Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 188,1 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 273,8
P/S 2,8
P/BV 5,8
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9399₽  +0.18%
  1. Аватар Иванов М.
    Продавцы закончились? Начинаем на фундаментал смотреть?
  2. Аватар Иванов М.
    Без паники. Будет инфоповод — переставят ценник значительно. Пользуемся пока текущими ценами для наполнения портфелей.
    Тем временем на найс...

    Ramha, GDX SMA200 пробил и выходит на новые просторы
  3. Аватар Ramha
    Без паники. Будет инфоповод — переставят ценник значительно. Пользуемся пока текущими ценами для наполнения портфелей.
    Тем временем на найсе золотодобытчики раллируют!
  4. Аватар Иванов М.
    Золото уже 2038$. Остатки ЮГК сольют зачем-то? и настаёт время золотых жуков.
  5. Аватар ИМ
    Сфера на графике, на этой неделе стрельнуть должна
  6. Аватар ИМ
    Те кто сливал все эти дни видимо брали на IPO в расчете на быстрый рост а-ля Астра.
    Они похоже вообще не анализировали что за актив, зачем, ...

    Иванов М., это продавливали позицию, что бы закупится
  7. Аватар Иванов М.
    Те кто сливал все эти дни видимо брали на IPO в расчете на быстрый рост а-ля Астра.
    Они похоже вообще не анализировали что за актив, зачем, куда и почему. Зафиксировали 2-3% и на боковую.
    Мне кажется они потом локоточки то себе обгрызут )))
  8. Аватар Dannip
    Ради интереса зашел посмотреть презентацию компании ЮГК d.zaix.ru/CYj3.pdf
    На л.8 интересное сравнение с конкурентами.
    Казалось бы, в чем проблема? А очень просто: там не указан прямой конкурент на мосбирже — Селигдар.
    Здесь забавная манипуляция имеется. Показатели «ресурсы» и «запасы» указаны по международной системе JORC. А Селигдар по Кючусу по JORC только к 2025 году данные даст)))))) При этом по российской системе оценки ресурсов ресурсная база Селигдара — 20млн. унций (против 50 ЮГК), С1+С2 — 10 млн унций (11 ЮГК по JORC P&P). Что вполне сопоставимо)))
    При этом все интервью с представителями с ЮГК на IPO были в одном ключе — только в сравнении с Полюсом и Полиметаллом. Полиметалл, разумеется, отбрасывался из-за санкций, а Полюс уже дорого стоит.
    Для опытного инвестора все понятно — зачем нужен ЮГК, если уже есть Селигдар с таким же темпом развития, имеющий плюсом олово, платящий дивиденды и имеющий фри-флоат более 20%. А вот неопытные новички легко попадаются на еле заметные манипуляции и красивые картинки
    (ТСС у Селигдара так же ниже)
  9. Аватар Иванов М.
    Тем временем GOLD пробивает максимумы октября....
    Дальше только ATH, буквально 3-4% до него осталось…
  10. Аватар Иванов М.
    На 4,3 млрд примерно уже вышли после IPO. А кто-то подбирает. Полагаю сливают физики, набирают институционалы.
  11. Аватар Иванов М.
    Иванов М., это надо было историю на ветке Петропавловска перечитывать...
    не важно, убыток он там, или что в итоге поимел с дерибана российск...

    Palmer_smartlabru, прочитал спасибо за инфо.
    Делили-делили компанию, в итоге она загнулась.
    Откуда только у мелких розничных инвесторов коими мы все являемся уверенность в том, кто виноват? Информация по корпоративному конфликту противоречивая, все обвиняют друг друга.
  12. Аватар Palmer_smartlabru
    Я кстати здесь видел людей кто обвиняет Струкова в ситуации с Петропавловском. Полез читать историю (хотя надо было прочитать до покупки акц...

    Иванов М., это надо было историю на ветке Петропавловска перечитывать...
    не важно, убыток он там, или что в итоге поимел с дерибана российских активов Петропавловска.
    Важно что он, купив малую долю в Петрухе, начал рейдить эту компанию, какие-то сговоры в СД, «братки» вламывающиеся в офисы Петрухи в стиле 90-х… её основателя Масловского в тюрьму засадил по надуманному поводу на смешную сумму ущерба… и важно что это все было еще до февраля 2022.
    www.forbes.ru/milliardery/405641-dlya-nego-kompaniya-delo-vsey-zhizni-kak-byvshiy-senator-voyuet-s-milliarderami
    finance.rambler.ru/person/maslovskiy-pavel/
    finance.rambler.ru/other/44825412-syuzhety-iz-devyanostyh-pochemu-dorozhaet-zolotodobyvayuschaya-kompaniya-v-kotoroy-idut-razborki-aktsionerov/
    finance.rambler.ru/business/45361306-chelyabinskiy-oligarh-bet-po-petropavlovsku-osobennosti-dragotsennogo-konflikta/
    www.forbes.ru/milliardery/417445-ugolovnoe-delo-protiv-maslovskogo-svyazano-s-pokupkoy-zdaniya-po-zavyshennoy
  13. Аватар Dannip
    Dannip, здесь форум акций ЮГК. Я купил себе бумагу, если что-то пойдет не так продам. Пока бумага нравится и золото нравится. Это мое личное...

    Иванов М.,
    на что обиделся? сразу на личности перешел )))))) я лично про тебя же ничего не писал
    Давай отзеркалю?
    если тебе нравится торговать ЮГК, то торгуй. Зачем на форуме пишешь? Зачем пишешь, что продашь или не продашь — кого это интересует? Одиноко очень? Не с кем про акцульки поговорить и в жизни все тебя сторонятся? ))))
    Я, кстати, в твои личные дела не лез. Они меня интересуют как снег на Чукотке. Я пишу тут только про ЮКГ, если ты не заметил. А то, что зазывалы присутствуют на ветке — это факт, который я вскользь отметил, никого конкретно не обвиняя.
  14. Аватар Dannip
    Я кстати здесь видел людей кто обвиняет Струкова в ситуации с Петропавловском. Полез читать историю (хотя надо было прочитать до покупки акц...

    Иванов М.,
    мажоритария? ты имеешь в виду миноритария?))) (мажор — Струков, миноры — акционеры на мосбирже)
    Струков распилил Петропавловск с Газпромбанком (с передачей УГМК). До этого Газпромбанк всю историю ЮГК на выгоднейших условиях прокачивал эту компанию и до сих пор кредитует, так что эти 26 млрд — плата за оказанные услуги в прошлом. Сговор очевиден — просто передать сочные активы заинтересованной стороне на законных основаниях.
    Струков не просто купил блок пакет, он сразу же инициировал выход на биржу и корпоративный конфликт. С одной стороны дали своим людям выгодно выйти по рынку, а с другой — начали процесс развала. Это было еще ДО санкций.
    Даже если предположить, что он хотел активы Петропавловска на себя (ЮГК) переписать и якобы не получилось, то все равно он изначально пришел в компанию с целью развала Петропавловска. И это очевидный факт.
  15. Аватар Иванов М.
    Хороший офферок на 22 тыс лотов. Жаль пока в других бумагах загружен, взять не могу.
    А вообще я прикинул со старта торгов прошло бумаг примерно на 4,1-4,2 млрд рублей, скоро навес уйдет
  16. Аватар Иванов М.
    Я кстати здесь видел людей кто обвиняет Струкова в ситуации с Петропавловском. Полез читать историю (хотя надо было прочитать до покупки акций). Лазил искал инфо. Прочитал. Но я так и не понял в чем претензии к Струкову? Они же сами около 26 млрд руб убытков получили?
    Пока с точки зрения мажоритария ЮГК, как-то Струков не вызывает отторжения.

    Дисклеймер: я не кукловод ))) и не зазывала ))) просто пытаюсь разобраться. Это сложно сделать, т.к здесь как на любом форуме куча каких-то странных негативно настроенных людей
  17. Аватар Михаил Забураев
    Как шортистов наказать

    Олег Иванов, не рой яму соседу. Лучше смотерть в свой кармашек или в зеркало
  18. Аватар John Script
    Ждём ракету в золоте и здесь 300% профита, в течении года
  19. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    а что тут делают те, кто хвалит ЮГК? Деньги за рекламу акций компании отрабатывают? )))))
    Персонально для тебя объясню свою пози...

    Dannip, здесь форум акций ЮГК. Я купил себе бумагу, если что-то пойдет не так продам. Пока бумага нравится и золото нравится. Это мое личное дело.
    Если ВАМ мерещатся кукловоды, обман на форумах, какие-то мифические зазывалы, то сочувствую, ВЫ видимо зарабатыватьна бирже так и не научились и ищете виноватых в своих ошибках.
  20. Аватар Dannip
    Народ кто обсирает ЮГК что вы вообще здесь делаете? У вас деньги что ли закончились? Не хотите брать ЮГК не берите, бумаг на Мосбирже полно.

    Иванов М.,
    а что тут делают те, кто хвалит ЮГК? Деньги за рекламу акций компании отрабатывают? )))))
    Персонально для тебя объясню свою позицию. Я считаю, что личности хоть раз причастные к обману миноритариев и банкротству публичных компаний должны нести репутационные издержки, а в идеале — никогда не появляться больше на бирже.
    Размещение такой компании как ЮГК не имеет ни одного разумного обоснования, кроме наживы на миноритариях.
    Об этом стоит предупредить новичков на бирже. А вот после, сопоставив рекламные проспекты ЮГК и реальное прошлое этой компании, они примут более взвешенное решение об инвестировании.
  21. Аватар Иванов М.
    Художник со справкой, так хотя бы честно было))) я вообще люблю, когда в интервью с эмитентами спрашивают о целях размещения. Почти все начи...

    Dannip, ЮГК говорил что цель увеличить капитализацию после окончания инвестцикла и роста добычи и уже после этого разместить на бирже основной пакет. Как в кейсе с Самолетом.
  22. Аватар Dannip
    Dannip, Было бы удивительно услышать другие цели, например, Мы хотим забрать все ваши хомячьи деньги и накуканить вас всех. И демонический с...

    Художник со справкой, так хотя бы честно было))) я вообще люблю, когда в интервью с эмитентами спрашивают о целях размещения. Почти все начинают как ужи на сковородке крутиться и глазки в пол опускают))))
  23. Аватар Иванов М.
    Народ кто обсирает ЮГК что вы вообще здесь делаете? У вас деньги что ли закончились? Не хотите брать ЮГК не берите, бумаг на Мосбирже полно.
  24. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, поднять капу… да, где-то я слышал похожее… ах, да — вот тут про ликвидность и капу с 11:30 www.youtube.com/watch?v=ukh...

    Dannip, Было бы удивительно услышать другие цели, например, Мы хотим забрать все ваши хомячьи деньги и накуканить вас всех. И демонический смех.
  25. Аватар Dannip
    Dannip, цель публичного размещения была поднять капитализацию компании, а наши деньги побочная прибыль. Теперь на каждом позитивном чихе буд...

    Художник со справкой, поднять капу… да, где-то я слышал похожее… ах, да — вот тут про ликвидность и капу с 11:30 www.youtube.com/watch?v=ukhIWKD3obE&ab_channel=%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: