Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 085,7 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,7
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1674.5  -0.06%
Облигации Транснефть
  1. Аватар W1
    Игорь Лукин, у ВАС какое то сТранное понимание математики и финансов… когда ТН стоила -100 в это же время тот же ЛУКОЙЛ стоил — 4000… сейчас...

    Silver62 Svir, он нас в ЧС добавил )) обиделась Нинка ))
  2. Аватар W1
    Youg86 Youg, да, вот еще что. Я не возмущаюсь, мол актив разогнали и т.п.
    Для трейдера нужно понять идею крупных игроков и не доказывать, ч...

    Игорь Лукин, крупный игрок это Газпромбанк который держит префы на 57% и получает с них дивы отличные. Пофиксится? )))) ты даже не понимаешь бумагу в которой флудишь )
  3. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, А вы учитываете что бумага просто восстановилась после начала сво и объявления моб.? А может еще кстати и нет. А вы учитываете ...

    sasa sasa, конечно учитываю, а Вы? не можете пояснить, почему бумага падала дважды в 2023 со 140 на 115? Причем на растущей инфлиции. На росте доллара близко к 100 в агусте, а бумага Транснефти стоила 114. Сейчас доллар 90, а акция 158.

    Опять же, я лишь о своих предположениях. В соответствии с ними и поступаю Может и ошибаюсь. Если вы уверены в обратном, поступайте с в соответствии с Вашими видением.
    Если будет по другому, то в утешении будет, что мол все так думали и все попали, не только лишь я.

    Тем, кто закроет по текущим, а цена пойдет на 180, меня тоже не обвинять
  4. Аватар sasa sasa
    Youg86 Youg, да, вот еще что. Я не возмущаюсь, мол актив разогнали и т.п.
    Для трейдера нужно понять идею крупных игроков и не доказывать, ч...

    Игорь Лукин, А вы учитываете что бумага просто восстановилась после начала сво и объявления моб.? А может еще кстати и нет. А вы учитываете что бумаги отыгрывают инфляцию? И возможно будет еще отыгрывать. А вы учитываете что ТН может отыгрывать новости не только сплита, но и и другие новости, такие как увеличения цены на прокачку? И это ещё не всё что можно учитывать.
  5. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, Понятно) Спасибо)

    Youg86 Youg, да, вот еще что. Я не возмущаюсь, мол актив разогнали и т.п.
    Для трейдера нужно понять идею крупных игроков и не доказывать, что они, а в конечном счете рынок не прав. Сам участвовал в покупках 120-115. Предполагаю, что идея уже полностью или почти полностью отыграна и крупные игроки будут фиксится
  6. Аватар W1
    Игорь Лукин, у ВАС какое то сранное понимание математики и финансов… когда ТН стоила -100 в это же время тот же ЛУКОЙЛ стоил — 4000… сейчас ...

    Silver62 Svir, да этот иди… увидел дивотсечку и пишет что она упала до 115 тыс со 140 )))) и с херали падение будет 20-30% ????? Колличество акций увеличится, цена уменьшится. Он походу для идиотов пишет!
  7. Аватар Silver62 Svir
    Youg86 Youg, нет. Дело не в этом. По мне, так актив спекулятивно разогнали идеей сплита.
    И на этих уровнях далее надежда только на совсем ме...

    Игорь Лукин, у ВАС какое то сТранное понимание математики и финансов… когда ТН стоила -100 в это же время тот же ЛУКОЙЛ стоил — 4000… сейчас ТН СТОИТ В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ… ЛУКОЙЛ имеет несколько большее соотношение цен… может ВАМ просто пойти учиться? ведь ТН стоила как то и 200…
  8. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Светлая голова, долгосрочный Вы наш! На индекс РТС не пробовали посмотреть? Интервал последних лет 10

    Игорь Лукин, ну посмотрел — и юля ????!!! шо ви там высосать то смогли — поделитесь
  9. Аватар Youg86 Youg
    Youg86 Youg, нет. Дело не в этом. По мне, так актив спекулятивно разогнали идеей сплита.
    И на этих уровнях далее надежда только на совсем ме...

    Игорь Лукин, Понятно) Спасибо)
  10. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, Т.е. если акция станет более доступная, то она упадёт в цене? Правильно понимаю?

    Youg86 Youg, нет. Дело не в этом. По мне, так актив спекулятивно разогнали идеей сплита.
    И на этих уровнях далее надежда только на совсем мелких инвесторов. Ну, такая идея, что много супер мелких хомячков, потащат слона на Олимп.

    Правда и фундамент у Транснефти хороший. Только этот фундамент и при 100 был хороший и при 70. Только почему-то бумага стоила 100 и ниже. Со 140 ниже 115 дважды падала в 2023 г
    Я не ругаю саму компанию. Это не чирик куку. Только сейчас стоит слишком дорого.

    Т.е по мне так будет снижение, но не потому что станет доступнее. Я свою логику пояснил.
    Посмотрим. Может я и не прав
  11. Аватар Youg86 Youg
    Youg86 Youg, это примерно, как сейчас рубль деноминировать на 100. Квартира вместо 10 млн р, станет стоить 100 тр. Покупай не хочу. Цена -то...

    Игорь Лукин, Т.е. если акция станет более доступная, то она упадёт в цене? Правильно понимаю?
  12. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, А почему «якобы»?) Цена-то будет комфортная...
    простоя сам раньше был мелким (таковым и являюсь, но чуть=чуть растолстел...) и ...

    Youg86 Youg, это примерно, как сейчас рубль деноминировать на 100. Квартира вместо 10 млн р, станет стоить 100 тр. Покупай не хочу. Цена -то комфортная.
    Затем раз и иск Роснефти или нанесен удар БПЛА или еще какие-то факторы. И на этом акция на 120. Вам скажут, что это ерунда, что если бы не это, то было бы точно 220.
    Что еще будет и т.д. Если бы подобный негатив был 90-100, да по барабану, бумага просто бы проигнорировала. Вернее отреагировала незначительно. Сейчас же, на таких уровнях, легко минус 20-30 %
  13. Аватар W1
    Игорь Лукин, А почему «якобы»?) Цена-то будет комфортная...
    простоя сам раньше был мелким (таковым и являюсь, но чуть=чуть растолстел...) и ...

    Youg86 Youg, и еще free float очень маленький и большая часть акций выкуплена. Многие держат ее на дивы. Поэтому движения тут мало.
  14. Аватар W1
    Игорь Лукин, А почему «якобы»?) Цена-то будет комфортная...
    простоя сам раньше был мелким (таковым и являюсь, но чуть=чуть растолстел...) и ...

    Youg86 Youg, да это тролина тут чтобы людям мозги прополоскать. Он либо в шорт встал тролина либо хочет сбить цену чтобы закупиться. Он только сделал аккаунт и пишет только в трансуху. У этого кадра десятки разных аккаунтов на смарте. Он считает других дебилами которые его сказки слушают. Таких надо банить сразу. Транснефть это в первую очередь дивидендная бумага. И ценник ее всегда был защитой от таких тролей как Лукин. Стабильная див акция с хорошими для своей отрасли показателями (стабильными). да простит меня Тимофей Мартынов за мои жесткие посты .)))
  15. Аватар Youg86 Youg
    Youg86 Youg, что здесь думать? Это очевидно. Можете провести опрос здесь присутствующих. Никто уже по текущим не покупает. Все купили горазд...

    Игорь Лукин, А почему «якобы»?) Цена-то будет комфортная...
    простоя сам раньше был мелким (таковым и являюсь, но чуть=чуть растолстел...) и для меня было бы комфортно купить акцию Транснефти не по 150-200 тысяч, а по 1,5 — 2 тысячи)
    Вот, у меня в связи с этим и вопрос возник) Почему покупать-то не будут?
  16. Аватар Игорь Лукин
    Игорь Лукин, Привет! А почему так думаешь? Или это догадки?)

    Youg86 Youg, что здесь думать? Это очевидно. Можете провести опрос здесь присутствующих. Никто уже по текущим не покупает. Все купили гораздо ниже. По 145 еще добавлялись и то немногие, а дальше практически все. Выше покупали шортисты, их по стопам выносили.
    Терь все разговоры лишь о мелких хомячках, которые якобы потащат на 180 — 220
  17. Аватар Youg86 Youg
    Все Верно, все ждут сплит, надежда на маленьких хомячков и мамкиных трейдеров, это так это свысока ряд наших коллег высказывается. Однако ес...

    Игорь Лукин, Привет! А почему так думаешь? Или это догадки?)
  18. Аватар Nikita Stepanov
    Все Верно, все ждут сплит, надежда на маленьких хомячков и мамкиных трейдеров, это так это свысока ряд наших высказывается. Однако если эти ...

    Игорь Лукин, Судя по рынку и затухающим объёмам — наиболее реальный сценарий.
  19. Аватар Игорь Лукин
    Роснефть подала встречный иск к Транснефти на 6,1 млрд рублейСуть претензий в карточке дела не отражена. Предварительное заседание было назн...

    Все Верно, все ждут сплит, надежда на маленьких хомячков и мамкиных трейдеров, это так это свысока ряд наших коллег высказывается. Однако если эти хомячки, не прийдут, а я именно так и думаю, то все инвесторы побегут на выход в одну калитку. Объемов нет, а без них движение вниз возможно будет резким и глубоким
  20. Аватар Все Верно
    Роснефть подала встречный иск к Транснефти на 6,1 млрд рублей
    Суть претензий в карточке дела не отражена. Предварительное заседание было назначено на 15 ноября, но потом перенесено на 31 января.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Казтрансойл в 2024г планирует осуществить транзит 550 тыс т нефти из России в Узбекистан через территорию Казахстана (в прошлом году 154,3 тыс т)
    «В 2024 году объем транзита российской нефти через территорию Республики Казахстан в Республику Узбекистан увеличится с запланированных 500 тысяч тонн до 550 тысяч тонн. В соответствии с графиком поставок нефти, утвержденным министерством энергетики Республики Казахстан, в январе АО „Казтрансойл“ обеспечит поставку 25 тысяч тонн российской нефти», — говорится в сообщении компании. В 2023 году было поставлено 154,3 тысячи тонн.

    1prime.ru/oil/20240126/842895299.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар W1
    Лукин тролина,))). СТранно что он еще не привел аргумент блокировки ММВБ
  23. Аватар Игорь Лукин
    W1, так ЭТО касается практически всего рынка акций в любой стране!!! ФОНДЫ всегда богатеют быстрее чем частники-одиночки… и ессесно вкладыва...

    Silver62 Svir, Светлая голова, долгосрочный Вы наш! На индекс РТС не пробовали посмотреть? Интервал последних лет 10
  24. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, покупают фонды. С одной стороны хорошо с другой стороны совсем ужасно. Free float искусственно уменьшается! И так большинство...

    W1, так ЭТО касается практически всего рынка акций в любой стране!!! ФОНДЫ всегда богатеют быстрее чем частники-одиночки… и ессесно вкладывают свои прибыли в ценные бумаги… практически это видно по тому же ЛУКОЙЛУ или ТАТНЕФТИ. ХОРОШИЕ дивиденды соблазняют и фонды и банки и вообще всё организованное инвестсообщество приобретать бумаги — причём на дооолгий срок. и это не ужасно — это жизнь !!
  25. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    Ну вот снова вышел из бана, задолбали банить просто за общение, сами говорили что на форуме можно хоть как писать и сами банят… Так ну фот по трансухе вроде бы немного осталось и придет на 160 р ждемс товарищи smart-lab.ru/forum/TRNFP/goto_comment_16459135/#comment16459135 главное верным курсом идем товарищи))

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: