Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Алексей Rexusman
    The ‘X-Holding’

    Маск оценил идею объединить SpaceX, Tesla и Neuralink в мегакорпорацию
    С таким предложением выступил один из инвесторов Tesla. По его мнению, подобная холдинговая компания может стать самой значимой в истории человечества. «Хорошая идея», — ответил Маск

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/24/12/2020/5fe4c7dd9a79478bb6e59511?utm_source=application

    «Целью холдинговой компании было бы не повышение рыночной капитализации или стоимости акций предприятий Маска, а возможность вместо этого позволить ему продолжать делать больше на благо человечества и иметь время для управления ими», — пояснил свою задумку инвестор Tesla.

    Алексей Rexusman, збц было бы, очень хочу прибрать к рукам Спейс Икс! =)

    JohnOakvale, Сейчас ещё медицина инженерная хорошо прибавляет.
    У Илона и тут дела в порядке — Neuralink.
    А вообще, рекомендую присмотреться к активам в генной медицине:
    либо сразу ARKG ETF, либо по отедльности — NVTA, CRISPR, TDOC и прочие.
    Сегодня и Евгений Коган об этом сказал, что большой Upside в этой отрасли может быть особенно по мере снижения себестоимости исследований и процедур.
    Меня всё больше прельщает это направление. К осени думаю перевести большинство активов в ТЕСЛУ, APPLE и медицину, можно ещё за финтехом следить — но его очень много, так не разберёшься (SQ, PayPal). Проще ARKF ETF рассматривать.

    Алексей Rexusman, у меня все депо в тесле =)

    Я одобряю биотехи, финтехи и прочие выстреливающие направления.
    Сам тоже начинал с сбреа, татнефти и нлмк.
    Теперь больше венчурный Джонни)

    JohnOakvale, Да — наш рынок очень зависит от геополитики, к сожалению — никаких нервов не напасёшься. Я НЛМК зафиксил в Пятницу — хорошая инвестиция получилась, но за это же время ТЕСЛА улетела в Космос)))
    Вообщем, поставил цели по оставшимся активам в России до Осени (там что-то нехорошее ожидается) — достигаю по ним целей, выхожу и тоже всё в ТЕСЛУ загонять буду и медицину (в обозримом будущем сейчас рост может тоже в 20 раз быть).
    По ТЕСЛА:
    Сейчас 4/1 — отчёт >500К; затем иннаугурация Байдена; потом 27/1 прогноз на 2021 (должны дать 840К, больше чем Wall Street forecast 777K).
    В этом году ещё 3 фабрики, CyberTruck, Model Y.
    Идём к триллиону.

    Алексей Rexusman, отчет меньше 500к будет. Но ничего страшного не будет.

    JohnOakvale, откуда инфа? Народ в Твиттере прямо верит большим числом, что будет 500K (498K тоже норм, конечно).

    Алексей Rexusman, там план ~180к за квартал. Для текущих мощностей под ковидом это сложно реализуемо. Имхо, могу ошибаться. Но я много читаю информации по Тесле.

    Плюс у меня чуйка развита. Я брал теслу по 350. До сплита.

    JohnOakvale, не спорю… Цель трудная...
    Я читаю Gary Black (@garyblack00) и кучу других источников.
    Многие верят в 500к. Прямо сегодня народ жужжал.

    Алексей Rexusman, что кардинально изменится, если он сделает 470к?

    JohnOakvale, сделали >500K
    Идём на 850-1000К в 2021))
  2. Аватар Алексей Rexusman
  3. Аватар Алексей Rexusman
    То что быстро поднимается, как правило еще быстрее падает. Если завтра бахнет финансовый кризис(а он бахнет), ваша тесла пойдёт по нож первой, а Газпром увы… 30 летние контракты и энергетическая безопасность континента сулящие стабильные дивиденды инвестору в любую погоду.

    Национальное Достояние, те, кто выплачивают дивиденды, не знают куда дальше развиваться.
    Знали бы, все дивиденды пустили на развитие и новые технологии.
    Облигации ещё более стабильный доход «в любую погоду» дают, чем ГазПром.
    Хотя… можно и облигации самого ГазПрома купить — невелика разница.
  4. Аватар Алексей Rexusman
    То что быстро поднимается, как правило еще быстрее падает. Если завтра бахнет финансовый кризис(а он бахнет), ваша тесла пойдёт по нож первой, а Газпром увы… 30 летние контракты и энергетическая безопасность континента сулящие стабильные дивиденды инвестору в любую погоду.

    Национальное Достояние, давно хочу спросить...
    Вы ТЕСЛУ шортите?.. Если да, то мне Вас жаль...
    Если нет, я, безусловно, не против, но почему Вы тогда эту ветку читаете?..
    Интересны причины… Из любопытства? Из зломыслия?.. Или, просто, из сожаления, что Вы не в этом поезде?.. Или интерес к развивающимся технологиям?..

    Лично мне приятно учавствовать своим капиталом в Новейших Технологиях и при этом зарабатывать.
    Мои таргеты — это TSLA и ARKG (немного YNDX, SBER, GMKN и NLMK — Яндекс, кстати, как и ARKG недавно вложился в Генетическую медицину — за этим будущее). Был до этого в РосНефти и ГазПроме, но быстро понял, что Игорь Иванович на пару с Алексеем Миллером ничего нового не придумают, чтобы, как Вы пишете, «нарастить спрос» или сократить издержки. Нефти больше потреблять не будут.
  5. Аватар JohnOakvale
    То что быстро поднимается, как правило еще быстрее падает. Если завтра бахнет финансовый кризис(а он бахнет), ваша тесла пойдёт по нож первой, а Газпром увы… 30 летние контракты и энергетическая безопасность континента сулящие стабильные дивиденды инвестору в любую погоду.

    Национальное Достояние, ага, я где-то уже слышал обещания про рост капы Газпрома. А Маск это реально делает! xD
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    То что быстро поднимается, как правило еще быстрее падает. Если завтра бахнет финансовый кризис(а он бахнет), ваша тесла пойдёт по нож первой, а Газпром увы… 30 летние контракты и энергетическая безопасность континента сулящие стабильные дивиденды инвестору в любую погоду.
  7. Аватар Алексей Rexusman
    Можете наращивать продажи хоть до 9999 млн в год, только нарастите сначала спрос и денежную силу покупателя. Покупателю не нужны ни ваши высокие технологии, ни проприетарное ПО, ни бренд. Покупателю нужно чтобы от него отстало государство со своими требованиями и мечтами о зелёном безуглеродном будущем, поэтому он идёт и покупает самое доступное и оптимальное из того, что продают на рынке, а этим чем-то будет настоящий китайский компактный и дешёвый электромобильчик за 8 тысяч долларов, ни капелькой не уступающий в своей электричности вашей тесле, затесле, хоть кому!

    Национальное Достояние, Вы правы — пойду и вложусь в стабильный ГазПром!
    Газ — наше всё! Он всем нужен! Упродаёмся — ещё поверят в Россию западные инвесторы!
    Авось и ГазПром в 10 раз за год поднимется!))

    Спасибо, что критикуете и наставляете на путь истинный...
    Совсем ослеп от этих кричалок за Зелёную Экономику!..
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Можете наращивать продажи хоть до 9999 млн в год, только нарастите сначала спрос и денежную силу покупателя. Покупателю не нужны ни ваши высокие технологии, ни проприетарное ПО, ни бренд. Покупателю нужно чтобы от него отстало государство со своими требованиями и мечтами о зелёном безуглеродном будущем, поэтому он идёт и покупает самое доступное и оптимальное из того, что продают на рынке, а этим чем-то будет настоящий китайский компактный и дешёвый электромобильчик за 8 тысяч долларов, ни капелькой не уступающий в своей электричности вашей тесле, затесле, хоть кому!
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Фантазёр неплохой, инвестор — не очень.
  10. Аватар Алексей Rexusman
    Хорошо, что я не послушал некоторых аналитиков и вошёл таки снова в ТЕСЛУ после 21/12 по 624$.
    Уже +13% за 2 недели.

    Жаль только, что всё-таки эти аналитики меня на минутку заставили посомневаться и не купить Call'ы по дешёвке… Буду ждать флэта уже между 700-900$...

    А акции буду смело добирать прямо в Понедельник от 700$ — жду до 2030 не меньше 4500$!

    Алексей Rexusman, плохо, что не заходили по ~350 со мной)

    JohnOakvale, реально жалею)) Не сразу дошло, что такое компания РОСТА!)
    Я от 400-440$ послесплитовых (в старых досплитовых ценах от 2000-2200$)
    Но ничего страшного, ещё порадуемся росту ТЕСЛЫ ))

    Илону по силам достичь капитализации в 4 трлн)
    Главное — не переставать идеи новые двигать — это основа роста (по Ицхаку Адизесу)!

    Илон ещё и Starlink обещал на IPO вывести)
    Всё для народа!

    Алексей Rexusman, и кстати Баффет «За». Он сам говорил, если веришь в компанию заходи на все!

    JohnOakvale, в Твиттере китайские ребята пишут в 2035 в Китае только EV будет, в других странах доля EV тоже будет подниматься. Какая доля будет ТЕСЛЫ в EV? И сколько дополнительные траты на Soft и отдельно энергетику будут. Сегодня всего производится около 100 млн авто в год.
    Вчера ТЕСЛА придавила Xiapeng и Li, снизив цены (на 30% от озвученных ранее) на MIC Model Y — многие отказались от Xiapeng и Li — перекинулись на ТЕСЛУ.
    Думаю, ТЕСЛЕ реально нарастить продажи до 10 млн в год. Постоянно наращивая объём продаж, операционная маржа в % будет расти (эффект масштаба, который ещё даже не проявился в полной мере). Если к каждой машине ещё добавить продажи Soft — даже не могу представить потолок для ТЕСЛы на следующие 10 лет… 5 трлн. $ ???

    Эффект масштаба позволит нарастить маржинальность.
    Скоро увидим P/E в нормальных пределах 100-200 (за счёт роста EPS).

    Лучше в ТЕСЛУ на «всю котлету» — Российский рынок может потрепать летом перед выборами...
    Август для России не лучший месяц. Думал в этом году пронесёт — нет же… Выборы в соседнем государстве и вояж одного известного Фигуранта приплющили Российские Индексы.

    ТЕСЛА перспективней и безопасней!
  11. Аватар JohnOakvale
    Хорошо, что я не послушал некоторых аналитиков и вошёл таки снова в ТЕСЛУ после 21/12 по 624$.
    Уже +13% за 2 недели.

    Жаль только, что всё-таки эти аналитики меня на минутку заставили посомневаться и не купить Call'ы по дешёвке… Буду ждать флэта уже между 700-900$...

    А акции буду смело добирать прямо в Понедельник от 700$ — жду до 2030 не меньше 4500$!

    Алексей Rexusman, плохо, что не заходили по ~350 со мной)

    JohnOakvale, реально жалею)) Не сразу дошло, что такое компания РОСТА!)
    Я от 400-440$ послесплитовых (в старых досплитовых ценах от 2000-2200$)
    Но ничего страшного, ещё порадуемся росту ТЕСЛЫ ))

    Илону по силам достичь капитализации в 4 трлн)
    Главное — не переставать идеи новые двигать — это основа роста (по Ицхаку Адизесу)!

    Илон ещё и Starlink обещал на IPO вывести)
    Всё для народа!

    Алексей Rexusman, и кстати Баффет «За». Он сам говорил, если веришь в компанию заходи на все!
  12. Аватар Алексей Rexusman
    Хорошо, что я не послушал некоторых аналитиков и вошёл таки снова в ТЕСЛУ после 21/12 по 624$.
    Уже +13% за 2 недели.

    Жаль только, что всё-таки эти аналитики меня на минутку заставили посомневаться и не купить Call'ы по дешёвке… Буду ждать флэта уже между 700-900$...

    А акции буду смело добирать прямо в Понедельник от 700$ — жду до 2030 не меньше 4500$!

    Алексей Rexusman, плохо, что не заходили по ~350 со мной)

    JohnOakvale, реально жалею)) Не сразу дошло, что такое компания РОСТА!)
    Я от 400-440$ послесплитовых (в старых досплитовых ценах от 2000-2200$)
    Но ничего страшного, ещё порадуемся росту ТЕСЛЫ ))

    Илону по силам достичь капитализации в 4 трлн)
    Главное — не переставать идеи новые двигать — это основа роста (по Ицхаку Адизесу)!

    Илон ещё и Starlink обещал на IPO вывести)
    Всё для народа!
  13. Аватар JohnOakvale
    Хорошо, что я не послушал некоторых аналитиков и вошёл таки снова в ТЕСЛУ после 21/12 по 624$.
    Уже +13% за 2 недели.

    Жаль только, что всё-таки эти аналитики меня на минутку заставили посомневаться и не купить Call'ы по дешёвке… Буду ждать флэта уже между 700-900$...

    А акции буду смело добирать прямо в Понедельник от 700$ — жду до 2030 не меньше 4500$!

    Алексей Rexusman, плохо, что не заходили по ~350 со мной)
  14. Аватар Алексей Rexusman
    Хорошо, что я не послушал некоторых аналитиков и вошёл таки снова в ТЕСЛУ после 21/12 по 624$.
    Уже +13% за 2 недели.

    Жаль только, что всё-таки эти аналитики меня на минутку заставили посомневаться и не купить Call'ы по дешёвке… Буду ждать флэта уже между 700-900$...

    А акции буду смело добирать прямо в Понедельник от 700$ — жду до 2030 не меньше 4500$!
  15. Аватар Алексей Rexusman
    Слухи это единственный настоящий друг и железная аргументация «инвесторов» в воздух.

    Национальное Достояние, +++!
    «На слухах покупай — на новостях продавай!»
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Слухи это единственный настоящий друг и железная аргументация «инвесторов» в воздух.
  17. Аватар Алексей Rexusman
    По слухам — за первые 10-ть часов после открытия продаж MIC Model Y — уже продано (заказано) более 100.000 машин!

    twitter.com/vincent13031925/status/1345054749318500354?s=20

    Запросы обвалили сайт.
  18. Аватар Алексей Rexusman
    Биток рынка ценных бумаг США)

    JohnOakvale, честно говоря, я в битке ещё не разобрался)) наверное, за ним что-то есть) но дальнейшему восхождению Теслы я полностью доверяю)
    2021: 800 тыс авто
    2025: 4 млн авто => 200 млрд выручка => операционка 20% => EPS = 24$ x P/E (50) = 1200$ — это если только производить авто. Если будут озвучены новые технологии и достижения, будет выше))
    2030: 10 млн авто!

    С Наступающим!

    Алексей Rexusman, как по мне в 2021 лям с плюсом машин будет выпускаться.

    JohnOakvale, Wall Street пока даёт прогноз 777К, Gary Black даёт 840K.

    twitter.com/garyblack00/status/1344680833383329792?s=20

    Увидим 27/1 план-прогноз от ТЕСЛЫ.
    Если сделаю >1000+K в 2021 — затариваемся по полной (квартиру закладываем, берём кредит под 7-9% и всё в ТЕСЛУ )

    Gary Black 31/12
    @garyblack00

    $TSLA catalysts — 12/31:
    1/ $8T Active Mgr buying (now)
    2/ 4Q Deliv 181K v 174K est (1/4)
    3/ Street ups FY’21 Est/PTs (1/5)
    4/ CyTrck update (1/15)
    5/ MIC Y start (1/15)
    6/ FSD MRR launch (1/15)
    7/ Biden inaugural/EV credit (1/20)
    8/ FY’21 Deliv 840K v 777K (1/27)
    $830 PT 6-12mo

    Из сегодняшнего позитива — цены на MIC Model Y снизили))

  19. Аватар JohnOakvale
    Биток рынка ценных бумаг США)

    JohnOakvale, честно говоря, я в битке ещё не разобрался)) наверное, за ним что-то есть) но дальнейшему восхождению Теслы я полностью доверяю)
    2021: 800 тыс авто
    2025: 4 млн авто => 200 млрд выручка => операционка 20% => EPS = 24$ x P/E (50) = 1200$ — это если только производить авто. Если будут озвучены новые технологии и достижения, будет выше))
    2030: 10 млн авто!

    С Наступающим!

    Алексей Rexusman, как по мне в 2021 лям с плюсом машин будет выпускаться.
  20. Аватар Алексей Rexusman
    Биток рынка ценных бумаг США)

    JohnOakvale, честно говоря, я в битке ещё не разобрался)) наверное, за ним что-то есть) но дальнейшему восхождению Теслы я полностью доверяю)
    2021: 800 тыс авто
    2025: 4 млн авто => 200 млрд выручка => операционка 20% => EPS = 24$ x P/E (50) = 1200$ — это если только производить авто. Если будут озвучены новые технологии и достижения, будет выше))
    2030: 10 млн авто!

    С Наступающим!
  21. Аватар Алексей Rexusman
    Биток рынка ценных бумаг США)

    JohnOakvale, пожалуйста не надо сравнивать электронное золото с этим спекулятивным пузырём.

    Национальное Достояние,
    Хороший пузырь!)) я долго ещё с этим пузырём буду) после включения в индекс зашёл в лонг на 624$)

    Илон Маск в отличие Игоря Ивановича Сечина способен снижать себестоимость своих продуктов в разы, а выручку поднимать многократно.

    Я Тесле верю больше, чем эффективному развитию Роснефти и Газпрома.
  22. Аватар Алексей Rexusman
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Биток рынка ценных бумаг США)

    JohnOakvale, пожалуйста не надо сравнивать электронное золото с этим спекулятивным пузырём.
  24. Аватар JohnOakvale
    Биток рынка ценных бумаг США)
  25. Аватар Алексей Rexusman

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: