twitter Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

twitter акции

$53.85  0%
  1. Аватар Виктор Петров
    Илон Маск сломал копьё о Twitter
    Илон Маск сломал копьё о Twitter

         Илон Маск волевым решением поставил на паузу сделку с Twitter. Заставило приостановить сомнение в количестве фейковых аккуантов в этой социальной сети.

         Илон Маск взял в моду покупать всё подряд. Если раньше он игрался с Рогозиным, то теперь пошёл совсем в разнос:

    Илон Маск сломал копьё о Twitter



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Вероятность покупки Twitter резко снизилась - Синара
    Сегодня Илон Маск сообщил, что сделка с Twitter приостановлена, до тех пор пока он не получит больше информации о количестве фейковых аккаунтов на платформе. Котировки Twitter упали на 19% после объявления.

    Менеджмент компании утверждает, что поддельные учетные записи составляют менее 5% от ее общего количества пользователей.

    Напомним, что предложенная Илоном Маском цена выкупа ($54,2) предполагает премию 38% к цене акций Twitter до объявления миллиардера о приобретении доли в компании ($39,31 за акцию). Вчера премия к цене акций Twitter составляла 20%.

    Сложно сказать, как реально обстоит ситуация в компании с фейковыми аккаунтами. Кроме того, хотя правление Twitter одобрило сделку, на ее закрытие могут уйти месяцы, и нет никаких гарантий, что она состоится. Илону Маску придется заплатить $1 млрд в случае отказа от покупки, однако он может заявить о том, что компания ввела его и инвесторов в заблуждение относительно количества реальных пользователей, и тогда ему не придется выплачивать эту сумму.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    TWTR - Сделка Инсайдера: продажа 10 мая 2022
    Сделки инсайдеров TWTR:
    10 мая 2022 - SEGAL NED D. продал акции TWTR
    Сумма сделки: 239.3 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Виктор Петров
  5. Аватар Orare
    Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter
    Илон Маск приостановил процесс покупки Twitter после того, как СМИ сообщили о завышении показателей аудитории соцсети.
    "
    Сделка с Twitter временно приостановлена в ожидании результатов, подтверждающих данные, согласно которым спам/фейковые аккаунты действительно составляют менее 5% пользователей», — написал он

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Frricen
    Binance выделила Илону Маску $500 млн на покупку Twitter
    Крупнейшая по объемам торгов криптобиржа Binance выделила $500 млн на финансирование сделки по покупке миллиардером Илоном Маском социальной сети Twitter. Соответствующую информацию бизнесмен указал в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В общей сложности Маск привлек от группы «долевых инвесторов» $7,1 млрд.

    Некоторые пользователи криптобиржи Coinbase из России получили письма, согласно которым их аккаунты будут заблокированы с 31 мая текущего года. В компании предложили таким клиентам вывести все средства либо предоставить документы, которые подтвердят, что они не попадают под санкции Евросоюза, сообщает РБК.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    TWTR - Сделка Инсайдера: продажа 04 мая 2022
    Сделки инсайдеров TWTR:
    04 мая 2022 - Beykpour Kayvon продал акции TWTR
    Сумма сделки: 723.8 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    TWTR - Сделка Инсайдера: продажа 04 мая 2022
    Сделки инсайдеров TWTR:
    04 мая 2022 - Falck Bruce продал акции TWTR
    Сумма сделки: 981.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    TWTR - Сделка Инсайдера: продажа 05 мая 2022
    Сделки инсайдеров TWTR:
    05 мая 2022 - Kaiden Robert продал акции TWTR
    Сумма сделки: 893.6 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TWTR отчет. Прогн.EPS -$0,17, Выручка $1,6B

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Все Верно
    Twitter может стать платным для коммерческих и государственных пользователей — Илон Маск
    Twitter всегда будет бесплатным для обычных пользователей, но, возможно, за небольшую плату — для коммерческих или государственных пользователей — пишет Илон в Twitter.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Жёсткий Ястреб
    Макс купил свитер
    … ожидаю такого заголовка от российской прессы в скором будущем.
    Макс купил свитер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TWTR отчет. Прогн.EPS $0,03, Выручка $1,6B

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Александр Скоробогатов
    О новой покупке Илона Маска

    Все взоры сегодня устремлены на новое приобретение «богатейшего человека планеты», несправедливо обходя вниманием другое его имущество. Однако, эта сделка небезынтересна и для тех, кого интересует будущее Теслы, еще недавно покорявшей новые и новые рыночные высоты.

    Общеизвестный факт, что Тесла – самая дорогая автомобильная компания. Продавая в десятки раз меньше машин, чем, напр., Фольксваген, она стоит в десять раз дороже. Такая стоимость компании отражает чрезвычайный оптимизм инвесторов относительно перспектив компании. Если предположить, что тот же Фольксваген оценивается равновесно – реалистичное предположение, если учесть, что десять лет назад компания стоила столько же, сколько и сейчас, – то, чтобы достичь того же уровня соответствующего мультипликатора, Тесле надо в недалеком будущем нарастить продажи в сотни раз.

    За последние семь лет продажи выросли в двадцать шесть раз – впечатляет, и, все же, это не те темпы, каких можно было бы ожидать, судя по капитализации компании.

    Но главное в другом. Наращивание производства, тем более столь значительное, не происходит без вложений. От компании в таких условиях можно было бы ожидать концентрации всех ресурсов на этой цели. Между тем, основной владелец закладывает ее бумаги, чтобы купить другую компанию из совершенно другой отрасли. И речь идет о покупке на сумму, крупную даже для мультимиллиардера. Не очень смахивает на того, кто планирует бить в одну точку для достижения невиданных производственных показателей своего автомобильного детища.

    Впрочем, история Теслы наглядно демонстрирует, что рост может длительное время совершаться главным образом на табло терминалов. И покупка Твиттера к этому может иметь самое прямое отношение.

    И до этой покупки Маск демонстрировал чрезвычайный дар убеждения, разгоняя нужные акции с помощью зажигательных твитов. Теперь же, когда обладаешь полным контролем над главной блогерской площадкой, можно не опасаться за доступ к умам своих подписчиков, от которых тебя могут отрезать, как это сделали с бывшим президентом.

    В общем, громкая покупка Маска намекает, что рост его компаний по-прежнему планируют скорее в умах, чем на заводах.

    Мой Телеграм-канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Новость о покупке Twitter Илоном Маска полностью учтена в котировках - Синара
    Вчера компания Twitter объявила, что заключила окончательное соглашение, согласно которому Илон Маск полностью выкупит ее за сумму около $44 млрд (по $54,20 за акцию наличными). По завершении сделки Twitter станет частной компанией.

    Цена покупки на 38% выше биржевой стоимости акций Twitter на момент закрытия торгов 1 апреля 2022 г., в последний торговый день перед тем, как Маск объявил, что владеет примерно 9%-ной долей в капитале Twitter.
    При этом цена в рамках сделки всего на 4,8% превышает вчерашние котировки акций Twitter к закрытию биржи. Мы, следовательно, считаем, что новость уже полностью учтена в котировках и остается лишь временная премия, так как закрытие сделки может занять более полугода.
    Вахрамеев Сергей   
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд
    Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд

     Сделку уже одобрил совет директоров компании, теперь согласие на ее проведение предстоит дать регулирующим органам и акционерам. Каждый из них в соответствии с соглашением должен получить за одну принадлежащую им акцию Twitter $54,2. Такая стоимость бумаги предполагает почти 40-процентную «премию» к ее же цене за день до того, как стало известно: Маск приобрел порядка 9% бумаг компании, отмечает Reuters. Для покупки владельца сервиса микроблогов Маск, по данным Twitter, получил «долговое и маржинальное кредитное финансирование» на сумму $25,5 млрд, а также вложил $21 млрд в акционерный капитал компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    Безос высказался относительно покупки Twitter Маском — в центре внимания Китай
    «Неужели китайское правительство только что получило немного рычагов влияния на городскую площадь?» — написал Безос в своём твиттер

    «Мой собственный ответ на этот вопрос, вероятно, нет. Более вероятным исходом в этом отношении являются сложности в Китае для Tesla, а не цензура в Twitter» — позже ответил Безос на свой вопрос

    Напомним, что Китай является одним из ключевых рынков для Tesla, благодаря развитию которого компания смогла показать в прошлом году рекордные продажи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Market Power
    ⚡️⚡️⚡️Маск покупает Twitter
    Да, это все-таки случилось: самый богатый человек на Земле действительно покупает американскую соцсеть

    💵Стоимость покупки составляет $44 млрд. Ожидается, что сделка будет завершена в этом году.

    ❗️Теперь Twitter станет непубличной компанией.

    🚀Как считают аналитики Market Power, Маск без труда найдет применение новому активу.
    🔹В США независимые медиа имеют очень большое влияние: все помнят, как тот же Twitter удалил из инфополя Дональда Трампа, когда тот еще был президентом и активно вел свой аккаунт там.
    🔹Теперь сам Илон может «отменять» неугодных ему личностей буквально одним кликом. Кстати, он сам неоднократно подчеркивал, что недоволен правилами модерации контента соцсети.
    🔹К тому же такая гигантская соцсеть — 217 млн ежедневных пользователей — досталась ему практически задаром (если вспомнить, сколько стоят конкуренты).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Илон Маск приобретает компанию Twitter за 44 млрд долларов - Reuters
    Илон Маск в понедельник заключил сделку по покупке Twitter Inc за 44 миллиарда долларов деньгами в рамках сделки, которая передаст контроль над платформой социальных сетей, населенной миллионами пользователей и мировых лидеров, в руки самого богатого человека в мире.

    Это знаменательный момент для 16-летней компании, которая стала одной из самых влиятельных общественных площадок в мире и теперь сталкивается с целым рядом проблем.

    Маск, который называет себя абсолютистом свободы слова, раскритиковал модерацию Twitter. Он хочет, чтобы алгоритм Twitter для определения приоритетов твитов был общедоступным, и возражает против предоставления слишком большой власти над сервисом корпорациям, которые пускают рекламу.

    Политические активисты ожидают, что приход Маска будет означать меньшую модерацию и восстановление аккаунтов забаненных пользователей, включая бывшего президента Дональда Трампа.

    Консерваторы приветствовали перспективу меньшего контроля, в то время как некоторые активисты-правозащитники выразили опасения по поводу нарастающего разжигания ненависти.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Азат Нурмухаметов
    Акции Twitter: Илон Маск может стать спасителем, в котором он нуждается прямо сейчас

    Акции Twitter: Илон Маск может стать спасителем, в котором он нуждается прямо сейчас

    Похоже, что Илон Маск и совет директоров Twitter ( TWTR ) близки к заключению сделки.

    Миллиардер-инвестор и генеральный директор Tesla объявил о предложении в размере 54,20 доллара за акции Twitter, которое он позже назвал своей «лучшей и окончательной» заявкой на компанию.

    Маск хочет лично купить Twitter. Тесла не участвует в сделке, хотя ходили слухи, что он объединит две операции с другими своими предприятиями, включая SpaceX, в одну холдинговую компанию после регистрации компании под названием X Holdings.

    Предложение Маска о покупке акций Twitter похоже на решенную сделку

    Как у самого богатого человека в мире, у Маска не должно возникнуть проблем с привлечением финансирования для сделки. Согласно заявлению регулирующих органов, он уже привлек 25,5 млрд долларов долгового финансирования от ключевых банковских партнеров и сам собирается предоставить 21 млрд долларов собственного капитала для сделки. Эти средства могут быть получены из спорной бонусной схемы Tesla 2018 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар GOLD
    Кому заплатил Маск. И когда заплатит Безос?

    Маск купил Твиттер. Кому достались $44 млрд?

    Смотрим топ-холдеров Твиттера и видим знакомых рептилий:

    Vanguard Group, Inc. (The)

    Morgan Stanley

    Blackrock Inc.

    State Street Corporation

    Aristotle Capital Management, LLC

    FMR, LLC

    и т.д. и т.п.

    Кто они такие?

    Это как раз те самые хозяева США, которые майнят доллары в подвалах ФРС и заставляют своих служебных собак — сенаторов и чиновников — заливисто лаять на русских.

    Зачем им деньги Маска?

    Банкиры-триллионеры отбирают деньги у нищебродов-миллиардеров. Несогласных уничтожают. Процесс пошел.

    Когда заставят Безоса платить?

    Скоро узнаем...


    --------------------
    Оригинал статьи — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Маск покупает компанию Twitter за $44 млрд
    Илон Маск заключил сделку о покупке компании Twitter, которая владеет одноименной соцсетью. Сделка оценивается в $44 млрд.

    Ожидается, что сделка, которая была единогласно одобрена советом директоров Twitter, будет закрыта в 2022 году при условии одобрения акционерами Twitter, получения соответствующих разрешений регулирующих органов и выполнения других обычных условий закрытия.

    Илон Маск покупает компанию Twitter за $44 млрд — Новости – Телекоммуникации – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Market Power
    Twitter может принять предложение Маска
    Любовь самого богатого человека на планете к американской социальной сети становится все крепче

    Twitter:
    MCap = $39 млрд
    P/E = n/a

    🖊Как сообщает Reuters, дело принимает серьезные обороты: совет директоров Twitter готов принять предложение Илона Маска о покупке соцсети за $43 млрд и может рекомендовать акционерам одобрить сделку.

    😳О сделке могут сообщить уже сегодня, когда совет директоров соберется и примет решение. Однако возможно все: сделка может сорваться в последнюю минуту.

    📈Акции Twitter растут на премаркете на 5% после этой новости.

    🚀Market Power подробно рассказывал о намерениях Маска купить соцсеть в этом посте.

    Следи за новостями рынка инвестиций в телеграм-канале Market Power и смотри еженедельные обзоры самых горячих компаний на нашем YouTube-канале.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Азат Нурмухаметов
    Илон Маск все еще пытается купить Twitter — получится ли у него и стоит ли вам беспокоиться?

    Илон Маск все еще пытается купить Twitter — получится ли у него и стоит ли вам беспокоиться?

    Похоже, Илон Маск все еще серьезно относится к попытке сделать Twitter ( TWTR ) приватным.

    В последнем повороте миллиардер обнародовал пакет финансирования в размере 46,5 млрд долларов для финансирования своего выкупа.

    Неудивительно, что ему удалось найти деньги — миллиардер-руководитель Tesla ( TSLA ) в настоящее время является самым богатым человеком в мире, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, с состоянием в 260 миллиардов долларов.

    Маск привлек 25,5 млрд долларов долгового финансирования, включая маржинальный кредит в размере 12,5 млрд долларов под залог своей доли в Tesla, от своих основных банковских партнеров. Он также хочет предоставить собственный капитал в размере 21 миллиарда долларов для этой сделки.

    Небольшая финансовая гимнастика позволит миллиардеру выставить эту цифру без особых усилий. Маржинальный кредит обеспечен 85% его 17%-ной доли в Tesla, которая по текущим ценам составляет около 170 миллиардов долларов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар master1
    Илон Маск рассматривает возможность привлечения партнеров для участия в заявке Twitter
    Выдержки, перевод мой.


    одна из возможностей: объединение с частной инвестиционной компанией Silver Lake Partners, которая планировала совместно инвестировать с ним в 2018 году, когда он рассматривал возможность приватизации Tesla.

    По словам источников, со-генеральный директор Silver Lake Эгон Дурбан является членом совета директоров Twitter и руководил командой Маска по заключению сделок во время неудачной попытки приватизировать Tesla в 2018 году.


    Со своей стороны, Twitter в пятницу принял так называемую ядовитую таблетку — корпоративный шаг, который не позволяет Маску приобрести более 15% компании.

    Но эта пилюля не может помешать другим организациям или людям приобрести собственные акции в размере до 15% компании. Эти владельцы могли бы сотрудничать с Маском, чтобы добиться продажи, внести изменения в руководящие должности или добиться других изменений в компании.

    nypost.com/2022/04/15/elon-musk-considers-bringing-in-partners-on-twitter-bid-sources/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

twitter - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

twitter - описание компании

TWITTER — интернет компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: