.4 руб.
    Я думаю они когд...

    Робин Бобин, колбаса со временем портится а тут растущий бизнес. Собственник и по 0.55 руб продавал, чтобы 1.40 увидеть это ждать надо и нервы крепкие иметь.
  3. Аватар Робин Бобин
    БКС Мир инвестиций — воистину чудики.
    Им собственник продает акции по 84 коп, и каким-то образом им мерещится цена 1.4 руб.
    Я думаю они когда колбасу покупают за 300р, также норовят на кассе по 500 расплатится.
  4. Аватар Редактор Боб
    ЮГК в результате SPO может привлечь 3.6-7.2 млрд руб, а free float при размещении 4% может подрасти до 10% - БКС Мир инвестиций
    ЮГК объявляет SPO из допэмиссии в размере 2-4% от капитала, сообщается в пресс-релизе. Цена SPO будет установлена после формирования книги заявок, но не выше 84 копеек (текущая цена — 89 копеек). Сбор заявок продлится с 20 по 24 июня включительно, но может быть завершен досрочно по решению компании. Вырученные средства будут направлены на дальнейшее снижение долговой нагрузки и иные общекорпоративные цели. Напомним, ЮГК ранее предупреждала, что не исключает SPO для повышения ликвидности и включения в базу расчета индекса МосБиржи, для которого доля акций в свободном обращении должна быть 10%.
    ЮГК в результате SPO может привлечь 3.6-7.2 млрд руб, а free float при размещении 4% может подрасти до 10% - БКС Мир инвестиций

    По нашим оценкам, в результате вторичного размещения акций (SPO) компания может привлечь RUB 3.6-7.2 млрд, а число акций в свободном обращении (free float) при размещении 4% может подрасти до 10%. Сохраняем позитивный взгляд на бумагу со ставкой на удвоение добычи в течение в течение 4-5 лет.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Dimas_
    Dimas_, объемы на продажу гигантские, опять инсайд у кого-то, как с spo по 0.84? С 1,14 до 0,84. Теперь куда?

    Сергей Афанасьев,
    дальше рост ФРИФЛОАТА, вход в индекс Мосбиржи, дивиденды, рост добычи...
    1,2 для начала.
  6. Аватар Иванов М.
    Dimas_, объемы на продажу гигантские, опять инсайд у кого-то, как с spo по 0.84? С 1,14 до 0,84. Теперь куда?

    Сергей Афанасьев, какой инсайд? Спекули хотят арбитраж сделать. Зашорти/продай по 0.862 откупи по 0.84 в рамках преимущ права. Объем от 2 до 4% от позиции которая была на 2 июня. Но ради этих 2х копеек я даже жопу не подниму. Знаю людей, даже состоятельных, которым не западло поднять монетку десятирублевую с пола. Я не из таких.
  7. Аватар Сергей Афанасьев
    Сергей Афанасьев,
    Ну если вы на свои купили, кто вас имеет?
    Даже, если по 1,1 брал, сиди на попе ровно:)))

    Dimas_, объемы на продажу гигантские, опять инсайд у кого-то, как с spo по 0.84? С 1,14 до 0,84. Теперь куда?
  8. Аватар Dimas_
    Посмотрел прямую линию с Клецкиным.
    Все будет норм.
    Всем хейтерам ЮГК хочу посоветовать одно — сначала залечите свое ФОМО, а потом велком на ветку:)))
  9. Аватар Иванов М.
    Опять шортить начали, арбитражеры видимо. Хотя книгу вроде как уже закрыли.
  10. Аватар Dimas_
    Опять льют акцию. Как последние несколько недель, дают чуть отрасти потом слив. Кто-то нас инвесторов имеет(

    Сергей Афанасьев,
    Ну если вы на свои купили, кто вас имеет?
    Даже, если по 1,1 брал, сиди на попе ровно:)))
  11. Аватар Сергей Афанасьев
    Сергей Афанасьев, инвесторы торгующие шлаки

    командор, точно! Пойду торговать газпром национальное достояние и втб народное ipo
  12. Аватар командор
    Опять льют акцию. Как последние несколько недель, дают чуть отрасти потом слив. Кто-то нас инвесторов имеет(

    Сергей Афанасьев, инвесторы торгующие шлаки
  13. Аватар Сергей Афанасьев
    Опять льют акцию. Как последние несколько недель, дают чуть отрасти потом слив. Кто-то нас инвесторов имеет(
  14. Аватар StockMaster
    Южуралзолото планирует увеличить free-float с помощью SPO

    Южуралзолото — одна из крупнейших золотодобывающих компаний в России объявила о начале SPO (ссылка на официальный пресс релиз)

    Почему это может быть интересном в текущей коррекции рынка?

    👉 Сделка будет cash-in через допэмиссию, все деньги пойдут в компанию для снижения долговой нагрузки, увеличения ликвидности и повышения free-float (откроет путь для попадания в Индекс Мосбиржи)

    👉 Размер сделки небольшой — от 2% до 4%, акции будут продаваться с небольшим дисконтом от текущих цен в 84 копейки (2 месяца назад акции стоили 1,1 рубль!)

    👉 ЮГК недавно запустила производство золота в Сибири на ГОК “Высокое” — это приведет к росту производства золота на 20-30% уже в 2024 году

    👉 Цены на золото в рублях находятся на максимально исторических уровнях (более 200 тыс руб за 1 тройскую унцию)  — золотодобытчики продолжают генерировать прибыль и положительный cash-flow для акционеров (который потом трансформируется в дивиденды)

    Южуралзолото планирует увеличить free-float с помощью SPO

    👉 Компания имеет понятную дивидендную политику (в отличие от конкурентов по сектору) — 50% скорректированной чистой прибыли при ковенантнах ND/EBITDA <3,0х (сейчас на уровне 2,0х) и хочет стать хорошей дивидендной историей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Южуралзолото
    ЮГК говорит: идем на эфир к Т-Инвестициям

    Доброе утро, инвесторы!

    Буквально через 10 минут в 10:30 мск в прямом эфире @T-Investments наш финансовый директор Артем Клецкин расскажет, зачем нам SPO и на что пойдут деньги от сделки, а также поделится дальнейшими планами и прогнозами по производству золота 🚀

    Ждем ваших вопросов! 

    🎬 https://www.youtube.com/live/fSwR2nBHdgU?si=jbAvchnWJYcfitn- 

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар MaximBychkov
    MaximBychkov,
    смысл в аллокации.
    у тебя преимущественное право. Те, у кого оно есть, получат аллокацию 100% в зависимости от своей доли. До...

    Dimas_, спасибо, теперь понял в чем суть.
  17. Аватар Козлов Юрий
    ЮГК объявляет о начале доп.эмиссии на Мосбирже

    👑 Один из крупнейших отечественных золотодобытчиков ЮГК анонсировал планы по проведению допэмиссии акций, с объёмом размещения от 2% до 4%. Задумка у менеджмента такая, что рост free-float увеличит шансы компании на попадание в индекс Мосбиржи и получение первого уровня листинга — эти приоритетные задачи озвучивались ещё в преддверии IPO (в конце прошлого года), и реализацию этих задач мы с вами наблюдаем прямо сейчас.

    💼 Самое главное для акционеров ЮГК — это то, что размещение пройдёт в формате cash-in. То есть мажоритарный акционер не «обкэшивается» в рамках этой сделки, а планирует все привлечённые средства будут направлены на снижение долговой нагрузки и общекорпоративные цели.

    Период сбора заявок на участие в доп.эмиссии открылся вчера и продлится вплоть до 24 июня 2024 года включительно, но может быть закрыт досрочно по решению компании. Стоимость одной акции в рамках этой программы будет установлена после формирования книги заявок, но составит не более 0,84 руб. за акцию.

    Таким образом, если отталкиваться от текущих рыночных цен, то можно сказать, что допка пройдёт с небольшим дисконтом к справедливой стоимости, что с учётом планов компании увеличить производство более чем в 2 раза к 2028 году создаёт инвесторам привлекательную возможность.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Фундаменталка
    Южуралзолото (ЮГК). Зачем нужно SPO и что будет с идеей в акциях

    Около месяца назад я опубликовал разбор компании Южуралзолото в рамках рубрики «кого купить на просадке», с тех пор акции золотодобытчика стали ещё дешевле на фоне общей коррекции рынка. Панических настроений также добавили новости относительно «допэмиссии», которая ассоциируется у большинства людей с чем-то чрезвычайно негативным. У меня была возможность присутствовать на созвоне с менеджментом компании, где я получил ответы на все интересующие меня вопросы.

    1. Для чего ЮГК проводит SPO

    По ожиданиям компании, проведение вторичного публичного размещения (SPO) позволит ей укрепить позиции на публичном рынке акционерного капитала и притока новых инвесторов в структуру акционеров, увеличения free-float, а также роста ликвидности акций компании.

    Уже известно, что книга заявок по SPO ЮГК покрыта полностью.

    Финансовый директор ЮГК Артём Клёцкин подчеркнул:

    — Посредством SPO компания планирует попасть в 1-й котировальный список Индекса МосБиржи;
    — Компания отдает отчет рискам проведения SPO в турбулентное для рынка время и пошла на этот шаг в том числе из-за высокого спроса со стороны институциональных инвесторов (из-за неблагоприятной рыночной ситуации даже пришлось снизить объём сделки);



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Инвестировать Просто
    SPO Южуралзолото

    В ноябре 2023 года золотодобывающая компания ЮГК с большим размахом вышла на публичное размещение акций, заняв второе на тот момент место по привлечению денег — 7 млрд. рублей за 6% акций компании. Разместились, кстати, по 55 копеек за акцию.

    Но как это часто бывает вырученные от IPO деньги закончились, а долги погашать надо, поэтому компания объявила о вторичном размещении акций. Что уже известно о новом SPO?

    ✔️ЮГК предложит инвесторам 2-4% от дополнительной эмиссии акций. Объем будет зависеть от спроса на акции, который на падающем рынке вряд ли будет слишком большим. Потенциальный free-float может достигнуть 10%.

    ✔️Сбор заявок начался вчера 20 июня и продлится до 24 июня. Если будет ажиотаж, то крайний срок может быть сдвинут на более раннюю дату.

    ✔️Ориентировочная цена размещения составит 84 копейки за одну акцию. Она будет установлена только после закрытия книги заявок. 20 июня торги акциями закрылись на отметке 0,8927 рубля, то есть компания реально оценивает текущее положение.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Иванов М.
    Я докупил ещё на 10% от портфеля но по 0.86, а можно было 2-4%, но по 0.84. Рынок в любом случае дисконт давал, теперь только вверх. Кстати на пульсе народ шортит )))
  21. Аватар Dimas_
    Dimas_, поручение подавал. Цена была не известна, но было известно количество. Некоторое процентное соотношение от уже имеющихся в портфеле ...

    MaximBychkov,
    смысл в аллокации.
    у тебя преимущественное право. Те, у кого оно есть, получат аллокацию 100% в зависимости от своей доли. Допустим СПО будет 4%… вот 4% и получишь. От своего количества акций на 06.05.2024. Это будет меньше, чем максимальное количество в твоей заявке. Ибо допка 14%, а СПО 2-4%. Думаю, будет 4%.
    Остальным поделят по братски:))
  22. Аватар MaximBychkov
    MaximBychkov, ну нужно от компании дождаться ответа по СПО, кому и сколько и почем…
    Заявку подавал?

    Dimas_, поручение подавал. Цена была не известна, но было известно количество. Некоторое процентное соотношение от уже имеющихся в портфеле акции. Не помню точное количество. Это в моем понимании и есть заявка. А теперь уже идёт spo для всех категорий инвесторов. Если там подавать заявку на общих основаниях, то какой смысл в поданом поручении на привелегированную покупку…
  23. Аватар MaximBychkov
    MaximBychkov, ну нужно от компании дождаться ответа по СПО, кому и сколько и почем…
    Заявку подавал?

    Dimas_,
  24. Аватар Dannip
    зазывалы тригерят моментально на ветке)))
  25. Аватар Dannip
    Dannip,
    Изыди куда нибудь в другую ветку...
    Не твое это дело, кто кого на что помножит…
    Ты же не покупал и не шортил ЮГК, так что иди на хе...

    Dimas_, не указывай мне, где писать. Струковский зазывала)))

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: