Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 190,1 млрд
Выручка 33,9 млрд
EBITDA
Прибыль -5,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -34,9
P/S 5,6
P/BV 52,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.95₽  -1.51%
  1. Аватар Иванов М.
    Я кстати здесь видел людей кто обвиняет Струкова в ситуации с Петропавловском. Полез читать историю (хотя надо было прочитать до покупки акций). Лазил искал инфо. Прочитал. Но я так и не понял в чем претензии к Струкову? Они же сами около 26 млрд руб убытков получили?
    Пока с точки зрения мажоритария ЮГК, как-то Струков не вызывает отторжения.

    Дисклеймер: я не кукловод ))) и не зазывала ))) просто пытаюсь разобраться. Это сложно сделать, т.к здесь как на любом форуме куча каких-то странных негативно настроенных людей
  2. Аватар Михаил Забураев
    Как шортистов наказать

    Олег Иванов, не рой яму соседу. Лучше смотерть в свой кармашек или в зеркало
  3. Аватар John Script
    Ждём ракету в золоте и здесь 300% профита, в течении года
  4. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    а что тут делают те, кто хвалит ЮГК? Деньги за рекламу акций компании отрабатывают? )))))
    Персонально для тебя объясню свою пози...

    Dannip, здесь форум акций ЮГК. Я купил себе бумагу, если что-то пойдет не так продам. Пока бумага нравится и золото нравится. Это мое личное дело.
    Если ВАМ мерещатся кукловоды, обман на форумах, какие-то мифические зазывалы, то сочувствую, ВЫ видимо зарабатыватьна бирже так и не научились и ищете виноватых в своих ошибках.
  5. Аватар Dannip
    Народ кто обсирает ЮГК что вы вообще здесь делаете? У вас деньги что ли закончились? Не хотите брать ЮГК не берите, бумаг на Мосбирже полно.

    Иванов М.,
    а что тут делают те, кто хвалит ЮГК? Деньги за рекламу акций компании отрабатывают? )))))
    Персонально для тебя объясню свою позицию. Я считаю, что личности хоть раз причастные к обману миноритариев и банкротству публичных компаний должны нести репутационные издержки, а в идеале — никогда не появляться больше на бирже.
    Размещение такой компании как ЮГК не имеет ни одного разумного обоснования, кроме наживы на миноритариях.
    Об этом стоит предупредить новичков на бирже. А вот после, сопоставив рекламные проспекты ЮГК и реальное прошлое этой компании, они примут более взвешенное решение об инвестировании.
  6. Аватар Иванов М.
    Художник со справкой, так хотя бы честно было))) я вообще люблю, когда в интервью с эмитентами спрашивают о целях размещения. Почти все начи...

    Dannip, ЮГК говорил что цель увеличить капитализацию после окончания инвестцикла и роста добычи и уже после этого разместить на бирже основной пакет. Как в кейсе с Самолетом.
  7. Аватар Dannip
    Dannip, Было бы удивительно услышать другие цели, например, Мы хотим забрать все ваши хомячьи деньги и накуканить вас всех. И демонический с...

    Художник со справкой, так хотя бы честно было))) я вообще люблю, когда в интервью с эмитентами спрашивают о целях размещения. Почти все начинают как ужи на сковородке крутиться и глазки в пол опускают))))
  8. Аватар Иванов М.
    Народ кто обсирает ЮГК что вы вообще здесь делаете? У вас деньги что ли закончились? Не хотите брать ЮГК не берите, бумаг на Мосбирже полно.
  9. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, поднять капу… да, где-то я слышал похожее… ах, да — вот тут про ликвидность и капу с 11:30 www.youtube.com/watch?v=ukh...

    Dannip, Было бы удивительно услышать другие цели, например, Мы хотим забрать все ваши хомячьи деньги и накуканить вас всех. И демонический смех.
  10. Аватар Dannip
    Dannip, цель публичного размещения была поднять капитализацию компании, а наши деньги побочная прибыль. Теперь на каждом позитивном чихе буд...

    Художник со справкой, поднять капу… да, где-то я слышал похожее… ах, да — вот тут про ликвидность и капу с 11:30 www.youtube.com/watch?v=ukhIWKD3obE&ab_channel=%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3
  11. Аватар Dannip
    Интересная презентация годичной давности
    youtu.be/6D2eCdI4JPM?si=Zz4qZpBr1oYh87-h

    Ramha, ничего интересного. Обычное балобольство, чтобы повыгоднее продать. 100% подобных презенташек рассказывают о волшебных перспективах компании и показывают красивые картинки.
  12. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, а мог он этими деньгами долг закрыть. Но почему-то придумал, что долг могут гасить миноры, а он на какие-то личные кон...

    Dannip, цель публичного размещения была поднять капитализацию компании, а наши деньги побочная прибыль. Теперь на каждом позитивном чихе будут разгонять.
  13. Аватар Dannip
    Dannip, В принципе он мог просто дивиденды на свои акции выплачивать. Так что ещё не известно, куда эти деньги пошли, в карман или на дела, ...

    Художник со справкой, а мог он этими деньгами долг закрыть. Но почему-то придумал, что долг могут гасить миноры, а он на какие-то личные конфиденциальные дела лучше потратит)
  14. Аватар Художник со справкой
    Иванов М., абсолютно прозрачное вознаграждение Струкова. 3 млрд в карман, а долг компании пусть лохи с биржи оплачивают))

    Dannip, В принципе он мог просто дивиденды на свои акции выплачивать. Так что ещё не известно, куда эти деньги пошли, в карман или на дела, требующие некоторой конфиденциальности.
  15. Аватар Ramha
    Интересная презентация годичной давности
    youtu.be/6D2eCdI4JPM?si=Zz4qZpBr1oYh87-h
  16. Аватар Иванов М.
    Кризис наступил намного позже, чем его ждали, но все так же внезапно. Разрушающаяся долларовая пирамида создает массовый отток капитала из еще совсем недавно респектабельных юрисдикций – Японии, Австралии, Китая и даже Великобритании. Индикатор паники — золото. Его цена во многих валютах обновляет исторические максимум. Это говорит о высоком спросе на «металл сохранения капитала» среди инвесторов.
    Впрочем, цена унции золота близка к историческим максимумам и в американском долларе. До пиков лишь 3-4% роста – то есть одна сессия панического бегства, и это несмотря на рекордно высокие доходности по облигациям Минфина США – «тихой гавани», которую сейчас многие инвесторы старательно избегают.
    Поводом для выхода золота на новый максимум в долларах может стать любой пустяк – от обострения ситуации на Ближнем Востоке, до падения очередного банка мелкой руки в США. Такой скачек цены создаст механизм самоподдерживающегося спроса, когда новые рекорды буду создавать еще больше паники и притягивать новые капиталы.

    t.me/topinfographic/2288
  17. Аватар Dannip
    Владимир Козин, те кто мусолят тему его вполне прозрачного вознаграждения скорее всего даже не удосужились отчеты посмотреть, изучить цифры ...

    Иванов М., абсолютно прозрачное вознаграждение Струкова. 3 млрд в карман, а долг компании пусть лохи с биржи оплачивают))
  18. Аватар Dannip
    Dannip, ну напиши ему, удовлетвори себя… нах… сюда пишешь, вся телега про его доходы трёт, сам за МРОТ трудился бы на его месте… торгуй, лей...

    Владимир Козин, что я такого написал, что тебя так бомбануло? Таким эмоциональным не место на бирже)))
  19. Аватар Южуралзолото
    ЮГК получило положительные заключения государственной экспертизы по проекту ГОК «Высокое»

    Добрый день, инвесторы!

    🚀 ЮГК идет по плану: мы получили положительные заключения государственной экспертизы по проекту ГОК «Высокое», а значит, стали на шаг ближе к реализации своей стратегии роста. 

    🟡 Уже в декабре этого года планируется начало производства золота на ЗИФ «Высокое», а в 2024 году фабрика потенциально сможет выпустит драгметалла объемом до 4 тонн (порядка 20% от всего нашего производства в 2023 году). Запуск второй очереди позволит увеличить эту цифру до 6 тонн к 2027 году.

    📈 В прошлом году мы запустили фабрику «Курасан» на Урале, летом этого года расширили фабрику «Коммунар» в Сибири. Теперь начнет работу и ГОК «Высокое», наш третий проект роста. В ближайшие годы мы будем расширять мощности каждого из них, что даст суммарный прирост производства золота на более чем 60% к 2026 году.

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Иванов М.
    Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС — «Южуралзолото группа компаний» (MOEX: UGLD) (ЮГК) ожидает, что уже в 2024 году ЗИФ «Высокое» в Красноярском крае сможет потенциально обеспечить выпуск золота объемом до 4 тонн, а запуск второй очереди позволит увеличить эту цифру до 6 тонн к 2027 году.
    Как сообщила компания, она получила положительные заключения Государственной экологической экспертизы и Главгосэкспертизы по проекту ГОКа на Высоком. Начало производства золота на фабрике планируется в декабре 2023 года.
    Месторождение Высокое входит в состав компании «Соврудник», подразделения ЮГК. Карьер введен в эксплуатацию в 2022 году. В его разработку и инфраструктуру на данный момент вложено $320 млн из запланированных $400 млн. В частности, построено 110 км автодороги, 2 моста, 106 км линий электропередачи, трансформаторные подстанции, вахтовый поселок, теплостанция мощностью 30 МВт.
  21. Аватар ezomm
    второй зигзаг заканчивается.
  22. Аватар Nordstream
    ЮГК получила положительное заключение Главгосэкспертизы на проект строительства горно-обогатительного комбината на месторождении Высокое
    Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство горно-обогатительного комбината в удаленном районе Красноярского края – к северо-западу от поселка Северо-Енисейский.
    ГОК строится в 520 км от Красноярска и в 70 км от Северо-Енисейского на месторождении «Высокое».

    Проект ГОКа создавался ООО «УК ЮГК», а застройщиком является ООО «Соврудник», активы которой находятся в Северо-Енисейском районе края, как и значительная часть активов золотодобывающей компании «Полюс».

    Мощность ГОКа «Высокое» составляет 4 млн тонн руды ежегодно.

    dela.ru/news/283886/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ИМ
    ЮГК в 2024 году должна будет нарастить добычу золота до 20 тонн (+43% к 2022 году)
    Даже если золото упадет к 1800$ и доллар к рублю просядет...

    Иванов М., ЮГК может и заработает а вот инвесторы могут и ощутить вонючий запах фиги
  24. Аватар Иванов М.
    ЮГК в 2024 году должна будет нарастить добычу золота до 20 тонн (+43% к 2022 году)
    Даже если золото упадет к 1800$ и доллар к рублю просядет до 80 руб все равно компания заработает +20-30% к результатам 2022 года.
    А если золото будет 2500$ и доллар 100 руб, то цель UGLD на 2024 год 1,8-2,0 рубля.
    То что кто-то купил ЮГК не понимая что это за компания в расчете что после IPO цена будет как по Астра сразу +90% то их проблемы )))
  25. Аватар ИМ
    ИМ, А Вы полагаете что лучше бы сразу за 1 день?
    Этот выбор стар как мир: ужасный конец или ужас без конца…

    В.Ваучер, если уйдет ниже 0,5505 тогда ФСЕ, можно ловить ее на 0,5399 и тогда будет ужас бес конца 0,32

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: