Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар China Global
    Мужчины! 801,91$!

    Алексей Rexusman, Сейчас сколько? Маск Безоса обошёл и стал самым богатым человеком в мире.

    khornickjaadle, 817$))

    Алексей Rexusman, мой прогноз сбылся на 100% и на 2 месяца раньше чем я думал. волны Эллиота работают, жаль у меня не хватило яиц на всю котлету

    Doctor Diesel, во-во)) я тоже тут скептиков наслушался — в Понедельник был кэш) уверен был, что порастёт, но чего-то побоялся на все 100% кэша докупать) взял на 50%) так и сижу с оставшейся половиной)) буду теперь по 800-830$ добирать — как повезёт))

    Мне ещё не хватает смелости Российские активы распродать и сменять на Теслу)) а в США много таких, кто на 98% в Тесле))

    Алексей Rexusman, ссыкотно ведь нужно смотреть, не знаю что дальше, может ты прав. поделись своими прогнозами) сейчас смотрю на биткоин… 2 дня назад по 30к был, думал купить на коррекции… сегодня уже почти 40

    Doctor Diesel, Дружище! Извини, раньше не смог написать свой прогноз — катался на беговых лыжах, прошёлся около 20 км и с дачи домой поехал — в пути был)

    Смотри, пишу не свои цифры, а расчёт от гуру (ex-CIO Goldman Sachs).
    Он рассуждает следующим образом (расчёт строится только на продажах авто и только на основаниие прибыли без ТА — софт, энергетика ещё добавляет цены):
    1. Сегодня выпуск авто в мире — 100 млн в год.
    2. В 2025 году доля EV на рынке будет 20-30%.
    3. Доля ТЕСЛЫ в EV около 20-30%.
    4. Gross Margin (GM) — 20% (хотя сейчас у MIC Model Y = 29,5%, потом может немного снижаться из-за конкуренции, но по мере увеличения производства заработает Operation Leverage и Economy of Scale).
    5. Таким образом получается — в 2025 году ТЕСЛА может продать от 100 млн х 20%х20% = 4 млн до 100х30%х30% = 9 млн.
    6. Средняя цена авто = 50.000$ — выручка от 200 млрд $ (при 4 млн авто) до 450 млрд $ при 9 млн авто (чтобы понимать, у APPLE сейчас с телефонами — около 300, так что ТЕСЛЕ с авто по силам сделать такую выручку).
    7. GM по минимуму = 20% (может быть и 25%) => GP = от 40 млрд до 90 млрд (и даже выше).
    8. Сейчас у ТЕСЛЫ грубо — 1 млрд акций => EPS = от 24$ до 54$ (и выше) в 2025 году.
    9. P/E для нормальной растущей компании = 50.
    10. Бумммсс — получаем цена акции в 2025 году = EPS x P/E = 24 х 50 или 54 х 50 = от 1200$ до 2700$ (и даже >3000$).
    11. Дальше WACC по CAPM = 9,5% — дисконтируем на 4 года получаем сейчас в 2021 году цена должна быть от 833$ до 1875$!!! БИНГО!

    И это только выпуск авто. Продажи софта, батареек на другие проекты, солнечные панели, Semi-truck, увеличение доли рынка, технология производства — всё это добавит к цене ТЕСЛА сверх того.

    Поэтому сегодня цена справедлива на уровне 850-950$.
    Но похоже, доля рынка будет расти быстрее, чем указанный прогноз, и мы сможем увидеть и 30, и 40% EV среди авто.

    Почему ТЕСЛА лучше других производителей, потому что:
    1) у них есть софт (FSD и распределение энергии);
    2) они разрабатывают батарейки по своим технологиям совсместно с ведущими производителями;
    3) ТЕСЛА заняла основную долю мощностей по производству батареек (другим может не хватить мощностей);
    4) Производственная линия обеспечивает лучшую GM (Gross Margin) и большую прибыль, чем у других автопроизводителей))

    В Америке ещё много фондов с общей капитализацией 8 трлн $, которые следуют за бенчмарком SP500 — многие ещё не закупились ТЕСЛОЙ! Им предстоит взять 1,5% (как в SP) — это очень большая сумма.
    Так что, покупки ещё будут в этом году! Порастём))


    Так и живём)

    Алексей Rexusman, так замечательно звучит, все держатели этих акций так это любят, а имеем маржу активов в 1,5% и это с подачи правительства с его ZEV кредитами… какой-то онанизм. Мб это обычный корнер?

    laoban, изучите эффект OL и точку безубыточности.
    ТЕСЛА как раз только сейчас её прошла на уровне 400-450К. Дальше доля ZEV в прибыли будет снижаться по мере увеличения производства выше 500К. На уровне 4.000.000 доля ZEV будет ничтожна!

    Алексей Rexusman, да, почему бы и не изучить. Только я говорю о факте а Вы о прогнозе, немного разные вселенные) Там открытый интерес по пут опционами до 15.01.21 в 3.5 раз больше чем по колл)))

    laoban,
    1. Факт 1 — 500К в 2020 против 360К годом ранее.
    2. Факт 2 — количество заводов в этом году удвоится (до 6).
    3. Факт 3 — очередь в Китае! За первые 10 часов заказали более 100.000 MIC Model Y.
    Предзаказы на CyberTruck растут.

    4. Растёт количество PUT опционов — очень замечательно)) значит MarketMaker вынесет их, чтобы не исполнять и заработает на этом.

    5. Вы знаете природу этих PUTов?
    Это страховки для лонга типа «Защитный Пут», или отдельная позиция для спекуляций?

    Алексей Rexusman, рост продаж на 40% очень замечательно)) оказывается эти факты привели к 8 кратному росту, рост продаж на 40% ~рост акций на 800… про природу путов там никак вроде не узнать, вот то что вы написали про ускорение роста за счет путов, вот это уже причина, про корнер я и писал

    laoban, почитайте про OL в любом учебнике написано: пересекая точку безубыточности, рост продаж на 1% приносит увеличение дохода >1%, к примеру, на 2% или 5%.
    Увеличение на 800% принёсло, конечно же, не увеличение продаж на 40% от 360К до 500К за 1 год.
    Принесло ожидание увеличения продаж до 4000К к 2025 году.

    А если Вы компанию оцениваете только по прибыли, тогда шортите прямо в ноль немедленно Боинг, который в минусах, и не скоро оттуда выберется )) Но он почему стоит 200$ — почему? потому что ожидают, что он вскоре вернётся к нормальным объёмам продаж по 500-800 гражданских самолётов плюс военные.

    Алексей Rexusman, просто вы думаете что я оцениваю компанию по прибыли в той же степени, в какой вы оцениваете ее по прогнозам)) вы явно утрируете, я говорил про рентабельность (А), как компания генерирует себе добавленную стоимость в купе с ценой за такой бизнес(Б), о оцениваю это так, и покупаю когда А в абсолютном выражении может за 5-10 лет обогнать Б, это ваша точка безубыточности про которую вы несколько раз писали. Вы покупаете прогноз, по которому с 500к продаж в этом году ( с ЧП из них в около 1млрд), компания придет к 4000к через 5 лет (оценка ЧП при вашей рентабельности в 16млрд, т е кратно превышает рост продаж, если продажи выросли в 8 то чп в 16), т е каждый год компания которая стоит 800 млрд, будет приносить 2млрд в 2021, 4млрд в 22, 6млрд в 23, 12млрд в 24 и 16млрд в 25 (грубо в идеале), за 5 лет принесет 40 млрд, купили вы бизнес за 800 в 21, ваша рентабельность за 5 лет 5%, инфляция в 1% по году сожрет весь доход. То что вы предлагали изучить, какая то туфта, как можно рост ЧП привязать в точном соотношении с росту выручки (продаж) если там куча переоценок, могут вырасти инвестиции, могут продать крупный актив, бред…

    laoban, я про этот расчет
  2. Аватар China Global
    Информация из Bloomberg — Консенсус прогноз аналитиков Wall-Street:

    Подняли прогноз по продажам в 2021 с 777К до 815К (выручка 47B $).

    Gross Margin (GM) на уровне 25%.

    Подняли EPS в 2021 до 3,99$.
    Подняли EPS в 2022 до 6,03$.

    Wall-Street обычно более скептичны, чем рынок.


    Алексей Rexusman, я тут у себя на кухне прикинул, это же получается можно прямо сейчас купить 3,99 $ в 21-ом за какие-то 840$ сейчас, целый прогноз на 0,47% доходности, и пока считал забыл что вы меня поправили пару раз, там же надо считать трезвее, с КЛАССИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ ГОРДОНА, там в моих расчетах должно что-то поменяться видимо в вашу сторону, не подскажите ради изучения, как там с моделью изменится расчет? И был аргумент против использования ЧП в расчетах, хотя в КЛАССИЧЕСКИХ финансах вроде ЧП это прибыль акционера, ну и активы компании при ликвидации, там у теслы P/B тоже кучерявый. Вроде ЧП тут и стало поводом к включению в индекс и покупке… Хотелось бы обещанные пруфы о закрытии шортов Бьюрри…
  3. Аватар Алексей Rexusman
    Алексей Rexusman — Вам домашнее задание из 3х букв.
    NIO.

    Национальное Достояние, я знаю)) это хорошая компания — можно вложиться!))
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Алексей Rexusman — Вам домашнее задание из 3х букв.
    NIO.
  5. Аватар portocarras
    Китай описал серьёзные проблемы с качеством выпускаемых Tesla на заводе компании в китайском Шанхае.
    Американская автомобильная компания Tesla подала в суд на китайскую медиа-группу Beijing PingWest Interact Technology Co (ресурс PingWest, основанный в 2012 году, частично принадлежит газете UCWeb, которая, в свою очередь, контролируется холдингом Alibaba Group Holding.), из-за статьи, в которой описываются серьёзные проблемы с качеством выпускаемых Tesla электромобилей и плохие условия труда на китайском заводе Gigafactory Shanghai.
    Китайское издание Pingwest, принадлежащее этой медиа-группе, опубликовало изобличающую статью о Tesla.

    Претензии у Китая к Tesla начались с жалоб на качество еды для работников, на посменный график, на тяжёлые условия труда, высокую интенсивность работы на сборке и большую долю ручного труда, а дошли - до более серьёзных обвинений в использовании бракованных деталей, о чем заявляют уже сами поставщики Теслы: «...Мы просто не можем производить достаточное количество деталей, отвечающих всем стандартам качества. Это вызывает стресс... Решение, к которому мы прибегли, оказалось вполне простым — мы просто берём бракованные детали и отправляем их Tesla...».

    en.pingwest.com/a/8154

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    Tesla остается одной из главных инвестидей постковидного мира - Фридом Финанс
    Tesla начала в Китае продажи внедороджника Model Y, собираемого на Gigafactory в Шанхае. Об этом сообщают китайские власти, которые выдали компании разрешение на дистрибуцию еще в ноябре. Ранее в КНР Tesla  продавала только Model X и Model S. Ценник на новый внедорожник китайской сборки составил чуть меньше 400 тысяч юаней, или 52,4 тысячи в пересчете на доллары.

    Это выше стоимости базовой Model Y на других рынках, включая США ($42 тысячи), однако с учетом скорости роста объемов производства уже в ближайшие месяцы Tesla может объявить о новой серии скидок – теперь уже и в КНР. Китай – крупнейший рынок сбыта для компании, он занимает около 40% всех продаж. Остальные 60% между собой распределяют Европа и США.

    За предыдущий год Tesla смогла отгрузить 499,55 тысяч электромобилей, что немного недотянуло до планки в 500 тысяч, поставленной Илоном Маском. Однако при этом компания наращивала объемы каждый квартал и не показала ни одного убыточного периода. И данный успех во многом был связан с работой шанхайской фабрики, которая теперь имеет в наборе весь модельный ряд Tesla.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Алексей Rexusman
    Серьёзные мужчины из «звёзднополосатой» рассуждают, что быков выпустят через 36 часов.
    Надо подождать, возможно, до послезавтра. Первые заявления новоиспечённого скорее всего появятся только после рынка завтра.
  8. Аватар Алексей Rexusman
    На СПБ Тесла умеренно растет..))

    Тира, может порасти, но нельзя исключать, что может после этого приупасть))
    Есть шанс, что рост будет ближе к 27/01 (но может и с сегодня и всю неделю через 20/01 к 27/01).

    Главное, что в конце года будем >1100-1250$ — катализаторов должно хватить (уже приводил их).

    В 2022-м можно ожидать хороший рост (в отсутствии кризисов), т. к. в 2022 будут и батарейки, и 6 заводов работать на полную мощность. Берлин через 6 месяцев обещал выпустить первую MIG Model Y.

    Алексей Rexusman, я думаю в январе 1000 пощупаем. Скриньте! =)

    JohnOakvale, сам хочу))
    Но объективности ради замечу, что боковик может быть затянутым (даже до 2-х месяцев) — нельзя исключать. Чем длинее боковик, тем сильнее затем рост.

    Всё будет зависеть от общего сентимента — завтра иннаугурация,
    а также от результатов отчёта и прогноза на 2021, что озвучат 27/1.
  9. Аватар JohnOakvale
    На СПБ Тесла умеренно растет..))

    Тира, может порасти, но нельзя исключать, что может после этого приупасть))
    Есть шанс, что рост будет ближе к 27/01 (но может и с сегодня и всю неделю через 20/01 к 27/01).

    Главное, что в конце года будем >1100-1250$ — катализаторов должно хватить (уже приводил их).

    В 2022-м можно ожидать хороший рост (в отсутствии кризисов), т. к. в 2022 будут и батарейки, и 6 заводов работать на полную мощность. Берлин через 6 месяцев обещал выпустить первую MIG Model Y.

    Алексей Rexusman, я думаю в январе 1000 пощупаем. Скриньте! =)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Ух, я смотрю жизнь кипит в Тесле
  11. Аватар Алексей Rexusman
    На СПБ Тесла умеренно растет..))

    Тира, может порасти, но нельзя исключать, что может после этого приупасть))
    Есть шанс, что рост будет ближе к 27/01 (но может и с сегодня и всю неделю через 20/01 к 27/01).

    Главное, что в конце года будем >1100-1250$ — катализаторов должно хватить (уже приводил их).

    В 2022-м можно ожидать хороший рост (в отсутствии кризисов), т. к. в 2022 будут и батарейки, и 6 заводов работать на полную мощность. Берлин через 6 месяцев обещал выпустить первую MIG Model Y.

    Алексей Rexusman, Не хочу приупасть Я сейчас в Тесла)))

    Тира, просто, если «бац чо», не дёргайся)
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    На СПБ Тесла умеренно растет..))

    Тира, может порасти, но нельзя исключать, что может после этого приупасть))
    Есть шанс, что рост будет ближе к 27/01 (но может и с сегодня и всю неделю через 20/01 к 27/01).

    Главное, что в конце года будем >1100-1250$ — катализаторов должно хватить (уже приводил их).

    В 2022-м можно ожидать хороший рост (в отсутствии кризисов), т. к. в 2022 будут и батарейки, и 6 заводов работать на полную мощность. Берлин через 6 месяцев обещал выпустить первую MIG Model Y.

    Алексей Rexusman, Не хочу приупасть Я сейчас в Тесла)))
  13. Аватар Мартын Тимофеев

    Алексей Rexusman, Привет.! Где берешь такие картинки..?

    Тира, Привет, Дружище!)) вообще, можно в Bloomberg взять )) но Bloomberg очень дорого для частника) Можно получить бесплатный доступ к Bloomberg либо в компаниях, либо в читальных залах Университетов.

    Но я взял, как и говорил, в Твиттере :))
    у Gary Black (@garyblack00) — он выкладывает периодически такие картинки.

    P. S. Надеюсь, для нескольких людей здесь на форуме (конечно, и для Тебя ) информация полезна))

    Алексей Rexusman, Да конечно… Чем больше информации тем лучше))… Спасибо…
  14. Аватар Алексей Rexusman
    На СПБ Тесла умеренно растет..))

    Тира, может порасти, но нельзя исключать, что может после этого приупасть))
    Есть шанс, что рост будет ближе к 27/01 (но может и с сегодня и всю неделю через 20/01 к 27/01).

    Главное, что в конце года будем >1100-1250$ — катализаторов должно хватить (уже приводил их).

    В 2022-м можно ожидать хороший рост (в отсутствии кризисов), т. к. в 2022 будут и батарейки, и 6 заводов работать на полную мощность. Берлин через 6 месяцев обещал выпустить первую MIG Model Y.
  15. Аватар Алексей Rexusman

    Алексей Rexusman, Привет.! Где берешь такие картинки..?

    Тира, Привет, Дружище!)) вообще, можно в Bloomberg взять )) но Bloomberg очень дорого для частника) Можно получить бесплатный доступ к Bloomberg либо в компаниях, либо в читальных залах Университетов.

    Но я взял, как и говорил, в Твиттере :))
    у Gary Black (@garyblack00) — он выкладывает периодически такие картинки.

    P. S. Надеюсь, для нескольких людей здесь на форуме (конечно, и для Тебя ) информация полезна))
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    На СПБ Тесла умеренно растет..))
  17. Аватар Мартын Тимофеев

    Алексей Rexusman, Привет.! Где берешь такие картинки..?
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Список обещаний Илона Маска, дефектные теслы и электромобиль от Алибабы..


    olegmakarenko.ru/2049686.html
  19. Аватар Алексей Rexusman
  20. Аватар Алексей Rexusman
  21. Аватар Алексей Rexusman
    Информация из Bloomberg — Консенсус прогноз аналитиков Wall-Street:

    Подняли прогноз по продажам в 2021 с 777К до 815К (выручка 47B $).

    Gross Margin (GM) на уровне 25%.

    Подняли EPS в 2021 до 3,99$.
    Подняли EPS в 2022 до 6,03$.

    Wall-Street обычно более скептичны, чем рынок.

  22. Аватар Алексей Rexusman
    Только тем кому инетересно. ТЕСЛА-скептикам смотерть необязательно))
    ТЕСЛА уже начала делать новые батарейки 4680:



  23. Аватар Алексей Rexusman
    При текущей цене и ожидаемой, например, 10%-ой годовой доходности тесла-инвестиций за период в 10 лет суммарный EPS должен быть равен 2120 $.

    Т.е. среднеежегодный EPS должен выше текущего более чем в 200 раз (!)
    И это всего за 10 лет. Точно времени хватит ?

    Много ли компаний в истории дающих такие иксы по прибыли при (почти полностью) материальном производстве ?

    Поэтому и спросил какой вы заложили операционный рычаг в своих выводах ?!
    Для вас, надеюсь, тоже очевидно, что выручка на такие (и даже близкие к ним) цифры не вырастет.

    … я говорю в целом про эффект OL — а какой он будет в 2025 — 2, 3, или 5?..
    Да кто его знает..

    Алексей Rexusman, вы называете вполне конкретные значения прибыли. Из цифр!

    И ссылаетесь для их расчета и получения на операционный рычаг.

    А какое конкретно значение рычага используете в расчете — вы не знаете. Как так ?!

    Не находите это весьма странной аргументацией? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, хочу уточнить, чтобы правильно понимали друг друга:

    "… вы называете вполне конкретные значения прибыли. Из цифр! И ссылаетесь для их расчета и получения на операционный рычаг..."

    Ссылаюсь не на операционный рычаг и его значение для расчёта прибыли — пишу (хотел донести), что благодаря операционному рычагу эти результаты (прибыль) могут быть ещё лучше при более быстром росте выручки за счёт роста продаж.


    Пока что вижу:
    1. Рост продаж в Января 2021 превышает ожидания (сформированные ещё в прошлом году на этот год), хотя по одному месяцу картину не построишь.

    2. GM имеет большие шансы оставаться высокой.

    Да, я «фанатичный идиот» в отношении ТЕСЛЫ. Но пока что я вижу предпосылки для высокого роста продаж/выручки, как и роста GP и EPS.

    Конкуренты у ТЕСЛЫ есть и будут. Но они в первую очередь будут отнимать долю в ICE сегменте.
  24. Аватар Алексей Rexusman
    При текущей цене и ожидаемой, например, 10%-ой годовой доходности тесла-инвестиций за период в 10 лет суммарный EPS должен быть равен 2120 $.

    Т.е. среднеежегодный EPS должен выше текущего более чем в 200 раз (!)
    И это всего за 10 лет. Точно времени хватит ?

    Много ли компаний в истории дающих такие иксы по прибыли при (почти полностью) материальном производстве ?

    Поэтому и спросил какой вы заложили операционный рычаг в своих выводах ?!
    Для вас, надеюсь, тоже очевидно, что выручка на такие (и даже близкие к ним) цифры не вырастет.

    … я говорю в целом про эффект OL — а какой он будет в 2025 — 2, 3, или 5?..
    Да кто его знает..

    Алексей Rexusman, вы называете вполне конкретные значения прибыли. Из цифр!

    И ссылаетесь для их расчета и получения на операционный рычаг.

    А какое конкретно значение рычага используете в расчете — вы не знаете. Как так ?!

    Не находите это весьма странной аргументацией? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, благодарю за комменты!
    От части Вы правы — да, это «хотелки», но не мои — а различных опытных игроков и аналитиков (я их уже называл Gary Black, Dan Ives и другие, которые прогнозируют в 2021 — 950-1250$). Бывают и другие прогнозы — например, как у JP Morgan — 105$.

    Я выбрал лагерь «Быков».
    На моё решение влияет: более оптимистичные прогнозы (чем у Wall Street), которые периодически публикуют, а также данные об отгрузках и перспективы развития (лучше, чем ожидает Wall Street).

    Я здесь на форуме SMART-Lab поддержку не жду — мне её хватает в США и Китае в Твиттере. Там ребята очень оперативно выкладывают данные и об отгрузках, и о ходе стройки, и о будущих проектах.

    Но здесь на форуме хочу поделиться той инфой с Единомышленникамм, которую отслеживаю. Возможно, кому-то полезно.

    Если моя ставка не сработает (а этого я не исключаю) — сработает моя страховка. Но надеюсь, всё-таки сработает ставка.

    По поводу расчета OL.
    Можно посчитать OL за 2020й — давайте дождёмся отчёта — потом прикину. Но это будут данные на момент. К 2025 изменится не только SAL и VC, а и FC будет быстро меняться. Смысла нет в том, чтобы его OL считать с точностью до первого знака. Тесла — не АвтоВАЗ, который остановился в своём развитии и имеет вполне понятные расходы FC.

    Я, конечно, не оракул не могу точно сказать, сколько будет GM через год или два (20% или 30%). Но ТЕСЛА динамично развивающаяся технологичная компания с ориентиром на устойчивое развитие и ценностные предложения для общества. Не многие отечественные сырьевые крупные компании могут похвастаться таким положением.

    Пока что кроме ТЕСЛА и Геномной Медицины я не вижу более динамично развивающихся компаний.
    Мой выбор $TSLA и $ARKG+$BNGO.
    Другие тоже есть, но в меньшей степени. Но эти пока за год больше 100% добавили.

    Возможно и блок-чейн норм. Но я не разбирался.

    OL посчитаю после отчёта за 2020 год.

    Да, и у компании ТЕСЛА очень низкий долг в отличии от других известных автопроизводителей.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    При текущей цене и ожидаемой, например, 10%-ой годовой доходности тесла-инвестиций за период в 10 лет суммарный EPS должен быть равен 2120 $.

    Т.е. среднеежегодный EPS должен выше текущего более чем в 200 раз (!)
    И это всего за 10 лет. Точно времени хватит ?

    Много ли компаний в истории дающих такие иксы по прибыли при (почти полностью) материальном производстве ?

    Поэтому и спросил какой вы заложили операционный рычаг в своих выводах ?!
    Для вас, надеюсь, тоже очевидно, что выручка на такие (и даже близкие к ним) цифры не вырастет.

    … я говорю в целом про эффект OL — а какой он будет в 2025 — 2, 3, или 5?..
    Да кто его знает..

    Алексей Rexusman, вы называете вполне конкретные значения прибыли. Из цифр!

    И ссылаетесь для их расчета и получения на операционный рычаг.

    А какое конкретно значение рычага используете в расчете — вы не знаете. Как так ?!

    Не находите это весьма странной аргументацией? )

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: