Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 215,5 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1386  -0.4%
Облигации Транснефть
  1. Аватар W1
    157000

    Сергей Хорошавин, все плиты проели ) еще наверху их куча. Пытаются сдержать рост.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
  3. Аватар Игорь Лукин
    Видимо до сплита + — на текущих будут стоять. Объемы никакущие. Даже со 100 лотами можно зависнуть
  4. Аватар W1
    <%5blockquote class=«reply»>Сейчас личный консультант Газпромбанка настойчиво рекомендовал фикситься. Он уверен что больше 160 до лета не бу...

    витя витин, 53,57% префов монополии принадлежат гпб, но цену никто выкупа не объявлял ))
  5. Аватар витя витин
    <%5blockquote class=«reply»>Сейчас личный консультант Газпромбанка настойчиво рекомендовал фикситься. Он уверен что больше 160 до лета не будет
    Dobryak, пидит. газпромбанку принадлежит наверно 95% ВСЕХ ПРЕФОФ. они из выкупили по 179-200000 р. у ильи щербовича.
  6. Аватар W1
    А почему БКС запретил шортить Транснефть?)

    Youg86 Youg, кстати вроде согласно правилам биржа не дает шорт на акции сплита! Мораторий 160 дней что ли! Могу ошибаться
  7. Аватар Youg86 Youg
    А почему БКС запретил шортить Транснефть?)
  8. Аватар Youg86 Youg
    Сейчас личный консультант Газпромбанка настойчиво рекомендовал фикситься. Он уверен что больше 160 до лета не будет

    Dobryak, А на чем основывается его уверенность? Я не смеха ради спрашиваю) Реально интересно…
  9. Аватар W1
    Странно гпб один из тех брокеров который ставил на фавориты Транснефть на 24 год))
  10. Аватар W1
    Сейчас личный консультант Газпромбанка настойчиво рекомендовал фикситься. Он уверен что больше 160 до лета не будет

    Dobryak, я бы задумался насчет вашего консультанта ) к примеру у мозговика стоит 170 до сплита… плюс спекуляция после
  11. Аватар Lippia
    Да, тяжело смотреть на прибыль, когда ты спекулянт и привыкаешь фиксировать даже мелкую… Вот вчерашний мой скриншот с тяжёлым обдумыванием.
    Иной раз думаешь, что уже заработала.
    Но, всё же, пытаясь вникнуть в мотивы покупателей, понимаю, что акция станет не просто доступной для мелкого инвестора. Есть ещё прослойка людей, у которых есть такие деньги, а также есть те кто не боится плечей. Они просто не хотят такую долю нефтянки в портфеле. У многих же ещё другие компании из отрасли. Есть прослойка инвесторов, пострадавших от биржи спб. Они поняли, что кроме российского рынка у них нет вариантов, и денег хватит только на дробленую Транснефть, а не дорогую.Это всë кратно увеличивает спрос.
    Не отрицаю, что на понижение тоже внезапно появится много желающих — после сплита разрешат короткие продажи. Это всё означает очень сильную волатильность. Прогнозирую не чёткий рост или падение, а волатильность.
  12. Аватар Vlad12
    Vlad12, посмотрим…

    Сергей Хорошавин, а куда мы денемся, мы же в этом дерьме будем по самые уши плескаться, главное чтоб удовольствие не получать от этого
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, неграм пособия платить не чем будет, коллекторы придут за кредитными долгами, неграм не понравится, начнут бузить, подтяну...

    Vlad12, посмотрим…
  14. Аватар Vlad12
    Vlad12, там больше одни другим должны и все друг другу — такое тока вторая гражданская спишет или гиперинфляция…

    Сергей Хорошавин, неграм пособия платить не чем будет, коллекторы придут за кредитными долгами, неграм не понравится, начнут бузить, подтянут нацгвардию (что-то вроде ВВ), остальные взвоют, проведут референдумы (на Гаити выходили с плакатами: «Путин прими нас в Россию»), и Китай, Мексика и прочие, захотят помочь геноцидить американцев, чтоб получить территорию с ресурсами, но без населения, будут защищать тех кого сами же выгнали пару столетий назад, и мы, «все в белом и в блёстках», тоже суетиться начнём, мы не только просрали Гавайи, Аляску, но и почти 8 штатов на востоке континента, надо будет уважить настоятельные просьбы угнетённых масс
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так а кто говорит, что другие государства рвать будут, свои же и порвут

    Vlad12, там больше одни другим должны и все друг другу — такое тока вторая гражданская спишет или гиперинфляция…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, она есть на бирже?

    Vlad12, форум есть на смартлабе...

    smart-lab.ru/forum/Wildberries

    Но на IPO Бакальчук не хочет…
  17. Аватар Vlad12
    Vlad12, вот потому и гипер, а не война...

    Кстати, долг перед другими у них меньше чуть не втрое чем внутренний… там за 80 триллионов уже

    Сергей Хорошавин, так а кто говорит, что другие государства рвать будут, свои же и порвут
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет, только мировая война, слишком много денег США должны всем, им не простят любое списание, порвут, а судить никто никог...

    Vlad12, вот потому и гипер, а не война...

    Кстати, долг перед другими у них меньше чуть не втрое чем внутренний… там за 80 триллионов уже
  19. Аватар Vlad12
    Vlad12, кстати о брюнетках — Wildberries я тоже не беру…

    Сергей Хорошавин, она есть на бирже?
  20. Аватар Vlad12
    Vlad12, США ведет войны нонстоп...

    Но тут скорее гиперок устроят целебный, без прямого конфликта, благо окно возможности пока есть...

    А в ...

    Сергей Хорошавин, нет, только мировая война, слишком много денег США должны всем, им не простят любое списание, порвут, а судить никто никого не будет, некому и некого будет
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я тоже предпочитаю блондинок, как говорил Магомаев, который больше 30 лет прожил с брюнеткой Синявской

    Vlad12, кстати о брюнетках — Wildberries я тоже не беру…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, такие долги списываются только мировой войной, а при ней не до биржи

    Vlad12, США ведет войны нонстоп...

    Но тут скорее гиперок устроят целебный, без прямого конфликта, благо окно возможности пока есть...

    А в войне можно и проиграть… совсем!

    И тогда теневых воротил США будут судить, и скорее всего не в Гааге, хотя и это вариант вполне реален — европешки переобуваться в воздухе умеют виртуозно — не отнять…
  23. Аватар Vlad12
    Vlad12, на Улюкаева мне пофиг...

    Мне Сечин не нравится…

    Сергей Хорошавин, я тоже предпочитаю блондинок, как говорил Магомаев, который больше 30 лет прожил с брюнеткой Синявской
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, из-за Улюкаева? А я вынужден брать, так как мой «дивидендный аристократ» достался Роснефти, интересно, сколько он отстегну...

    Vlad12, на Улюкаева мне пофиг...

    Мне Сечин не нравится…
  25. Аватар Vlad12
    Vlad12, я сейчас в основном опасаюсь исхода истории с долгом США...

    Там кроме внешнего есть еще и внутренний и он в разы жирнее...

    Разрули...

    Сергей Хорошавин, такие долги списываются только мировой войной, а при ней не до биржи

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: