twitter Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

twitter акции

$53.85  0%
  1. Аватар Джон Доу
    Маск может доиграться с твиттером
    Сообщают, что пользователь сделал фейковый аккаунт американской фармкомпании Eli Lilly, которая выпускает инсулин, на этот аккаунт он купил галочку за 8 долларов, которая подтверждает, что аккаунт принадлежит этой компании и написал твит о том, что инсулин теперь бесплатный.
    Акции фармацевтической компании подешевели на 16 млрд долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Александр Сережкин
    Кисснер тебе в Рот, Twitter!

    Новый владелец Twitter Илон Маск в четверг поднял вопрос о возможности банкротства платформы социальных сетей, завершив хаотичный день, который включал предупреждение от американского регулятора конфиденциальности и уход руководителя службы доверия и безопасности компании.

    Миллиардер в своем первом массовом разговоре с сотрудниками сказал, что он не может исключить банкротство, через две недели после покупки Twitter за 44 миллиарда долларов – сделка, которая, по мнению кредитных экспертов, поставила финансы Twitter в шаткое положение.

    Ранее в тот же день в своем первом общекорпоративном электронном письме Маск предупредил, что Twitter не сможет «пережить предстоящий экономический спад», если не сможет увеличить доходы от подписки, чтобы компенсировать падение доходов от рекламы.

    Это произошло после того, как главный специалист по защите конфиденциальности Twitter, ирландец Дэмиен Киран, подал в отставку в четверг, согласно внутреннему сообщению, опубликованному в четверг в системе обмена сообщениями Slack в Twitter адвокатом из его команды по защите конфиденциальности.

    Йоэль Рот, который курировал действия Twitter по борьбе с разжиганием ненависти, дезинформацией и спамом в сервисе, также подал в отставку в четверг. В своем профиле в Твиттере в четверг Рот назвал себя «бывшим главой отдела доверия и безопасности» компании.

    Ранее в четверг главный специалист по информационной безопасности Twitter Леа Кисснер написала в Твиттере, что уволилась.

    Робин Уилер, топ-менеджер компании по продажам рекламы, сообщила сотрудникам в служебной записке, что она остается в компании, сказал человек, который видел сообщение, расходящееся с более ранними сообщениями СМИ о том, что она тоже уйдет.

    Федеральная торговая комиссия США заявила, что следит за Twitter с «глубокой обеспокоенностью» после того, как уволились три сотрудника по вопросам конфиденциальности и соблюдения нормативных требований. Эти отставки потенциально подвергают Twitter риску нарушения нормативных предписаний.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар destr
    когда Илон рассчитается по сделке?
  4. Аватар Павел
    500000 человек ушло из Твиттера
    Недовольные приходом Илона Маска в компанию покинули твиттер и ушли в другую соцсеть.
    Не так давно Илон Маск встал у руля Twitter. И уже сейчас можно понять, что таким положением вещей недовольны очень многие пользователи сервиса.

    Twitter постепенно умирает, свидетельствует внутреннее исследование компании, с которым ознакомилось издание Reuters. С платформы уходят знаменитости и наиболее активные и популярные пользователи, а они жизненно необходимы соцсети, потому как именно они создают массу трафика от реальных пользователей.

    По словам нового владельца компании, «есть некоторый шанс», что боты составляют более 90% ежедневной активной аудитории Twitter. Он отметил, что наиболее популярные твиты всех времён лайкнуло всего около 2% активных пользователей. Сама соцсеть оценивает численность ботов не более чем в 5% от общей пользовательской базы, но выборка для составления этой статистики составила всего 100 аккаунтов.

    Джиджи Хадид (Джеле́на Ну́ра «Джи́джи» Хади́д — американская модель, одна из самых высокооплачиваемых моделей мира. Является лицом нескольких линий Tom Ford, моделью Victoria’s Secret, снялась для календаря Pirelli 2015 года. Названа Международной моделью на церемонии Fashion Awards 2016 года.) удалила аккаунт в твиттере из-за Илона Маска и назвала соцсеть «выгребной ямой, полной ненависти и фанатизма» 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Павел
    Илон Маск показал своё истинное лицо
    Отечественная ватная пропаганда провозгласила Трамписта-республиканца Илона Маска чуть ли не другом и союзником России. 
    Конечно же это не так. 
    Илон Маск за свой счёт обеспечивает связью и интернетом врагов России. 

    Но недавно он совсем расслабился и прокололся! 
    Илон Маск, который теперь является собственником социальной сети Twitter (*в РФ заблокирована за неудалённый экстремистский контент), вывесил фотографию солдата вермахта, переносящего почтовых голубей в ящике, с отметкой «Три непрочитанных сообщения». Он подписал ее «Как изменились времена».
    Илон Маск показал своё истинное лицо


    Не знать кто изображён на снимке он не мог. 
    Это конкретный посыл свободному миру. 
    Посыл в том, что птичка отправляется на утилизацию. 
    Вообще вот эта вот идеология атлантов-предпринимателей сформировалась 100 лет назад. 
    И она очень хорошо описывается вот этой вот картинкой:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Биткоин на кофейной гуще
    Из-за чего Марк Цукерберг проводит массовые увольнения?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар master1
    Twitter запускает ежемесячную подписку на 8 долларов с синей галочкой
    Коротко. Перевод мой.


    Twitter Inc в субботу запустила услугу подписки для своей платформы социальных сетей за 8 долларов в месяц, которая включает значок «проверено» с синей галочкой, предлагая обновленную версию в Apple App Store.


    www.reuters.com/technology/twitter-launches-8-monthly-subscription-with-blue-checkmark-2022-11-05/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар vyzei
    Твиттер в помощь.

    Твиттер в помощь.

    Республиканцы возьмут большенство в сенате, это очевидно. Потом выборы в 2024, тоже за республиканцами. Твиттер на 200. X4 от сегодня.


    А что там по свободе слова от создателей свободы слова?

    Твиттер в помощь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Как продать убыточный твиттер
    Вы владеете 3 сортной соцсетью, которой пользуются только извращенцы и умалишенные?
    Вы можете публиковать только коротенькие сообщения? 
    Вашу соцсеть никто не купит? 

    Без проблем! 
    Вы блокируете какого-либо важноного чувака, который пишет бессвязный бред в вашей соцсети. 
    Затем вводите жёсткую цензуру. 
    Ждёте... 

    Вас покупает миллиардер с премией к рынку, чтобы разблокировать своего любимого психопата. 
    ... 
    Профит! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Dleginskiy
    Не много ли на себя берёт

    Список компаний, во главе которых стоит Илон Маск расширяется. Не факт, что не будет продолжать пополняться.

    Аналитики и инвесторы обсуждают один важный вопрос: сможет ли Маск управлять Twitter, Tesla, SpaceX, Neuralink и другими предприятиями. Точнее даже вопросы к качеству его работы.

    Есть опасения, что Маск теперь сильно увлекся Твиттером. Сказал, что хочет победить спам-ботов в Твиттере, уменьшить ограничения на контент, который можно публиковать.

    Но подробностей о том, как он всего этого добьется и кто будет управлять компанией, он не сообщил.

    Тем более на его недавний твит о том, что «птичка вылетела на волю», представитель Европейского регулятора ответил что-то типа: «Летать в Европе она будет по нашим правилам».

    В общем как бы Маск не пожалел о покупке соц. сети.

    Не много ли на себя берёт




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Frank Media
    СПБ биржа прекратит торги акциями Twitter с 3 ноября

    Акции компании будут делистингованы и с других бирж из-за ее покупки Илоном Маском

    СПБ биржа прекратит торги акциями Twitter с 3 ноября, следует из материалов биржи. Акционеры получат по $54,2 за каждую обыкновенную акцию компании после получения соответствующих денежных средств СПБ Банком от вышестоящих международных депозитариев, добавили в пресс-службе биржи агентству «Прайм». 

    Биржа «выполняет стандартные процедуры в рамках завершения глобального корпоративного действия в отношении акций компании Twitter, Inc». Владельцем Twitter в конце прошлой недели стал Илон Маск. Он купил компанию за $44 млрд. Twitter будет объединен с компанией X Holdings II — «дочкой» X Holdings, которая также принадлежит Маску. 

    Бумаги компании прекратят торговаться и на других биржах, в частности, Нью-Йоркская фондовая биржа исключит эти бумаги из листинга 8 ноября. 

    Подписывайся на наш Telegram-канал Frank Media Invest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар master1
    Илон Маск распустил совет директоров Twitter. Теперь он единственный директор.
    Коротко. Перевод мой.

    Илон Маск распустил совет директоров службы коротких сообщений. Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США, босс производителя электромобилей Tesla теперь является «единственным директором» компании. Девять предыдущих директоров, включая председателя правления Брета Тейлора, больше не будут занимать свои посты


    www.zeit.de/digital/2022-10/twitter-uebernahme-elon-musk-verwaltungsrat

    Зачем же платить членам совета директоров и следить, какие они решения принимают. Акционер то один.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Zorro
    Маск сделает верификацию пользователей Twitter платной.

    По мнению руководства Twitter, это дает пользователям «элитарный» статус, тогда как узкие квалификационные требования иногда считались предвзятыми по отношению к обычным пользователям.

    Новый директор Twitter Маск пообещал сократить зависимость социальной платформы от доходов от рекламы и увеличить средний доход на пользователя.

    В воскресенье Маск написал, что «весь процесс верификации уже пересматривается», но не подтвердил и не опроверг сообщения о переходе на платную модель.

    Такое предложение столкнулось с сопротивлением со стороны многих пользователей, предположивших, что подобное изменение будет «катастрофой».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Покупка Twitter за 44 миллиарда $. Что это?
    Илон Маск купил Твиттер. Казалось бы это что-то очевидное, ну купил и купил, кому ещё такие странные поступки совершать, как не любимцу жёлтых СМИ и железному человеку из нашей метавселенной?

    Покупка Twitter за 44 миллиарда $. Что это?

    Однако если подумать. Миллиардер в портфеле которого мог бы оказаться полезный актив, органично встраиваемый в существующие и дополняющий их. Будь то цех по переработке отработанных литиевых элементов или занимающаяся автоматизацией пр-ва контора. Покупает нечто из ряда вон выходящее за слишком большую цену, то, к чему он номинально имеет отношения столько же, сколько каждый из вас к смартлабу или vk.

    Рассуждая поверхностно — покупать Твиттер сейчас, за 44 миллиарда не было ни особой нужды, ни исключительной экономической выгоды. Особенно на текущей коррекции айтишников, но предложение для продавца было слишком привлекательным, сделку нужно было закрыть любой ценой.

    Так зачем сейчас?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар master1
    Ноу айдиа
    Маск «не имеет понятия», кто является главным исполнительным директором Twitter Inc.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар autotrade
    Илон Маск
    Илон Маск пригласил в прямой эфир руководителя отдела цензуры Twitter и там же в прямом эфире её уволил
    Маск решил устроить свою медиа империю, для чего? чтоб продвигать свои политические взгляды? замена байдена? грядет новая американская эпоха?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар GOLD
    Маск освободил птичку
    Маск освободил птичку

    «Птичка освобождена» — Так Илон Маск подтвердил покупку Twitter в своем твиттере. После этого он сразу уволил нах весь руководящий состав этой поганой конторы.

    Поздравляю с покупкой))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Юрий Емельянов
    Коллеги, подскажите. Как в моем случае будет проводиться выкуп акций твиттер, купленных за рубли на московской бирже?
  19. Аватар Андрей Колесников
    Илон Маск купил Twitter. Что изменится в Twitter после завершения сделки.

    Илон Маск купил Twitter. Что изменится в Twitter после завершения сделки.

    Илон Маск купил Twitter. Что изменится в Twitter после завершения сделки.

    26 октября миллиардер Илон Маск вошел в офис Twitter с раковиной в руках, а на следующий день заявил, что купил компанию. По его словам, он сделал это, чтобы помочь человечеству. 


    «Я приобрел Twitter потому, что для будущего цивилизации очень важно иметь общую цифровую городскую площадь, где можно было бы обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию. 

    В настоящее время существует большая опасность того, что социальные медиа расколются на крайне правые и крайне левые эхо-камеры, которые будут порождать еще больше ненависти и разделять наше общество.

    В неустанной погоне за кликами большая часть традиционных СМИ подпитывает и обслуживает эти поляризованные крайности, поскольку они считают, что именно это приносит деньги, но при этом теряется возможность диалога», — написал Маск в твиттере.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Маск завершил покупку Twitter и уволил руководство компании
    Американский миллиардер и глава компании Tesla Илон Маск завершил покупку соцсети Twitter

    Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и не вернутся

    Как сообщалось, Twitter приняла предложение Маска о покупке за $44 млрд 25 апреля.

    Однако в середине мая бизнесмен заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока Twitter не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети.

    Уже в июне Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что в компании продолжают делиться информацией с Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения.

    Когда Маск заявил, что расторгает сделку, Twitter подал в суд на миллиардера, утверждая, что Маск «отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что сделка, которую он подписал, больше не служит его личным интересам».

    У Маска было время до пятницы, чтобы завершить сделку по приобретению Twitter или столкнуться с судебным разбирательством с компанией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Twitter и компания X Holdings I Илона Маска договорились о слиянии
    Twitter и компания X Holdings I Илона Маска договорились о слиянии


    Американский сервис микроблогов Twitter и компания X Holdings I, которая принадлежит Илону Маску, заключили договор о слиянии.

    Что значит для инвесторов

    По условиям соглашения, если корпоративное событие все-таки будет завершено, то Twitter станет дочерней компанией X Holdings I. В свою очередь, акционеры Twitter получат по $54,20 за каждую одну обыкновенную акцию TWTR (ISIN US90184L1026).

    Сроки

    Как пишет Bloomberg, сделка завершится не позднее 28 октября 2022 года, если будут соблюден ряд регулятивных требований.

    Как торгуются бумаги

    Торги по бумаге будут проходить следующим образом:
    • 27 октября — до 22:00 мск;
    • 28 октября торги будут доступны с 16:45 до 22:00;
    • C 31 октября торги по бумаге будут приостановлены.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар destr
    Что за прикол с рукомойником, какой-то старый прикол?
  23. Аватар master1
    ОПРОС. На месте покупателя хотели бы вы купить Твиттер за эти миллиарды долларов и в долг?
    Маск собирается купить Твиттер до конца недели.


    Он покупает Twitter за 44 миллиарда долларов.

    Ему не хватает 13 миллиардов долларов. Ищет. Вроде, берет в долг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар _Zeus_
    TWTR скоро долетит до цели!
    Добрый день! 
             Сегодня вышла новость, что Илон Маск, готов завершить сделку по покупке твиттера: 
    💥 МАСК ГОВОРИТ ДОЛГОВЫМ БАНКИРАМ, ЧТО ПЛАНИРУЕТ ЗАКРЫТЬ СДЕЛКУ С $TWTR TWITTER В ПЯТНИЦУ — BLOOMBERG
    Давайте разбираться, за чем Маску покупать твиттер, для каких целей и с каким намерением, он решил, вдруг купить твиттер. 
    1. Илон, разворачивает большую сеть спутников со времен создания Starlink и Space X. Для чего ему нужны спутники, чтобы создать глобальную сеть телеком и интернет соединения по всему миру, достаточно купить тарелку или же смартфон и вы получите связь из любой точки мира. 
    2. Данную идею, он придумал еще, когда начал создавать Space X для колонизации Марса, прикрываясь космосом, он просто решил захватить рынок телеком индустрии, а со времен TV, новости, сериалы будут под подпиской у компании Starlink или же под маркой TWTR! 
    3. В связи с такими рисками у всех телеком и интернет компаний будет не совсем светлое будущее, нужно держать в голове, что Маск может в любой момент начать демпинговать рынок. Чтобы набрать большую аудиторию и сразу, ему нужно купить крупную социальную сеть мировую, где большое количество подписчиков. Вот для чего он покупает твиттер и далее будет развивать его совсем в другом формате. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Twitter: долговая нагрузка может значительно вырасти - Синара
    По данным СМИ, долг Twitter, в случае если Илон Маск завершит приобретение платформы за $44 млрд, вырастет на $13 млрд.

    Напомним, что по состоянию на 30 июня долг компании составил $6,7 млрд, тогда как денежные средства и краткосрочные вложения в ценные бумаги — $6,1 млрд. Таким образом, чистый долг компании составлял скромные $600 млн.

    По нашим оценкам, с учетом стоимости долга Twitter в районе 5,4% (доходность ее облигаций со сроком погашения в 2030 г.) компания будет вынуждена выплачивать проценты в размере около $700 млн в год по сравнению с примерно $51 млн в 2021 г. EBITDA Twitter в 2022 г. прогнозируется на уровне $1,1 млрд, таким образом, коэффициент чистый долг/EBITDA вырастет до 12.

    Предложенная Илоном Маском цена выкупа ($54,2) предполагает премию 5,2% к вчерашней цене закрытия акций Twitter (что примерно соответствует стоимости денежных средств за период 6 месяцев). Таким образом, инвесторы практически на 100% уверены в успешном закрытии сделки.
    Twitter вскоре станет частной компанией, а его долговые проблемы — проблемами Илона Маска, поэтому мы считаем, что новость нейтральна для котировок компании.
    Вахрамеев Сергей
    Фомкина Ирина
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

twitter - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

twitter - описание компании

TWITTER — интернет компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: