Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 215,7 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1387  -0.32%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Рамиль Юсупов
    Рамиль Юсупов, Некоторые аналитики некоторых брокеров обещают, что она будет стоить перед дивидендами 1900-2000 рублей, так что решайте, но ...

    Vlad12, спасибо
  2. Аватар Vlad12
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?

    Рамиль Юсупов, Некоторые аналитики некоторых брокеров обещают, что она будет стоить перед дивидендами 1900-2000 рублей, так что решайте, но перед этим будет цена прыгать и прилично
  3. Аватар W1
    Уверенности некокого

    Рамиль Юсупов, поди купи сбербанка ) тролям покупать только сбер )
  4. Аватар Рамиль Юсупов
  5. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, это я понял, если сейчас возьму примерно во сколько может вырасти в цене?

    Рамиль Юсупов, так она может и упасть, с чего уверенность, что она вырастет?
  6. Аватар Рамиль Юсупов
    Рамиль Юсупов, а после сплита можно будет 200 акций купить

    Quincy Wintz, это я понял, если сейчас возьму примерно во сколько может вырасти в цене?
  7. Аватар Quincy Wintz
    Новичок, я хотел приобрести 2шт

    Рамиль Юсупов, а после сплита можно будет 200 акций купить
  8. Аватар stanislava
    Стоит ли покупать акции Транснефти? - Альфа-Банк
    Акции Транснефти растут 5 дней подряд.  Привилегированные акции Транснефти на Мосбирже сегодня растут пятый день подряд. За это время котировки поднялись уже на 8%. Разбираемся, в чем причина позитивной динамики и стоит ли покупать акции в расчете на продолжение. Транснефть — монопольный оператор сети российских нефтепроводов, которые объединяют месторождения с объектами нефтепереработки, экспортными терминалами и покупателями за рубежом. На бирже торгуются привилегированные акции, по которым компания платит дивиденды.

    Почему растет Транснефть

    В 2023 г. акции Транснефти выросли на 66% и в январе 2024 г. продолжают расти. По-прежнему актуальными остаются следующие драйверы для роста:

    • По итогам 2022 г., несмотря на сложности, компания смогла показать хорошие финансовые результаты на уровне прошлых лет. В 2023 г. прибыль компании может вырасти. При стабильных результатах инвесторы могут рассчитывать на дивидендную доходность в следующие годы на уровне 10%, что выглядит привлекательно для голубой фишки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Рамиль Юсупов
    Новичок, я хотел приобрести 2шт
  10. Аватар Quincy Wintz
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?

    Рамиль Юсупов, если у вас есть деньги на покупку этих акций, может вы и не «новичок» вовсе?
  11. Аватар Рамиль Юсупов
    Здравствуйте ребята, я новичок, и хочу спросить ваше мнение, стоит ли сейчас покупать акции Транснефть?
  12. Аватар W1
    Дюша Метелкин, не понимаю о чём вы

    Quincy Wintz, не берите в голову… наш местный друг он такой ) А вам он бросил цитату из Гоголевского Ревизора ) И намекнул на вашу необразованность )))) уникальный он человек )
  13. Аватар W1
    Ещё не вечер. Политика вмешается в любой момент. Да и после дивов простор будет.

    novaspace, во что политика вмешается ?)))
  14. Аватар Nordstream
    📈Котировки Транснефти вчера пробили психологически важный уровень в 150 тыс руб за бумагу (+4,6% за два дня). Бычок-массовичок со Смартлаба: "Хочу до сплита 175 тыс руб увидеть!"
    📈Котировки Транснефти вчера пробили психологически важный уровень в 150 тыс руб за бумагу (+4,6% за два дня). Бычок-массовичок со Смартлаба: «Хочу до сплита 175 тыс руб увидеть!»

    📈Котировки Транснефти вчера пробили психологически важный уровень в 150 тыс руб за бумагу (+4,6% за два дня). Бычок-массовичок со Смартлаба: "Хочу до сплита 175 тыс руб увидеть!"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Sergey Petrov
    Я думаю всем нужно просто больше шортить Транснефть.) Ребята не стесняйтесь больше шортите.) Плечи берите побольше.) Всё хорошо тема верняк)
  16. Аватар novaspace
    Ещё не вечер. Политика вмешается в любой момент. Да и после дивов простор будет.
  17. Аватар РоманП.
    Где злопыхатели которые них 100тр ждали?!
    Те же видимо что и по Башнефти?
    Топовые 99% идеи были!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не понимаю о чём вы

    Quincy Wintz, да не страшно, ЕГЭ оно и есть ЕГЭ
  19. Аватар Quincy Wintz
    Quincy Wintz, и в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково поло...

    Дюша Метелкин, не понимаю о чём вы
  20. Аватар Дюша Метелкин
    сем, 200 и 20₽ дивов в июле!

    Quincy Wintz, и в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?
  21. Аватар Quincy Wintz
    190тр наверное будет

    сем, 200 и 20₽ дивов в июле!
  22. Аватар сем
    190тр наверное будет
  23. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Дмитрий Баженов, грамотно.

    Игорь Лукин, Спасибо!
  24. Аватар Игорь Лукин
    «Префы» Транснефти +3,5% за день. Почему растут котировки? Сегодня котировки выросли более чем на 3% и пробили уровень сопротивления в районе...

    Дмитрий Баженов, грамотно.
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    "Префы" Транснефти +3,5% за день. Почему растут котировки?

    Сегодня котировки выросли более чем на 3% и пробили уровень сопротивления в районе 150 000 руб. Стало известно, что в ходе реализации мероприятий по дроблению акций Транснефти 1 к 100, компания вчера предоставила в Банк России документы для государственной регистрации ценных бумаг.

    "Префы" Транснефти +3,5% за день. Почему растут котировки?

    Напомню, сплит акций Транснефти пройдёт с 6 по 8 февраля 2024 г. – в эти дни будет ограниченнее торговли в рамках проведения сплита. Последний торговый день – 5 февраля, старт торгов – 9 февраля 2024 г.

    В итоге, дробление акций позитивно отразится на ликвидности и динамике акций Транснефти. Розничные инвесторы, у которых незначительные по размеру брокерские счета, смогут покупать эти акции, тем самым увеличат спрос на данную акцию.

    Также, сегодня генеральный директор КТК (доля у Транснефти 31%) Николай Горбань сообщил, что Каспийский трубопроводный консорциум планирует увеличить отгрузку нефти в 2024 г. до более 70 млн тонн по сравнению с 63,5 млн тонн в прошлом году.

    На фоне позитивного новостного фона мы с подписчиками Finrange Premium продолжаем сокращать долю в среднесрочном портфеле. На этот раз, я сократил сразу с 15% до 10%. Оставшуюся часть буду уже сокращать после сплита акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: