Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 216,3 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1391  +0.61%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компан...

    Tonikvzakone, еще одни умник, сплит не делается для капитализации компаннии, сплит делается для повышения ликвидности на рынке. Для чего? я вам обьяснять не буду, ибо будет много букаф, кто знает тот знает, а вы читайте книжки.
  2. Аватар Max
    А какой у них номинал у 144тр? Может вообще обеаглевшие рожи фантики до небес вознесли. Так и тут может быть вечный шорт по типу ГП, когда засадят по 144тр.
  3. Аватар Max
    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компан...

    Tonikvzakone, потому что по 144тр я не куплю бумагу, зная, что улететь может к 80 за день-два, а вот тыщ 10 р может потрачу по 100р за бумажки. Вот и прикиньте сколько они теряют хрмячьих невнесенных денег. Лохи! Давно бы уже по 143 р. Сделали бы бумагу и получили бы тысячи влюблённых инвесторов. Вот дебилы.
  4. Аватар Tonikvzakone
    Jonhmut, вся эта чушь про рисунки придумана еще в ранние времена форекса чтоб разводить лохов на бабло, всякие курсы им проводить рекомендов...

    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компания. какие истинные мотивы? зачем транснефти нужна ликвидность и объемы? для спекуляций на инсайде? или что?
  5. Аватар Jonhmut
    Макс Пчелкин, да вообще насрать на ваш треугольник, я в ваши картинки как бы не верю, они рисуются из далека, вроде похоже, вот будет нмже 1...

    Jonhmut, вся эта чушь про рисунки придумана еще в ранние времена форекса чтоб разводить лохов на бабло, всякие курсы им проводить рекомендовать как торговть, бабло еще за это брать, заметьте на американском рынке про это вообще ничего нет, и вот эти лоскутовы и пчелкины похоронили там кучу денег научившись рисовать треугольники, чему кстати учили в школе на геометрии, и щас умничают
  6. Аватар Jonhmut
    Макс Пчелкин, выкупают просадки моментально. Ниже 141 очень сильная поддержка.

    Federacia, конечно выккупают, и я выкупаю, я че дебил верить в треугольники, головы, плечи и всякую подобную чуш что им мерещится, я иногда смотрю на тучку и мне кажется там лошадки
  7. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.

    Макс Пчелкин, да вообще насрать на ваш треугольник, я в ваши картинки как бы не верю, они рисуются из далека, вроде похоже, вот будет ниже 140000 напомнишь, я же говорил треугольник
  8. Аватар GG
    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.

    Макс Пчелкин, выкупают просадки моментально. Ниже 141 очень сильная поддержка.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Эдуард Лоскутов, мечтатель

    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.
  10. Аватар Jonhmut
    Wise_Olga, идёт на 140 000

    Эдуард Лоскутов, мечтатель
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    🔽 Коррекция в Транснефти.Технически ситуация не измениласьс момента моей последней публикации. Цена находится в диапазоне 140-146 000, а да...

    Wise_Olga, идёт на 140 000
  12. Аватар Jonhmut
    опять время покупать
  13. Аватар Все Верно
    Транснефть увеличит мощности нефтепродуктопроводов в семи регионах РФ на 20%

    Компания провела испытания режимов транспортировки нефтепродуктов с использованием противотурбулентной присадки на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) в Московской, Рязанской, Тульской, Орловской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областях. По результатам испытаний «Транснефть — Верхняя Волга» решила использовать ПТП в трубопроводах с декабря текущего года.

    «Применение присадок позволит увеличить пропускную способность до 20% нефтепродуктопроводов Новки — Рязань, Рязань — Тула — Орел, Рязань — Москва, а также участка Филино — Ярославль МНПП Горький — Ярославль без реконструкции объектов МНПП и строительства лупингов», — сказали в компании.

    «Цель — увеличение пропускной способности трубопроводов предприятия, снижение затрат на транспортировку нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов Республики Беларусь, а также увеличение поставок сырья в направлении порта Приморск», — отмечается в сообщении.

    tass.ru/ekonomika/19429279



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Wise_Olga
    🔽 Коррекция в Транснефти.

    Технически ситуация не измениласьс момента моей последней публикации. Цена находится в диапазоне 140-146 000, а дальнейшие движения могут быть лишь по выходу из него. 

     🔽 Коррекция в Транснефти.

    Также стоит добавить, что в настоящий момент пока нет роста объемов. То есть известные всем триггеры (новости) не явились причиной повышенных покупок бумаги. А расти то на чем? 

    В качестве резюме предлагаю:

    1️⃣ Продолжить ориентироваться на диапазон 140-146 000 и все действия по бумаге осуществлять лишь после выхода из него. В нашем случае нас интересует покупка при пробое 146 000.

    2️⃣ Учитывать, что из-за отсутствия роста объемов в активе необходимый рост может быть сформирован лишь в начале 2024 года ближе к известным событиям сплита. А значит потенциальная сделка может иметь среднесрочный характер.

    3️⃣ Цели, действительно, могут совпадать с мнениями аналитиков. Лично я вижу по фибо уровень 194 100 в качестве целевого. 

    Но главное, я сохраняю повышенный интерес к активу и готова войти в него при выполнении п.1.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мультитрендовый
    Отчёт хороший, на носу сплит. Чего акция-то валится?

    Эдуард, а чего она должна расти то?! Если трезво глянуть, то она уже как бы вообще то выросла, и зачем она кому нужна будет с дивами ниже чем в среднем по рынку?!
  16. Аватар Олег Кузьмичев
    Транснефть: отчетность за 3 квартал по МСФО или дивидендный маятник качнулся вниз
    Транснефть отчиталась за 3 квартал по МСФО — будущая народная бумага (в следующем году будет сплит и вместо 150 000 рублей за 1 акцию будет 1500 рублей — все смогут себе позволить!)

    Котировки оптимизмом перестали дышать и это вполне обосновано, ранее разбирал отчет по РСБУ за 3-й квартал тут: Транснефть: отчетность за 9 месяцев по РСБУ радует акционеров, но есть один нюанс

    Транснефть: отчетность за 3 квартал по МСФО или дивидендный маятник качнулся вниз

    Судя по объемам богатые физики уже успели раскачать бумагу, осталось дело за бедными. «Идеи под сплит» мы не публикуем, это спекуляции, хотя вероятно на этом можно заработать — но предсказать с калькулятором навряд ли можно желания толпы (очень быстро идет смена от «налетай-подешевело» до «спасайся кто может»

    Вернемся к отчетности.

    На первый взгляд все выглядит неплохо, стабильная прибыль, которая превышает предыдущие периоды (хотя и нормализовалась)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Wise_Olga
    👆 Все заметки ниже я опубликовала специально, которые на мой взгляд, действительно способны оказать влияние на стоимость

    .Начну с того, что вне зависимости от результатов и событий, процесс роста и падения стоимости ценных бумаг связан с действиями участников рынка: покупками и продажами. 

    1️⃣ Финансовые результаты на мой памяти способны оказывать влияние на стоимость лишь в краткосрочном периоде. На длинной дистанции необходимы дополнительные стимулы, которые буду подпитывать интерес к бумаге постоянно.

    2️⃣ Сезон отчетностей и ребалансировка портфелей инвесторов под дивиденды обычно происходит весной, в период формирования отчетностей. Имея финансовые данные несложно на основании устава прогнозировать размер выплат.

    3️⃣ Запланированный сплит должен завершиться в конце зимы 2024 года, т.е. практически весной следующего года.

    Значит именно конец зимы-весны фундаментально могут стать значимыми для компании.Это все к тому, когда именно ждать реализации моих технических прогнозов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Wise_Olga
    🛢 Транснефть. Когда достигнем цели?

    Сегодня предлагаю более детально погрузиться в бизнес Транснефти и ее организационные вопросы, чтобы постараться ответить на главный «Когда будет реализован рост акций, который так ждет весь рынок?»

    —————

    Крупнейшие аналитики России видят целевую стоимость акций в области 190 000 рублей за акцию. 

    Стимулом роста являются высокие операционные результаты, которые компания показала за 6 мес. 2023 года. Стабильные 82% нефти, добываемой в России, транспортируются через Транснефть.

    Действительно, монопольное положение компании сказывается не только на выручке, но возможности прогнозировать ее результаты в дальнейшем. Так с начала СВО Россия стремится продавать рекордные объемы черного золота, а сама тенденция сохранится и в 2024 году. 

    15 ноября Росимущество одобрило сплит акций с коэффциентом 1:100. Реализация сплита пройдет в феврале 2024 года.

    Текущая стоимость бумаг является самой высокой на рынке. Учитывая, что более 80% всех счетом физ.лиц на Мосбирже содержат балансы менее 100 000 рублей. Возможность приобрести акцию присутствует далеко не у каждого. Проведение сплита и снижение котировальной стоимости в 100 раз поможет увеличить спрос на компанию среди других эмитентов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Эдуард
    Отчёт хороший, на носу сплит. Чего акция-то валится?
  20. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Транснефти может быть выше 12% - Мир инвестиций
    Транснефть в среду 29 ноября опубликовала результаты за 3К23 по МСФО. Выручка за квартал выросла на 6% до RUB 343 млрд, что на 4% выше нашей оценки (RUB 329 млрд) и на 3% выше консенсуса Интерфакса. EBITDA сократилась на 9% к/к до RUB 135 млрд, +3% к нашему прогнозу и +2% к консенсусу. Чистая прибыль упала на 31% по сравнению со 2К23 до RUB 64 млрд. Результат оказался на 11% ниже ожиданий рынка, но на 2% выше нашей оценки.
    На результате сказалось падение объемов экспорта. В августе РФ увеличила размер добровольного ограничения экспорта нефти (помимо квот ОПЕК+) на 500 тыс. баррелей в сутки, но в сентябре скорректировала его до 300 тыс. баррелей. Это стало одной из причин падения выручки, EBITDA и чистой прибыли в отчетном периоде. Несмотря на более слабый, чем обычно, квартал, мы по-прежнему ожидаем дивиденды за весь год в размере RUB 18 тыс. на акцию с доходностью выше 12% при текущих котировках. При этом мы не видим значимых рисков снижения EBITDA и чистой прибыли в рублевом выражении из-за волатильности цен на нефть и курса рубля.
    Смит Рональд

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    У Газпромнефть потенциал ещё отличней, только почему-то это ещё не поняли...))

    Хомяк Хомякович, был, когда она стоила менее 400…
  22. Аватар Tonikvzakone
    после сплита конечно акции должны порасти. многие хотели бы купить эту акцию но по такой цене не могут себе позволить. ликвидности будет намного больше после сплита
  23. Аватар Макс Пчелкин
    У Газпромнефть потенциал ещё отличней, только почему-то это ещё не поняли...))

    Хомяк Хомякович, да потенциал сложится в 2 раза у Газпром нефти отличный
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    У Газпромнефть потенциал ещё отличней, только почему-то это ещё не поняли...))
  25. Аватар Global Invest Fund
    Транснефть — отличный дивидендный потенциал

    Транснефть — отличный дивидендный потенциал
    Транснефть — отличный дивидендный потенциал

    Компания отчиталась по МСФО за III квартал и 9 месяцев 2023.

    🤑 Ключевые финансовые показатели за III квартал (г/г)

    🟣Выручка выросла на 17,1%.
    🟣Операционная прибыль прибавила 3,1%.
    🟣Чистая прибыль увеличилась на 34,2%. Основные факторы: рост процентных доходов и прибыли по курсовым разницам.

    Операционный денежный поток составил 120 млрд рублей.
    Свободный денежный поток (FCF) — 58 млрд руб.

    🧮 Форвардные мультипликаторы на конец года

    🟣EV/EBITDA —1,5х
    🟣ND/EBITDA — минус 0,1x.

    Чистая Прибыль за 9 месяцев составила 245,3 млрд рублей. При выплате 50% от прибыли по МСФО — 16,9 тысяч рублей на акцию.

    ⭐️Мнение GIF

    Мы сохраняем позитивное мнение по компании.


    Все самое важное про фондовый рынок читайте у нас в Телеграме GIF


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: